Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 2).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Анна Шультц
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Анна Шультц » 08 июл 2014, 19:42

Вот вы говорите вытяг-вытяг. Вытяга сейчас НЕ Достаточно!! Я получила гражданство полтора года назад. А вот мой брат не может получить! Вытяга венграм сейчас мало! Корни у нас настоящие! Ну нет у нас документов кроме вытяга! И такая ситуация не только у нас. Мне извечтны отказы с настоящим вытягом и с родным венгерским языком. Что кто может сказать на это?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 08 июл 2014, 19:46

Анна Шультц, я вам сочувствую. Но насколько я понял ситуацию, сейчас получают только те, кто заплатил. Увы!
Обратитесь к тому же Парису – возможно, он вам скинет цену раза в два, ведь вам документы подготовить проще.

Аватара пользователя
Анна Шультц
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Анна Шультц » 08 июл 2014, 20:01

7UP писал(а):Анна Шультц, я вам сочувствую. Но насколько я понял ситуацию, сейчас получают только те, кто заплатил. Увы!
Обратитесь к тому же Парису – возможно, он вам скинет цену раза в два, ведь вам документы подготовить прощ

Документы братом поданы давно! Не отказали, но требуют документы кроме вытяга. Говориди что я его родная сестра получила, почему у брата еще требуют что-то? Говорят ко мне претензий нет, а сейчас вытяга недостаточно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 08 июл 2014, 21:16

7UP писал(а):Вы сами говорите, что ФИО венгерского родственника еще ни разу не совпало с тем, как его ФИО записано в СОРах ваших клиентов и их отцов. Вы устраняете это «недоразумение», как-то доказывая ЗАГСу и восстанавливая историческую справедливость. Верно?

У Вас перепутана местами причина и следствие в причинно-следственной связи. Попробую еще раз на том же примере.
Петров Сергей Иванович, живущий в Москве имеет СОР, где его отцом записан Петров Иван Иосифович, родившийся в Тамбове. Отец умер, деда он никогда не знал, СОРов ни отца, ни деда не имеет. От матери знает только его ФИО, примерные: место рождения-область и год рождения деда. Узнал о венгерской "теме". Получил актовую запись о рождении в Тамбове его отца Петрова Ивана Иосифовича, где отцом записан Петров Иосиф Иванович с местом рождения-Закарпатская обл. и годом рождения. Далее он обратился в Ужгородский архив с заявлением о поиске архивной записи его деда, приложив свое СОР, копию актовой записи из Тамбовского ЗАГСа о рождении своего отца. После того, как была найдена архивная запись рождении его деда Петрова Осипа Ивановича с точными местом и датой рождения, обратился с заявлением в Тамбовский ЗАГС о внесении изменения (исправления) в архивную запись о рождении своего отца Петрова Ивана Иосифовича в части изменения отчества с "Иосифович" на "Осипович". После этого получил новую копию актовой записи о рождении своего отца, которую вместе с остальными документами подал на гражданство Венгрии.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Анна Шультц писал(а):Документы братом поданы давно! Не отказали, но требуют документы кроме вытяга. Говориди что я его родная сестра получила, почему у брата еще требуют что-то?

Вообще-то, кроме "витяга" своего венгерского предка Ваш брат подавал и свои собственные документы, детей, жены. Поэтому вполне возможно, что и там что-то оказалось не в порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Анна Шультц писал(а): сейчас вытяга недостаточно.

Кроме "витяга" и архивной справки, на своего венгерского предка других документов Вы представить не можете. Так что проблема Вашего брата не имеет никакого отношения к рассматриваемой теме.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 08 июл 2014, 21:41

Анна Шультц писал(а):а сейчас вытяга недостаточно.


Я об этом писал давно.

Парис писал(а): Получил актовую запись о рождении в Тамбове его отца Петрова Ивана Иосифовича, где отцом записан Петров Иосиф Иванович с местом рождения-Закарпатская обл. и годом рождения.


Опять уходите от ответственности. А если написана Новосибирская область :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Парис писал(а):А ЗАГС вынесет ЗАКОННОЕ заключение. На основании которого Петров ЗАКОННО получит ЗАКОННЫЕ архивную справку и "витяг" о имеющейся в архиве ЗАГСа ЗАКОННОЙ актовой записи его предка.


По заявлению никто ничего не изменит в ЗАГСе - эта лож!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 08 июл 2014, 22:35

Europastars писал(а): А если написана Новосибирская область

А при чем тут Новосибирская обл.?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Europastars писал(а):По заявлению никто ничего не изменит в ЗАГСе - эта лож!

Смотрим:

"Федеральный закон РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) > Глава IX. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния"

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
...заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
...Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;"

Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния

Статья 22. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния
1. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований.
По результатам проверки собранных документов орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет обоснованное заключение о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния или об отказе в этом.
В случае отказа у внесении изменений в актовую запись гражданского состояния в заключении указываются причины отказа и отмечается о возможности его обжалование в судебном порядке.
2. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется по заявлению:
лица, относительно которого составлена актовая запись;
одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
опекуна недееспособного лица;
наследников умершего;
представителя органа опеки попечительства относительно лица во время осуществления полномочий по опеке и попечительству относительно лица, имеющего право на подачу данного заявления.
3. Заявление о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя, а в случаях, предусмотренных законодательством, - по месту хранения актовой записи гражданского состояния .
4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи.

По-Вашему, в официальном законодательстве РФ и Украины написана ложь?
Опять опозорились. Впрочем, что еще ждать от как бы адвоката...
Последний раз редактировалось Парис 08 июл 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 08 июл 2014, 22:50

Парис,  Я вам публично предлагаю "пари" на 15 000 евро. Я вам дам клиента с СОР г.Нижний Новгород, в котором записаны его родители правильно и есть СОБ родителей. Я не поленюсь прилететь в РФ и мы с вами пойдем в ЗАГС по месту жительства и подадим заявление, где укажем, что нужно поменять ФИО отца и место рождения. На скажем Sandor Tudor (к примеру) и место рождения у него будет Мукачево. Идет? Или опять сольетесь, как всегда?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Парис писал(а):По-Вашему, в официальном законодательстве РФ и Украины написана ложь?


Нет не ложь, они затребуют доказательства, которых у вас нет, и затем откажут. И пойдете вы в суд :) или не пойдете, так как вы, Парис, все фантазируете.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 08 июл 2014, 22:59

Europastars, с Вами все в порядке? С чего Вы решили что я собираюсь с Вами иметь дела и смешить народ. Занимайтесь своим балаганом без меня. Я готов Вам заплатить не 15 тыс., но целых 15 евро только за то, чтобы Вы оставили меня в покое и не писали в моей теме всякую чушь.
А если хотите, чтобы я что-то делал для Вашего клиента, то переводите на мой счет 15 тыс.евро и я готов в Нижегородском ЗАГСе поменять ему место рождения хоть на "Луна", а фамилию на "Бен-Ладен". Причем Вам даже прилетать никуда не надо, сэкономите на билетах. Но за меньшие деньги и без предоплаты с вами иметь дело не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Europastars писал(а):Нет не ложь,

Так ложь или не ложь написана в Законах РФ и Украины? Вы уж пишите что-то одно.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 08 июл 2014, 23:02

Парис писал(а):Вы оставили меня в покое


Значит опять при людно соврали. Логично?

Парис писал(а):без предоплаты с вами иметь дело не буду.


Конечно не будете :D Вы же предлагаете мошеническую схему, при которой клиент ничего не получит

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 08 июл 2014, 23:05

Europastars писал(а):они затребуют доказательства, которых у вас нет, и затем откажут.

Вы что так за меня переживаете. Все что надо, у меня найдется.
Вы лучше разберитесь с собственной писаниной. А то у Вас явное раздвоение личности: сначала пишете, что в Законах Украины и РФ-ложь, потом, в следующем сообщении, что-нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Europastars писал(а): Парис писал(а):Вы оставили меня в покое



Значит опять при людно соврали. Логично?

Я написал правду. Не желаю вообще с Вами иметь дело и участвовать в Вашем балагане. Где ложь?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 08 июл 2014, 23:07

Парис писал(а):Вам даже прилетать никуда не надо


Ненадо, потому что будет "фотошоп"?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 08 июл 2014, 23:07

Europastars писал(а):Конечно не будете :D Вы же предлагаете мошеническую схему, при которой клиент ничего не получит

Не надо судить о других по себе.

Добавлено спустя 37 секунд:
Europastars писал(а): Парис писал(а):Вам даже прилетать никуда не надо



Ненадо, потому что будет "фотошоп"?

Если Вы этим занимаетесь, то не значит, что и все остальные этим занимаются.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 08 июл 2014, 23:09

Парис писал(а):Все что надо, у меня найдется.


У вас найтись ничего не может легального, так как этот клиент мой и с вами он не знаком. Логично?
А значит вы будете в ЗАГС предоставлять поддельные "доказательства" . А это, Парис, уголовно наказуемо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 08 июл 2014, 23:10

Europastars писал(а):У вас найтись ничего не может легального, так как этот клиент мой и с вами он не знаком. Логично?
А значит вы будете в ЗАГС предоставлять поддельные "доказательства" . А это, Парис, уголовно наказуемо.

Вы это сами себе написали? Ну так сами себе и отвечайте. Логично?
А когда у Вас будет реальный клиент, когда я увижу его деньги, тогда можем поговорить. А до этого не замусоривайте форум своей писаниной о том, чего-нет.
Последний раз редактировалось Парис 08 июл 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 08 июл 2014, 23:11

Ваша схема ничем не отличается по криминалу от других, но только намного дороже. И уголовную ответственность клиент будет нести в своей стране.

Добавлено спустя 55 секунд:
Парис,  и опять " Эта проклятая неизвестность......." да :)