Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 02 авг 2016, 18:25

Румунар писал(а):В Киеве был несколько лет назад такой случай,

Все, что Вы пишете, все тот же ОБС (одна бабка рассказала). А в реальности, если бы все так было просто, то зачем трупы искать? Возьми с улицы любого, поднеси кулак к носу, вот и готова "чистуха"?
Так что меньше слушайте сказок, а побольше побудьте в реальности...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Румунар писал(а):. А ваши повествования о том, как можно уклонится от мусаров, годятся только для диванных мечтателей

Вы бы для начала как я, практически "уклонились" хотя бы раз от "найденных" при обыске боевых припасов. Только практически, как видно из выданного мне документа:

Практически, как я, от реального следователя, реальной прокуратуры.
А не как Вы, в своих байках, написанных на псевдоблатном жаргоне, почерпнутом в сериалах для трудящихся.

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Bot999 » 02 авг 2016, 20:17

Парис писал(а):Вы бы для начала как я, практически "уклонились" хотя бы раз от "найденных" при обыске боевых припасов. Только практически, как видно из выданного мне документа:

Вот что значит платить не государству, а чиновникам/следователя!
Эта справка и называется признанием якобы честности и законопослушности париса. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 02 авг 2016, 20:27

Bot999 писал(а):Вот что значит платить не государству, а чиновникам/следователя!

Вы это о чем? Уж не хотите ли Вы обвинить меня в совершении особо тяжкого преступления-взятке должностному лицу?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Bot999 писал(а):называется признанием якобы честности и законопослушности париса

Так и есть. Только не "якобы", а на самом деле. Поскольку согласно Закону отсутствие доказательств в виновности гражданина автоматически является доказательством его невиновности. Таким образом данная справка является признанием меня государством честным человеком.
Всего государство СССР/РФ 9 раз признавало меня честным человеком. Аналогично и Германия, Греция по одному разу.
Вот справка МВД Греции, согласно которой, решением Ареопага (Высшего суда Греции) я был оправдан, было отменено решение о лишении меня греческого гражданства и о моем помещении в "список нежелательных иностранцев" (бан в Шенгене):

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Румунар » 02 авг 2016, 20:45

Парис писал(а):Вы бы для начала как я, практически "уклонились" хотя бы раз от "найденных" при обыске боевых припасов. Только практически, как видно из выданного мне документа:

Лично моё мнение - у вас просто есть высокопоставленный покровитель (или куратор) в погонах, из-за которого вы себя чувствуете так смело и который вам помогает обзаводится контактами в нужных кабинетах для ваших делишек (типа рвп по квоте и т.д.).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 02 авг 2016, 20:52

Румунар писал(а):Лично моё мнение - у вас просто есть высокопоставленный покровитель (или куратор) в погонах,

Это Вы снова пересказываете сюжет из любимого сериала для трудящихся?
Сообщаю: за мою непростую жизнь сменилось с десяток поколений генералов. Причем некоторые сидели в кабинете не более полугода. Если бы я их всех содержал, то давно бы разорился.
В реальности все проще. Когда надо, тогда и идешь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Румунар писал(а): который вам помогает обзаводится контактами в нужных кабинетах для ваших дел

Сообщаю, только в сериалах существуют те, способные решать вопросы во всех ментовских ведомствах. А в реальной жизни, каждый генерал решает свои вопросы, а не чужие.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Румунар писал(а):у вас просто есть высокопоставленный покровитель (или куратор) в погонах

И в Греции тоже есть?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Румунар » 02 авг 2016, 21:43

Парис писал(а):Это Вы снова пересказываете сюжет из любимого сериала для трудящихся?
Сообщаю: за мою непростую жизнь сменилось с десяток поколений генералов. Причем некоторые сидели в кабинете не более полугода. Если бы я их всех содержал, то давно бы разорился.

Парис, как раз, "там" бывшие бывают только в сериалах. А с уходом влияние совсем не теряется, т.к. у таких "бывших" есть и бывшие стажеры и бывшие подчиненные, которые со временем растут по должности. Сталкивался по жизни с этим. Благо, как нейтральное лицо. Так что в ваши байки поверит только какой-то диванный мечтатель, типа Ровера.

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение 578188 » 02 авг 2016, 22:10

Я так понимаю менты патроны подбросили и хотели денег срубить?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 02 авг 2016, 22:27

578188, правильно понимаете.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Румунар писал(а):А с уходом влияние совсем не теряется, т.к. у таких "бывших" есть и бывшие стажеры и бывшие подчиненные,

Такое ощущение, что мне подросток пишет. А в реальности у ментов все просто. С чего ради бывший подчиненный будет что-то бесплатно делать для бывшего начальника и тем более делиться ним?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Румунар писал(а):Сталкивался по жизни с этим. Благо, как нейтральное лицо.

Когда научитесь что-то реально решать, хотя бы на уровне участкового, тогда и пишите. А пока что Вы-неинформативны и скучны, как Ваш любимый первый канал.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Румунар » 03 авг 2016, 00:20

-
Последний раз редактировалось Румунар 03 авг 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 03 авг 2016, 00:27

Румунар, как Вы думаете, если в первом же полиграфическом салоне Ваш подросток напечатает визитку, что он глава СБУ Украины, ему можно будет тут же занять соответствующий служебный кабинет?
Дарю Вам песенку про Вас:

Во всех визитных карточках —
Один смешной момент —
Вчера был просто шкодником,
А нынче — Президент!
(Слова: М. Танич)


По секрету расскажу Вам. На визитке самого влиятельного человека из всех, кого я знал, были напечатаны только имя и телефон. И все...

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Румунар » 03 авг 2016, 00:52

Парис писал(а):как Вы думаете, если в первом же полиграфическом салоне Ваш подросток напечатает визитку, что он глава СБУ Украины, ему можно будет тут же занять соответствующий служебный кабинет?
Дарю Вам песенку про Вас:

В 12 часов ночи.... Чтобы какому-то Парису с интернета похвастаться? Вы сильно много о себе возомнили :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 03 авг 2016, 00:55

Румунар, это все, что Вы можете ответить? Фантазия истощилась? Ну, так перескажите еще какой-нибудь сюжет из сериалов первого канала. Что там дешевые актеришки в ментовской форме рассказывают?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение perec » 03 авг 2016, 01:25

Лично моё мнение - у вас просто есть высокопоставленный покровитель (или куратор) в погонах, из-за которого вы себя чувствуете так смело и который вам помогает обзаводится контактами в нужных кабинетах

Хех... Не без этого. Но возможны и другие варианты..))) Обычно таким бизнесом знимаются "бывшие" сотрудники (или на пенсии) с поддержкой и есстно долей "верх"... Тут много и не надо - пара клиетов мес. Парис может практически много, но цена за услуги уравновешивают риск. Потому что на мелочь он не клюет...)) Все жеманство "про генералов"- обычный дым...)) Это нормально..

Аватара пользователя
red

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение red » 03 авг 2016, 08:57

Вопрос по существу.
Человек имеет двойное гражданство, но в России уже не появлялся как 4 года. Если он сейчас приедет в Россию ему обязательно заявлять о своем втором гражданстве если он там будет находиться менее 30 дней? После этого визита человек скорее всего появится в России только через 2-3 года.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Румунар » 03 авг 2016, 12:35

Парис, лучше скажите - а как в ваших похождениях помогло то, что вы принципиально не делали уведомление? Вы даже сами раньше писали, что за подброшенные патроны вас и по греческому паспорту тоже пытались закрыть.