Фирма prost sro

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Скарбник » 16 окт 2014, 23:38

Парис писал(а):Обратный адрес в эл.письме легко подделывается.

Просто элементарно.
Сервисов подмены адресов в сети мильен. Как и номеров отправителя СМС.

Надо смотреть "тело" письма - там есть все маршруты что и откуда отправлялось реально.

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 16 окт 2014, 23:40

Теперь понятно! Читаю форум с самого его начала, некий персонаж под ником Lineart утверждал, что через prost sro получил паспорт и все они сделали правильно. Вот хотелось бы сейчас его послушать, когда здесь все больше и больше тех, которые не получили ничего. Я так понимаю, фирму уже не найти и денег уже не вернуть?

Аватара пользователя
nikolairus

Re: Фирма prost sro

Сообщение nikolairus » 18 окт 2014, 15:13

Не ангел! Нас развели по той же схеме. Правда. не они нас торопили. а мы их. Я все понимаю - но зачем было приглашение липовое стряпать, купили билеты. заказали гостиницу в Будапеште, вобщем еще денежку затратили нормальную. Это настолько жестоко и цинично. Обман обманом, но зачем еще и издеваться. Хапнули денег и исчезли. так еще и дополнительно наказали. Обидно ужасно, даже не сколько из-за денег, а из-за самого способа развода и безнаказанной наглости. Вот думаем, как теперь их найти. Просто так все равно не оставим. Будем как то через Прагу искать варианты. У них телефон в Белгороде зарегистрирован - типа представительства. Знакомый пообещал помочь выйти на работничков. Уж этих то в России надеюсь найдем. Конечно, сами виноваты мы, что поверили. ну такова жизнь.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Фирма prost sro

Сообщение Rover » 18 окт 2014, 20:51

nikolairus писал(а):Обман обманом, но зачем еще и издеваться. Хапнули денег и исчезли. так еще и дополнительно наказали.

Вы и вправду думаете, что они это сделали, чтобы поиздеваться? Они либо хотели еще как-то развести, но поняли, что будет сложно, либо им надо было, чтобы вы присутствовали в Венгрии в этот день и тем самым как-то подставились. Молитесь, чтобы было первое!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фирма prost sro

Сообщение Парис » 18 окт 2014, 23:00

Rover писал(а):им надо было, чтобы вы присутствовали в Венгрии в этот день и тем самым как-то подставились.

Ставлю Вам "пять". Правильный ответ.

Аватара пользователя
nikolairus

Re: Фирма prost sro

Сообщение nikolairus » 19 окт 2014, 12:16

Зачем Rover? Каким образом подставились, объясните? Насчет молитесь - спасибо на добром слове. Вы сами пострадавший или просто развлекаетесь чужими проблемами?

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 14:51

Скажите, а они на самом деле документы подавали или просто липу нафотошопили?? Мне в ЕС скоро ехать, визу надо будет открывать, я боюсь теперь, ведь если на самом деле они что-то там давали, вдруг ЕС мне уже въезд закрыли? Люди, кто в этом разбирается, объясните, грозит нам обманутым prost sro невозможность въехать в ЕС или США? Я много путешествую, теперь боюсь из-за prost sro будут проблемы.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение sergey25 » 19 окт 2014, 15:07

Не ангел писал(а):Скажите, а они на самом деле документы подавали или просто липу нафотошопили??

Вы Сабо Габриэла Иштвановна дочь (внучка) уроженца г.Берегово Сабо Иштвана Арпадовича 1944 г.р. ? Какие Вам могли подать ДОКУМЕНТЫ или фотошоп ? (фотошоп=документы).
Isten engem úgy segéljen!

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 15:10

Не ангел, не переживайте.
Никто ничего не подавал.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Фирма prost sro

Сообщение Rover » 19 окт 2014, 15:15

nikolairus писал(а):Каким образом подставились, объясните?

Я не знаю. Возможно Парис имеет соображения по этому поводу...
Но сами подумайте: зачем решалам над вами издеваться и тем самым навлекать на себя еще больший гнев?
Можно конечно предположить, что они какие-то особо изощренные "садисты", но какова вероятность этого? Как правило такие люди достаточно умны и расчетливы и просто так ничего не делают.
Как вариант - вам напишут через какое-то время и попросят добавить денег. А поездка была, что бы всё выглядело более убедительно.
nikolairus писал(а):Вы сами пострадавший или просто развлекаетесь чужими проблемами?

Я потерял пару копеек, но меня скорее всего не подали. Здесь моя история: viewtopic.php?t=925
Самое главное, что если какие-то документы поданы, то я никак не связан с ними - моих подписей нигде нет, оригиналов документов нет, я ни с кем не встречался, в Венгрии во время возможной подачи не был.
Думайте, какая у вас ситуация. Смогут ли вас как-то связать с липой, которая возможно была подана от вас.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Боцман писал(а):Никто ничего не подавал.

Я лично знаю людей, которых подали! Было это еще когда подавали в селах. Да и сколько историй есть с выемкой документов и прочего. Об этом много раз писалось. Главное, что бы вас нельзя было к этим документам как-то привязать. Тогда хотя бы адвокат сможет гарантированно решить ваши проблемы в случае запрета на въезд в ЕС или какого-то уголовного преследования. Но во сколько это обойдется. Даже предполагать не хочу :(

Парис, вы утверждаете, что помогаете людям, которые оказались в такой неприятной ситуации, но только не как отдельное предложение, а в пакете с гражданством. Этой услугой уже пользовались? Какая у вас статистика - у большинства было что-то подано или акты были липовыми?
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Не ангел писал(а):вдруг ЕС мне уже въезд закрыли?

Это легко проверить. Почти все, кто делают визы пробьют вас по базе SIS за 50-100 евро.
Мне интересно, что будет с теми, кто подал параллельно на ту же Румынию и кто получит гражданство. Я вот подумываю так сделать, поскольку тысяч 10 наскребу по сусекам, а услуги Париса и ему подобных мне пока не доступны. Надо покупать жилье. А то жить в коробке из под холодильника, но с паспортом ЕС вряд ли будет в радость.
Последний раз редактировалось Rover 19 окт 2014, 15:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 15:25

А можно самому себя по этим базам SIS проверить? Я не хотела бы вызывать на себя подозрения обращаясь к фирмам за таким вопросом.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 15:26

Rover писал(а):зачем решалам над вами издеваться и тем самым навлекать на себя еще больший гнев?Можно конечно предположить, что они какие-то особо изощренные "садисты", но какова вероятность этого? Как правило такие люди достаточно умны и расчетливы и просто так ничего не делают.

Объясняю.
Фирма показывает офигенную обязательность и серьезность - в обещанные 4 месяца, типа, уложились. Все готово, прилетайте. Потом каждому отдельно взятому клиенту втирается информация:
Не ангел писал(а):прислали письмо "сотрудника поймали на взятке, на присягу не идите, нам нужно 3 месяца чтобы найти нового"

Человек точно так же думает - "если бы хотели кинуть - не приглашали бы в Будапешт. Наверное, и правда что-то случилось". И, вздохнув, ждет еще 3 месяца.
По такой схеме работает еще десяток мошенников.
И если бы не форумы - никто бы не понял что это система.

По последствиям - никаких последствий не будет. Если, конечно, пойдете в ВАН выяснять что и как.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Не ангел писал(а):А можно самому себя по этим базам SIS проверить? Я не хотела бы вызывать на себя подозрения обращаясь к фирмам за таким вопросом.

Стоит это 35 евро ( для россиян ).
Подаете на любую однократную Шенген-визу ( какую проще ).
Если дают - все у Вас хорошо.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Фирма prost sro

Сообщение Rover » 19 окт 2014, 15:29

Боцман, я так же склоняюсь к этому варианту. Интересно, что имел ввиду Парис. :? Подождем его версии.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Боцман писал(а):Подаете на любую однократную Шенген-визу ( какую проще ).
Если дают - все у Вас хорошо.

Может быть отказ пол любой другой причине. Лучше проверить через фирму, но так чтобы они вам показали распечатку. Хотя если фирма серьезная, то позорится из-за 50-100 евро не будут.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 15:36

Rover писал(а):Может быть отказ пол любой другой причине.

Любой отказ будет обоснован - должны с некоторых пор.

И если Вы будете в СИС - так и напишут в сопроводиловке. Типа, "лицо, не желательное для присутствия в Шенгене по запросу Венгрии".

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 15:50

nikolairus, меня они торопили в Будапешт с криками "Нельзя присягу перенести, это не шутки, скорее визу оформляйте", а потом пропали. А я уже в Будапеште, от них ни слуху ни духу, телефоны молчат. Тогда я с ихнего сайта prost sro стала вызванивать людей из категории "с нами сотрудничают". В итоге только один номер сработал некой Оксаны Фоменко, адвоката по иммиграции. Она меня давай успокаивать, мол фирма настоящая, никакие они не аферисты, вы не первая кто мне звонит, я с prost sro давно сотрудничаю, подождите и они вам ответят. Я и дождалась письма по е-мейлу "сотрудника на взятке поймали, на присягу не идите, 3 месяца ждите". Потом я вызвонила Астола-групп, у них дизайн сайта тогда был такой же как у prost sro. Они в ответ "Вы что, мы уважаемая фирма, никаких prost sro не знаем, в свою службу безопасности будем сейчас звонить, будем выяснять про этих мошенников", а потом мне говорят " за 250 евро мы проверим ваше приглашение, если оно настоящее за 900 евро сопроводим на присягу с адвокатом". Я отказалась. Вот такие у меня были жуткие дни, благодаря prost sro.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение