Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 16 дек 2014, 03:03

Парис, 11700€
Завтра будет коррекция: государь послезавтра выступать изволит, он будет выступать на фоне укрепления рубля.
Машина с опциями стоит примерно 878,000 рублей. Ну, и на коврики и на страховку еще сверху чуть-чуть.

Аватара пользователя
Давид Либерман
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:10
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Давид Либерман » 16 дек 2014, 03:09

Банки начали закупать пятизначные уличные табло курсов валют
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Парис » 16 дек 2014, 03:10

Belikov Anton писал(а):государь послезавтра выступать изволит,

Антон, выступать завтра будет государь не той страны, где выпускаются в обращение евро.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Belikov Anton писал(а):Машина с опциями стоит примерно 878,000 рублей.

Приберегите деньги для будущего приобретения машины с КАРБЮРАТОРНЫМ двигателем или АТМОСФЕРНЫМ дизелем.

Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 16 дек 2014, 11:56

Нервы сдали - по 76.70 откупил обратно.
Продал вчера по 79.73

Всё безнал.

Разницу отправлю щас тёще в подарок к Рождеству.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 16 дек 2014, 12:09

Belikov Anton писал(а):Рискнул. Только что слил евро банку за рубли. :unknown:

Belikov Anton писал(а):Завтра будет коррекция: государь послезавтра выступать изволит, он будет выступать на фоне укрепления рубля.
Машина с опциями стоит примерно 878,000 рублей. Ну, и на коврики и на страховку еще сверху чуть-чуть.

Мне, конечно же, известно "место" "государя" в рейтинге "самых влиятельных..." и даже о его "академических" трудах на полях экономической "науки", подтверждённых "учёной" степенью, но...
Anton, ужель вы так религиозны?

Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 16 дек 2014, 18:53

Абсолютно нерелигиозен.
А при чём здесь религия?

Евро придётся попридержать. В банке обмен по 78.14, а если снять наличными и бежать в обменник, то это надо было делать два часа назад - на дверях обменника курс скупки был 91.00, сейчас и обменник закрыт, и курс на нём снова 76.00

Ну, я подожду.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение WIS » 16 дек 2014, 19:25

Про такие обменники показывали по ТВ с такими курсами. Приходите меняете по одному курсу, деньги считают, потом говорят не хватает, отдают обратно уже либо не ту сумму либо куклу. Пока лох раздуплился и обменник закрыт. "Птичка" :D или вы Belikov Anton, действительно думали что вам дадут 91 рубль за евро когда курс 78? :)
In Migration We Trust

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Wind » 17 дек 2014, 10:57

Belikov Anton писал(а): Belikov Anton » Вчера, 03:50
Рискнул. Только что слил евро банку за рубли.

Эпический фейл :roll:
Нужно было ещё в сбере вклад открыть под 8%

Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 17 дек 2014, 18:16

Wind писал(а):Эпический фейл
Нужно было ещё в сбере вклад открыть под 8%

В чём фэйл? Я тридцать пять тыщ рублей из воздуха сцедил - тёще на Рождество.
И очень страдаю, что тридцать пять, а не девяносто девять, поскольку на счету ещё и доллары были, надо было и их слить.

WIS писал(а):Про такие обменники показывали по ТВ с такими курсами. Приходите меняете по одному курсу, деньги считают, потом говорят не хватает, отдают обратно уже либо не ту сумму либо куклу. Пока лох раздуплился и обменник закрыт. "Птичка" или вы Belikov Anton, действительно думали что вам дадут 91 рубль за евро когда курс 78?

Вау. А вы мне совсем за дурака держите. Я, конечно, лох в деле венгерского гражданства, но в деле денег - вряд ли.

И касательно курса 78 - вы каким образом курс 78 вычислили при дневной волатильности в 17.67%?
У меня биржевые сводки на двух мониторах открыты.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение WIS » 17 дек 2014, 22:37

Belikov Anton писал(а):совсем за дурака держите.

Я этого не говорил! Но кто вам даст 91 рубль когда в банке 78? Это не я брал, а вы написали! Можете ради интереса сходить поменять и посмотреть что выйдет! В "таком" обеннике, где курс на порядок выше всех остальных. Повторюсь, это "птичка"!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Diss » 18 дек 2014, 01:08

Belikov Anton писал(а):на счету ещё и доллары были, надо было и их слить.

Да хороший момент был слить валюту. Теперь не известно представится еще такой момент?

Аватара пользователя
Second Europe LLP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:32
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Second Europe LLP » 18 дек 2014, 02:07

Diss писал(а):Да хороший момент был слить валюту. Теперь не известно представится еще такой момент?

Не переживайте представится.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение WIS » 19 дек 2014, 21:16

Акции Газпрома упали до 135 рублей. Может есть смысл поменять валюту, которая сейчас в 2 раза дороже и купить акции Газпрома, он точно не обонкротится, или лучше подождать пока акции и рубль ещё упадут в цене и немного заработать? Но упадут ли, кто что думает?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Boris » 19 дек 2014, 21:29

Рубль маловероятно что будет дальше расти. Тем более, что за курс вступилось правительство. Да и кому выгоден такой курс? Как временный всплеск, да выгодно. Вот, например, что пишут про это в сети:

Это просто такая хитрая многоходовка.
ЦБ технично обвалил рубль - народ, зная чем это кончается, ринулся за баксами, а их уже нет, да и поздно. Ок, тогда побежали в магазины уже за чем угодно - машины, техника, гречка, макароны.
Уровень продаж в разы вырос, коммерсы в наваре --> налоговые поступления в бюджет выросли --> минфин снова при своих. Всем хорошо.
А после Нового Года все вернется обратно. Снова доллар будет в "комфортной" зоне, ДМ будет крепко спать на мероприятиях, снова крымнаш и все такое...

Касательно акций, по моему мнению Газпром самая неудачная и малоподвижная акция. Она не падает не растет (135 это ни о чем). Вы на ней ничего не заработайте. Присмотритесь лучше к нефтяным компаниям, возможно на сегодня недооценен Сбербанк. А если Вы профессиональный игрок, подумайте о покупке второго эшелона.
К сведению. 18.12.2014 акции АФК Сисистема (только за одну торговую сессию) выросли на 107%.
Сегодня акции Мечела (обыкновенные и привилегированные) выросли на 56,48% и 53,23% соответственно.
Сбербанк вчера тоже поднялся процентов на 10.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 35 секунд:
Да и вообще по рублю странно как-то. Баксами затарились по самое "не балуйся". Уже рублевая ликвидность у банков в дефиците. А ведь еще налоги заплатить рублями нужно. И если нефть хоть у 60-ти хоть пару недель потопчется, отскочит все вверх и баксу на 45 прямая дорога.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Есть конечно желание слить валюту на текущих уровнях, но я не профессиональный трейдер, боязно таки.
А нефть в текущем моменте:
Brent* - 61.877 5.402% ↑ [23:52]
Light* - 57.43 7.175% ↑ [23:52]


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Second Europe LLP писал(а):Не переживайте представится

Имхо, это был поистине исторический момент (все-таки не в 90-е живем) не факт.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
И мне, как никогда, хотелось бы чтобы наш "деревянный" вырос. И данное желание диктуется в т.ч. всё тем же стремлением получить гражданство ЕС. А т.к. я не уникален, и большая часть моих денег именно в рубле (заблокировано дурным курсом), а услуги по получению европейского гражданства измеряются исключительно в твердой европейской валюте .. вы меня понимаете, что сейчас дорого будет финансами собраться т.к. все очень подорожало.

Аватара пользователя
гость111

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение гость111 » 20 дек 2014, 00:55

Не знаю, почему, но денег в рублях не держал и не держу. Это сильно въелось в меня в те времена ещё, когда я фарцевал в институте и отоваривался в валютных магазинах. Еду (продукты питания) ещё в советскую эпоху покупал в Sadko на Дорогомиловке и The Arbat Irish House.

Как только появлялись лишние деньги в рублях, обязательно менял и меняю их на доллары, евро и фунты стерлингов, не обращая внимание на текущие колебания курсов валют. Иначе это надо удавиться от жабы.
Единственная ошибка - я раньше держал деньги в российских банках. Теперь, после 20.11.2013, и этого я не делаю.
Всегда было недоверие к рублю и к действиям российских граждан.