Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение WIS » 04 ноя 2014, 12:00

SOS Magyarorszag писал(а): что клиенты этого Станислава

Клиенты Станислава? Так сам Станислав вроде как сам клиент кто Венгрию себе оформлял' нет?
In Migration We Trust

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение SOS Magyarorszag » 04 ноя 2014, 12:31

WIS, а клиент не может быть продавцом? Это что, единичный случай?
Есть и ожидающие гражданство, зато получившие письма. Их положение еще более незавидное. На них даже закон о знании языка еще распространяется в чистом виде.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ViSar » 04 ноя 2014, 17:47

Так Nechaev решала?:-))))))
Всё встает на свои места:-))))

hawk3345
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение hawk3345 » 04 ноя 2014, 17:56

ViSar,
Он такой же решала, как я Ленин. Его на большие деньги молдаване кинули.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ViSar » 04 ноя 2014, 18:04

Тут, вроде как, SOS утверждает несколько иное чуть выше.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 04 ноя 2014, 18:35

Вы сначала отделите Нечаева от Воронидиса, и всё сразу встанет на свои места. А потом свистите дальше.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 04 ноя 2014, 18:38

SOS Magyarorszag писал(а):Есть и ожидающие гражданство, зато получившие письма. Их положение еще более незавидное.

И что их ждет?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение ViSar » 04 ноя 2014, 18:39

Nechaev писал(а):Вы сначала отделите Нечаева от Воронидиса, и всё сразу встанет на свои места. А потом свистите дальше.


Раздвоение личности?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 04 ноя 2014, 18:45

SOS Magyarorszag писал(а):траницой ранее, Нечаев, хотя мне проще называть его Станислав, писал, что будет проверять что-то через БАХ. Хочется взглянуть.
Но знаю, что ничего не будет, так как этот весь переполох от того, что клиенты этого Станислава тоже получили письма.

"...Сообщение Nechaev » 11 окт 2014, 16:14
Ну да, это - конкретный вызов из Баха через хохлятское консульство. Значит - открыто следствие или идёт доследственная проверка. Архивы в Берегово давно оцифрованы венграми и проверка теперь занимает часы. ..."

"... Nechaev » 31 окт 2014, 12:32
У ребят ещё 9 человек получили вызовы в консульство на повторное собеседование по языку.
Причем, один из них получил венгерский паспорт 1.5 года назад!
Снежный ком разрастается...."


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
hawk3345 писал(а):ViSar,
Он такой же решала, как я Ленин. Его на большие деньги молдаване кинули.

Он скоро с ними разберется... не сходя с дивана...
"...илшат
... Иногда жалко, что 90-е года безвозвратно канули в лету. Тогда тебе язык моментально подрезали бы. Хотя в принципе и сейчас можно организовать сей процесс...

Nechaev
...и теперь буду трясти эту хитрожопую милу....

...Счас начнём решал шинковать: прожрали авансы, теперь пусть почки продают и с долгами решают, они-же решалы....

...Дустом их всех........дустом!!!!!...

...Для этого есть специально обученные люди. Особенно в Литве и Эстонии. Они за 1000 евро из смазливой молдавашки дуршлаг для процеживания макарон сделают....

Жулик Александр Тиора опять вылез в скайпе. Желающие гасить - вперёд. ..."

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение SOS Magyarorszag » 04 ноя 2014, 21:19

Парис писал(а):И что их ждет?

Их может ждать обвинение в коррупции, если будет доказана вина того, кто брал взятки за выдачу гражданств без знания языка или по поддельным документам, если его подпись (или подпись сообщника) будет стоять и на их анкетах.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 04 ноя 2014, 22:00

Vladimir писал(а):Или вы не доверяете венгерским чиновникам? Или у вас есть сомнение в их квалификации?

Своими словами умеете говорить или только повторять за Парисом?
Vladimir писал(а):и в прекрасном знание им венгерского языка, на присяге, чиновник принимающий присягу, так же удостоверился в личности принимающего присягу.

Если я правильно понял, то подписи во всех документах делали не ваши клиенты собственноручно.
Автобиографию также писали не они.
Если это так, то какая разница, что у них в документах? И кто там в чём удостоверился?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
SOS Magyarorszag писал(а):если его подпись (или подпись сообщника) будет стоять и на их анкетах

"Его" - чиновника? А не наоборот должно быть? :unknown:
Интересно выходит. Подававшегося никак нельзя привязать к подаче и его ждет уголовное преследование? :?
Вы ничего не напутали?

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение SOS Magyarorszag » 04 ноя 2014, 22:16

Rover, ничего не напутал.
Когда чиновник принимает анкету, он также ее подписывает, что принял. И в справке о подаче тоже расписывается.
И на обороте сертификата (и на копии сертификата), если имела место быть присяга. Так что соотнести подававшегося через чиновника-взяточника и самого чиновника проще простого, вот поэтому и идут письма.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 04 ноя 2014, 23:34

SOS Magyarorszag писал(а):без знания языка или по поддельным документам,

Знание или незнание языка "задним числом" следственным путем доказать невозможно, а поддельные документы-вот они, в личном деле.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
SOS Magyarorszag писал(а): Так что соотнести подававшегося через чиновника-взяточника и самого чиновника проще простого, вот поэтому и идут письма.

А если выяснится, что за присягу расписался не тот, кто получил гражданство?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
SOS Magyarorszag писал(а): Парис писал(а):И что их ждет?


Их может ждать обвинение в коррупции, если будет доказана вина того, кто брал взятки

Ну так они же-не граждане Венгрии. Что с них возьмешь? Не приедут в Венгрию по повестке и все.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 05 ноя 2014, 00:30

SOS Magyarorszag писал(а):Когда чиновник принимает анкету, он также ее подписывает, что принял. И в справке о подаче тоже расписывается.

Я это знаю. Меня удивляет с чего вы взяли, что для человека, чьи документы есть в этом деле могут быть какие-то последствия... Если там нет его подписей и он нигде не участвовал. Достаточно косить "под дурачка" - "ничего не знаю, как туда попали копии моих документов понятия не имею. Мои документы есть в публичном доступе".
Как доказать обратное? Никак!
Для тех же, кто реально был и ставил свои подписи - другое дело. Против него в его же деле 100% доказательства его причастия к преступлению.
Те, кто получили гражданство и в деле легальные документы - боятся нечего. Вероятность иметь проблемы 1% - не более, поскольку "закон о знании языка", который вы упоминаете почти в каждом своем сообщении, на самом деле не закон, а требование к претендентам на гражданство. К действующим гражданам он никак не относится. Вы или действительно этого не понимаете или пытаетесь нагнать панику в своих личных интересах.
1% я оставил на тот случай, если чиновника замучает совесть и он признается, что "закрыл глаза" на незнание претендентом языка. Этакий чиновник-самоубийца...

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение SOS Magyarorszag » 05 ноя 2014, 12:09

Парис писал(а):Знание или незнание языка "задним числом" следственным путем доказать невозможно, а поддельные документы-вот они, в личном деле.

Парис, есть мнение, что вы были в Венгрии только в туристических целях. И совершенно не знаете внутренней кухни.
А логическая цепочка для венгров проста: сейчас не понимает по-венгерски, значит и тогда не понимал. Отберут паспорт, ходи потом доказывай, что было наоборот, это задним числом тоже сделать невозможно. А взывать к тому, что чиновник принял доки, значит убедился в знании языка - это безрассудство, так как если чиновник под следствием, то доверия к нему от государства нет никакого. Таким образом и не надо доказывать то, что было в прошлом, все уже доказано чиновником, который брал взятки и был пойман. Автоматически все гражданства ставятся под сомнение через него, и незнание языка новым венгром только это подтвердит.

Парис писал(а):А если выяснится, что за присягу расписался не тот, кто получил гражданство?

Такие случаи нам не известны, а вам?

Парис писал(а):Ну так они же-не граждане Венгрии. Что с них возьмешь? Не приедут в Венгрию по повестке и все.

Могут объявить в розыск, данные же есть, могут и "бан" накинуть, для того, чтоб человечек зашевелился.

Rover писал(а):Если там нет его подписей и он нигде не участвовал.

Таким людям пришли письма?

Rover писал(а):Те, кто получили гражданство и в деле легальные документы - боятся нечего. Вероятность иметь проблемы 1% - не более, поскольку "закон о знании языка", который вы упоминаете почти в каждом своем сообщении, на самом деле не закон, а требование к претендентам на гражданство. К действующим гражданам он никак не относится. Вы или действительно этого не понимаете или пытаетесь нагнать панику в своих личных интересах.

Повторю, что вы делаете выводы только на основе чтения информации, а не из реалий.

Если чиновника взяли на взятке, то автоматом считается, что он всем выдавал гражданство за взятки, так как его брали с поличным и доказательств масса.
Как это опровергнуть? Явиться по приглашению и повестке и удивленным тоном на венгерском языке сказать, что это не так. Поверьте, от вас тут же отстанут.
А если этого не сделать, варианты я уже писал в своей ветке.

Rover писал(а):1% я оставил на тот случай, если чиновника замучает совесть и он признается, что "закрыл глаза" на незнание претендентом языка. Этакий чиновник-самоубийца...

Как же глубоко ваше заблуждение. Вернее это просто абсолютное незнание и не понимание сути вопроса.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение