Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение yahoo » 21 май 2016, 15:34

Не пожлобитесь на 50-100 евро сходите к эстонскому юристу по иммиграционному праву и проконсультируйтесь. Я тут таких знатоков не видел. Может вам и не надо то гражданство?

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Монтана » 21 май 2016, 15:40

yahoo писал(а):Не пожлобитесь на 50-100 евро сходите к эстонскому юристу по иммиграционному праву и проконсультируйтесь. Я тут таких знатоков не видел. Может вам и не надо то гражданство?


Согласен. Хотите получить гражданство, но не готовы понести ради этого даже расходы на юриста.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 22 май 2016, 02:11

Tam, это фраза из кинофильма. Жаль, если не видели. Там гражданка с серпастым и молоткастым очень хотела стать подданной шведского короля Карла XVI. И таки стала.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Tam » 22 май 2016, 15:26

Belikov Anton, Ну так и фильм как раз о поиске нужных членов. :lol:
И для кого-то - тоже путь...

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 26 май 2016, 14:57

yahoo писал(а):Не пожлобитесь на 50-100 евро сходите к эстонскому юристу по иммиграционному праву и проконсультируйтесь. Я тут таких знатоков не видел. Может вам и не надо то гражданство?


ничего се не жлобитесь. Мне рекомендованный тут эстонский юрист только за выяснение судебной практики по моему делу зарядил свыше 500 евро за 4 часа работы :lol:
они там в Эстонии за час работы берут больше, чем в Мск или Лондоне )))))) а говорите, страна бедная, заработать там негде )))

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 27 май 2016, 21:10

Вы станете с ним сотрудничать или поищете другого?
Этот мне выиграл дело в апелляционной инстанции, проср*нное в первой. Причём выиграл так, что государственный суд не принял дело на кассацию по жалобе ответчика. Этот юрист дорогого стоит, он толковый и очень умный.
А деньги - дело наживное. Ещё заработаете.

И вот что ещё. Насчёт того, почём час работы.

Привожу примеры фирм, с которыми сотрудничает мой работодатель.
Хоган и Хартсон, Вашингтон, федеральный округ, США, - $690.00 в час
Бейкер Маккензи, 100 New Bridge Street, London EC4V 6JA, UK, - £560.00 в час
и ещё одна фирма, называть которую не могу в силу договора с нею, без её разрешения нельзя, - €600.00 в час
Все цены без учёта налога (т.е. плюс налоги сверху).

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 28 май 2016, 00:16

он мне сказал, цитата: что только на ознакомление с моими документами и судебной практикой по делу (которой нет, между нами) более 500 евро за 4 часа работы. Откуда он взял, не видя моих документов и той самой практики, что это займет 4 часа, а не 8 или 20 - хз. Далее - Никакой гарантии ни на что не дает, мнения своего по моему делу тоже нет, подобного рода кейсами раньше не занимался. Не знаю, что он выиграл лично Вам, но в моем случае это полное дилетантство.
Да. и по ценникам -- приводу пример лондонских юристов (недавно был процесс в Лондоне) - ознакомление с материалами дела до собеседования с клиентом - БЕСПЛАТНО. В Москве , кстати, среди норм юристов такой же подход. Сначала понимать, о чем речь, а потом уже счет клиенту выставлять и естессно сразу озвучивать перспективы дела - а не так, типа ничего не знаю, ничего не могу сказать, а бабло платите в любом случае.

perec
VIP
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение perec » 28 май 2016, 00:38

Попробуйте написать им на е-майл :
http://ratnikovab.com/ru/
http://marhena.eu/marhena/

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 28 май 2016, 15:15

уже
про первого - я выше написала.
со вторыми сейчас веду переговоры, но у них, похоже, тоже нет опыта по делам типа моего

perec
VIP
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение perec » 28 май 2016, 15:20

Если у вас есть очевидные предки эстонской национальности, начните с оформления ВНЖ по этническому происхождению, выдается на 5 лет сразу. А потом уже и отношение к вам будет более лояльное и точной информации больше будет. Право на гражданство, если оно есть никуда не денется.

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 28 май 2016, 17:29

perec писал(а):ВНЖ по этническому происхождению

У меня уже есть ВНЖ другой европейской страны. Это не решение вопроса с гражданством, тем более, что гарантий вообще никаких.
Касаемо права на гражданство, что оно никуда не денется, тоже неверно. Напр., до 2014 года требований об обязательном въезде у ДПП не было, а с 15 года появились. За 5 лет многое может произойти, могут и вообще прекратить восстанавливать гражданство по крови.

perec
VIP
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение perec » 28 май 2016, 18:38

didemia писал(а):За 5 лет многое может произойти

Речь о том, что гражданство Эстонии в настоящий момент не имеет определенной отработанной схемы. Получение этого гражданства для каждого конкретного претендента стало креативом. Вам надо просто съездить на неделю в Таллин и там попробовать получить интересующую информацию. Права у вас есть. На этом форуме специалистов по эстонскому гражданству , способных вам помочь сейчас нет.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение WIS » 29 май 2016, 02:28

didemia писал(а):Мне рекомендованный тут эстонский юрист только за выяснение судебной практики по моему делу зарядил свыше 500 евро за 4 часа работы
они там в Эстонии за час работы берут больше, чем в Мск или Лондоне )))))) а говорите, страна бедная, заработать там негде )))

Он в Эстонии один?
didemia писал(а):Никакой гарантии ни на что не дает,

Какая гарантия? Не юрист же Вам гражданство дает...
didemia писал(а):подобного рода кейсами раньше не занимался

Не могу понять что за лада написанная. Если опыта нет, то зачем к нему обращались?, а если по рекомендации, то как Вы это сделали все с 27 мая за 1 день,
didemia писал(а):Москве , кстати,

Без оплаты. И говорить не будут.
Только в КК.
didemia писал(а):ничего не знаю, ничего не могу сказать, а бабло платите в любом случае.

Вы хотите волшебных гарантий.. это не к юристу..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 29 май 2016, 12:31

didemia, вторая мадам в этом вопросе вообще не петрит. Она просто возьмёт с вас деньги.
Она "помогает" только тем, у кого и так есть все основания на то, в получении чего она якобы вам берётся "помогать".
Не тратьте денег.

Поверьте моему опыту. Я выкинул на неё несколько тысяч евро и получил то, что и так было готово.
А потом не получил. Хотя обещала и говорила, что "случай де лёгкий".

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение WIS » 29 май 2016, 15:59

Belikov Anton писал(а):Поверьте моему опыту. Я выкинул на неё несколько тысяч евро и получил то, что и так было готово.
А потом не получил. Хотя обещала и говорила, что "случай де лёгкий".

Тогда немного не понятно зачем Вы их этому человеку рекомендовали изначально..
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение