Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 2).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 19:19

Europastars писал(а):Уважаемый Парис, дабы не разводить с вами опять, пустую демагогию про покажи-непокажи, предлагаю вам при всех, показать хоть одно ВАШЕ заявление о внесении изменений в актовую запись в Закарпатский архив (процедура, которая с ваших слов легальная, но требующая взяток), а мы все посмеемся.

Вы, как всегда вместо того, чтобы доказать Вами же написанное, требуете от других доказывать совсем другое.
Речь идет о написанном Вами. Где доказательства того, что BAH отвечает на запросы адвокатов? Опять сольетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Europastars писал(а):сослался на закон, процитированный Парисом в какой-то из тем. Ответ был:"фантазия"

Оказывается Закон Украины, выдержки из которого я цитировал, фантазия по-Вашему? Вы явно прогрессируете: от фантазий переходите к буйному бреду.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 23 июн 2014, 20:47

Парис писал(а):Оказывается Закон Украины


Вы внимательно мой текст читайте:- "процитированный Парисом" - это значит "как вы его цитировали"

А второе,
Парис писал(а):BAH отвечает на запросы адвокатов
, не правильно. Он отвечает на запросы соискателя гражданства, составленный при помощи адвоката.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 21:06

Europastars писал(а): "процитированный Парисом" - это значит "как вы его цитировали"

Я его процитировал дословно, так, как он есть. Цитирую еще раз, также, как в моей рекламной теме и в других своих комментариях:

ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния
ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния

Статья 22. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния
1. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований.
По результатам проверки собранных документов орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет обоснованное заключение о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния или об отказе в этом.
В случае отказа у внесении изменений в актовую запись гражданского состояния в заключении указываются причины отказа и отмечается о возможности его обжалование в судебном порядке.
2. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется по заявлению:
лица, относительно которого составлена актовая запись;
одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
опекуна недееспособного лица;
наследников умершего;
представителя органа опеки попечительства относительно лица во время осуществления полномочий по опеке и попечительству относительно лица, имеющего право на подачу данного заявления.
3. Заявление о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя, а в случаях, предусмотренных законодательством, - по месту хранения актовой записи гражданского состояния .
4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи.
В случае хранения актовой записи гражданского состояния в государственном архивном учреждении внесение изменений непосредственно в актовую запись производится обозначенным учреждением по уведомлению отдела государственной регистрации актов гражданского состояния .
5.В случае, если актовая запись гражданского состояния , в которую необходимо внести изменения в связи с усыновлением, отменой усыновления, признанием усыновления недействительным, признанием и установлением факта отцовства, материнства, а также дополнением и исправлением сведений, имеющихся в ней, была составлена компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах, или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок внесения изменений, отличный от предусмотренного законодательством Украины , актовая запись гражданского состояния предварительно возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния и внесении в нее соответствующих изменений сообщается компетентному органу иностранного государства.
6.После внесения изменений в актовую запись гражданского состояния заявителю повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .

Статья 23. Возобновление актовой записи гражданского состояния

1. Возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации акта гражданского состояния в случае ее отсутствия, что подтверждается документально.
Право на подачу заявления о возобновлении актовой записи гражданского состояния имеют лица, обозначенные во второй части статьи 22 настоящего Закона .
2.Заявление о возобновлении актовой записи гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя.
3.Возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется по месту его первичного составления.
4.В случае если истребовать документы о государственной регистрации актов гражданского состяния от компетентых органов иностранного государства невозможно, возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется соотвествующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя.
5.В случае если потеряна актовая запись гражданского состояния , составлен компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок возобновления актовой записи гражданского состояния , отличный от предусмотренного законодательством Украины ,
актовая запись гражданского состояния возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния сообщается компетентному органу иностранного государства.
6. На основании возобновленной актовой записи гражданского состояния повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .


И что неправильного я написал второй раз? Где тут по-вашему написана фантазия?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Europastars писал(а):, не правильно. Он отвечает на запросы соискателя гражданства, составленный при помощи адвоката.

Хотя бы один такой ответ BAHa соискателю гражданства можете продемонстрировать?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 23 июн 2014, 21:15

Парис писал(а):Хотя бы один такой ответ BAHa соискателю гражданства можете продемонстрировать?


А зачем мне вам демонстрировать, человек 10-15 написали мне в личку, и я им дал адвоката, который пошел с ними и проверил дела. Вам зачем?

Парис писал(а):И что неправильного я написал второй раз?

Закон вы "крпируете" а не цитируете правильно, но на практике это не работает. Я уже написал, что любой может позвонить и проверить мои слова, там все говорят на русском тоже.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 21:17

Europastars писал(а):А зачем мне вам демонстрировать,

Не мне, а всем на форуме. Иначе опять выглядите фантазером.

Добавлено спустя 39 секунд:
Europastars писал(а):человек 10-15 написали мне в личку, и я им дал адвоката, который пошел с ними и проверил дела.

А подтвердить написанное Вами чем-то можете?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Europastars писал(а):Закон вы "крпируете" а не цитируете правильно,

Будьте добры напишите, что я в Законе Украины процитировал неправильно? Или признайтесь, что опять лжете.

Добавлено спустя 36 секунд:
Europastars писал(а): но на практике это не работает.

Закон Украины на практике не работает? С Вами все в порядке?

Добавлено спустя 43 секунды:
Europastars писал(а): Я уже написал, что любой может позвонить и проверить мои слова, там все говорят на русском тоже.

И там подтвердят, что Законы Украины на практике не работают?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 23 июн 2014, 21:22

Парис умные люди все поняли, что я хотел сказать :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 21:24

Europastars писал(а):умные люди все поняли

Умные люди поняли, что Вы опять замусорили форум. Сами написали чушь и фантазии и сами же не можете написанное ничем подтвердить и ответить на вопросы по своим же фантазиям.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Vladimir » 24 июн 2014, 08:17

Парис писал(а):Vladimir писал(а):
Парис, вот вы сами себе противоречите, то вы пишите что проверить в БАХе нельзя состояния дела, потом вы пишите что можно. Не солидно так переобуваться на ходу с вашей стороны.

Несолидно с Вашей стороны неполностью меня цитировать. А как известно, 99%-я правда хуже, чем 100%-я ложь. Приведите то, что я написал полностью и в контексте того, о чем я писал, тогда и спрашивайте.


Парис писал(а):Carlsberg писал(а):
Не честнее ли вам сделать услугу проверки наличия/отсутствия подачи за пару сотен евро? Что бы люди не выкладывали лишние 10 тысяч, когда на самом деле никаких поддельных документов в БАХ нет?

Такой услуги в принципе быть не может. Потому что проверить что-то в BAHе до получения гражданства-невозможно.

И что вы в данной цитате имели ввиду?
Парис писал(а):А вот не все. Потому что вслед за клерком, который только "смотрит", выходит более ответственный господин с "ленинским прищуром" и начинает выяснять, что как так получилось, что человек, не владеющий венгерским (пришел с переводчиком) подал документы на гражданство. А тут еще и выясняется, что человек и не подавал документы лично...

Парис, вы хоть раз проверяли документы на подачу в БАХе лично? По вашему коментарию делаю вывод что нет. А если этого лично не делали, то и не теорезируйте. Далее, разговор идет о том что вы, я или кто то другой может проверить былали подача документов и есть ли отказ или нет. Я говорю, что это не проблема, вы же утверждаете что это не возможно. А потом говорите что можно но я бы так делать не советовал и бла, бла, бла.
Парис писал(а):Vladimir писал(а):
Те кто получил отказы после проверки, я пологаю, что они их и так получили бы не взависемости проверяли они состояние дела через БАХ или нет.

Вовсе не факт. В практике были случаи, когда человек приходил в BAH с переводчиком, узнать состояние дела. С ним долго беседовали, говорили, что его нет в базе, что акт о подаче-поддельный. А через месяц ему приходил письменный отказ в предоставлении гражданства.

Таких случаев не знаю. Наши клиенты нас не проверяют. И зачем нанимать адвоката и вместе с ним идти в БАХ, когда он может это все сделать один и тогда ни каких бисед ни с кем не будет? Вы пишите что человек приходил в БАХ и после этого ему пришел приказ о предоставлении гражданства. Тогда что стращаете людей что поход в БАХ по поводу проверки документов= отказ.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 24 июн 2014, 13:41

Vladimir писал(а):И что вы в данной цитате имели ввиду?

Ровно то, что написал.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vladimir писал(а):Парис, вы хоть раз проверяли документы на подачу в БАХе лично?

Нет. Потому что не делаю бессмысленных поступков. А при том, как пробовали проверить другие, присутствовал.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Vladimir писал(а): А потом говорите что можно но я бы так делать не советовал и бла, бла, бла.

А я и сейчас пишу, что сделать это-можно. Только вот чем это закончится?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Vladimir писал(а):Таких случаев не знаю.
Это вовсе не означает, что такого не может быть. Вы же не все знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Vladimir писал(а):И зачем нанимать адвоката и вместе с ним идти в БАХ, когда он может это все сделать один и тогда ни каких бисед ни с кем не будет?

Все сведения сообщаются только непосредственно самому претенденту на гражданство, при личном и персональном его присутствии.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vladimir писал(а):Вы пишите что человек приходил в БАХ и после этого ему пришел приказ о предоставлении гражданства. Тогда что стращаете людей что поход в БАХ по поводу проверки документов= отказ.

Это не только я пишу. Поинтересуйтесь, в интернете много таких свидетельств.
А вообще, странно читать вопросы о проверке своего дела от того, кто предлагает заочную подачу, которая заведомо-незаконная. Если бы не было таких предложений, как Ваше, то и вопросы бы о проверке не возникали. Я всегда и всем рекомендовал только личную подачу. Потому что только при ней можно убедиться:
-что подача документов действительно состоялась,
-увидеть какие документы подаются от Вашего имени.
А все остальное на мой взгляд, какая-то предельно наивная самонадеянность и вера в чудо.
Но это не означает, что я Вас как-то критикую или осуждаю. У каждого свой бизнес. И любой бизнес имеет право на существование, если клиент-платит.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Vladimir » 25 июн 2014, 06:50

Парис писал(а):Vladimir писал(а):
И что вы в данной цитате имели ввиду?

Ровно то, что написал.

Значит вы все таки "переобуваетесь на ходу" в одних сообщениях пишите что нельзя что либо проверить до получения гражданства в БАХе, в других что можно, но не советую потому что будет отказ. И потом пишите что знаете случай когда человек пришел проверять что с его делом в БАХе и имел долгую там беседу и после этого получил приказ на гражданство.
Парис писал(а):Vladimir писал(а):
И зачем нанимать адвоката и вместе с ним идти в БАХ, когда он может это все сделать один и тогда ни каких бисед ни с кем не будет?

Все сведения сообщаются только непосредственно самому претенденту на гражданство, при личном и персональном его присутствии.


Ссылочку на закон или позаконный акт, где такое прописано. В противном случае это ваша выдумка.
Парис писал(а):Это не только я пишу. Поинтересуйтесь, в интернете много таких свидетельств.

Коментариев видел не мало на эту тему, но опять повторюсь, что совершенно не факт что отказ в гражданстве и проверка документов связаны между собой. Ни кто не знает из отказников какие документы подали их решалы.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 13:47

Vladimir писал(а): в одних сообщениях пишите что нельзя что либо проверить до получения гражданства в БАХе, в других что можно, но не советую потому что будет отказ.

Вы читать написанное другими умеете? Разницу между словами "попытаться проверить" и проверить" понимаете?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Vladimir писал(а):В противном случае это ваша выдумка.

Именно так мне говорили, когда я советовал не ходить в BAH или звонить туда для проверки своего дела. И потом все они получили отказ в гражданстве. Такова практика...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Vladimir писал(а):Ни кто не знает из отказников какие документы подали их решалы.

А какие там другие варианты, кроме примитивных подделок? Что еще могут подать другое, когда заведомо нарушают Закон и подают документы заочно?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Vladimir » 26 июн 2014, 07:25

Парис писал(а):Vladimir писал(а):
в одних сообщениях пишите что нельзя что либо проверить до получения гражданства в БАХе, в других что можно, но не советую потому что будет отказ.

Вы читать написанное другими умеете? Разницу между словами "попытаться проверить" и проверить" понимаете?

Парис, ей богу глупо выглядите. Вы это писали на первой странице?
Парис писал(а):Такой услуги в принципе быть не может. Потому что проверить что-то в BAHе до получения гражданства-невозможно.
Где тут речь идет о попытке, вы тут котегорически заявляете что проверить подачу в БАХе не возможно. А потом пишите что проверить подачу можно, но не советуете этого делать.
Парис писал(а):Vladimir писал(а):
И зачем нанимать адвоката и вместе с ним идти в БАХ, когда он может это все сделать один и тогда ни каких бисед ни с кем не будет?

Все сведения сообщаются только непосредственно самому претенденту на гражданство, при личном и персональном его присутствии.

Парис, так где ссылка на закон или подзаконный акт о том что все сведения о состоянии дела даются только непосредственно самому претенденту? И то что вы кому то советовали не проверять состояние своего дела, и потом люди получили отказ, это не говорит о том что это было следсвием того, что они узнавали состояние своего дела, т.к. не понятно какие документы были поданы, многие кстати на сколько я помню проверяли состояние своего дела и даже после личной подачи.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 26 июн 2014, 13:12

Vladimir писал(а):Вы это писали на первой странице?

Вот что я там писал: "Такой услуги в принципе быть не может. Потому что проверить что-то в BAHе до получения гражданства-невозможно."
И что-не так? Я это и сейчас могу повторить. Потому что тому, который сам лично подавал свои документы, при этом владея венгерским языком, проверять ничего не надо. Он и так знает, что им поданы легальные документы, которые пройдут всю процедуру до конца.
А что может проверить человек, который:
-даже не знает, где подавались его документы и подавались ли они вообще?
-какие документы от его имени поданы?
-не владеет венгерским языком.
Как он ответит на все эти вопросы в BAHе, когда придет туда?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Vladimir писал(а):А потом пишите что проверить подачу можно, но не советуете этого делать.

Не советую любителям "эконом-вариантов". Потому что тому, кто изначально нарушил Закон, подав заочно и поддельные документы, будет нечего там сказать. Только сам и докажет венграм, что нарушил Закон. Логично?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Vladimir писал(а):Парис, так где ссылка на закон или подзаконный акт о том что все сведения о состоянии дела даются только непосредственно самому претенденту?

В Законе Венгрии четко написано: знание языка, венгерские "корни" и личная, персональная подача.
Если в BAHе видят перед собой нарушителя Закона, то какие сведения они ему дадут?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Vladimir писал(а): потом люди получили отказ, это не говорит о том что это было следсвием того, что они узнавали состояние своего дела,

Это было следствием того, что в BAHе они показывали свое незнание языка и то, что они подавали документы не сами.
Они не могли назвать чиновнику место, где они подали документы, назвать правильно данные своих венгерских "предков". Ну и какие после этого выводы делали венгры?
Получалось как с той самой "гоголевской утер-офицерской вдовой". Которая, как известно "сама себя высекла".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vladimir писал(а):т.к. не понятно какие документы были поданы

Ну вот и представьте: что будет если соискатель гражданства скажет в BAHе такое венгерскому чиновнику?

Добавлено спустя 49 секунд:
Vladimir писал(а): многие кстати на сколько я помню проверяли состояние своего дела и даже после личной подачи.

Ну и чем это закончилось у тех, кто не владел венгерским языком?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Дуся » 26 июн 2014, 19:31

Скажите кто знает. Где-то публикуются имена новых граждан Венгрии (после присяги или после выхода сертификата)?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 26 июн 2014, 20:04

Дуся писал(а): Где-то публикуются имена новых граждан Венгрии

Это абсолютно исключено.