Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Парис » 08 июн 2014, 02:34

Предлагаю участникам обсудить вечный вопрос, что же надежнее, лучше для помощи в оформлении гражданства: юридическое лицо или физическое лицо-посредник?
С одной стороны, приятно почитать красиво сделанный сайт, прийти в большой и комфортабельный офис с кучей дипломов на стенах. Там улыбчивые, безукоризненно одетые люди неторопливо и долго будут объяснять, добавляя через слово: "у нас самые лучшие отзывы"..., "мы на этом рынке много лет"..."мы работаем с первыми лицами"..."только по договору"..."100%-ные гарантии... Далее Вам взамен Ваших денег дадут договор с кучей мудреных слов с красивыми печатями и в красивой папке. Но на этом красивая сказка и закончится. Вы долго будете туда звонить , выслушивать долгие объяснения, даже придете туда... и что? А ничего нет...ни гражданства, ни денег... Или же по этому адресу Вы увидите новую фирму, с новыми обещаниями, но с тем же улыбчивым персоналом... Впрочем, это хорошо и многими описано на этом форуме. И что Вы получите с этой фирмы? Это-юридическое лицо с "ограниченной ответственностью", как российское ООО или его аналог в другой стране. Отвечает оно по своим обязательствам в пределах уставного капитала, которого будет недостаточно даже для возврата средств одному претенденту на гражданство.
С другой стороны, общение с посредником может многим и не понравиться. Встретитесь Вы с ним в каком-нибудь кафе, в машине или в Скайпе. Долго с Вами разговаривать он не будет, убеждать в своей порядочности-тоже. Вместо договора максимум, что он Вам может предложить-расписку в получении денег. Но физическое лицо никуда не исчезнет, свои ФИО, адрес и прочие данные мгновенно не поменяет. И отвечает по своим обязательствам без ограничения, всем своим имуществом. Да и в отличие от юридического, физическое лицо физически и уязвимо.... Да и такое понятие, как "репутация" никто не отменял. Зарабатывается репутация посредником долго и тяжело, лишиться ее можно мгновенно и легко. Помните как давно было написано: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?"
Так что же может такого сделать "фирма", чего не может сделать один знающий, ответственный и порядочный человек?
Кто в итоге платит за то, за что не нужно платить посреднику: аренда офиса, зарплата персонала, реклама наконец...?

sky.scanner
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:09
Благодарил (а): 5 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение sky.scanner » 08 июн 2014, 02:56

Надежней всего сарафанное радио, если я лично знаю человека, который получил документы через какого-то решалу и у Него все в порядке, то тогда я и самому решале буду доверять
В противном случае, как проверить правдоподобность и качество поданных документов?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение romaniapasaport » 08 июн 2014, 09:40

Парис, Что надёжнее?
Надёжнее всего договор и способность Исполнителя вернуть деньги в случае не исполнения обязательств.
ООО "Рога и Копыта" с уставным капиталом в размере 10000 рублей не вернёт Клиенту 10000 евро полученных в качестве оплаты услуг, а вот ИП "Рога и Копыта" или частное лицо вернёт Клиенту 10000 евро полученных в качестве оплаты услуг.
Повторяюсь: договор с штрафными санкциями - это залог успеха в любом деле.

Жук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 05:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Жук » 08 июн 2014, 10:30

romaniapasaport писал(а):Надёжнее всего договор

Не имеющий в рассматриваемой ситуации юридической силы

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Peter » 08 июн 2014, 11:04

Какой здравый человек, будет обращаться к физ.лицу когда нельзя проверить ни его имидж или рейтинг, историю его работы, ни отзывов? Не говоря уже о способности мошенников подделать паспорта, встречаться в кафе на переговорах :), это уже вообще не уважение к себе. Хотя я уверен, что лохи еще не перевелись и найдутся обязательно парочку, кто из за экономии пару копеек, отдаст свои кровные, дельцам -проходимцам.

И потом возникает вопрос: почему какой-то решала , занимаясь профессионально иммиграцией, не может или не хочет создать свое представительство в Нете? Открыть ЮЛ? Снять офис? Ответ может быть очевидным, нет ни денег ни образования, ни опыта.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Жук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 05:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Жук » 08 июн 2014, 11:28

Peter писал(а):нельзя проверить ни его имидж или рейтинг, историю его работы, ни отзывов?

Имидж? лолштоэто?
Рейтинг? в чём? в Форбсе? Или кредитный?
Про отзывы лучше промолчите вообще :D

Peter писал(а):почему какой-то решала , занимаясь профессионально иммиграцией, не может или не хочет создать свое представительство в Нете? Открыть ЮЛ? Снять офис? Ответ может быть очевидным, нет ни денег ни образования, ни опыта .

А зачем? обьясните для тех кто туговат.
Вот у меня например товарищ есть, он вопросы решает. Разрешиловка, мрео, паспортные столы.. И вот почему то не хочет гад своё "представительство в Нете" (лол) открывать, а офис так тем более. Эвонокак, мошенник оказывается. А ведь казалось бы стольким людям помог :D

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение romaniapasaport » 08 июн 2014, 12:12

Peter, Не обижайтесь, но я поржал над Вашим постом от души.
Вот например адвокат Игорь Трунов.
Он и доктор юридических наук.
И офис имеет.
А как адвокат - ноль без палочки (Прославился гипертрофированным самопиаром вкупе с полным непрофессионализмом) , но с офисом!!!

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Peter » 08 июн 2014, 13:58

Романияпаспорт, как мне найти вас как , если я планирую получение паспорта другой страны? Как мне вас проверить, что вы решала а не кидала или лошара решивший постричь бабла с лохов?
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение romaniapasaport » 08 июн 2014, 14:07

Peter

Как проверить?

Если Вы - не лох, а умный и разумный человек, то Вы найдёте время встретится со мной 1-2-3-4 часа, порасспрашивать меня усиленно ( но без паяльников, щипцов и газовых горелок) и прийти к выводу: стоить ли мне верить или нет.
Ваше внутреннее чувство и мои разъяснения - это то обстоятельство, которое выведет Вас к правильному решению.

Читайте личное сообщение.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Peter » 08 июн 2014, 14:32

Если Вы - не лох, а умный и разумный человек, то Вы найдёте время встретится со мной 1-2-3-4 часа, порасспрашивать меня усиленно ( но без паяльников, щипцов и газовых горелок) и прийти к выводу: стоить ли мне верить или нет.
Ваше внутреннее чувство и мои разъяснения - это то обстоятельство, которое выведет Вас к правильному решению.

Вы слышали о фирме Лесли Курьер? Так вот, свыше 400 человек кинули и больше половины из них были у них в офисе, разговаривали и лично общались и что?
Только не многие сумели понять что это кидалы, те кто смотрел на их сайт и видел, что срок создания сайта не превышал 6 мес, когда спросили их а сколько времени вы в теме, они говорили 3 года, ложь на лицо!так и вычисляет кидал, по новым сайтам, о которых нет ни отзывов ни срока работы.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Europastars » 08 июн 2014, 14:36

Peter,  все это, к несчастью, лотерея 6 из 36, поэтому риск потерять кровные всегда есть, независимо от формы юридического лица или частного. Есть много факторов отрицательного результата, которые от исполнителя не зависят.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение romaniapasaport » 08 июн 2014, 14:40

Peter, А вы зачем мне про Лесли пишите? Вы - один из тех 400-тых? Те 400 не были кинуты. Они сами себя кинули, когда пошли на заведомую аферу и они понимали, что их кинут. Они дали предоплату и подписав тупой договор сами себя кинули.
Peter писал(а):так и вычисляет кидал, по новым сайтам, о которых нет ни отзывов ни срока работы.

Какие отзывы могут быть? Вы в своём уме? Я сделаю Вам гражданство, а потом буду всем показывать, что Питеру я сделал гражданство. Вам это понравится?

Я могу и Вам повторить свою истину: Если у Вас нет 20 российских рублей позвонить мне и договорится о встрече, то у Вас нет и ХХ000 евро за гражданство.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Peter » 08 июн 2014, 15:13

Europastars писал(а):Peter,  все это, к несчастью, лотерея 6 из 36, поэтому риск потерять кровные всегда есть, независимо от формы юридического лица или частного. Есть много факторов отрицательного результата, которые от исполнителя не зависят.

Согласен с вами, все же довериться ФЛ или ЮЛ есть разница, и рисков работы с ЮЛ горазда меньше, тк, ЮЛ дорожит и своей репутацией и своим имиджем, если конечно таковые имеются, тк, именно это и позволяет многим клиентам вступить в деловые отношения. Но как сегодня некоторые здесь заявляют, что имидж не важен или сайт не важен, или возраст сайта не важен, это лишь говорят самоделкины, кто не имеет абсолютно никакого понимания о психологии и маркетинге. Это дилетанты, представляющие свои личные интересы, как правило они ошиваются на таких форумах.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение Heia » 08 июн 2014, 15:19

Парис писал(а):С другой стороны, общение с посредником может многим и не понравиться. Встретитесь Вы с ним в каком-нибудь кафе, в машине или в Скайпе. Долго с Вами разговаривать он не будет, убеждать в своей порядочности-тоже. Вместо договора максимум, что он Вам может предложить-расписку в получении денег. Но физическое лицо никуда не исчезнет, свои ФИО, адрес и прочие данные мгновенно не поменяет. И отвечает по своим обязательствам без ограничения, всем своим имуществом. Да и в отличие от юридического, физическое лицо физически и уязвимо.... Да и такое понятие, как "репутация" никто не отменял. Зарабатывается репутация посредником долго и тяжело, лишиться ее можно мгновенно и легко. Помните как давно было написано: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?"


Парис, вы что офис снять не можете??

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Фирма или посредник: что лучше и надежнее?

Сообщение romaniapasaport » 08 июн 2014, 15:26

Peter писал(а):Но как сегодня некоторые здесь заявляют, что имидж не важен или сайт не важен, или возраст сайта не важен, это лишь говорят самоделкины, кто не имеет абсалютно никакого понимания о психологии и маркетинге. Это делетанты, представляющие свои личные интересы, как правило они ошиваются на таких форумах.

Peter, так вы уже были у Лесли, а них был и сайт и ЮрЛицо и офис с дефками. И где они сейчас? Купаются на Средиземном море, искушая сардины на Сардинии на ВАШИ денежки.
Конечно, ЮрЛицо с уставным капиталом в 10000 рублей это солиднее, чем romaniapasaport ошивающийся на форуме, тока есть одно НО!!! Не надо Europastarsу писать обо мне.
P.S. Может Вы и в маркетинге сильны, но знайте, что судится с ЮрЛицом имеющим 10000 рублей уставного капитала смысла нет, так как Вы, если даже выиграете суд, то получите те самые 10000 рублей.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
P.S.2 У Вас есть время намекать на меня, у Вас нет 20 рублей позвонить мне из чего я делаю вывод, что Вы:
1. Очередной нищий, желающий стать гражданином ЕС, но не имеющий 20 рублей позвонить мне или
2. Кинутый Лесли умник, понимающий много о психологии и маркетинге и показывающий тут свои знания.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение