Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданство

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Венгр
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 03:30

Парис писал(а):Я вам ВТОРОЙ раз задаю все тот же простой вопрос.
Если человек подавал документы в мэрии лично, КОНКРЕТНОМУ чиновнику, то что мешает ему предъявить претензии за это этому КОНКРЕТНОМУ чиновнику?
И я не верю в то, что чиновник будет кого-то "кидать", он не самоубийца и его место ему-дорого. Не знаю таких случаев. А вот случаев, когда "решалы" "кидали" чиновников, сколько угодно. И при этом они все и сваливали на этих чиновников.

Нужен пример, по интересуйтесь о таком селе как Шонкад(венг. Sonkad) и узнаете сколько пакетов забирали посредники у головы сельсовета спустя 6-12 мес, после якобы подачи. И была там как личная подача, так и без присутствия. Деньги брал, доки брал и никуда они не шли дальше каптерки. Хорошо, что хотя бы не выкинул пакеты.

Венгр
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 03:40

Ответ Парису
После такого пассажа, как можно относится серьезно к тому, что Вы тут пишете? Чиновник так устроен, что не понимает значения слова "после". У него есть только два слова "здесь" и "сейчас". И если он СРАЗУ же, ТУТ ЖЕ не получит свое, то и отметит: "венгерским не владеет".
А потом "решала" будет всем рассказывать про "кинувшего" его венгерского чиновника...[/quote]

Вот если чиновнику дать все и сразу, то ему будет безразлична дальнейшая история этих документов, и указать он мол венгерским человек не владеет, зачем ему чем то рисковать, если он уже свое заработал? А вот когда он основной заработок получит после присяги, вот тогда и с языком будет все в порядке, и контроль за продвижением дела будет, так как от позитивного результата и зависит его заработок.

Парис
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 03:51

Венгр писал(а):Нужен пример, по интересуйтесь о таком селе как Шонкад(венг. Sonkad) и узнаете сколько пакетов забирали посредники у головы сельсовета спустя 6-12 мес, после якобы подачи. И была там как личная подача, так и без присутствия. Деньги брал, доки брал и никуда они не шли дальше каптерки. Хорошо, что хотя бы не выкинул пакеты.

Уважаемый венгр, именно ситуация с Шонкадом мне знакома лично и непосредственно. У меня там несколько человек застревало.
Там чиновник "спалился" на элементарной подставе. Называется это-"контрольная закупка" в ОРД. А попросту "решалу" к нему послали с мечеными деньгами. Так что это-не вина чиновника, а как стихийное бедствие, с каждым может быть. Да, пил он не по-детски. Да, неразборчив был в том, у кого брать. Но при этом полученное честно передавал дальше.
Ну и что в итоге? Вы же сами и все прекрасно знаете. Все "правильные" дела, за которые деньги дошли куда следует, потихоньку вышли в финал. Ну а остальные, как водится были принесены в жертву показухи по борьбе с коррупцией.
Ну а многие "решалы" как водится, все, что они получили и не захотели возвращать клиентам, списали на него.
Гражданство Венгрии, ПМЖ В ЕС, РВП по квоте в Москве. Пишите ЛС.

Венгр
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 03:53

Парис писал(а):Уважаемый, Альберт,
как известно: "исключение только подтверждает общее правило". Да, для большинства, ищущих варианты "купить индейку за копейку", эта тема закончилась. А если человек реально оценивает свои возможности и цену вопроса, то может еще успеть подготовить и подать пакет документов, с большой вероятностью успеха.
А что касается Вашего вопроса о моем статусе, то докладываю: аферами не занимаюсь по простой причине: мелкие преступления не окупаются. Поэтому и я давно имею гражданство не одной страны ЕС, и тем, кому я помогал, его тоже получили.

Вот мне интересно, и где Вы их подаете с такой большой вероятностью успеха???)))
Я более чем уверен, что Вы простой посредник, который платит те же вышесказанные копейку за идейку человеку, который знает доки а цену умножаете раза в три и расказываете, что у Вас не та как у всех, у Вас все серьезно.

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 03:58

Венгр писал(а):Ответ Парису
Вот если чиновнику дать все и сразу, то ему будет безразлична дальнейшая история этих документов, и указать он мол венгерским человек не владеет, зачем ему чем то рисковать, если он уже свое заработал? А вот когда он основной заработок получит после присяги, вот тогда и с языком будет все в порядке, и контроль за продвижением дела будет, так как от позитивного результата и зависит его заработок.

Вы правильно все пишете. Но только это из разряда того, "как должно быть".
А в реальности приходится делать так, как угодно чиновнику. Надеясь на его инстинкт самосохранения, благоразумие и желание-не потерять "хлебное место".
И его можно понять. Какие у него гарантии того, что приняв присягу, "новый венгр" тут же не позабудет про него?

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 04:02

Венгр писал(а):Вот мне интересно, и где Вы их подаете с такой большой вероятностью успеха???)))
Я более чем уверен, что Вы простой посредник, который платит те же вышесказанные копейку за идейку человеку, который знает доки а цену умножаете раза в три и расказываете, что у Вас не та как у всех, у Вас все серьезно.

И мне тут же стало интересно: если Вы так в этом "более в чем уверен", то зачем Вы мне вообще пишете?
Уверены, ну и на здоровье. Логично?

Венгр
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 04:13

Парис писал(а):Уважаемый венгр, именно ситуация с Шонкадом мне знакома лично и непосредственно. У меня там несколько человек застревало.
Там чиновник "спалился" на элементарной подставе. Называется это-"контрольная закупка" в ОРД. А попросту "решалу" к нему послали с мечеными деньгами. Так что это-не вина чиновника, а как стихийное бедствие, с каждым может быть. Да, пил он не по-детски. Да, неразборчив был в том, у кого брать. Но при этом полученное честно передавал дальше.
Ну и что в итоге? Вы же сами и все прекрасно знаете. Все "правильные" дела, за которые деньги дошли куда следует, потихоньку вышли в финал. Ну а остальные, как водится были принесены в жертву показухи по борьбе с коррупцией.
Ну а многие "решалы" как водится, все, что они получили и не захотели возвращать клиентам, списали на него.

Документы там уже не шли в работу с конца 2012 года, еще далеко до того как спалился, в мае 2013 я лично был еще с двумя друзьями у него и и забирали пакеты, которые женщина отдала ему далеко за полгода до этого, так что не надо тут рассказывать глупости.

Венгр
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 04:18

Парис писал(а):Вы правильно все пишете. Но только это из разряда того, "как должно быть".
А в реальности приходится делать так, как угодно чиновнику. Надеясь на его инстинкт самосохранения, благоразумие и желание-не потерять "хлебное место".
И его можно понять. Какие у него гарантии того, что приняв присягу, "новый венгр" тут же не позабудет про него?

Как по мне то это уже глупый вопрос...даже отвечать не стану.

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 04:24

Если на это я Вам отвечу, что меня это хоть немного расстроит, то я Вас обману.
Вы уж извините меня-глупого, не всем же быть такими умными, как Вы. Кому-то приходится и жить глупым, как мне.

Венгр
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 05:25

Парис писал(а):И мне тут же стало интересно: если Вы так в этом "более в чем уверен", то зачем Вы мне вообще пишете?
Уверены, ну и на здоровье. Логично?

Зачем? Да за тем, что Вы тут рассказываете басни Крылова...кругом лохотрон, решалы кидают, поддельные документы и т.д. так реально Вы же по такой точно схеме и работаете (если работаете) и доки отдаете далеко не чиновнику, а тому самому решале, и платите ему в несколько раз меньше чем берете с клиента, а здесь рассказываете что у Вас дороже, потому что большая вероятность успеха. Не смешите народ.

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 06:40

Каждый вор искренне считает, что все остальные тоже воруют. Общеизвестная истина.
Поэтому Вы не написали ничего нового.

Распутник
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Распутник » 09 янв 2014, 22:28

Парис для вас от маскалей!

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 22:44

Благодарю Вас за интересную картинку, украсившую мою тему.
Но постарайтесь воздерживаться от националистических высказываний. Здесь же форум для культурных и вежливых людей.

Распутник
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Распутник » 09 янв 2014, 22:47

Правильно!

Уважаю ваш выбор!

Просто извинитесь перед теми кого вы обидели, даже если вам это трудно, и все у всех будет ок!

Заранее признателен

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 23:50

С удовольствием и легко это сделаю. Если Вы найдете у Париса хоть одно оскорбление в чужой адрес.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Венгрия»