Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 15 июл 2014, 19:35

Парис писал(а):И что по-Вашему я неправильно написал? Пишите конкретно и мы обсудим. А Ваши рассуждения ни о чем никому не интересны.

Вы в первом же сообщении в этой теме указали неверные сведения по предоставлению гражданства Кипра, потом попытались подкрепить вами сказанное цитатой из Закона Кипра, которая оказалась устаревшей и не действующей. Почему следует доверять остальным вашим цитатам?

Парис писал(а):Потому что Вы начали эту тему и сами же не можете ничего объяснить о том, что Вы же и пишете? И зачем Вы вообще тогда начинали эту тему?

Я начал эту тему совсем с другим вопросом. Объяснять, разжовывать, предлагать, предоставлять я не собирался и не собираюсь. Далее по теме я только отвечал на вопросы в меру своей осведомленности и тех фактов, которые испытал сам на себе, а не прочитал на заборе или не услышал, как одна баба сказала.

Парис писал(а):И где в этой теме я пишу о предоставлении мною услуги законного получения документов?

Как только в этой теме речь заходила о венгрии или о ваших клиентах по венгрии или о возможных вопросах к вашим клиентам вы ссылались на то, что предоставленные вами услуги законны. Не так? Из этого не следует, что услугу вы предоставляете? Будете вертеться?

Парис писал(а):Директива Совета ЕС, из которой я привожу цитаты, по-Вашему, это-недействующее законодательство?
Сегодня это будет Вашим "хитом"!

Я имел ввиду приведенную вами цитату недействующего законодательства Кипра. Почему я должен доверять остальным вашим цитатам?

Парис писал(а):Вы не больны, не пьяны?

Это ваш стандартный слив. Можете более не писать, ответ на оба вопроса нет. Заметьте, у вас я на эту тему не интересуюсь, а вы уже дважды.

Парис, задаю вам прямой вопрос. Опишите (можно в личном сообщении) без отсылок и без воды ПОНЯТНО со ссылками на действующее законодательство вашу законную схему получения гражданства Венгрии в виде пошагового алгоритма для заявителя, который "не знает" о том, откуда его родственники и знающем о требовании Закона о знании венгерского языка.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 15 июл 2014, 19:37

SameMan писал(а):Вы в первом же сообщении в этой теме указали неверные сведения по предоставлению гражданства Кипра, потом попытались подкрепить вами сказанное цитатой из Закона Кипра, которая оказалась устаревшей

Ну и что? Даже если для получения гражданства Кипра требуется 5 млн. евро, а не 26 млн, что-то меняется для кого-то из присутствующих на этом форуме?

Добавлено спустя 4 минуты:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Потому что Вы начали эту тему и сами же не можете ничего объяснить о том, что Вы же и пишете? И зачем Вы вообще тогда начинали эту тему?


Я начал эту тему совсем с другим вопросом. Объяснять, разжовывать, предлагать, предоставлять я не собирался и не собираюсь. Далее по теме я только отвечал на вопросы в меру своей осведомленности и тех фактов, которые испытал сам на себе, а не прочитал на заборе или не услышал, как одна баба сказала.

Цитирую Вас. С этого Вы начали тему:

"...Мне предложили оформить гражданство Греции. (сначала тафтотиту, потом внешние документы)
Люди которые предложили уже сделали для меня ПМЖ в этой стране по своим схемам и все вроде в порядке, так что некоторый кредит доверия есть.
Меня вообще волнует возможность получения там гражданства.
Кто и что про это знает?
Я помню про "греческий сценарий", но схему предлагают другую (связанную с местом рождения).
...Буду благодарен за любое мнение и совет,


Никаких фактов о себе Вы не представили. Все советы, которые Вам тут написали Вы опровергли по принципу: "...сам-дурак..."

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):И где в этой теме я пишу о предоставлении мною услуги законного получения документов?


Как только в этой теме речь заходила о венгрии или о ваших клиентах по венгрии или о возможных вопросах к вашим клиентам вы ссылались на то, что предоставленные вами услуги законны. Не так? Из этого не следует, что услугу вы предоставляете? Будете вертеться?

Так мои услуги и есть-законны. А если кто-то, а не я заводит тему о Венгрии, то почему мне надо промолчать и соглашаться с ложью? И если кто-то другой начинает тут тему о Венгрии, то почему я в этом виноват?
Где хоть раз в этой темы я сам, первый начинал тему о Венгрии?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Директива Совета ЕС, из которой я привожу цитаты, по-Вашему, это-недействующее законодательство?
Сегодня это будет Вашим "хитом"!


Я имел ввиду приведенную вами цитату недействующего законодательства Кипра. Почему я должен доверять остальным вашим цитатам?

Ну допустим, моим цитатам Вы не доверяете. Мне Выставить тут полный текст Директивы Совета ЕС, чтобы Вы проверили правильность моих цитат из нее?
Выставить? Тогда признаетесь, что солгали? Признаетесь, что Ваши документы-незаконны, потому что в Директиве Совета ЕС нет оснований для получения ВНЖ на которые Вы сослались?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 15 июл 2014, 19:51

Николай писал(а):студию пункты пропуска , где пропускают просто так

Николай, не нужно утрировать! Когда я писал что могут и не сканировать а могут и всех на проверку я имел ввиду что раз на раз не приходится!
Пример из личного опыта:
Проезжаю на поезде венгерский пропускной пункт Zahony, погранец просто посмотрел визу под углом штампанул штамп и все! Прохожу другой раз, что то не понравилось в штампах, меня ссаживают с поезда, отправляют документы на проверку, я жду 8 часов. Возвращают паспорт с анулированной визой, штампом отказ во вьезде, баном на 2 года, и с красными. Буквами F, на всех страницах где стоит ни то что надо!
Пробили все что можно, штампы 3х годовалой давности с которыми я постоянно катаюсь. Могу еще пару примеров привести! Конечно обычно сканируют. Но я имел ввиду что все раз на раз не приходится!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 15 июл 2014, 19:51

SameMan писал(а):Парис, задаю вам прямой вопрос. Опишите (можно в личном сообщении) без отсылок и без воды ПОНЯТНО со ссылками на действующее законодательство вашу законную схему получения гражданства Венгрии

Пожалуйста.
Я предлагаю полностью законную процедуру получения гражданства Венгрии. При которой венгерским властям будут поданы документы о венгерском происхождении Ваших предков, подтвержденные соответствующими метрическими и актовыми записями в архиве органа ЗАГС. И все остальное в процедуре будет законно и легально.

Многие естественно, сразу спросят: а если у меня нет, не сохранились документы о таком предке, который родился в нужном месте и в нужное время?

Мой ответ будет краток: попробуем поискать! Всё зависит от Вашей семейной истории и наличия необходимых документов . Каждый случай индивидуален. Одно дело, когда предков на Закарпатье у Вас изначально не было.
А другое дело, когда известно, что они были, но документы о них в семье не сохранились. Или есть документы о предках, но в архиве не сохранилась актовая или метрическая запись о них. Или когда запись о предке есть, но она имеет ошибки, неточности. Люди имеют свойство менять места жительства, терять документы. И в архивах не всегда работают добросовестные люди, часть архивных книг утрачивается при войнах, пожарах. За много лет многое может произойти...
Кстати, мало кто это знает, но в определенные времена в СССР в актовой записи о рождении вообще не указывалось место рождения. Оно указывалось только в свидетельстве о рождении.
Кроме того в те сложные времена по соображениям безопасности люди регистрировали рождение одного и того же ребенка одновременно в разных местах СССР, чтобы скрыть его "неблагонадежные" с точки зрения советской власти место рождения и национальность. Детей регистрировали повторно на других людей вместо законных родителей, если те имели проблемы с властями. Часто свидетельства о рождении выдавалось (как писали в ЗАГСе) "со слов заявителя", когда приходило время получать паспорт. Компьютерных баз, как сейчас, не было и некоторые "умные" люди таким нехитрым путем получали несколько паспортов и впоследствии и несколько зарплат, пенсий... Короче, коммунистическая власть "прессовала" своих граждан, а те в ответ пытались ее "надуть", как могли...
К счастью, наступили более демократические времена и теперь можно восстановить свои реальные данные, стать полноправным гражданином страны ЕС-Венгрии.

На многих форумах часто встречается реклама адвокатов, предлагающих с помощью решений судов законно доказать наличие нужных "корней" у клиента.
Не спорю, адвокат Вам организует решение суда о внесении изменений в вашу актовую запись, заработает СВОИ деньги. А что Вы дальше будете с этим решением делать?
Во-первых, не факт, что орган ЗАГС и архивы в другой стране выполнят решение иностранного суда.
Во-вторых, даже если они и внесут эти изменения, то в архиве будет выполнено исправление Вашей актовой записи с ДАТОЙ ЭТОГО ИСПРАВЛЕНИЯ И ПОЗЖЕ ДАТЫ РЕШЕНИЯ СУДА. Что всегда подтвердит любой запрос в архив. А подтвердит этот запрос и то, что исправления в Вашу актовую запись внесены ДО подачи Вами документов на гражданство. Вот и подумайте о последствиях... Окажетесь в положении той самой Гоголевской "унтер-офицерской вдовы", которая, как известно, сама-себя высекла.
Единственный правильный и законный вариант-это когда архив органа ЗАГС САМОСТОЯТЕЛЬНО производит необходимые действия. В Законе "О записи актов гражданского состояния" и регламентах работы органов ЗАГС предусмотрены процедуры ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ИСПРАВЛЕНИЯ, ВНЕСЕНИЯ ДОПОЛНЕНИЙ, СВЕРКИ актовых записей. И вот тогда все эти изменения в актовых записях действительны с начала ДАТЫ СОБЫТИЯ самой актовой записи, а не после даты решения суда.

Я уже понял, что взывать к логике некоторых "старожилов" этого форума-бесполезно. Главный довод у них-таков: "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Поэтому, чтобы не устраивать тут очередную "дискуссию ни о чем" и не загружать модератора работой по ее расчистке, обратимся к официальному Закону.
Думаю, что законы в этой области Украины и РФ-совпадают.
Смотрим:
"Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) > Глава IX. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния"
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
...заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
...Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;"

Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Следовательно мы Видим, что внести изменения, дополнения в актовую запись возможно и БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА, самим органом ЗАГС.
Или тут сейчас начнут опять убеждать в том, что: "черное-это белое, а белое-наоборот, черное"?

ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния

Статья 22. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния
1. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований.
По результатам проверки собранных документов орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет обоснованное заключение о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния или об отказе в этом.
В случае отказа у внесении изменений в актовую запись гражданского состояния в заключении указываются причины отказа и отмечается о возможности его обжалование в судебном порядке.
2. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется по заявлению:
лица, относительно которого составлена актовая запись;
одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
опекуна недееспособного лица;
наследников умершего;
представителя органа опеки попечительства относительно лица во время осуществления полномочий по опеке и попечительству относительно лица, имеющего право на подачу данного заявления.
3. Заявление о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя, а в случаях, предусмотренных законодательством, - по месту хранения актовой записи гражданского состояния .
4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи.
В случае хранения актовой записи гражданского состояния в государственном архивном учреждении внесение изменений непосредственно в актовую запись производится обозначенным учреждением по уведомлению отдела государственной регистрации актов гражданского состояния .
5.В случае, если актовая запись гражданского состояния , в которую необходимо внести изменения в связи с усыновлением, отменой усыновления, признанием усыновления недействительным, признанием и установлением факта отцовства, материнства, а также дополнением и исправлением сведений, имеющихся в ней, была составлена компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах, или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок внесения изменений, отличный от предусмотренного законодательством Украины , актовая запись гражданского состояния предварительно возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния и внесении в нее соответствующих изменений сообщается компетентному органу иностранного государства.
6.После внесения изменений в актовую запись гражданского состояния заявителю повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .

Статья 23. Возобновление актовой записи гражданского состояния

1. Возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации акта гражданского состояния в случае ее отсутствия, что подтверждается документально.
Право на подачу заявления о возобновлении актовой записи гражданского состояния имеют лица, обозначенные во второй части статьи 22 настоящего Закона .
2.Заявление о возобновлении актовой записи гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя.
3.Возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется по месту его первичного составления.
4.В случае если истребовать документы о государственной регистрации актов гражданского состяния от компетентых органов иностранного государства невозможно, возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется соотвествующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя.
5.В случае если потеряна актовая запись гражданского состояния , составлен компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок возобновления актовой записи гражданского состояния , отличный от предусмотренного законодательством Украины ,
актовая запись гражданского состояния возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния сообщается компетентному органу иностранного государства.
6. На основании возобновленной актовой записи гражданского состояния повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .

Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация. В копии свидетельства о заключении брака между моим отцом (***) и матерью (***) (**) сентября (***) года Бюро ЗАГС Исполкома (***) райсовета, брак зарегистрирован (**) сентября (****) года (***) с\советом (***) р\б ЗАГС (***) области, указано место рождения матери: (***) район (***) области. А в свидетельстве о рождении у нее указано: с. (***) (***) района (***) области. Прошу дать разъяснения по этому вопросу и предложения о том какие меры нужно предпринять для приведения документов в соответсвие. Заранее спасибо.
В соответствии со ст.22 Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» для устранения разночтений в свидетельстве о заключении брака Ваших родителей и свидетельстве о рождении матери необходимо обратиться с заявлением о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в орган ЗАГС по месту жительства заинтересованного лица или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.
Обращаем Ваше внимание, что, скорее всего, в записи акта о рождении Вашей матери отсутствуют сведения о месте её рождения, так как используемые ранее бланки актовых записей не содержали соответствующей графы. При регистрации рождения сведения о месте рождения указывались только в свидетельстве о рождении.
Учитывая изложенное, для исправления сведений о месте рождения (***) в записи акта о заключении брака необходимо одновременно рассмотреть вопрос о дополнении записи акта о её рождении названными сведениями. В связи с тем, что записи актов о заключении брака и о рождении составлены ранее разными органами ЗАГС, рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением в орган ЗАГС по месту жительства заявителя. Одновременно с подачей такого - заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (свидетельство о заключении брака), и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (свидетельство о рождении).


Задавайте вопросы, если что-то непонятно. Но-конкретные вопросы, а не Ваши домыслы.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
SameMan писал(а): Парис писал(а):Вы не больны, не пьяны?


Это ваш стандартный слив. Можете более не писать, ответ на оба вопроса нет. Заметьте, у вас я на эту тему не интересуюсь, а вы уже дважды.

А что другое я могу написать в ответ на Ваше это:

SameMan писал(а): Парис писал(а):И что, можно верить в остальное им написанное?


Вы же приводите цитаты из недействующего законодательства. Но почему-то упорно хотите, чтоб вам верили)


Директива Совета ЕС, из которой я привожу цитаты, по-Вашему, это-недействующее законодательство?

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 15 июл 2014, 19:59

SameMan писал(а):Мне предложили оформить гражданство Греции. (сначала тафтотиту, потом внешние документы)
Люди которые предложили уже сделали для меня ПМЖ в этой стране по своим схемам и все вроде в порядке, так что некоторый кредит доверия есть.

оформляй скорее! может лет на 10 гадить тут перестанешь!
вера - враг

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 15 июл 2014, 20:03

Парис писал(а):Никаких фактов о себе Вы не представили. Все советы, которые Вам тут написали Вы опровергли

А что за факты вам были нужны, когда я задал вопрос вообще о возможности получения гражданства Греции?
Все что было возможно сообщить в публичном месте, я там написал. Что я делал не так?
Приведите пример моего опровержения по принципу "сам дурак", если только это не ваши слова в виде "я считаю, что это не возможно, значит этого сделать нельзя".

Парис писал(а):Мне Выставить тут полный текст Директивы Совета ЕС, чтобы Вы проверили правильность моих цитат из нее?

Полный текст директив доступен любому желающему на ОФИЦИАЛЬНОМ интернет ресурсе, например вот http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32003L0109 директива о статусе граждан 3-х стран постоянных резидентов ЕС. Во-первых, там нет текста на русском, а вы его откуда-то берете.
А во-вторых, моему партнеру, который обладает ПМЖ Венгрии, полученном за инвестиции в гос облигации отказали в выдаче ВНЖ в Финляндии и не приняли к сведению условия этой директивы, причем даже в суде. Ни текста отказа, ни иных документов привести я вам не смогу, но факт есть. Поэтому вопрос действия директив - это вопрос.

Парис писал(а):Признаетесь, что Ваши документы-незаконны, потому что в Директиве Совета ЕС нет оснований для получения ВНЖ на которые Вы сослались?

Принимая во внимание вышесказанное, я обратился к действующему законодательству Греции, а именно закону 3386/05 и его статье 61 о выдаче ВНЖ на 5 лет и статье 63 о выдаче ПМЖ на 10 лет, после срока обладания пятилетним ВНЖ. Текст закона на Греческом языке также доступен в интернете.
Принимая во внимание тот факт, что если есть закон, то возможность получения есть. Могу сделать вывод, что если как-то венгерские чиновники ставят отметку о знании языка, то и тут могут принять решение о выдаче ПМЖ. Так?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 15 июл 2014, 20:07

SameMan писал(а):Принимая во внимание вышесказанное, я обратился к действующему законодательству Греции, а именно закону 3386/05 и его статье 61 о выдаче ВНЖ на 5 лет и статье 63 о выдаче ПМЖ на 10 лет, после срока обладания пятилетним ВНЖ.

Вы спросите сами себя по какому пункту из этих законов вас оформляли! Тут просто это все по полкам разложили, против вас или вашего пмж ничего никто не имеет, наоборот вам советом помочь хотели!
In Migration We Trust

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 15 июл 2014, 20:17

Парис писал(а):Задавайте вопросы, если что-то непонятно. Но-конкретные вопросы, а не Ваши домыслы.

Очень внимательно еще раз прочитал.
И в самом конце наконец на пальцах. Но как быть с тем, что у моей матери и даже бабушки в свидетельстве таки указано место рождения (при условии, что документы на руках есть и это не "повторное" свидетельство? Что будет в этом случае основанием для внесения изменений в актовую запись?
И потом а дальше что? Ведь второй параметр - это знание языка. Но почему-то ваш алгоритм оборвался на внесении изменений в актовую запись, причем так и не понятно что будет основанием.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 15 июл 2014, 20:20

SameMan писал(а):Очень внимательно еще раз прочитал.
И в самом конце наконец на пальцах. Но как быть с тем, что у моей матери и даже бабушки в свидетельстве таки указано место рождения

Раньше писалось что хотелось такие ошибки не редкость!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 15 июл 2014, 20:21

SameMan писал(а):Приведите пример моего опровержения по принципу "сам дурак", если только это не ваши слова в виде "я считаю, что это не возможно, значит этого сделать нельзя".

С удовольствием. Вы писали:

"...Ответьте, знаток греческого гражданства, имеют право получить гражданство люди, родившиеся на территории Греции?..."
"...Как-то же можно венгерские корни приклеить... видимо и тут есть способы...."
"...Ну не верю я в то, что можно сделать венгерские "корни" тому, у кого их нет, при всех ваших уверениях в том, что там все терялось и можно доказать и т.п. А язык? Ну всеж есть там доля проплаты, выж не будете увиливать? А любая проплата это уже знаете ли не так бело и пушисто...."


Это Вы называете-отвечать по теме? Я Вам про Ваш греческий ВНЖ, а Вы мне все про Венгрию. И сами потом же меня обвинили в том, что я поднимаю венгерскую "тему".
Солгали?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
SameMan писал(а):Полный текст директив доступен любому желающему на ОФИЦИАЛЬНОМ интернет ресурсе, например вот http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32003L0109 директива о статусе граждан 3-х стран постоянных резидентов ЕС. Во-первых, там нет текста на русском, а вы его откуда-то берете.

Пожалуйста, вот Вам полный текст Директивы на русском языке. Я его тут много раз рамещал. Могли бы и сами при желании найти.
Директива ЕС.txt
(66.84 КБ) 169 скачиваний

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 15 июл 2014, 20:24

WIS писал(а):Тут просто это все по полкам разложили

По полкам разложили как должно быть в идеале. Но выж понимаете, что всегда есть варианты. И причем эти варианты не заканчиваются "примитивной подделкой". Если возможность предоставить документы есть - их предоставляют. Если документы принимают, значит их можно принять. Разве будет себе сам чиновник делать плохо?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 15 июл 2014, 20:25

SameMan писал(а):А во-вторых, моему партнеру, который обладает ПМЖ Венгрии, полученном за инвестиции в гос облигации отказали в выдаче ВНЖ в Финляндии и не приняли к сведению условия этой директивы, причем даже в суде. Ни текста отказа, ни иных документов привести я вам не смогу, но факт есть. Поэтому вопрос действия директив - это вопрос.

И так Вы и пишете обо всем тут: "Никаких данных я привести не могу, но факт есть..." Ну и как это можно назвать чем-то другим, кроме как замусориванием форума?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SameMan писал(а):Принимая во внимание вышесказанное, я обратился к действующему законодательству Греции, а именно закону 3386/05 и его статье 61 о выдаче ВНЖ на 5 лет и статье 63 о выдаче ПМЖ на 10 лет, после срока обладания пятилетним ВНЖ.
В очередной раз пишу: Вы напишите, конкретно Вы, на каком основании получили ВНЖ в стране ЕС? А Закон и без Вас можно почитать.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 15 июл 2014, 20:30

Парис писал(а):вот Вам полный текст Директивы на русском языке

Я вам привел ссылку на официальный источник, а вы какой-то файл...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 15 июл 2014, 20:31

SameMan писал(а):Могу сделать вывод, что если как-то венгерские чиновники ставят отметку о знании языка, то и тут могут принять решение о выдаче ПМЖ. Так?

Вы опять сами первый пишете про Венгрию? А потом меня снова будете обвинять, что это я сам поднимаю тему Венгрии во всех темах?
Венгерские чиновник ставят отметку о знании языка в процессе ЗАКОННОй процедуры получения гражданства. Тем, кто представил документы, подтверждающие основания для получения гражданства.
А Вы где, у кого, при какой процедуре получили свой "документ"? У "дяди Васи" в подъезде?
Разницу сами хоть понимаете?

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 15 июл 2014, 20:32

Парис писал(а):И так Вы и пишете обо всем тут

О чем еще?
Тут тоже писали и про таджиков, которых разворачивали и вон WIS про свой депорт. Что-то никто не усомнился.