Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Украинка » 23 авг 2015, 09:43

Ромунар писал(а):в отопительный сезон средняя квартира с индивидуальным отоплением и горячим водоснабжением потребляет около 250-300 кубов. почти 100 баксов. при пенсии 50 баксов.

Много ли квартир с индивидуальным отоплением? У родителей дом 150 кв. метров потребляет газа на отопление меньше 100 куб. метров. А пенсию украинским пенсионерам тоже Россия должна платить?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Дуся писал(а):Он ведь с помощью айфона еще и в Интернет умеет выходить
Вложения

Аватара пользователя
Ромунар

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Ромунар » 23 авг 2015, 11:37

Украинка писал(а):Много ли квартир с индивидуальным отоплением?

90% новостроек, построенных за последние 25 лет;
100% частных жилых домов
50% старого жилого фонда

Украинка писал(а):У родителей дом 150 кв. метров потребляет газа на отопление меньше 100 куб. метров.

а пищу ваши родители на костре готовят? и водой моются холодной?

Аватара пользователя
Гость

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 11:48

block писал(а):В реалиях наша Раша - отсталая , сырьевая экономика. Это факт. И последние события это подтверждают.

Каждый торгует тем, что в настоящее время выгодно и это элементарное понятие любого бизнеса. Речь идет о другом . РФ единственная страна в мире которая может жить изолированно, не нуждаясь в приобретении чужих ресурсов. И так было при совке. Однако ты сам себе противоречишь (по Фрейду), когда говоришь об "остатках" совкового промышленного потенциала, который до сих пор эффективно используется.Получается, что все таки промышленное производство было и что его все таки развалили за последние 20-25 лет. А продолжают разваливать, потому что гайдаровско-чубайсовская "бригада" до сих пор у власти и до сих пор рулит экономикой по рецептам МВФ.Рецепты МВФ для всех одинаковы, потому что производством в мировом масштабе руководят всего -навсего 50 транснациональных корпораций-холдингов.Именно они решают кому кем быть в том мире, а не отдельные правители отдельных стран.Современная Россия , это и есть результат транснационального руководства.Поэтому говорить о путинизме , это просто обманывать самого себя и соседей по улице, которые еще не имеют теплого туалета.

Аватара пользователя
Ромунар

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Ромунар » 23 авг 2015, 12:24

Гость писал(а):РФ единственная страна в мире которая может жить изолированно

Вот и я не знаю - смогут ли чиновники с Охотного ряда жить изолированно и при этом не покупая каждый год новенькие БМВ 7-й серии? На Приорах будут ездить наверное.

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 23 авг 2015, 12:27

Однако ты сам себе противоречишь (по Фрейду), когда говоришь об "остатках" совкового промышленного потенциала, который до сих пор эффективно используется

Нет никакого противоречия, если бы у вас с логикой было все в порядке. Совковый промышленный потенциал строился за счет благосостояния граждан. Все доходы, в том числе валютные уходили на холодную войну, весь потенциал станы работал на это. А люди и их запросы обслуживались по остаточному принципу. И ходили в телогреечках и керзачах, а картоху с капустой по осени институты собирали с пионерами подшефными. Но даже используя такой огромный ресурс совок рассыпался из-за низкой эффективности , отсталости технологий и малой производительности труда. Не смотря на космос и оружие. А коротко - отсутствию рентабельности в масштабах государства. Пустые полки в магазинах и карточки в 89м все помнят ? И не надо винить в этом "мировую закулису".
.Рецепты МВФ для всех одинаковы, потому что производством в мировом масштабе руководят всего -навсего 50 транснациональных корпораций-холдингов

))) Это просто смешно. Вы наверно экономическую науку по статьям из газет и ток-шоу изучали ? Покажете пруфы подтверждающие ваше утверждение ? (или это тоже очередной коспиралогический бред ?)
Современная Россия , это и есть результат транснационального руководства.Поэтому говорить о путинизме , это просто обманывать самого себя и соседей по улице

Что вы несете ? Кто мешал кремлядям за 15 лет космических цен на нефть строить автобаны, развивать и модернизировать производства, менять законодательство и проводить экономические реформы привлекающие инвестиции, а главное жить по законам ? Гайдар и реформаторы сделали то, что не делал еще никто в мире - перевели огромную страну с утопической и неживой экономической модели к нормальной рыночной. Это они провели нужные реформы и привлекли деньги и инвестиции, которые работают сейчас. Нравится вам это или нет, но это было необходимо делать тогда. Это для диванных экономистов все просто . На подобные процессы у других стран уходили столетия. Не было бы 90Х, не было бы и двухтысячных. Кстати и коррупции в то время было в разы меньше и по масштабам и по наглости, это признали все.
А по вашим словам получается, вокруг все виноваты : госдеп, Омерика, МВФ, глобальные корпорации и прочее это феерично ))), И главное удобно .. )) А наши кремляди и народ которых их выбирал вроде как и не при чем, пилили потихому..))) Вы один из вертикали или это "стокгольмский синдром" ?
Скажите Карл, что за 25 лет произвела наша Раша эксклюзивного, нашего, высокотехнологичного, технически передового, что бы доказывало рассейский экономический потенциал ? Ответ : ничего. Только оружие для убийства людей и девайсы для загрязнения окружающей среды. Занавес. Но виновата есстно мировая закулиса, крепче сплотим ряды бойцов и намотаем больше портянок...)))

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Valerii » 23 авг 2015, 12:49

Аэропорт Симферополь. Каждый год ремонтируется взлетная поласа. Себестоимость единицы объема работы 100$. При Кучме, Ющенко писали 150$ и были все довольны. При Януковиче писали уже 200$, то есть все по пацански, сколько вложили, столько же и себе взяли. Сейчас Россия..... 2800$!!!!!!! При той же себестоимости... Первое время наши чиновники офигивали от этого, но российские партнеры объяснили, что в России это нормально. Теперь мне стало и понятно как 50 лярдов на олимпиаду можно было потратить. От силы 5 туда ушло. В России много денег, вернее было много денег. Если бы в России воровали хотя бы так же как при Януковиче на Украине, то здесь реально было Монако)
Сейчас уже вариантов нет, точка невозврата пройдена. Америкосы додержат нефть на минимуме, пока не повторится 91 год. Спасти Россию может только чудо, типо того что бакс крякнется сам раньше России, ну или еще можно взять город Вашингтон)))

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 23 авг 2015, 12:56

ну или еще можно взять город Вашингтон)))

Это если объедениться с марсианами и гуманоидами альфа-центавра...))
А скорее озлобленные жители регионов пойдут брать Москвабад с вилами и три дня грабить, вытаскивая золотые унитазы.. Уровень злобы растет в регионах..нехило так.

Аватара пользователя
Гость

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 14:05

block писал(а):Гайдар и реформаторы сделали то, что не делал еще никто в мире - перевели огромную страну с утопической и неживой экономической модели к нормальной рыночной

Смешнее демагогии не придумаешь.Вот уж действительно газетная концепция построения светлого будущего. Российская экономика, это совокупность госкорпораций согласно диссертации господина Путина на соискание степени кандидата экономических наук.И это так давно известно, что все и забыли, что он кандидат.В России нет рыночной экономики,потому что малый и средний бизнес практически отсутствует, и это тоже все знают.Настоящая рыночная экономика только в Штатах.Соответственно система управления экономикой и страной кардинально отличается от российского неосовка. Поинтересуйтесь кто дает налоги в бюджет и в каких размерах. И только тогда заводите речь про рынок в отдельно взятой стране.

Аватара пользователя
Гость

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 14:14

Valerii писал(а):Сейчас уже вариантов нет, точка невозврата пройдена. Америкосы додержат нефть на минимуме, пока не повторится 91 год.

Америкосы ничего не держат. Американская политическая система дежится на интересах двух "племенных" образованиях.Первое -это нефтебароны, для которых высокая цена на нефть это главное. И во вторых-банкиры, которым наплевать на нефть , они живут на проценты.Буши и Клинтоны являются представителями нефтебаронов, а Обама -банкиров.Вот и вся схема. Обама потерял большинство в обеих палатах американского парламента, а это значит, что следующий президент Америки будет представлять интересы нефтебаронов. Делайте выводы господа .

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 23 авг 2015, 14:31

Смешнее демагогии не придумаешь.

Да ну ? Смешнее только ваши умозаключения о мировой "закулисе" и происках госдепа.)))
Поинтересуйтесь кто дает налоги в бюджет и в каких размерах.

И что ? Налоги дает в том числе средний и малый бизнес в размере 14,6% (Росстат) , значит рынок какой-никакой все-таки есть ? ))Во-вторых наличие рыночной экономики (или даже феодально-рыночной) что определяет, Карл ? Почитайте литературу, советую.
И только тогда заводите речь про рынок в отдельно взятой стране.

Про рынок в отдельно взятой стране рассказывали как раз вы, утверждая что можно жить отдельно от всего мира в современных условиях - Путен с его диссертацией отдыхает..))
Буши и Клинтоны являются представителями нефтебаронов, а Обама -банкиров.Вот и вся схема.

Хех... вот оно - вся соль мира в одной фразе. Эво как просто )). Вопрос - откуда такая информация - вам Буш с Клинтоном и Обамой лично признались за рюмкой чая или вам это по телевизеру сказали ? Вы хоть сами понимаете , что это элементарщина и бред и мир в том числе макроэкономический в тысячу раз сложнее, многогранней ?? )))

Аватара пользователя
Гость

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 15:57

block писал(а):Гайдар и реформаторы

По поводу реформ Гайдара нужно вернуться немного назад и вспомнить, что он не смог даже стать полноценным премьером, потому что компетентность его была ниже плинтуса. И это все прекрасно понимали. А Чубайс со своими корешами- аферистами довел страну до дефолта в 98 году.И если бы не Примаков -Киршенблат , то этот бардак продолжался бы до сих пор.Именно Примаков показал всем , как нужно управлять такой страной как Россия. За это его и похоронили на Новодевичьем по высшему разряду. А Чубайс , где бы он ни работал , везде тащит за собой шлейф афериста и мошенника. Недаром его корешки по наннотехнологиям свалили за бугор , когда запахло жареным.Про управление энергетикой и говорить то нечего . Обещал снизить тарифы, а народ до сих пор судится и напрягает прокуратуру после его "реформ". Чубайс такой же "специалист" как и Гайдар.И дочка Гайдара вся пошла в отца. Жалко дедушку, хорошие книжки для детей писал.


mohovm
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение mohovm » 23 авг 2015, 16:22

Ромунар писал(а):А тем временем - 69,6

нет, "тем временем" не может быть - по выходным никакие торги не проводятся и курс такой же как и ночью в пятницу: 69.04

Аватара пользователя
block

Re: Стоит ли покупать валюту? (+ Россия. Украина)

Сообщение block » 23 авг 2015, 17:12

Именно Примаков показал всем , как нужно управлять такой страной как Россия.

И что конкретно показал профессиональный гэбист Примаков ? Какие новые экономические инструменты и законы он придумал и внедрил в РФ ? Факты в студию , ждем.
Спустя два десятка лет хорошо сидеть на диване и критиковать людей которые делали дела в то время. Легко судить и навешивать ярлыки кто плохой, а кто хороший. Но факты говорят сами за себя. Как и оставшиеся еще в живых лица принимавшие участие в реформах и знакомые с их организаторами. Так что оставим домыслы в стороне.