Лох это судьба?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лох это судьба?

Сообщение Diss » 11 авг 2014, 19:44

Открыть данную тему, мне навеяло сообщение Париса: О неудачных решалах
С которым я не согласен.
Во-первых, мне не ясен смысл слова "лох".
Во-вторых, "Под лежачий камень вода не течет". И если человек рискнул сделать себе гражданство через решалу, а его обманули введя в заблуждение, я не считаю такого человека дурачком (если это синоним "лох").

golem
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лох это судьба?

Сообщение golem » 11 авг 2014, 19:47

Лох - это кинутый определенным кидалой.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение romaniapasaport » 11 авг 2014, 20:29

Diss писал(а):"Под лежачий камень вода не течет". И если человек рискнул сделать себе гражданство через решалу, а его обманули введя в заблуждение, я не считаю такого человека дурачком (если это синоним "лох")

Лохи по гражданству - это спец. группа лохов, которые не понимая сути действий лохоразводчика развелись на обещания или липовые документы, которые не дали возможность лоху стать гражданином Венгрии, Румынии или Греции.
СуперЛохи по гражданству - это спец. группа лохов, которые не понимая сути действий лохоразводчика развелись на липовые документы, которые дали возможность лоху стать гражданином Венгрии, Румынии или Греции и которых лишили гражданства через определённое время.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 20:40

Diss писал(а):Во-первых, мне не ясен смысл слова "лох".

Даю Вам научное определение.
"Лох-участник т.н. "лохотрона". "Лохотрон"— комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение от лоха как можно большего количества денег таким образом, чтобы лох не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его обманули.
Для возникновения лохотрона необходимы следующие условия:
-лох, у которого есть деньги или иные ресурсы, долго не используемые на сущностное,
-желающий эти ресурсы заполучить — организатор,
-асимметричность информации (организатор знает что-то, чего не знает лох).
Достаточным условием возникновения является наличие у организатора необходимой хитро...опости. Наличие у лоха слабостей (желание халявы/трусость/лопоухость) не обязательно, но сильно упрощает работу гешефтмахера.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Diss писал(а):Во-вторых, "Под лежачий камень вода не течет". И если человек рискнул сделать себе гражданство через решалу, а его обманули введя в заблуждение, я не считаю такого человека дурачком (если это синоним "лох").

Неправильно. Дурачки, это-те, кто вообще ничего не делает и живет с тем гражданством, с которым родился.
А лох тот, кто поверил в то, что можно за несколько тысяч и с помощью примитивно подделанных документов получить полноценное гражданство страны ЕС.
И тот, кто не способен вернуть свои деньги, а способен только, как Илшат, он же Nechaev, он же grek, писать смешные угрозы в чужой адрес.
Иными словами, лох-это "дурачок с инициативой".

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лох это судьба?

Сообщение SameMan » 11 авг 2014, 21:46

Парис, а как называется человек, который вам платит сначала 2000 евро, чтобы вы были уверены, что он не соскочит, потом еще 12 000 евро после того, как вы подадите, как-то полученные вами, документы, а потом еще 10 000 евро на некий момент появления клиента в списках получивших???

Иными словами человек, название которому я и вопрошаю, передает вам 24 000 евро не получив при этом ровным счетом ничего, так как даже если вы ему отдадите выписку, вытяг и справку о подаче, то с ними он врятли разбежится в светлое европейское будущее.

А наварец-то неплохой, учитывая ваше красноречие и возможность бесконечно и "бесплатно" "переподавать" клиента в случае неудачи.

И как же назвать такого человека???

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение romaniapasaport » 11 авг 2014, 21:52

SameMan
SameMan писал(а):а как называется человек, который


1. купил авиабилет за 6 месяцев до отлёта?
2. вложил деньги в новостройку, но квартиру получил через 2 года?
3. отплачивает деньги в пенсионный фонд?
4. вложил деньги в банк, а проценты и вклад получил через 1 год?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лох это судьба?

Сообщение Europastars » 11 авг 2014, 21:53

SameMan,  здесь вопрос, как назвать Париса, больше подходит

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 21:53

SameMan писал(а):Парис, а как называется человек, который вам платит сначала 2000 евро, чтобы вы были уверены, что он не соскочит, потом еще 12 000 евро после того, как вы подадите, как-то полученные вами, документы, а потом еще 10 000 евро на некий момент появления клиента в списках получивших???

Этот человек называется моим клиентом. И таковы мои условия. А разве кто-то и кого-то заставляет быть моим клиентом?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
SameMan писал(а):Иными словами человек, название которому я и вопрошаю, передает вам 24 000 евро не получив при этом ровным счетом ничего, так как даже если вы ему отдадите выписку, вытяг и справку о подаче, то с ними он врятли разбежится в светлое европейское будущее.

У этого человека есть прекрасная альтернатива. Родиться у других родителей, чьи родители родились в правильных местах и времени. Выучить венгерский язык. И пойти и получить венгерское гражданство самому и бесплатно. Логично?
Мне особенно было интересно слышать это от людей, которые при просьбе продемонстрировать у них наличие сейчас и здесь всего лишь 10 тыс.евро, дорогой недвижимости, хорошего автомобиля, начинали обижаться и рассказывать про свое величие и о том, что все у них есть, но вот не сейчас, а надо немного "заработать, продать" и т.п. Н денег у них мне так и не довелось увидеть.
И наоборот, у кого есть деньги, те не разводят разговоры ни о чем, а платят. Ровно столько, сколько с них запрашивают и за то, что они хотят получить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
SameMan писал(а):А наварец-то неплохой, учитывая ваше красноречие и возможность бесконечно и "бесплатно" "переподавать" клиента в случае неудачи.

И как же назвать такого человека???

Вот когда Вы сможете найти хоть ОДНОГО человека, с которым я так поступил, то тогда и обсудим это. А до этого, все это просто очередное замусоривание Вами форума.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лох это судьба?

Сообщение SameMan » 11 авг 2014, 22:06

romaniapasaport писал(а):1. купил авиабилет за 6 месяцев до отлёта?

И получил гарантию перевозчика, страховщика перевозчика на случай отмены или переноса рейса, да еще и гарантию агентства по продаже билетов, на вышеуказанный случай. А еще он защищен законом о защите прав потребителей.
Этот человек зовется планировщик своего времени заранее.

romaniapasaport писал(а):2. вложил деньги в новостройку, но квартиру получил через 2 года?

И получил гарантию ФЗ в лице государства (если речь о РФ), получил договор, который можно использовать в суде в случае проблем с застройщиком, получил также гарантию страховщика застройщика и т.п.
Этот человек называется инвестор.

romaniapasaport писал(а):3. отплачивает деньги в пенсионный фонд?

И получает гарантию своей чистоты перед законом, а в нормальных странах еще и гарантию пенсии.
Этот человек называется законопослушный.

romaniapasaport писал(а):4. вложил деньги в банк, а проценты и вклад получил через 1 год?

И получает возможность получить свои деньги тогда, когда захочет (да с потерей процентов, но врятли там речь о огромной сумме или врятли будут вкладывать последние деньги). А также получает гарантию возврата средств в случае краха банка.
Этот человек называется заботящийся о сохранности собственных средств.

Парис писал(а):Этот человек называется моим клиентом.

И не получает ничего, заплатив 24 000 евро. Следуя вашей логике, то если человек не ваш клиент, то он может быть только лохом... Хороша логика)

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Парис писал(а):И наоборот, у кого есть деньги, те не разводят разговоры ни о чем, а платят. Ровно столько, сколько с них запрашивают и за то, что они хотят получить.

Так топик-то о том, как не стать лохом)) А вы предлагаете платить столько, сколько попросят. А получит или нет - никаких гарантий.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 22:15

SameMan писал(а): Парис писал(а):Этот человек называется моим клиентом.


И не получает ничего, заплатив 24 000 евро.

Повторяю. Когда Вы найдете хотя бы одного такого человека, тогда можно и поговорить об этом. А до этого, Ваши слова-очередное замусоривание Вами форума.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
SameMan писал(а): Следуя вашей логике, то если человек не ваш клиент, то он может быть только лохом...

Не надо писать за меня того, что я не писал. Логика проста: человек сам выбирает себе исполнителя. Правильный человек выбирает правильного исполнителя, а лох-мошенника.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Wind » 11 авг 2014, 22:19

romaniapasaportПарис, да вы специалисты по части "лохов" :D
Откуда такой опыт, расскажите, сами бывали или "разводили"?
Парис, Без обид, с Вами дел не имел, Вы либо гениальный мошенник, либо действительно уникальны...

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лох это судьба?

Сообщение SameMan » 11 авг 2014, 22:22

Парис писал(а):Когда Вы найдете хотя бы одного такого человека

Парис, вы вот опять к словам прицепились, а свою же схему платежей до конца не расписали.
Есть ведь и еще один платеж, когда вроде как пройдет присяга и человек получит сертификат и паспорт он вам еще приплатит 11 000 евро. В итоге получаем цафру в 35 000 евро. Яж намерено не поднимаю тему делаете вы или не делаете. Сейчас не об этом речь.

Просто следуя вашей схеме платежей, человек заплатив вам 24 000 евро все еще находится в подвешенном состоянии не получив желаемого, того, за что он готов вам платить. А на первых 14 000 евро он вообще не имеет никаких гарантий, а просто надеется, т.е. потенциально является лохом. Но если вы называете лохами тех, кто платит 1-2-3-4-5-6-7 тыс евро и его кидают. то как называть человека, который выложил 14 и пока находится на одном уровне с лохами???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 22:23

SameMan писал(а): А вы предлагаете платить столько, сколько попросят. А получит или нет - никаких гарантий.

Государственные гарантии Вы можете получить только при заключении договора на услуги, предусмотренные ГК РФ. По которому Вы сможете гарантированно вернуть свои деньги в суде РФ, согласно ГПК РФ.
А какие государственные гарантии РФ Вы можете получить при заключении договора о предоставлении гражданства другого государства? На это государственных гарантий в принципе быть не может.
Поэтому правильный человек гарантию видит в личных гарантиях того, кто ему что предлагает.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение romaniapasaport » 11 авг 2014, 22:24

SameMan писал(а):находится на одном уровне с лохами???

Вы знаете в чём разница между Лохом и Клиентом?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 22:24

Wind писал(а):Откуда такой опыт, расскажите, сами бывали или "разводили"?

Могу рассказать. Но боюсь, что мой рассказ покажется Вам слишком неприятным.

Добавлено спустя 31 секунду:
Wind писал(а):Парис, Без обид,

О чем Вы? Я обижаюсь только на самого себя.