Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 22 июл 2014, 00:14

SameMan писал(а):Так вот что это будут за документы в данном конкретном случае???

эти документы называются казначеские билеты ... :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 22 июл 2014, 00:16

SameMan писал(а):то давайте приведу вам конкретный пример.

А это уже конкретная консультация по Вашему конкретному примеру. А в наше время бесплатные юридические консультации в конкретных примерах, оказывают только назначенные государством адвокаты в уголовном процессе и только-обвиняемым и подсудимым. Или несовершеннолетним, недееспособным, психически больным-в гражданском процессе.
И им за это платит государство. А мне кто заплатит?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
SameMan писал(а):А еще приношу вам аванс за услуги

А где аванс? Нет? Тогда и услуг-нет. Логично?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Николай писал(а):а кинутые не молдованами это лохи или нет?

Кинутых закарпатскими мошенниками называют там "лохопеды". Потому что их кидают и кидают, а они все равно продолжают нести деньги мошенникам.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 22 июл 2014, 01:05

Николай все будет делать САМ, все внж и гражданства и свою легализацию, НО месяцев через 6 увидим тему "Помогите легализоваться в ЕС" и выйдет дороже) ))
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 22 июл 2014, 11:35

WIS писал(а):Николай все будет делать САМ, все внж и гражданства и свою легализацию

именно
WIS писал(а): НО месяцев через 6 увидим тему "Помогите легализоваться в ЕС" и выйдет дороже) ))


очередной бред

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 22 июл 2014, 14:12

Парис, жалко там уже до меня написали, но я вежливо вам напишу.

Вы - балабол. Бестолковый пустомеля, только и способный нести бесконечный словесный понос.
Пока вопросы по вашей или не вашей теме задаются общего характера, то вы, легко жонглируя фразами, как правило делаете из собеседника безграмотного дурака и на коне ускакиваете в другую тему наводить тот же порядок.

Как только вам задают неудобные вопросы, касающиеся сути ваших дел, вы либо переводите тему в другое русло, либо отвечаете общими фразами никакого отношения не имеющими к ответу на поставленный неудобный вопрос. Ну а когда вопрос сформулирован так, что ответить на него можно только четко и конкретно вы сливаетесь, говоря о том, что бесплатно справок не даете. Ну не хотите, как хотите, но дальше балабольства с вами дел вести нет смысла. Это и потом все также всплывет, когда вопросы станут конкретными.

Вы же занимаетесь оказанием услуг и нет ничего странного в том, что потенциальный клиент хочет понять суть вопроса прежде чем принять решение о вступлении с вами в финансовые отношения. От того как и что вы ему расскажете и будет зависеть заплатит он вам денег или нет.
Вы же не адвокатская контора, которая сначала берет деньги, а потом консультирует. Они верность своих консультаций гарантируют своим образованием и своей лицензией. А вы что и чем можете гарантировать???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 22 июл 2014, 19:43

SameMan писал(а):Парис, жалко там уже до меня написали,

Кто? Nechaev, у кого самого хватило ума только на то, чтобы обратиться к примитивным молдавским мошенникам и дать им денег. Это-пример для Вас?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
SameMan писал(а):Вы - балабол. Бестолковый пустомеля, только и способный нести бесконечный словесный понос.

Не получилось "на халяву" получить информацию, вот и остается писать примитивные оскорбления. Не трудитесь. Мне на Ваше мнение глубоко нас...ать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SameMan писал(а):Как только вам задают неудобные вопросы, касающиеся сути ваших дел,

Ни одного вопроса обо мне не увидел, а вот попытки что-то узнать о Ваших, личных проблемах-были. Ну и кому они интересны?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
SameMan писал(а):Ну а когда вопрос сформулирован так, что ответить на него можно только четко и конкретно вы сливаетесь, говоря о том, что бесплатно справок не даете.

Ага... Мне надо прямо тут, на основании Ваших слов о Ваших иркутских и московских бабушках дать Вам рецепт их превращения в венгерок? Да еще и бесплатно? Это Вы называете конкретным вопросом?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
SameMan писал(а):Вы же не адвокатская контора, которая сначала берет деньги, а потом консультирует.

Но и не банк, который кредитует всех желающих, не благотворительный фонд.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
SameMan писал(а):Они верность своих консультаций гарантируют своим образованием и своей лицензией.

Вы это расскажите всем местным лохам, которые поверили в такие сказки про гарантии всяких "кАнтор". Ну и где эти гарантии? Где деньги лохов?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
SameMan писал(а):Вы же занимаетесь оказанием услуг и нет ничего странного в том, что потенциальный клиент хочет понять суть вопроса прежде чем принять решение о вступлении с вами в финансовые отношения.

Именно, оказанием услуг, а не благотворительностью.
И прежде потенциальный клиент предварительно:
Звонит и рассказывает все о себе. Мне, а не всем на форуме:
-демонстрирует свои документы,
-рассказывает ПРАВДУ о своем нынешнем статусе.
А не рассказывает наивных сказок о своих легальных документах, которые ему по его собственным словам "принесли", неизвестно кто и неизвестно на каком основании. Человек, как Вы, лишенный даже элементарного инстинкта самосохранения, опасен не только для себя, но и для окружающих. И ни один здравомыслящий человек никаких услуг, ни за какие деньги ему не окажет.
Рекомендую Вам сначала разобраться в том, в каком положении Вы сейчас находитесь и что дальше хотите получить? А потом уже и обращаться за услугами.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
SameMan писал(а):вы, легко жонглируя фразами, как правило делаете из собеседника безграмотного дурака

Ну а разве я виноват в том, что большинство на этом форуме именно такими и являются? Как можно назвать по-другому человека, который сам пользуется подложными документами со своими настоящими ФИО и данными, да еще и уверяет других в правильности такого поведения?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
SameMan писал(а):А вы что и чем можете гарантировать???

Хотя бы тем, что я больше двух лет на всех форумах. Именно я, как физ.лицо, со своими данными, а не как очередная "кАнтора". И никто обо мне еще не смог написать ничего отрицательного. Кроме многочисленных дешевых личностных оскорблений, как и Ваши.
Подумайте, почему. Если конечно способны к размышлению.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Николай » 22 июл 2014, 23:00

Парис писал(а):Хотя бы тем, что я больше двух лет на всех форумах. ...И никто обо мне еще не смог написать ничего отрицательного.

все кидалы о которых тут на форуме пишут, и о тех кто около... они думаете как иначе себя позиционируют... имиджевый фон должен быть... обычная стандартная схема

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 22 июл 2014, 23:14

Николай, у вас на мои сообщения выработался условный рефлекс, как у собак академика Павлова на красную лампочку. Надо что-то обязательно написать, даже если написать нечего? Слюна тоже течет?

450%
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение 450% » 22 июл 2014, 23:51

Парис писал(а):Николай, у вас на мои сообщения выработался условный рефлекс, как у собак академика Павлова на красную лампочку.

Разве лампочка была красная?

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 23 июл 2014, 02:28

Парис, не так уж мало вы просите в качестве подтверждения намерений вашего клиента быть вашим клиентом (это вы называете аванс). А заплатив эти деньги он уже поведется на любые ваши действия, лишь бы эти деньги не потерять. Супер схема. Залить помоями весь форум, убеждая всех в единственной законной схеме, а потом, поймав на крючок из N тысяч евро, действовать как душе будет угодно, что-то подавая, как-то проводя. И уверен вашего красноречия хватит и в случае отказа бесконечно словопоносить клиента, пока тот уже не плюнет на уплоченное, лишь бы больше с вами дела не иметь. Но это фантазии, основанные на вашем сливе, уверен вдумчивый читатель сделает какие-то свои выводы.

Парис писал(а):Рекомендую Вам сначала разобраться в том, в каком положении Вы сейчас находитесь и что дальше хотите получить? А потом уже и обращаться за услугами.

Что на форуме, что в личном с вами общении я вам могу рассказать вообще все что угодно и вы будете вынуждены верить, так как иной информации вам не получить. А вот отвечать на вопросы потенциальных клиентов вы обязаны, если хотите их перевести в деньги, а не сливаться с неудобных вопросов отмазками, вроде: "пока не заплатили, я ничего не скажу". А за что платить-то?

Парис писал(а):Хотя бы тем, что я больше двух лет на всех форумах.

Парис, вы правда это серьезно написали??? Вы правда считаете, что качество оказываемой услуги и благонадежность ее исполнителя можно определить по тому, сколько этот человек провел на каких-то форумах в бесконечном сраче??? Может вы еще расскажете с какого количества сообщений человек начинает считаться самым компетентным по какому-либо вопросу??? Или может вообще, следуя вашей логике, посидеть пару лет на форуме физиков ядерщиков и потом всем доказывать, что в вопросах ядерного синтеза я понимаю больше, чем доктор наук в этой области с подтвержденной диссертацией, статьями, открытиями, мотивируя словами: "ну я же тут на форуме уже что-то 2 года пишу, мне лучше знать кто дурак". Вы, Парис, вообще в своем уме??? Может вы это и клиентам вашим говорите, когда они вас спрашивают "Парис, а можем ли мы вам доверить свои неск тыс евро?", а вы им в ответ "Конечно, ведь я уже 2 года на всех форумах" Да вы можете хоть 100 лет пробыть форумным писакой и толку от вас будет примерно 0 ибо это ни о чем не говорит. Представляете вы к врачу приходите и спрашиваете его о болезни, а он вам ставит диагноз, мотивируя свою компетентность и ответственность тем, что он уже 2 года на форумах пишет. Это реально у меня в голове не укладывается, как так-то??? 2 блин года на форумах пишет и теперь все, эксперт! Смешно, честное слово.

Парис писал(а):Именно я, как физ.лицо, со своими данными, а не как очередная "кАнтора".

Я, когда в прошлом сообщении приводил пример, то имел ввиду лицензированные адвокатские консультации, которые дают эти консультации за деньги. Не обязательно по вопросам эмиграции, а вообще. И эти консультации подкреплены дипломом адвоката и его принадлежности к коллегии с подтверждением и прочее. Там много всего, прежде, чем адвокат практику начинает вести. Ваши же консультации подтверждены железнейшим аргументом "Я уже 2 года на форумах". Пора вводить сей аргумент вместо лицензий.

Парис писал(а):И никто обо мне еще не смог написать ничего отрицательного.

Равно как и положительного. Про вас вообще ничего нет, кроме вашего бесконечного срача с разного рода людьми. Ничего нет ни о ваших успехах, ни о том, что и как сделали именно вы или сделано с вашим участием или не сделано, но вопрос решен. Ни Че Го! Поэтому и плохого нет, потому что нет ничего. Это тоже хороший аргумент в пользу, но только он не работает, так как должно быть хоть что-то: хорошее, плохое - не важно, главное результат, а его нет. Сертификаты, вами выложенные можете не приводить в пример, ведь кто угодно может это сделать имея на руках хотя бы один - свой)

Парис писал(а):Подумайте, почему. Если конечно способны к размышлению.

Т.е. вы себя костерить за оскорбления даже не думаете, в то время как остальных за милую душу. А ведь воззвание к вразумлению и низкая оценка умственных способностей собеседника, не основанная ровным счетом ни на чем - это ли не личное оскорбление???

А почему про вас не пишут я уже написал. Нечего. вы не разбираетесь в законодательстве. Вы конечно прекрасно изучили функцию копирования и вставки, но что с того, вы будете до усеру убеждать всех в одной вашей правоте, даже если не правы и попросту не знаете ответа. Ну и что про вас писать???)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 23 июл 2014, 02:36

SameMan писал(а):А вот отвечать на вопросы потенциальных клиентов вы обязаны, если хотите их перевести в деньги, а не сливаться с неудобных вопросов отмазками, вроде: "пока не заплатили, я ничего не скажу".

Опять написано Вами много и ни о чем. Причем большая часть написанного опять лично обо мне.
А я ВТОРОЙ раз спрашиваю: как можно ответить на этот Ваш вопрос:

Я вам говорю, что "мне кажется, что мои предки могли быть родом с бывших Австро-Венгерских территорий" и представляю вам следующие документы:

СОБ родителей, который выдан органом ЗАГС одного из подмосковных городов.
СОР мамы с указаным местом рождения дер. Ляхово Московской Обл
СОР отца с указанным местом рождения дер. Федотово Иркутской области

СОБ родителей отца выданный ЗАГСом в Иркутской области.
СОР матери отца образца 30-х годов с указанным местом рождения там же в Иркутской области
СОР отца отца образца 30-х годов с указанным местом рождения там же в Иркутской области

СОБ родителей матери выданный ЗАГСом в Московской области.
СОР матери матери образца 30-х годов с указанным местом рождения там же в МО
СОР отца матери образца 30-х годов с указанным местом рождения там же в МО
И вы идете в архив и приносите им документы, позволяющие внести/изменить/исправить запись в архиве, что приводит меня в соответствие с критериями для соискателей венгерского гражданства. Так вот что это будут за документы в данном конкретном случае???


Исходя из написанного Вами, у Вас идеальный и полный комплект гражданина РФ с российскими корнями. И ни я, ни кто другой не найдет в архивных записях, на основе которых были выданы эти СОР и СОБ, законными способами никаких венгерских "корней".
Логично?

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
SameMan писал(а): Ну и что про вас писать???)

А я вообще удивляюсь Вашему неуемному желанию так много обо мне писать. Лично Вы мне понятны, неинформативны и не интересны.
У меня к Вам остался последний вопрос, причем задам его из чистого любопытства и сомневаюсь, что Вы знаете на него ответ.
Ну вот Вы "прикупили" себе греческий ВНЖ, причем на свои ФИО и данные. Ездите по нему, верите, что он у Вас легальный, фиксируете свои данные во всех базах, въезжая в ЕС... Ну и что дальше то с ним будете делать? По сути у Вас всего лишь шенгенская, виза в российский паспорт, только не 90/180, а круглогодичная. Так и будете вечно с этой "липой" жить?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 04 сен 2014, 13:11

Забыл написать ответ адвоката по внж на 5 и 10 лет без присутствия :

Добрый день!
 Основные типы внх во вложении. Хотел отметить что внх в греции  сразу на 5 лет возможно получить только при инвестиции от 250.000евр во всех остальных случаях ниже этой стоимости внж выдаётся на 1-2 года (с продлением) по статусу экономически независимых персон. (минимальный доход 2.000евр  в месяц)
Не реально провести процедуру без присутствия, одна поездка должна будет на подготовку документов и оформления доверенности на адвоката.  Покупка недвижимости или долгосрочная аренда это основная причина для получения внж, если покупка недвижимости выше 250.000евр

Это кстати второй ответ, первый найти не могу от другого адвоката в Греции, но он почти единтичный.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Что там без присутствия оформляют, есть немного не понятно.....
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 04 сен 2014, 15:43

WIS, по недвижке вы все верно написали. Но ТС говорил о другом типе ВНЖ, даже где-то там ссылался на греческое законодательство в котором и про срок в 5 лет тоже есть.
Ваши адвокаты как-то однобоко вопрос рассмотрели. Через недвижку - это не единственный способ получения ВНЖ на 5 лет.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 04 сен 2014, 15:46

Имелось ввиду что "без присутствия " как то нереально звучит.. просто если такое оформление идет то как 2 юриста с 2 крупных городов в Греции о таком не слышали даже? Хотя может все возможно, но получения документов по почте без присутствия вызывает у меня Большие сомнения, не только у меня думаю..
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 04 сен 2014, 16:11

WIS, я разделяю ваше мнение полностью.

Просто как всегда есть 3 варианта.
1. Идти полностью прозрачным путем. Вариантов полно, например самообеспечение: Франция, Италия (из относительно недорогих), инвестиционные программы или через недвижку: Венгрия, Испания, Португалия, Латвия.
2. Всякие там схемы через ИП, ЗАО, ООО, рабочие контракты: Литва, Польша, Чехия.
3. Искать обходные пути.

Третий вариант он вытекает из первых двух. Ведь не все могут обеспечить эту самодостаточность (да и гарантий получения тож ведь никто не даст), уж точно не каждый может себе позволить недвижку за 250+ тыс евро, которая даже может нелеквидной оказаться. Также не много я видел желающих покупать облигации или бизнес какой финансировать на сотни тыс евро ради ВНЖ.
При открытии всяких фирм тоже есть шанс получить отказ (особенно в Чехии), а самый большой шанс потом тупо не продлить свой пластик заветный и все вложенные денежки коту под хвост.
Понимая все это на рынке и есть предложения оформить что-то через так сказать "заднее крыльцо", через "товароведа" и т.п. Ведь те, кто обращаются за данными услугами всегда должны понимать, что если у них нет денег на недвижку или инвестиции, нет желания морочиться с фирмами с непонятной перспективой и так далее, то документы можно "оформить" но для этого придется смириться с некоторыми условиями.

Например в Венгрии для получения гражданства надо "выучить" язык и "забыть" где родилась бабушка. По Румынии почти тоже самое. И в Греции наверняка тоже имеются люди, которые оценят ваше "знание" языка и состав подаваемых документов. А в том, что что-то делается без участия клиента, по личным договоренностям, я не вижу ничего такого. Ведь посудите, захочет ответственное лицо светиться перед непонятно кем? Правильно - нет! И ничего странного, что это ответственное лицо делает, а уж потом, через посредников передает в руки соискателя. И это тоже нужно принять и понять.
Как альтернатива же есть куча способов и никто никого никогда не принуждает делать так, а не иначе. Выбор за вами, как говорится.