Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 10 окт 2014, 21:58

MTV, повторяю: живите дальше спокойно.
Рекомендую послушать песню С.Русских "На улице Пушкарской". Пишу Вам фрагмент из нее:

"...А Кузя напечатал повестку в КГБ
В почтовый ящик бросил историчке,
Туда она помчалась с простудой на губе,
Вся школа хохотала неприлично...."


Вам это никого не напоминает?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
IloveNY писал(а):По Ужгороду таких вызовов и вызовов в полицию приходит очень много.

Вызовов в какую полицию? Украинскую?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
MTV писал(а):А что, если просто не явиться?

Как что? Неужели не понимаете: из консульства приедут за Вами и расстреляют. В Ужгороде уже сотни таких случаев, не успевают хоронить.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Rover писал(а):Парис, вот видите! А вы говорили...

А откуда я мог знать, что венгры начнут расстреливать тех, кто получил гражданство и не владеет венгерским языком? Теперь пойду на всякий случай гроб закажу.

EUROLIFE
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение EUROLIFE » 10 окт 2014, 22:09

MTV писал(а):Я так и не понимаю что мне делать


Странная ситуация. Внимательно все перечитал, дельных советов вам мало дают. Анализируя всех знакомых с утлевелами, никого, у кого СОР и СОБ, не вызывали в консульство, даже есть знакомые у кого 3 года утлевелы. Все же склоняюсь к мнению, что "замели" венгерского чиновника. Если это так тут уж точно никто не поможет, гражданство аннулируют. Во всех остальных случая Парис прав - можете просто забить на это. Все остальные случаи с аннулированием док-ов связаны с продажей сертификатов. Дебилы те кто повелся на это. Попробуйте в любом случае послать адвоката в консульство. Вы кстати может где то притянули к себе лишнее внимание на границе? Какие границы вы пересекали? Вы гр. Украины?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 10 окт 2014, 22:14

EUROLIFE писал(а): склоняюсь к мнению, что "замели" венгерского чиновника.

Например в во всем известном Шонкаде "замели" чиновника. Тем не менее, даже те, кто только подавали у него на гражданство, его все равно получили.
И уж тем более не лишили гражданство тех, кто у него подавал документы и получил гражданство.
И вообще, нет ни одного достоверного случая лишения венгерского гражданства. Кроме какого-то бедолаги Ласли, пару лет назад попавшимся на контрабанде.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
EUROLIFE писал(а): Все остальные случаи с аннулированием док-ов связаны с продажей сертификатов.

Так это вообще данной темы не касается. Потому что аннулировали не гражданство, которого изначально не было, а незаконно выданные паспорта. Разницу понимаете?

EUROLIFE
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение EUROLIFE » 10 окт 2014, 22:25

Парис писал(а):И вообще, нет ни одного достоверного случая лишения венгерского гражданства


Вот вам факт:
http://www.hungary-ru.com/?mode=news&id=5131

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 10 окт 2014, 23:01

EUROLIFE писал(а):Вот вам факт:
http://www.hungary-ru.com/?mode=news&id=5131

Уважаемый EUROLIFE, я Вас спрашиваю про факты, а вы мне даете ссылку на статью из русскоязычной интернет- газеты. И где там описан хоть ОДИН ФАКТ лишения венгерского гражданства?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 11 окт 2014, 06:00

Парис, мне эта ситуация напоминает наш недавний разговор, где вы меня убеждали, что я получу бан в ЕС, вне зависимости от того подавал я левые документы или нет!
Почему тогда не может быть такого, что здесь так же сработает «презумпция виновности»: не явился – признал, что языком не владеешь. А затем и лишение гражданства... :?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение голубушка » 11 окт 2014, 06:11

Уважаемая MTV, напишите письмо в венгерское посольство в Москве и спросите, почему вас вызывают в венгерское посольство в Украине, а не в России. Попросите их также разьяснить причину вызова. Когда получите от них ответ, тогда и будете дальше думать, как поступить. Отнять гражданство у вас не могут. Для этого должны быть очень веские основания, не знание языка таким основанием не может являтся. В посольство ходить вы вообще не обязаны, если на то пошло, общайтесь через почту.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Скарбник » 11 окт 2014, 10:16

Напомню, лишение гражданства и пересмотр решения о его пожаловании - вещи несколько разные.

MTV
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:33

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение MTV » 11 окт 2014, 11:12

Мне кажется пока я буду письма писать, и еще этой нашей почтой России, то может случиться то, о чем Скарбник писал...

Неужели там нельзя как-то галочку поставить, что я была и попросить вежливо про меня забыть?

Может у кого были письма такие? Чем кончилось?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 11 окт 2014, 16:05

Я выкладывал результат последнего совместного заседания венгерских иммиграционных властей с полицией и службой безопасности. Там сказано, что 22 паспорта уже аннулированы и более 200 дел в производстве.
Нарцисс, как водится, меня высмеял. Очередной пример налицо - тётенька попала КОНКРЕТНО: в письме- номер её архивного дела и адрес в Москве - это не случайность. А в Закарпатье вызвали, так как корни в Берегово.
Темка не только закрылась, но и обратка началась - счас с нарцисса последние штаны клиенты снимут за возникновение знания языка после удара по голове!

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Скарбник » 11 окт 2014, 16:09

MTV писал(а):Неужели там нельзя как-то галочку поставить, что я была и попросить вежливо про меня забыть?

Нельзя.
Это не формальное приглашение - это конкретный вызов на разговор.
В Берегово никто такие вопросы не закроет, хотя предложения могут поступать. Но это чистый развод.

Хуже другое...
Если спустя 3 месяца Вам тупо аннулируют паспорт и Вы об этом не узнаете - Вы поимеете просто кучу проблем при попытке пересечь границу...

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 11 окт 2014, 16:14

Ну да, это - конкретный вызов из Баха через хохлятское консульство. Значит - открыто следствие или идёт доследственная проверка. Архивы в Берегово давно оцифрованы венграми и проверка теперь занимает часы. Если тётенька сейчас болтается где-нибудь в Европе, то может легко на пару недель угодить в локальную полицию в стране вылета. Срок заключения зависит от конкретной страны. И далее в лучшем случае - бан на 10 лет.
Счас парисик на пару страниц развоняется, что всё это ерунда - пойте песенки и т.д. Вот и догуглился...Теперь его крутые клиенты с пальцами вейером его на ремешки пошинкуют после таких писем счастья!

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Скарбник » 11 окт 2014, 16:39

Nechaev, я, кстати, про аналогичный случай писал.
Моего знакомого, получившего такой паспорт в конце прошлого года поймали в итальянском аэропорту. Паспорт забрали и внесли в базу невъездных в шенген на 10 лет
Человек просидел почти 2 недели в КПЗ в Милане, пока шли разборки с венграми, по поводу запроса на розыск. За паспортом в тюрьму приехал вергерский консул. Ему даже не назвали причину, по которой его объявили в розыск. Сказали только, что таких как он, в розыске около 400 человек и практически все из СНГ. После этого его сразу депортировали из италии.

vanechek190982
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение vanechek190982 » 11 окт 2014, 19:51

Nechaev писал(а): Значит - открыто следствие

Что за бред Вы несете, какое может иметь отношение консульство до следствия. Она гражданка Венгрии, если бы было открыто против нее дело ею бы занимались органы. Консульство к этому не имеет ни какого отношение. Если Вы нарушили закон (например в паспортом столе) то Вас вызовут в консульство нет Вас вызовут в ментовку или сразу в прокуратуру. Забрать гражданство имеет право только президент страны, и то для этого нужны очень серьезные доказательства. Незнание языка не является доказательством. На сайте ВАНа четко написано что человек должен понимать и отвечать краткими фразами (это можно забыть, поскольку язык очень тяжелый), и никто вас не обязывает после получение учить дальше язык или повторять то что Вы знаете.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Скарбник писал(а):Моего знакомого, получившего такой паспорт в конце прошлого года поймали в итальянском аэропорту. Паспорт забрали и внесли в базу невъездных в шенген на 10 лет
Человек просидел почти 2 недели в КПЗ в Милане, пока шли разборки с венграми, по поводу запроса на розыск. За паспортом в тюрьму приехал вергерский консул. Ему даже не назвали причину, по которой его объявили в розыск. Сказали только, что таких как он, в розыске около 400 человек и практически все из СНГ. После этого его сразу депортировали из италии.

Очередная страшилка.

Читатель
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Читатель » 12 окт 2014, 15:02

MTV писал(а):Неужели там нельзя как-то галочку поставить, что я была и попросить вежливо про меня забыть?

MTV, Вы ведь прошли все этапы процедуры получения гражданства Венгрии, без знания венгерского, следовательно не обошлось тут без помощников, которые "уладили" этот вопрос, верно? Почему бы вам опять не прибегнуть к их помощи, не пробовали?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение