Все это уже было в Греции...

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Все это уже было в Греции...

Сообщение Парис » 12 июн 2014, 02:36

А было следующее. В середине 90-х, в Новороссийске, в гостинице с одноименным названием, на втором этаже располагалось Генеральное консульство Греции в России.
Для получения греческого гражданства было необходимо представить новороссийскому консулу документы подтверждающие греческую национальность родителей. Ну а тот уж, руководствуясь "внутренним убеждением", решал: грек перед ним или-нет. В случае положительного решения в российский загранпаспорт соискателя ставилась специальная виза "палиносити", по которой можно было в течение года въехать в Грецию для получения греческого гражданства. И цена поначалу была скромной: 5 тыс.$.
И все было бы хорошо, но как всегда все сгубили бардак и беспредел, поставленный на "поток". Очень быстро на первом этаже вышеупомянутой гостиницы открылся офис, в котором заправлял известный местный "авторитет" по кличке Карагай. Цена вопроса выросла до 10 тыс.$. Виза "палиносити" уже клеилась всем подряд, а в качестве бесплатного бонуса к паспорту с визой давали поддельные СОР на бланках СССР, с указанием греческой национальности родителей "покупателя".
Далее Карагай и греческий консул подняли свой совместный "бизьнесь" на новую высоту. Цена вопроса выросла вдвое, до 20 тыс.$, но за это покупатель получал уже полный сервис. Где-то Карагай раздобыл кучу бланков МИДовских загранпаспортов еще СССР (тогда еще выдавали загранпаспорта на бланках СССР) и покупателю требовалось кроме денег только отдать свою фотографию. И он получал готовый российский загранпаспорт со своей фотографией, греческой въездной визой на гражданство и с любыми ФИО+СОР и СОБ.
И опять, все бы ничего, но как всегда бывает: первыми получили такие паспорта самые "отмороженные" представители преступного мира России. И жизнь "по понятиям" была перенесена в маленькую, мирную Грецию. В качестве примера: известный киллер Солоник со своей подругой, известной фотомоделью были убиты в Греции (жил с греческим паспортом на имя Владимира Кесова). Жил он в Лагонисси, милейший человек, я с ним по утрам встречался на пробежках, пил "узо" в местном баре.
И опять бы, как-то может это и утряслось, но следующие с греческими паспортами в Грецию потянулись чеченцы...
Ну, тут уж разразился страшный скандал. А еще и подоспели выборы, на которых правящая партия потерпела поражение.
Ну а дальше греки сначала вычислили все "левые" российские загранпаспорта, по которым получали греческое гражданство. Бланки этих паспортов были элементарно украдены и попали в соответствующую базу Интерпола. Ну а потом вычислили тех, кто использовал поддельные СОР с указанием греческой национальности родителей. Правда при этом пострадали и честные греки, но это уж неизбежные издержки.
А Новороссийский консул оказался тем самым "козлом отпущения" и "присел" на 10 лет.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение romaniapasaport » 12 июн 2014, 08:46

Парис, Хорошую и красивую историю Вы написали. Вы думаете, что из Вашей истории, кто то вынесет урок? Хрен с два! Быдла и лохов в России не перевелось и не переведётся. Лохи платили, платят и будут платить за "левые" документы за Венгрию или Румынию или Словакию. Лохов будут ловить, их будут лишать гражданства, но они не переведутся. Как сказал Сергей Мавроди об МММ, что люди понесут деньги и в МММ2011 и в МММ2012 и в МММ 2013 и лохи понесли. Так и тут. Русский человек готов платить большие деньги, что бы иметь бесплатную халяву в виде гражданства Венгрии и возможности не платить за визы.

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение Coop » 12 июн 2014, 11:01

Парис, я не очень понял аналогию, к чему вы это рассказали?
Я не ерничаю, я серьезно не понял...

Аватара пользователя
578

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение 578 » 12 июн 2014, 11:11

Парис писал(а): В качестве примера: известный киллер Солоник со своей подругой, известной фотомоделью были убиты в Греции (жил с греческим паспортом на имя Владимира Кесова). Жил он в Лагонисси, милейший человек, я с ним по утрам встречался на пробежках, пил "узо" в местном баре.


Страшный был человек Саша Македонский, и по моему единственный кто смог из Матросской Тишины убежать.. И смерть его и Котовой была ужасна..
Даже не верится, что вы знали этого человека. На вид он такой же невзрачный как и на мвдшных видео - коротышка с бородой, который говорит тихим голосом?

Аватара пользователя
Белый

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение Белый » 12 июн 2014, 14:45

Парис личность авторитетная!!

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение solid_snake » 14 июн 2014, 02:10

Coop писал(а):Парис, я не очень понял аналогию, к чему вы это рассказали?
Я не ерничаю, я серьезно не понял...



видимо к тому, что надо легальные документы через суд делать, а не фотошоп и тд

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение Nechaev » 14 июн 2014, 12:08

Греческие корки в те времена получали по СОР из Абхазии, в частности из Сухума, где после 2-х войн сгорели почти все архивы. Проверить эти СОР по архиву просто невозможно. При подаче доков в местный полицейский участок перед сдачей " пальцев " нужно было привести с собой двух свидетелей из местных греков, которые отвечали на вопросы полицейского.
Так что не так всё было просто.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 июн 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: по жалобе, направленной модератору, на оскорбительный выпад против другого участника форума

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение Coop » 14 июн 2014, 12:45

solid_snake писал(а):видимо к тому, что надо легальные документы через суд делать, а не фотошоп и тд

Как-то не очень связь очевидна :)
Вы хотите сказать, что таким образом Парис намекает на то, что его документы во Венгрии делаются через суд?
Парис, вы простите что я о вас говорю в третьем лице и задаю о вас вопросы третьим лицам, просто вы в этой теме не ответили... :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Nechaev писал(а):Чтобы посвистеть и пропиариться. У него же только одного паспорт греческой республики, а все вокруг лохи, потонувшие в его словестной дрестне по любому поводу.


Так а что пиарить темой с рассказом о Греции и каком-то бандите? Я был убежден, что рассказ будет продолжен, но нет...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Все это уже было в Греции...

Сообщение Парис » 14 июн 2014, 13:19

Coop писал(а):Парис, вы простите что я о вас говорю в третьем лице и задаю о вас вопросы третьим лицам, просто вы в этой теме не ответили..

Coop, я не понимаю, на что еще Вам ответить? Читайте мою рекламную тему и комментарии. Там есть ответы на все вопросы. Но Вы вместо того, чтобы обсудить написанное мною в комментариях, продолжаете задавать вопросы, на которые я давно написал ответы.