Получение максимальной свободы перемещения

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
sky.scanner
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:09
Благодарил (а): 5 раз

Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение sky.scanner » 01 июн 2014, 18:45

Всем приветы и медведы,

Сначала хочу задать несколько общих вопросов в этом разделе потому что, перечитав несколько разделов этого форума, все равно не до конца понимаю, каким конкретно документом мне надо обладать, чтобы удовлетворить пожелания ниже.

Если коротко, то хотелось бы приехать в любую страну мира и задержаться там на неопределенное кол-во времени без нарушения закона, какие доки для этого нужны?

Цели :

1. постепенная иммиграция в США втечение сл. 5 лет ... если возможно
2. поправка к п.1 - для начала хотя бы просто свободный вьезд в США без ограничения сроков пребывания там
3. максимальная свобода перемещения по странам мира, или хотя бы ЕС, это в основном для туризма и отдыха
4. идеально, если можно реализовать вариант покупки не особо дорогого жилья и за счет этого получить доки

Немного деталей :

1. работаю в IT и устроиться на работу по контракту могу достаточно свободно, как несколько моих друзей, например, в Германии, НО не хочу зависеть от работодателя, а для ПМЖ предпочел бы более южные страны, а тут выбор ограничен
2. т.к. живу в Украине, то в плане географии, для выезда и решения вопросов, наверное, удобней всего - доки из Польши, но т.к. не уверен - спрашиваю за доки разных стран, каких именно доков будет достаточно для свободы перемещения - опять же, не знаю, спрашиваю
3. корней вроде нет, но не факт, по линии отца все из РФ, по линии мамы - дедушка то ли из Черниговской, то ли из Черновецкой области, точней пока что не помню

Благодарю за ответы, Артем.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение WIS » 01 июн 2014, 18:57

sky.scanner писал(а):2. поправка к п.1 - для начала хотя бы просто свободный вьезд в США без ограничения сроков пребывания там

Если не ошибаюсь, с паспортом ЕС есть ограничение на пребывание 3 месяца, можно продлить еще на 3 месяца. А так нужно менять иммиграционный статус, работа, учеба и тд. Но для граждан ЕС это не сложно!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение HunMow » 01 июн 2014, 19:37

sky.scanner писал(а):2. поправка к п.1 - для начала хотя бы просто свободный вьезд в США без ограничения сроков пребывания там


Это невозможно. Нужно получать необходимые визы. H-1B или схожие. Имея даже паспорт Великобритании, Вы сможете посетить США как турист и достаточно ограниченное количество времени.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение WIS » 01 июн 2014, 19:57

Всё верно, HunMow, приезжает по туру, и НА месте подает на изменение иммиграционного статуса. Даже просто с курсами английского языка это можно сделать, даже гражданам РФ которые вьехали по В1/В2. И легче это все делать именно на месте!
In Migration We Trust

sky.scanner
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:09
Благодарил (а): 5 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение sky.scanner » 01 июн 2014, 20:42

1. вроде на форуме упоминали, что венгры тоже имеют право на безвизовый вьезд в США и как насчет более западных стран ЕС, например, Франция или Германия или такое могут только жители UK?

2. есть ли разница между наличием паспорта ЕС и статусом ПМЖ чтобы получить право на (может достаточно ПМЖ) :
- свободное перемещение по ЕС
- вьезд в США (хотя, тут, я так понял, даже с паспортом ЕС все очень ограниченно)

3. паспорты любой страны ЕС имеют одинаковые условия для посещения США или есть разница, например, между правами гражданина Польши, Венгрии, Германии, Греции?

4. если я правильно понял, то с паспортом любой страны ЕС я могу без визы приехать в США сроком до 3х месяцев и начав какое-то дело, меня уже не имеют право выгнать из США, что может быть причиной для смены иммиграционного статуса?

5. также очень интересует разница в ценах, срока и надежности получения, что практичнее :
- получение, допустим, польского гражданства с чьей-либо помощью, по-моему цифры были ~ 12К денег
- если получение ВНЖ или ПМЖ через недвижимость, то в какой стране дешевле всего и с какой суммы начинается?
- если оформить бизнес, можно ли разбить расходы на нескольких человек и чтобы каждый потом имел право получить ВНЖ или ПМЖ?

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение solid_snake » 01 июн 2014, 21:08

Это невозможно. Нужно получать необходимые визы. H-1B или схожие. Имея даже паспорт Великобритании, Вы сможете посетить США как турист и достаточно ограниченное количество времени.

с паспортом ЕС получить разрешение на длит. Пребывания труда не составит. ЕС и США развитые страны, так что между ними дружеские отношения (что логично)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение HunMow » 01 июн 2014, 22:23

WIS писал(а):изменение иммиграционного статуса


Тем самым зачеркивая возможность получения визы в дальнейшем с очень высокой вероятностью.
Любая смена статуса- огромный минус в визовой истории.
Я пару лет назад прорабатывал темы с иммиграцией. Устриц ел, так сказать ))))))) Уже и адвоката себе там нашел.

solid_snake писал(а):ЕС и США развитые страны, так что между ними дружеские отношения (что логично)

Это Вам кто сообщил? На основании чего Вы планируете "длительно пребывать"????
Повторюсь еще раз, НЕТ в США волшебной визы "длительное пребывание". Как в странах ЕС.
Давайте Вы сами гуглите, ок?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение solid_snake » 02 июн 2014, 01:15

HunMow писал(а):Это Вам кто сообщил? На основании чего Вы планируете "длительно пребывать"????
Повторюсь еще раз, НЕТ в США волшебной визы "длительное пребывание". Как в странах ЕС.
Давайте Вы сами гуглите, ок?

Даже для "белых" жителей Германии, Великобритании и тд? странно как-то.зачем такие нелепые ограничения в цивилизованном мире?

на основании чего пребывать? на основании работы, например

rmas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение rmas » 02 июн 2014, 01:18

Судя по постам ты в этом самом цивилизованном мире и не был.
Если бы ты посетил, ну стран хотя бы 20, то понял бы, что везде одно и то же га..но, просто кое-где кое-что лучше. :unknown:

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение HunMow » 02 июн 2014, 13:39

solid_snake писал(а):на основании чего пребывать? на основании работы, например


Ну так и получайте рабочую визу. H1.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение гость111 » 02 июн 2014, 20:18

solid_snake писал(а):с паспортом ЕС получить разрешение на длит. Пребывания труда не составит. ЕС и США развитые страны, так что между ними дружеские отношения (что логично)

Нет там разрешения на длит. пребывание. Есть визы. И гражданам ЕС на работу в США требуется виза.

К сведению, если гражданин США по работе едет во Францию, ему требуется на период трудоустройства шенгенская виза Франции либо национальная виза Франции, хотя для туризма такая виза не требуется. Это так, в виде дополнительной информации, которая раскрывала бы вам всё богатство палитры красок мира.

Аватара пользователя
Offshore_wealth

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение Offshore_wealth » 03 июн 2014, 14:41

- если получение ВНЖ или ПМЖ через недвижимость, то в какой стране дешевле всего и с какой суммы начинается?


Самый быстрый, удобный, гибкий и простой вариант сейчас - это Латвия. Достаточно успеть купить и зарегистрировать на себя до 31 августа 2014 года недвижимость стоимостью от 71300 евро (в провинции и вне крупных городов, например - в городе Цесис) - и Вы будете иметь право оформить ВНЖ на свою семью.
В Риге и крупных городах требования выше - требуется покупка недвижимости (можно нескольких объектов) на сумму не менее 142500 евро, срок тот же.

Рекомендуем ориентироваться на последний вариант - в крупных городах, особенно в Риге и Юрмале есть ликвидный рынок аренды и продажи.

ВНЖ по условиям очень хорош - в отличии от других программ, нет необходимости постоянного присутствия в стране, можно жить столько, сколько хочется, 180 дней в полугодие можно путешествовать по странам Шенгена. ВНЖ даётся на 5 лет, продлевается ежегодно (проверяют, не изменились ли условия, на основании которых был выдан ВНЖ).
Если Вы поживаете в Латвии 4 года из этих 5, у Вас есть право на получение статуса ПМЖ, а ещё через 5 лет - право на получение полноценного гражданство ЕС (Латвии) через натурализацию.

Оптимальный реальный бюджет - около 160 000+ евро, в зависимости от количества членов семьи, поскольку понадобится ещё доказать наличие средств на жизнь в течении года.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение kirill » 03 июн 2014, 16:00

Offshore_wealth писал(а):Достаточно успеть купить и зарегистрировать на себя до 31 августа 2014 года недвижимость стоимостью от 71300 евро (в провинции и вне крупных городов, например - в городе Цесис)

Проще говоря, неликвид. Который потом никогда не продадите и за половину стоимости...
Я сейчас в Прибалтике пару дней - здесь всё плачевно. Поверьте мне.
Offshore_wealth писал(а):В Риге

Здесь можно попробовать - купить 3-4 квартиры и пробовать их окупить сдачей, но всё не так просто.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение Парис » 03 июн 2014, 18:43

Offshore_wealth писал(а):В Риге и крупных городах требования выше - требуется покупка недвижимости (можно нескольких объектов) на сумму не менее 142500 евро, срок тот же.

У Вас устаревшие данные. В Латвии уже подняли до 250 тыс.евро для всех всех городов. И кроме того есть квота на этот ВНЖ для граждан стран не ЕС.
Сделали объем инвестиций в недвижимость, как в других странах ЕС.

Аватара пользователя
Offshorewealth
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Получение максимальной свободы перемещения

Сообщение Offshorewealth » 04 июн 2014, 11:06

Парис писал(а):У Вас устаревшие данные.


У Вас неверный источник информации.

Всё в точности так, как написано, никаких квот нет.

Грозились, да.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
kirill писал(а):Проще говоря, неликвид. Который потом никогда не продадите и за половину стоимости...


Именно поэтому мы рекомендуем людям, желающим получить ВНЖ ориентироваться на Ригу и Юрмалу.

Offshore_wealth писал(а):в крупных городах, особенно в Риге и Юрмале есть ликвидный рынок аренды и продажи.


kirill писал(а):Я сейчас в Прибалтике пару дней - здесь всё плачевно. Поверьте мне.


Да нет, мы бы не сказали... Не слушайте местных нытиков! В Риге и Юрмале всё вполне уверенно развивается.
В других городах сложнее, особенно в Лиепае, Даугавпилсе и маленьких городках. Поэтому мы настоятельно рекомендуем на них не ориентироваться. Хотя, всё очень сильно зависит от клиента - вдруг у него транзитный бизнес и нужен склад, например, в месте с недорогой рабочей силой. Но эта ситуация скорее исключение.