ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 16:42

Здравствуйте, вот нашла людей, которые занимаются оформлением ПМЖ в Польше по польским корням (если их нету, то делают), вот ссылка на их сайт http://sp-polska.ru/ . Цена вопроса 6500 евро за человека, поговорила по скайпу (без видео) с представителем данной фирмы, в разговоре вроде адекватно все объяснил, делают 4-5 месяцев, говорят что есть человек в уженде который этим занимается, делают все в Варшаве, то есть приезжаешь, тогда начинается сотрудничество. Часть денег предоплата, часть по факту получения децизии. Кто что слышал об этой конторе? Можно ли им доверять? Боюсь попасть на кидалово, по сути виза у меня есть, через две недели готова ехать в Варшаву и все это делать, но тут и опасения, не развод ли это. Помогите информацией, кто что знает, слышал может. Буду благодарна за ответ, очень жду.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение romaniapasaport » 21 май 2014, 16:53

Liliana писал(а):Помогите информацией, кто что знает, слышал может. Буду благодарна за ответ, очень жду.


Помогаю.
Этот человек обратился ко мне с предложением об оформлении гражданства Польши.
Пообщались.
Он мне описал какую то схему по получению гражданства Польши, но толком объяснить ничего не смог.
Я скажу так: он не заслуживает доверия, но и сказать что он обмащик , этого я не могу сказать.
Моё отношение к нему абсолютно нейтральное.
Попытайтесь узнать у него больше деталей.
Я думаю, что ехать сломя голову не стоит.

https://vk.com/fedotovpavel4

Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 17:02

romaniapasaport писал(а):Попытайтесь узнать у него больше деталей.
Я думаю, что ехать сломя голову не стоит.

Ну как раз по разговору все понятно, вроде все доходчиво объяснил, как то сомнений или подозрений явных не возникло, но понимаю, что мошенники тоже хорошо говорить умеют и все подробно описать могут. Вот как раз и пытаюсь выведать что то перед тем как приниать окончательное решение.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение romaniapasaport » 21 май 2014, 17:06

Liliana, Если он Вам что то говорит, то перенесите смысл договора на бумажную основу в виде договора. Запомните, если у Вас нет польских корней тут в СНГ, то эти же польские корни Вам никто не сделает и в Польше. Мой Вам совет: не делайте фальшивых документов НИГДЕ и НИКОГДА, т.к. поляки - Вам не венгры. Поляки быстро всё вычислят и дадут отказ.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Скарбник » 21 май 2014, 17:09

Польша в плане "липы" - довольна сложная страна.
Два "камня преткновения" - корни и собеседование.
В первом случае никакие "повторные" и современные документы не катят. Тьма людей сидит с "решениями судов" и без возможности их использовать кроме как в сортире. Документы ( оригиналы ) проходят серьезную экспертизу на аутентичность.
Про собеседование я уже писал. Двухчасовой перекрестный допрос на польском под запись и протокол
И никакие "люди в уженде" ничего не решат.

Пока еще работает вариант с репатриацией.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
даем 100% гарантию легальности и результата.

Либо башляют непосредственно Президенту Польши, либо "отрицательный результат - тоже результат".

9.Получить польское ГРАЖДАНСТВО в течении двух лет со дня получения решения о предоставлении ПМЖ

Забыли что через 2 года можно только подать прошение.
И потом еще год-два ждать результата.

Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 17:17

Скарбник писал(а):Польша в плане "липы" - довольна сложная страна.
Два "камня преткновения" - корни и собеседование.
В первом случае никакие "повторные" и современные документы не катят. Тьма людей сидит с "решениями судов" и без возможности их использовать кроме как в сортире. Документы ( оригиналы ) проходят серьезную экспертизу на аутентичность.
Про собеседование я уже писал. Двухчасовой перекрестный допрос на польском под запись и протокол
И никакие "люди в уженде" ничего не решат.

Пока еще работает вариант с репатриацией



Ну я бы такие варианты и не искала, если бы не знала, что такое делаеться, знакомый делал через человека без корней и т.д., корни сделали, на собеседование заводил их человек, через 4 месяца децизию на руки получил, + 3 недели карту сталего побыту, такая схема прошла, человек с документами живет в Польше. Но тот человек что ему делал уехал жить в США пол года назад, так что через него уже не вариант, потому ищу других людей, которые данные вопросы решают. Тут вопрос только в том данная фирма рабочий вариант или кидалово, надеюсь что попадуться люди которые имели с ними дело и дадут отзыв именно по этим людям или может посоветуют кого другого.

Аватара пользователя
Гость

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Гость » 21 май 2014, 19:07

Скарбник писал(а):Польша в плане "липы" - довольна сложная страна.
Два "камня преткновения" - корни и собеседование.
В первом случае никакие "повторные" и современные документы не катят. Тьма людей сидит с "решениями судов" и без возможности их использовать кроме как в сортире. Документы ( оригиналы ) проходят серьезную экспертизу на аутентичность.
Про собеседование я уже писал. Двухчасовой перекрестный допрос на польском под запись и протокол
И никакие "люди в уженде" ничего не решат.


Зачем такой сложный путь выбирать, если есть возможность без собечедования через карту поляка получить пмж

Liliana писал(а):Забыли что через 2 года можно только подать прошение.


Art. 30. 1. Za obywatela polskiego uznaje się:
7) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 2 lat na podstawie zezwolenia na osiedlenie się, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem.

Обычный "внесек" в ужонд.

Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 19:32

Я просто в замешательстве, сама не знаю как поступать, виза есть, очень долго искала варианты иммиграции, по такому пути решилась, теперь очень переживаю не кидалово ли это. Может кто то слышал что то о этой фирме http://sp-polska.ru/ или имел с ними дело? можно ли им доверять или лучше не связываться? По разговору с этим человеком, схема такая: я приезжаю в Варшаву, мы заключаем договор, 50% предоплаты, он сводит меня с человеком из ужонда, который и будет впоследствии вести мое дело, этот ужендник смотрит мои документы и семейное дерево мы с ним решаем кого из родствеников делать "поляками" - они делают эти самые корни, процесс создания корней и подготовка доков к подачи до месяца по времени, потом я лично подаю эти готовые доки, мне ставят в паспорт штамп что я жду пмж, потом жду собеседования, на которое меня заводит их человек, после получаю децизию на руки лично и тогда производиться окончательный рассчет с ними, это по времени 3-4 месяца, после еще 3-4 недели жду на пластик(карта сталого побыту). - так он мне описал весь процесс, я о таких делах слышала не раз, знаю лично человека который по такой схеме делал. Наиболее за что переживаю чтоб не нарваться на кидал, чтоб в итоге не потерять около пол года времени и деньги а в итоге получить отказ или чтоб попросту не кинули на деньги а никаким делом и не начнут заниматься, вобщем у страха глаза велики, нужна помощь, ведь решение нужно принимать уже в ближайшее время идти на это или нет. Буду благодарна за советы и помощь. Если никто о этих ничего не знает может можете кого то другого посоветовать по этим делам.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение romaniapasaport » 21 май 2014, 19:36

Liliana писал(а):мы заключаем договор, 50% предоплаты, он сводит меня с человеком из ужонда, который и будет впоследствии вести мое дело, этот ужендник смотрит мои документы и семейное дерево мы с ним решаем кого из родствеников делать "поляками" - они делают эти самые корни





— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?

Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 19:46

romaniapasaport писал(а):— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?



А можно объяснить что имееться в виду? Извините но я о помощи прошу, мне не до философии. может изложите свое мнение не цитатами а человеческими предложениями...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 21 май 2014, 19:53

Liliana писал(а):знакомый делал через человека без корней и т.д.,

Вот видите, один пример такого успешного получения Вы лично знаете.
А в этой "конторе" Вам хотя бы один пример их успешной работы показали? Чтобы хотя бы быть уверенной, что это не просто типовая схема сбора по 4000 евро под видом аванса.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение WIS » 21 май 2014, 19:54

Liliana, смотрите, для этой программы язык знать не нужно, в законе это не прописано можно брать переводчика, но без "своих" людей в уженде даже с настоящими корнями и свободным польским языком может быть отказ, пмж предоставлять они не обязанны!
По договору и не зная что за корни вам делают половину отдавать я думаю не стоит и даже по подаче документов, так как если вы даже все пройдете можете получить отказ если у человека что вам делает нет связей как рассказывает.
По корням поинтересуйтесь, как делают, они разные бывают что бы с леваком депорт не получить.
Раньше пачками подавали на сталый побыт но начались проверки и тема почти закрылась, хотя работает до сих пор просто не все корни канают.
Удачи
In Migration We Trust

Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 20:03

Парис писал(а):Вот видите, один пример такого успешного получения Вы лично знаете.
А в этой "конторе" Вам хотя бы один пример их успешной работы показали? Чтобы хотя бы быть уверенной, что это не просто типовая схема сбора по 4000 евро под видом аванса.

Спасибо за ответ, я как раз запросила у них контакты людей которым делали, если не отозвуться или сморозяться то понятно что развод, жду... но после многих ответов уже больше склоняюсь что не стоит так рисковать.

Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:
WIS,
А может вы кого то можете посоветовать кто занимается такими делами? Или может можете предложить другой реальный способ иммиграции в Польшу?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение romaniapasaport » 21 май 2014, 20:40

Liliana писал(а):А может вы кого то можете посоветовать кто занимаеться такими делами? Или может можете предложить другой реальный способ иммиграции в Польшу?

найдите у себя реальные корни и подавайтесь.

Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 21 май 2014, 21:24

romaniapasaport писал(а):найдите у себя реальные корни и подавайтесь.

Я бы с радостью, но увы( все родственники по папиной линии родились и жили в Польше до операции Висла, но увы поляками не были, национальность украинцы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение