Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 2).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 21 июн 2014, 14:40

Carlsberg писал(а):Парис, а с "отказниками" вы уже не работаете? В этом случае почисить нельзя?

Все написано в моей рекламной теме. Лично Вы, что хотите? Не понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Carlsberg писал(а): не наладить канал по обычной проверке, которую может сделать любой чиновник.

В Венгрии все, что относится к "новым гражданам", хранится в строгой тайне. И никакие чиновники не имеют доступ к делам, которые они не оформляли с самого начала. В Венгрии не так хорошо с работой, чтобы кто-то стал рисковать своим местом ради заработка в несколько сот евро. А больше за такие сведения никто не даст.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 00:12

Парис, я вижу, вы хорошо знакомы с этой «кухней». Неужели даже официальных путей проверить – не существует?
Выходит, вы за 10 тысяч можете извлечь дело из базы? Исхожу из слов одного из участников темы:
Carlsberg писал(а): За 10 косарей вы можете якобы законно решить проблему, если поданы фотошопы.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Также посмею процитировать Вас:
Парис писал(а):В Венгрии не так хорошо с работой, чтобы кто-то стал рисковать своим местом ради заработка в несколько сот евро.

Тем самым вы сами признаёте, что дело рискованное и чиновник рискует. Но уже не ради пары сотен. Клиенту разве от этого легче?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 03:45

7UP писал(а):Неужели даже официальных путей проверить – не существует?

Почему? Существует. Но только для тех, кто владеет венгерским языком и сможет официально, лично, персонально, на венгерском языке обратиться с такой просьбой к чиновнику. Все остальное приведет к гарантированному отказу в гражданстве.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
7UP писал(а):Исхожу из слов одного из участников темы:

Carlsberg писал(а): За 10 косарей вы можете якобы законно решить проблему, если поданы фотошопы.

А причем тут я? Я этого не писал. За разъяснениями обращайтесь к Calsberg. Он не в первый раз цитирует из меня то, что я никогда не писал.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 03:51

Парис писал(а):Все остальное приведет к гарантированному отказу в гражданстве.

А какая мне разница? Гражданство по "таким" документам я уже не получу. В любом случае отказ рано или поздно.
Или Вы намекаете на какие-то последствия, если лично зашевелится?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 03:52

7UP писал(а): Парис писал(а):В Венгрии не так хорошо с работой, чтобы кто-то стал рисковать своим местом ради заработка в несколько сот евро.


Тем самым вы сами признаёте, что дело рискованное и чиновник рискует. Но уже не ради пары сотен. Клиенту разве от этого легче?

Это-не признание, а констатация очевидных вещей. Если у человека хватило ума с самого начала подать на гражданство поддельные документы, то все остальное-уже "детские шалости" по сравнению с тем, что уже сделано.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 03:53

Парис писал(а):А причем тут я? Я этого не писал.

Так вы же сами в своем объявлении пишите, что помогаете тем, кто подал поддельные документы или получил отказ. :pardon: Или вас смутила сумма?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Парис писал(а):Это-не признание, а констатация очевидных вещей.

Я о том, что Вы признаете риск "вытягивания" этих документов. Это так? Ведь вы же хвастаетесь законностью всей процедуры при вашей помощи. А это явно незаконное деяние.
Последний раз редактировалось 7UP 23 июн 2014, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 03:55

7UP писал(а):А какая мне разница? Гражданство по "таким" документам я уже не получу.

Есть разница. Потому что кроме "таких" документах Вы еще покажете, что не владеете венгерским языком и не подавали на гражданство лично, как того требует Закон. И при повторной подаче и рассмотрении, Ваши документы и Ваше знание языка будет изучено намного внимательнее обычного.

Добавлено спустя 51 секунду:
7UP писал(а): Парис писал(а):А причем тут я? Я этого не писал.


Так вы же сами в совем объявлении пишите, что помогаете тем, кто подал поддельные документы или получил отказ. :pardon: Или вас смутила сумма?

Повторяю. Я писал совсем другое, а не то, что процитировали якобы из меня.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 03:58

Парис писал(а):И при повторной подаче и рассмотрении, Ваши документы и Ваше знание языка будет изучено намного внимательнее обычного.

О какой повторной подаче идёт речь? Разве не очевидно, что сразу вычяслят двойную подачу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:00

7UP писал(а):Я о том, что Вы признаете риск "вытягивания" этих документов. Это так? Ведь вы же хвастаетесь законностью всей процедуры при вашей помощи. А это явно незаконное деяние.

Лично я участвую только в абсолютно законной личной подаче, абсолютно законных документов. А то, что происходит дальше в гос.структурах при рассмотрении этих документов, происходит без моего участия. И следовательно, даже если там и происходит что-то незаконное, то я к этому не имею никакого отношения. Логично?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:01

Парис писал(а):Повторяю. Я писал совсем другое, а не то, что процитировали якобы из меня.

Забудем про сумму. Он написал, что если "подан фотошоп, то вы законным путём помагает человеку". Это так? Или что Вы имели ввиду под этим:
Парис писал(а):Отдельное предложение для тех, кто уже:
- опрометчиво подал поддельные документы,
- получил отказ,

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:02

7UP писал(а): Разве не очевидно, что сразу вычяслят двойную подачу.

Хоть-тройную. Закон не ограничивает количество подач на венгерское гражданство. Главное, чтобы Ваши документы соответствовали предыдущим подачам.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:04

Парис писал(а):И следовательно, даже если там и происходит что-то незаконное, то я к этому не имею никакого отношения. Логично?

Я понимаю, все знают кто вы и вы по другому на публичном форуме написать не можете.
При личной переписке вы готовы огласить хоть какие-то подробности?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Парис писал(а):Главное, чтобы Ваши документы соответствовали предыдущим подачам.

А... Вы в таком смысле. Ну так это как в известном выражении "переливать из пустого в порожнее".
Я подумал вы о том, чтобы подать после фотошопа реальные. Еще подумал про себя "о чём это он - пъяный чтоли". :shock:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:14

7UP писал(а):Я понимаю, все знают кто вы и вы по другому на публичном форуме написать не можете.

Да я Вам и здесь все могу написать. Только что Вы хотите прочитать?
Поясню все на простом примере, который я много раз тут писал. Вот я много лет имею водительское удостоверение категорий ABCDE. При этом кроме легкового автомобиля водить ничего больше не умею, экзамены не сдавал. Водительское удостоверение получил официально в еще советском ГАИ.
Вопрос: у меня законное водительское удостоверение или-нет? Имею я сейчас право сесть за руль автобуса и перевозить людей?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
7UP писал(а):Ну так это как в известном выражении "переливать из пустого в порожнее".

А это как Вы задали вопрос, так я Вам и ответил.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
7UP писал(а):При личной переписке вы готовы огласить хоть какие-то подробности?

Какие подробности? Если я Вам действительно скажу подробности: кому, чего, сколько... после этого Вы со мной захотите иметь дело?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:18

Парис писал(а):Вопрос: у меня законное водительское удостоверение или-нет? Имею я сейчас право сесть за руль автобуса и перевозить людей?

Я не понял к чему Вы.
Если ответить, то возможно на "комерческие" категории необходима переатестация раз в n лет.
Соответсвенно, ответ на второй вопрос зависит от ответа на первый.
Я сам не из России - не знаю ваших порядков. :unknown:
Морального права не имеете.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Парис писал(а):Если я Вам действительно скажу подробности: кому, чего, сколько... после этого Вы со мной захотите иметь дело?

Не столь "интимные" подробности. Но согласитесь, странно, когда клиент понятия не имеет, как происходит процедура.
Еще раз вас процетирую:
Парис писал(а):И следовательно, даже если там и происходит что-то незаконное, то я к этому не имею никакого отношения. Логично?

Вы не имеете, но происходить это будет с моими документами!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:21

7UP писал(а):Если ответить, то возможно на "комерческие" категории необходима переатестация раз в n лет.

В Рф право управления на категории дается без ограничения срока. Никаких переаттестаций нет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
7UP писал(а):Морального права не имеете.

А юридическое право имею? Правильно, имею.
Следовательно я получил законное водительское удостоверение, а к тому, как это произошло я не имею никакого отношения.