Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение mine1977 » 19 окт 2014, 23:58

Парис и остальные, скажите, действующее венгерское законодательство вообще подразумевает отмену решения о выдаче гражданства по упрощенной процедуре или отзыв гражданства у гражданина венгрии?
Вопрос не в причине а вообще в принципе подразумевает?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 20 окт 2014, 02:07

mine1977, Мне уже надоело повторять здесь одни и те же цитаты из Законов Венгрии. Такое ощущение, что я их повторяю только для вас.

"Акт 1993 года о венгерском гражданстве
Параграф 1
Основываясь на законе не должно быть дискриминации между венгерскими гражданами, получившими гражданство по происхождению и теми, кто приобрёл его."

Таким образом, данный Закон относится одинаково ко всем гражданам, независимо от того, как они получали гражданство.

"Никто может быть лишен его гражданства или права на смену гражданства на произвольном основании...."
В том числе и как Вы пугаете своими фантазиями: на основании проверок языковых навыков в консульствах.

"Этот Акт не имеет никакого эффекта к прошлым событиям или фактам. Законные правила, которые были в силе во время возникновения фактов или событий, затрагивающих гражданство, должны применяться к венгерскому гражданству."
Это означает, что если человек получил гражданство на основании Закона, действующего на момент получения им гражданства, то дальнейшие изменения в Законе о гражданстве не имеют к нему никакого отношения.
"Разжевываю" Вам. Даже если завтра примут положение об экзаменах по языку для получающих гражданство, то все те, кто получили гражданство до этого нововведения никаких экзаменов все равно сдавать НИКОГДА не будут.

Дошло наконец-то?

"Параграф 9
... введя в заблуждение власти, предоставив неправильную информацию либо скрыв какую-либо информацию или факты."

Вот и все основания для аннулирования гражданства.

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение contract » 20 окт 2014, 02:53

Не буду цитировать, но сказано все очень правильно. Борис, преклоняюсь перед Вами. За краткость и лаконичность мысли.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 20 окт 2014, 03:47

Парис писал(а):Напоминаю. Спрашиваю: у венгерских властей есть личное дело претендента на гражданство с Вашими личными документами, анкетой с Вашей подписью?

Возможно есть что-то с копиями моих документов (не оригиналами), но без моей личной подписи.
Да и я уже говорил где-то кажется.

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение contract » 20 окт 2014, 03:55

Rover, простите, а это как, копии ваших документов и даже без вашей личной подписи??? я тоже та могу и не только с вашими документами...((( глупо как-то и не совсем по-взрослому...
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 20 окт 2014, 04:00

contract писал(а):Rover, простите, а это как, копии ваших документов и даже без вашей личной подписи???

А что вас удивляет? Тут половина подалась на гражданство без присутствия. Естественно, если документы были поданы, то с какими-то левыми подписями. У меня в документе о подаче документов (возможно нарисованном) подпись большими прописными буквами "Ivan Ivanov". :)

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение contract » 20 окт 2014, 04:03

И Вы согласны с Иванушкой Ивановым? Во всем согласны?
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 20 окт 2014, 04:07

contract писал(а):И Вы согласны с Иванушкой Ивановым? Во всем согласны?

В чём согласен?
Я говорю, что если где-то в Венгрии и есть какое-то дело с моими данными, то никакого прямого отношения я к нему не имею - не подавал, ничего не писал, нигде не расписывался.

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение contract » 20 окт 2014, 04:21

Встречный вопрос - Вы никогда нигде и ни на что не претендовали? Где-то так получается.... к сожалению Вашему и моему, поскольку я сочувствую Вам...
Помощь в получении ВНЖ Швеции

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение mine1977 » 20 окт 2014, 19:15

Парис писал(а):"Параграф 9
... введя в заблуждение власти

Вот интересно, а может ли считаться введением в заблуждение власти то, что человек вдруг напроч забыл венгерский язык, хотя при подаче и получении гражданства им прекрасно владел? И будет ли отказ общаться на венгерском без объяснения причин фактом на то указывающим? Ведь могут и заставить бумагу написать, что я, гражданин Венгрии такой-то, отказываюсь разговаривать на венгерском языке с представителем венгерского государства по причине того, что я не обязан общаться на венгерском языке вообще ни с кем. Вроде все верно, но это уже будет бумага, а дальше можно и "введение в заблуждение" прикрутить.
Вероятный расклад?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 21 окт 2014, 01:56

mine1977 писал(а):а может ли считаться введением в заблуждение власти то, что человек вдруг напроч забыл венгерский язык, хотя при подаче и получении гражданства им прекрасно владел?

Может. Теперь всю жизнь Вы обречены на ежедневное и постоянное изучение венгерского языка, потому что в любой момент Вас могут пригласить в венгерское консульство и устроить Вам экзамен. И не дай Бог, консулу Ваше знание покажется недостаточным, суд и венгерская тюрьма Вам гарантированы.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
mine1977 писал(а):И будет ли отказ общаться на венгерском без объяснения причин фактом на то указывающим?

Рекомендую Вам все время носить в кармане заявление: "Я, такой-то, обязуюсь везде, всюду, со всеми общаться только на венгерском языке. А если кто-то подумает, что я отказываюсь, то это-наглая ложь". И ходите везде в сопровождении не менее двух свидетелей. Вдруг Вы встретите венгерского консула и он Вам вздумает устроить экзамен? Тогда у Вас будут свидетели, что Вы не отказывались от экзамена.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
mine1977 писал(а): Ведь могут и заставить бумагу написать, что я, гражданин Венгрии такой-то, отказываюсь разговаривать на венгерском языке с представителем венгерского государства по причине того, что я не обязан общаться на венгерском языке вообще ни с кем.

А Вы примите меры заранее. Сходите к нотариусу и заверьте свою подпись под следующим своим заявлением: "Я, такой-то согласен разговаривать на венгерском языке с представителем венгерского государства по причине того, что я обязан общаться на венгерском языке со всеми." Копии этого заявления разошлите во все венгерские консульства всех стран мира. Вот только тогда Вы будете в полной безопасности и Вам ничего не прикрутят.

илшат
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:26

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение илшат » 21 окт 2014, 12:06

Женщине пришёл письменный вызов с её архивным номером на её московский адрес с пожеланием посетить украинское консульство на предмет собеседования.
Вместо дельного ответа мы получили совет об оформлении какого-то нотариального письма.
Знание венгерского языка является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием получения приказа ( решения ) и оформлении сертификата. Если претендент язык не знает, то его паспорт ставится на стоп-лист и ему даётся срок в 6 месяцев для изучения. Это - стандартная процедура, о которой нет смысла спорить.
Все нагугленные законы можно использовать в нужнике - там им законное место.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение mine1977 » 21 окт 2014, 13:39

Парис, совсем не понял к чему вы написали свое последнее сообщение.
Я предположил вещи очень даже вероятные, потому что знание языка при получении гражданства именно по упрощенной процедуре - это очень важная для венгров позиция и отрицать это глупо.
Вы же по дурацки шутите. Ну или пишете вещи, которые результата не дадут.

И к стати, а если проверить человека на полиграфе и задать ему вопрос, умел ли он когда-то говорить по венгерски, это будет считаться доказательством аннулирования решения о предоставлении гражданства?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Дуся » 21 окт 2014, 13:50

mine1977 писал(а):И к стати, а если проверить человека на полиграфе и задать ему вопрос, умел ли он когда-то говорить по венгерски, это будет считаться доказательством аннулирования решения

Т.е., сначала аннулировать решение, а потом приложить доказательство в виде «проверки человека на полиграфе»?
Что это за процедура такая?
А если приложить доказательства от Полиграф-Полиграфыча - то двойное доказательство?

Глупостей не выдумывайте!

А если язык забывается, то подучите немного или хотя бы почитывайте новости на родном венгерском, заодно будете в курсе событий на своей исторической родине, и язык не забудется! Интернет есть везде!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение mine1977 » 21 окт 2014, 14:15

Дуся, ну вот вы как Парис перевернули с ног на голову.
Любой школьник знает, что сначала полиграф, а потом и выводы о введении в заблуждение и отмена решения.

Да, язык может забываться, но речь о людях, которые "продемонстрировали отличное знание языка" у венгерского чиновника, но ни до этого ни после и знать его не знал. Об этом и вопрос, про вообще-когда нибудь.
Впрочем грамотные вопросы составят профессионалы из СБ, ведь все же это вопрос нац безопасности.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение