Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
block

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение block » 04 фев 2015, 13:16

Все в кучу свалил. Предоставление адреса и договора на аренду или владение жилым помещением это не регистрация. Регистрация адреса проживания происходит после выдачи АйДи карты в течении месяца. Об этом напоминают в ДППО это прописано в одной из форм. При подаче документов на внж в консульство по месту прописки достаточно договора аренда или гарантийного письма родственника об предоставлении жилища с копией из крепостной книги - это не регистрация !
Знаю одного "предпринемателя" который подал с документами на внж бронь отеля на 2 месяца (с датой оплаты в момент заселения. т.е. бесплатно), мотивировав это тем, что хочет потом поискать и купить жилье сам.По закону это можно.

Аватара пользователя
Nechaev_

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Nechaev_ » 04 фев 2015, 13:56

Никакой кучи нет. Написали, что для получения эстонского айди не нужен адрес проживания, в отличие от латвийского или литовского айди. Я ответил, что это - фантазия и для получения айди НУЖЕН договор аренды жилья или гарантийное письмо родственника ( или номер регистрации в регистре народонаселения, что автоматом подразумевает наличие адреса ). Причём, этот документ ВХОДИТ в обязательный пакет для получения айди. Прежде, чем говорить, почитай темку внимательно.

Аватара пользователя
block

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение block » 05 фев 2015, 08:25

Путаешь понятия - регистрация (декларирование) места жительства и демонстрация наличие места для проживания (при подаче документов на внж-гр-во). После получения ID (в случае внж) в течении месяца нужно задекларировать место жительства.

Аватара пользователя
Nechaev_

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Nechaev_ » 05 фев 2015, 11:24

Всё зависит от того, какой айди ты получаешь. Мне, как гражданину ЕС, перед ходатайством на айди нужно обязательно зарегистрировать место жительства:
" Срочное право на жительство выдаётся сроком до 5 лет. Срочное право на жительство продлевается автоматически на 5 лет, если Ваше место жительства по-прежнему зарегистрировано в Эстонии.
Для ходатайства документа (ID-карточки), подтверждающего срочное право на жительство обратитесь лично в течении 1 месяца после регистрации места жительства в пункт обслуживания.
Источник:
https://www.politsei.ee/ru/teenused/ela ... amisoigus/

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 05 фев 2015, 12:37

Для получения ID гражданина Эстонии адрес в Эстонии не требуется. Нечаев пусть учит матчасть. Когда получит гражданство Эстонии, тогда и будет рассказывать о получении айди в Эстонии. Пока что он получал айди в Эстонии не как гражданин Эстонии. А тема о гражданстве Эстонии.

И вот это всё

Всё зависит от того, какой айди ты получаешь. Мне, как гражданину ЕС, перед ходатайством на айди нужно обязательно зарегистрировать место жительства

в теме о гражданстве Эстонии совершенно на йух никому не нужно. Откройте себе новую тему и там пишите. Люди потом читают и не могут найти ценного зерна во всей теме, потому что Нечаев удумал меряться своими айди.

Тема о гражданстве Эстонии, и весь ваш флуд относительно того, кто еще и как получает айди в Эстонии, надо бы снести. В том числе про граждан других государств ЕС. Создайте себе новую тему и в ней глумитесь отдельно. А сюда люди пришли за информацией о гражданстве Эстонии.

Аватара пользователя
Nechaev_

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Nechaev_ » 05 фев 2015, 16:28

Гражданин Эстонии внесён в регистр народонаселения и имеет личный код, под которым находится не только его место и дата рождения, место регистрации, но и все данные, связанные с этим человеком, вплоть до любых провинностях перед законом. Поэтому, для получения нового айди, кроме личного кода и анкеты с фоткой и росписью ничего не надо. Если гражданство приобретается после рождения, то процедура описана мною: договор по аренде/покупки квартиры, затем регистрация договора в местной префектуре и получение личного кода, затем ходатайство на айди.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 26 мар 2015, 01:03

Позволю некоторые комментарии :

ИД код- уникальныи набор цифр, присваевымый человеку, например мой
36611150366
Первая цифра 3- пол, 3- мужскои, 4-женскии
66-год рождения
11-месяц рождения
15- день рождения
Последние 4 цифры 0366 не означают ничего, случиный набор цифр.

Так вот, получить ИД код в Эстонии может получить любои человек,
абсолютно любои, гражданин ЕС, негражданин ЕС, приити, написать
заявление и получить. Дается за 1-2 дня.
Вопрос, зачем он нужен? С момента получения ИД кода все данные человека
заносятся в госинфосистему Эстонии и он может получить так называемую
карточку е-residence, с помощью которои он получает доступ ко всем электронным
услугам государства, это удобно, если у человека есть в Эстонии фирма,
недвижимость, счета в банках, какие-то другие дела, человек получает возможность
управлять всем этим из любои точки мира, где есть интернет.
Но е-residence естественно не дает право проживать в Эстонии, она дает право
проживать и деиствовать в виртуальнои инфосистеме государства.

Теперь что касается регистра народонаселения. В регистр народонаселения вносятся
только граждане Эстонии и иностранцы, имеющие временный или постоянный вид
на жительство, граждане ЕС при наличии собственного или арендного жилья.
С момента внесения человека в регистр народонаселения он считается резидентом
Эстонии и может пользоваться всеми услугами, которое предоставляет государство,
уже не виртуальными, а реальными (медицина, дети в садик, школу, пособия и тд и тп)

Как же стать жителем Эстонии, сначала временным, потом постоянным, потом гражданином
без особых заморочек и по наиболее приемлемой цене ?
Могу со всей отвественностью заявить, что сейчас, думаю и в будущем, это брак с гражданкой
ЕС (но не гражданкой Эстонии), резидентом/резиденткой Эстонии, тк это дает право
новоиспеченному мужу или жене на разрешение на временное проживание на 5 лет.
После 5 лет пожалуиста сдаваите язык и получаите постоянный вид на жительство.

Если кто-либо и участников форума готов поставлять незамужних/неженатых гражданок
граждан любои страны ЕС, все остальное дело техники и по силам любому маломальски
здравомыслящему человеку, вопрос лишь в том, сколько запросит потенциальная невеста
или жених, уважаемыи господин Парис кстати намекал на большео количество гражданок
Венгрии в Украине, правда или нет, не знаю

Аватара пользователя
block

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение block » 26 мар 2015, 01:34

estonia24 писал(а):С момента получения ИД кода все данные человека
заносятся в госинфосистему Эстонии и он может получить так называемую
карточку е-residence, с помощью которои он получает доступ ко всем электронным
услугам государства, это удобно

Е-резиденство о котором с таким удовольствием трубили эстонские СМИ дают только инвесторам-бизнесменам и приоритет прежде всего крупным и лучше с западным паспортом. Я тоже повелся на эти сладкие байки и радостно побежал оформлять диги-айди , благо в Еести есть в собственности недвижимость, мелкие инвестиции и счет в эстонском банке. Собрал документы, заплатил полтос евро и потрусил в PPD. Сначала на майл пришла вежливая просьба письменно объяснить - а зачем тебе нужно е-резиденство ? А потом и вежливый отказ - типа вы не являетесь владельцем бизнеса и тыды и короче отвинта.. Как будь-то наличие средств на депозите в эст.банке и вбивание денег в местную недвижимость не является юридически инвестицией... И 50 евро тоже не вернули - типа дело рассмотрено же? :pardon: :D А личный код - если без ВНЖ или диги карты нафиг не нужен нигде. При необходимости запишут номер заграна или дату рождения.
Касательно эстонского ВНЖ. Самый большой его минус - это прописанная в законе необходимость находиться на территории ЕС 183+1 день. Такого требования нет вообще в Латвии и как-то совсем забыто в Литве, конкуренция...

Аватара пользователя
Nechaev_

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Nechaev_ » 26 мар 2015, 11:42

При наличии недвижимости личный код получается автоматом в районном муниципалитете бесплатно путём обычного заявления. А вот ВНЖ совку по недвижимости не получить НИКОГДА.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 02:35

estonia24 писал(а):уважаемыи господин Парис кстати намекал на большео количество гражданок
Венгрии в Украине, правда или нет, не знаю

Уважаемый estonia24, истинная правда. Лично сам и видел и проверил..., причем полно настоящих красавиц. И все-с венгерскими паспортами. И по характеру покладистые, не то что стервозные и страхолюдные москвички. Так что тут очень редкий случай, когда можно совместить приятное с полезным, что и было мной проверено и удостоверено.
А что? Имею право. Тем более, что всем им показывал единственную интересующую их страницу в своем единственном настоящем российском паспорте.

Аватара пользователя
Эдуард 002

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Эдуард 002 » 07 апр 2015, 23:24

Доброго времени суток!! Если можно ответьте на такой вопрос! У моей жены мама родилась в Эстонии в 1970 г через год умер её отец и они с мамой уехали жить в калининградскую область ! Отец тёщи был коренной житель Эстонии родился он 1946 году его родители тоже эстонцы! Может ли моя жена получить гражданство Эстонии? При этом у тёщи в российском паспорте написано что родилась в Эстонии в пярнусском районе деревня Яре. Второй вопрос, есть ли человек готовый помочь в поиске документов в архивах Эстонии естественно не безвозмездно?! Заранее благодарю!!!!

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 09 апр 2015, 00:30

1946 год не подпадает под закон об автоматическом восстановлении гражданства. Корни должны восходить к периоду первой эстонской независимости 1918-1940г.г.

Эдуард
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:57

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Эдуард » 09 апр 2015, 09:15

Это я как бы понял, спасибо ! Но у отца тёщи родители тоже коренные жители Эстонии ? Вчера нашли свидетельство о рождении и свидетельство о смерти жены деда ! Родители его коренные эстонцы! Может сначала тёща сделает гражданство а потом жена? Хотелос бы конечно пообщаться в живую Антон или по телефону!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 10 апр 2015, 20:28

Уважаемый estonia24, можете сообщить сегодняшние цифры по бюджету для получения ВНЖ в Эстонии?
Сколько сегодня это будет стоить для граждан стран не ЕС: первоначально и при продлении?
И что будет для них самым бюджетным из Прибалтийских стран? Давно, как-то не оценивали это на форуме.

Аватара пользователя
Raimond
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:02
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Raimond » 13 апр 2015, 01:38

Хочу предупредить о том, что сейчас на рынке появились предложения по гражданству Эстонии, Латвии и даже Финляндии примерно за 1 месяц. Все это обман! После получения паспорта, если вообще до этого доходит, происходит аннуляция полученных документов. Гражданства фактически клиент не получает и остается с бесполезным аннулированным паспортом.
Про схемы выдачи фальшивых документов я вообще говорить не хочу, это было всегда.
Будьте осторожны и не ведитесь на это!