Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Roza-Luxembuorg » 17 июн 2014, 23:45

Парис писал(а):Пожалуйста, напоминаю. Кипр, как известно, одна из стран ЕС и подчиняется Директиве Совета ЕС. Поэтому поселившийся там гражданин ЕС получает сразу ПМЖ. А его супруга-не гражданка ЕС, получает ВНЖ на 5 лет и через 5 лет проживания на Кипре может получить ПМЖ.

Спасибо!
Т.е. ПМЖ сразу для гражданина ЕС, а не гражданина 3-й страны, не входящей в ЕС!
Последний раз редактировалось Roza-Luxembuorg 17 июн 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 23:45

Carlsberg, ПМЖ за 15к - безумие. Согласен. Правда не встречал еще таких предложений.

Парис, Простите, вы не ответите на мой вопрос?

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:46

Но так же здесь неоднократно говорилось о какой-то регистрации для граждан ЕС в другой стране ЕС.
Вы в этой теме хорошо разбираетесь - просветите пожалуйста.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 23:47

Roza-Luxembuorg писал(а):пасибо!
Т.е. ПМЖ для гражданина ЕС, а не гражданина 3-й страны, не входящей в ЕС!

Пожалуйста. Директива Совета ЕС распространяется только на граждан стран ЕС и членов их семей с любым гражданством.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:48

ViSar писал(а):Carlsberg, ПМЖ за 15к - безумие. Согласен. Правда не встречал еще таких предложений.

Так бы и сказали, что он озвучил цену ниже. Странный рекламный ход тогда - предложить гражданство за 15 тыщ, а потом предлагать ПМЖ дешевле.
В любом случае, я бы вам советовал делать ПМЖ более прозрачным способом - через Прибалтику или польский вариант.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 23:50

Carlsberg писал(а):Вы утверждаете, что если я гражданин Румынии или Венгрии, то могу сразу получить в любой другой стране ЕС ПМЖ? И никаких требований нет?

Это не я утверждаю, а Директива Совета ЕС. Гражданам Румынии, как гражданам страны ЕС для немедленного получения ПМЖ в другой стране ЕС достаточно зарегистрироваться, иметь источник дохода и медицинскую страховку.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 23:50

Carlsberg, По крайней мере пока я не заказываю ничего у автора. Мне больше импанирует Парис.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:52

ViSar писал(а):Carlsberg, По крайней мере пока я не заказываю ничего у автора. Мне больше импанирует Парис.

Ну если не напрягает отдать 30 тысяч, то разумно. А с Владимиром общались? Что-то не понравилось в его ответах?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 23:52

ViSar писал(а):Парис, Простите, вы не ответите на мой вопрос?

Извиняюсь, напомните Ваш вопрос.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 23:56

Carlsberg, Да, общался, он не уверен, что может мне помочь. И в нем есть некоторый напрягающий лично меня момент, но в этом, возможно, я ошибаюсь. Позже будет видно.

Парис, Вы писали, что, если "супруга" с идеальным венгерским и корнями только собирается подавать, то ждать гражданства "прицепу" еще 10 лет. Почему, если до подачи 10 лет брака уже есть?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 23:56

Carlsberg писал(а):Но так же здесь неоднократно говорилось о какой-то регистрации для граждан ЕС в другой стране ЕС.

Я Вам уже отвечал на это. Для регистрации в другой стране ЕС, необходимо иметь договор аренды жилья или иметь его в собственности. На практике, если не собираются там реально проживать, договариваются с владельцем или арендатором жилья и просто регистрируются за несколько сот евро в год.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
ViSar писал(а):Парис, Вы писали, что, если "супруга" с идеальным венгерским и корнями только собирается подавать, то ждать гражданства "прицепу" еще 10 лет. Почему, если до подачи 10 лет брака уже есть?

Это-если есть в реальности. А мы же обсуждали то, что Вы хотите создать "задним числом".
А если при подаче документов будущая гражданка не подаст СОБ, не напишет сведения о своем супруге, то как они потом появятся? Ведь не просто так венгры через 1...1,5 года выдают уже венгерские СОРы и СОБы?
А вообще, еще раз пишу. Вроде такое положение есть и люди подавали. Но я лично и никто из моих знакомых не знают ни одного случая, чтобы кто-то получил венгерское гражданство на основании брака с венгеркой.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 18 июн 2014, 00:03

Парис писал(а):Для регистрации в другой стране ЕС,

Я правильно понимаю, что это просто аналог советской прописки? Но по этой регистрации я могу или нет постоянно проживать в той стране? Или надо всё-таки получать ПМЖ уже на основе регистрации?

Дело в том, что в Испании, например, граждане ЕС с этим не парятся. Не знаю никого, кто бы получал какие-то карточки - все живут просто по своим немецким, британским, французским и т.д. документам. Разве что автомобили ставят на испанские номера, но это тоже редко.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 18 июн 2014, 00:06

Парис, То есть, гипотетически, если создать задним числом и после этого будущая гражданка подаст, то выглядит реалистичней?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 18 июн 2014, 00:06

Carlsberg писал(а):Я правильно понимаю, что это просто аналог советской прописки?

Принципиально, неправильно понимаете. Советская прописка имела РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ порядок. Вы просили Вас прописать и Вам могли и отказать. А регистрация гражданина страны ЕС в другой стране ЕС имеет ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ порядок. Вы просто уведомляете власти страны ЕС о месте своего проживания и Вам не могут отказать.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Carlsberg писал(а):я могу или нет постоянно проживать в той стране?

Это-Ваше право, а не обязанность, как для граждан не стран ЕС. Да никто и не фиксирует въезды и выезды граждан стран ЕС в ЕС.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Carlsberg писал(а):Или надо всё-таки получать ПМЖ уже на основе регистрации?

Вы путаете местами понятия. Граждане стран ЕС получают ПМЖ не на основании регистрации, а на основе их права свободного проживания внутри ЕС. Но при этом им надо там регистрироваться. Но за жизнь без регистрации нет никакого наказания.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Roza-Luxembuorg » 18 июн 2014, 00:13

Небольшое лирическое отступление по теме. История реальная!

Мой хороший друг, гражданин Франции, около 50-и лет.
Давно (лет 5 до описываемого события) развелся с женой, дети совершеннолетние и финансово независимые от родителей.
При разводе он оставил жене всё имущество, включая дом и деньги на банковских счетах.
Он уехал жить в другую страну (на тот момент не член ЕС) женился там и получил гражданство (к слову - не через брак).
Однажды он поехал во Францию, но с новым паспортом (не Франции). Так на границе его арестовали!
Знаете почему?
А бывшая жена-француженка подала на него в суд на алименты! И сумму алиментов она посчитала исходя из того дохода, который он мог бы получать со своим образованием и опытом работы, зная, что он не работает (живет на сбережения). А этот самый гипотетический доход она обозначила как 40 000 Евро в месяц! К слову, он столько, и даже много больше, зарабатывал раньше.
И французский суд принял доводы жены обоснованными и принял решение взыскать с него немалую сумму!
А так как он не жил в ЕС, и во Франции в частности, его объявили в розыск и задержали на границе.
К счастью (это он так сказал), что он въехал не с французским паспортом, а с иностранным. Благодаря этому его поместили в тюрьму (?) (не знаю точного термина этому месту) для иностранцев, и через несколько дней он смог (не без внешней помощи и финансовых затрат) выйти оттуда и уехать из Франции обратно!
Но на этом история взаимоотношений бывших супругов не закончилась!

Вот такая реальная история, полная абсурда, иллюстрирующая права (бывших) жён и защищённости мужей (риски) в Евросоюзе.