Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Rover » 15 сен 2014, 02:05

Всем привет! Встречайте новичка. ;)

Я как и большинство здешних "пострадавших", подавался в прошлом году по бюджетному варианту на гражданство Венгрии. Отправлял документы мой знакомый через одну из кантор. Он также подавался через них. Позже, изучив всё более детально, я понял, что гражданство получить почти нереально и просто забил на эту тему. Разбираться и искать мошенников у нас не было никакого желания, да и смысла, ведь деньги были отданы совсем небольшие.

Неожиданно, когда все заявленные сроки были нарушены, решала ("адвокат", который всем этим занимается) попросил срочно выписать на его имя доверенность, которая необходима для "завершения дела". И отправить заказным письмом! Доверенность дает ему право предоставлять интересы клиента в Венгрии (быть представителем в госучреждениях).
Вместе с просьбой выписать доверенность, решала прислал фото/сканы всех своих документов! До этого я полагал, что этого человека вообще не существует.

Мои соображение:
1. Решалу прижали венгерские менты и он начинает сдавать клиентов. А как это сделать, если клиент никак с ним не связан официально... Но реально ли, чтобы кто-то этим занимался?
2. Решала считает, что оформить гражданство по его документам возможно и действительно что-то хочет сделать.

Сталкивался кто-то с подобным? Чтобы это могло значить?

Лорд
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Лорд » 15 сен 2014, 02:17

Доброй ночи, уважаемый Rover!
Я думаю, что не первое, не второе Ваше предположение тут не верно.
Вероятнее всего, по моему мнению, что это второй трюк (на первом Вы уже потеряли деньги - "предоплата") отнять у Вас еще одну порцию деньг. Будет разыгран спектакль, что якобы Ваше дело сдвинулось с мертвой точки. Вы пишите про некоего "адвоката", который всем занимается. Вы его знаете? Вы уверены, что фото/сканы, присланные Вам на электронную почту, принадлежат именно ему? Т.к. Вы пишите, "До этого я полагал, что этого человека вообще не существует", соответственно знать не знаете этого человека и не можете подтвердить, что сканы «адвоката» принадлежат адвокату который якобы хочет Вам помочь, а не совершенно постороннему человеку. Сейчас Вы заплатите нотариусу, отправите DHL бумаги (заплатив за все это деньги), а потом уже и опять заплатите за какое-нибудь "движение". На самом деле это, я просто уверен, банальный обман, выжать еще денег.


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Rover писал(а):Отправлял документы мой знакомый через одну из кантор.

Напишите пожалуйста, что за контора. И думаю сразу все стане понятно.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Точно, сейчас начнут шестерить по тем кто подался, и все еще ждет и надеется, и обманывать по второму разу. Зацепка – доверенность. Потом оплата за что-нибудь, что нужно обязательно сделать, чтобы все получилось. И клиент опять теряет деньги.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Vladimir » 15 сен 2014, 05:34

Лорд писал(а):сейчас начнут шестерить по тем кто подался, и все еще ждет и надеется, и обманывать по второму разу. Зацепка – доверенность. Потом оплата за что-нибудь, что нужно обязательно сделать, чтобы все получилось. И клиент опять теряет деньги.

Как вариант не исключаю такого развития событий. Прекрасный возможность "постричь" второй раз лохов. И я просто уверен что таких будет не мало кого по второму разу "разведут". Ждем продолжения...
На ум пришла песенка Алисы и Базилио
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Rover » 15 сен 2014, 12:38

Лорд писал(а): Будет разыгран спектакль, что якобы Ваше дело сдвинулось с мертвой точки.

Это было первое о чём я подумал. Но потом показалось, что слишком запутанно всё. Не проще ли было попросить просто денег?
Кроме того, зачем затянули со сроками и тем самым подорвали к себе доверие и заставили клиентов изучать всё более детально. Не логично как-то. Разумней было бы попытаться развести в изначально оглашенные сроки.
Всё очень похоже на попытку привязать клиента к себе. В доверенности написано, что на «основании устных договорённостей». Отправив такую, по сути признаешь, что договаривался с решалой.

Лорд писал(а):Вы его знаете? Вы уверены, что фото/сканы, присланные Вам на электронную почту, принадлежат именно ему?

Конечно нет. Как можно вообще быть в чём-то уверенным в этой теме?
Но деньги переводились на карточку/счёт, оформленные на этот паспорт (имя и прописка точно такие же в базе банка).
Предполагаю, что они могут быть поддельными.

kavbonat
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:41
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение kavbonat » 15 сен 2014, 15:42

Да скорее всего что хотят еще одну порцию денег или действительно хотят получить ваш сертификат и продать ответ один дайте эту довереннось если попросят еще денег не давайте
доверенность может просится в одном случае для переноса присяги в другой город где удобнее решале

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение HunMow » 15 сен 2014, 15:53

kavbonat писал(а):получить ваш сертификат и продать


А смысл? Проще по факту получить денег с клиента.
Продать- менее выгодно, как мне кажется.

Для ТС- предложите вариант Вашего визита в Будапешт и совместного посещения учреждений.
Ну наверное кроме БАХ.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Rover » 16 сен 2014, 00:14

kavbonat писал(а): или действительно хотят получить ваш сертификат и продать

Я что-то запутался. Получается, что выход сертификата по дешёвым документам возможен?
kavbonat писал(а):ответ один дайте эту довереннось если попросят

И тем самым официально привязать себя к этой авантюре?
Я вижу никто даже не предполагает, что у решалы могут быть проблемы с ментами. Один я такой параноик.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kavbonat писал(а):доверенность может просится в одном случае для переноса присяги в другой город где удобнее решале

Вы про вызов в консульство забыли. Или вызывают не всех?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Europastars » 16 сен 2014, 00:32

Rover писал(а):Или вызывают не всех?

А кого вызывают? Этот трюк придуманный решалами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Парис » 16 сен 2014, 01:14

Rover писал(а): Решалу прижали венгерские менты и он начинает сдавать клиентов.

Делать им больше нечего, как заниматься мелкими жуликами... К тому же все поданные наивными людьми поддельные документы лежат у венгерских ментов "под рукой", занимайся сколько хочешь. Сейчас даже создали специальную комиссию, которая только старые дела изучает.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Rover писал(а):Решала считает, что оформить гражданство по его документам возможно и действительно что-то хочет сделать.

Запомните: по венгерскому законодательству и установленному порядку все процедуры, связанные с получением венгерского гражданства, производятся только ЛИЧНО с претендентом на гражданство. Никакие доверенности не предусмотрены.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Rover писал(а):Чтобы это могло значить?

"А ларчик просто открывался" (Басни Крылова).
Вспоминайте: какие свои документы Вы передавали "кАнторе" вместе с деньгами.
Скорее всего по Вашей доверенности, от Вашего лица проведут налоговые махинации (открытие счета, фирмы...). Впрочем, если Вы и не дадите такой доверенности, то Ваше положение будет ненамного лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Rover писал(а):Вы про вызов в консульство забыли. Или вызывают не всех?

Сейчас перед присягой все проходят обязательное собеседование в консульстве на предмет знания венгерского языка.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение serjmin » 16 сен 2014, 01:30

Парис писал(а):Сейчас перед присягой все проходят обязательное собеседование в консульстве на предмет знания венгерского языка.

всё забываю спросить...если есть свой человек в венгерском консульстве в москве---что с этим можно сделать?
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Парис » 16 сен 2014, 01:32

serjmin писал(а):что с этим можно сделать?

То, что я выше написал: собеседование перед присягой.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение serjmin » 16 сен 2014, 01:40

Парис писал(а):То, что я выше написал: собеседование перед присягой.

а есть такие посредники которые могут чётко довести клиента до собеседования? можно в личку.просто по венгрии я уже никому не верю.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Rover » 16 сен 2014, 02:07

Парис писал(а):Впрочем, если Вы и не дадите такой доверенности, то Ваше положение будет ненамного лучше.

И какие могут быть для меня последствия?
Очень интересно ваше мнение. Помню, читал ваши предсказания на "Чемодане" в прошлом году. Сбылось таки :(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Парис писал(а):Сейчас даже создали специальную комиссию, которая только старые дела изучает.

С какой целью изучает? Есть какие-то результаты?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Парис » 16 сен 2014, 02:10

Rover писал(а):И какие могут быть для меня последствия?

А какие документы, подтверждающие Ваши венгерские "корни", были поданы от Вашего имени венгерским властям?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!

Сообщение Rover » 16 сен 2014, 02:16

Парис писал(а):А какие документы, подтверждающие Ваши венгерские "корни", были поданы от Вашего имени венгерским властям?

Думаю, вам это лучше известно

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Но самое главное, что эта липа была подана не мной, а кем-то. И я подозреваю, что доверенностью пытаются привязать меня к этой подаче. Хотя, я вижу со мной никто не согласен по этому поводу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение