Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 18:11

Гость писал(а):( допрос у следователя в Венгрии фиксируется видеозаписью) без знания языка гражданство в любом случае потеряете и получите судимость.

В очередной раз прошу очередного фантазера: или приведите тут ссылку из УК Венгрии об уголовной ответственности за незнание венгерского языка или отказ на нем общаться с полицией, или признайтесь, что просто врете.

petros_ua писал(а):Напишите мне в приват, дам контакты адвоката,

Вот и начинается... уже и адвокат нарисовался... Готовьте денежки, короче. Вот этим и заканчиваются неизбежно все эти темы с "повестками".

гость11 писал(а):Формулировка в письме вполне конкретная и явно базируется на материалах технической экспертизы первичных доков Натальи, которая рассматривается не как свидетель процесса, а как явный подозреваемый.

Анонимный фантазер конечно ничем не ограничен в своей фантазии, поэтому он не знает даже того, что для назначение экспертизы возможно только в рамках УД.

гость11 писал(а):Если она не явится на допрос без уважительной причины ( см. УК Венгрии ), то следователь предпримет карательные меры по своему усмотрению ( подача в розыск, паспорт на стоп-лист в базе Европола, запрос на экстрадицию из Украины в Венгрию ).

Понятное дело. Не сомневаюсь, что по несчастной Татьяне уже состоялось заочное заседание суда и вынесен заочный приговор. Поэтому в ближайшее время в прокуратуру Украины поступит запрос Венгрии о выдаче ее для отбытия наказания. Так что тут надо не об изучении языка думать, а сушить сухари и собираться в тюрьму.

гость11 писал(а):Тот факт, что венгерский следователь выдаёт повестку на допрос, явно указывает на прямую договорённость с силовыми структурами Украины на производство следственных действий.

Так давно известно то, что любой венгерский следователь может приехать в Украину к любому венгерскому гражданину и проверить знание им венгерского языка. Не исключено, что именно венгерские следователи и устраивают чтение венгерских газет в аэропортах Киева при предъявлении венгерского паспорта.

sergey25 писал(а):Особо одаренным, которые ходят с томиком Венгерской конституции и цитатником "Всеобщей декларации прав человека" вызывают полицию.

Подтверждаю, так и есть. Цитирование Конституции Венгрии на любом языке, отличном от венгерского, является в Венгрии уголовным преступлением. Номер соответствующей статьи УК не подскажете?

sergey25 писал(а):Сразу уточню ,что причину вызова в полицию не знаю.

"Я Пастернака не читал, но осуждаю"

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 25 фев 2017, 18:27

AlexanderHaifa писал(а):А если гражданин напишет жалобу на того, кто незаконно отказал в предоставлению ему услуги, такого чиновника наградят за бдительность? Причем жалоба будет написана на венгерском языке.

Для предоставления услуги гражданин ЛИЧНО должен эту услугу затребовать на государственном языке, не с адвокатом и переводчиком, сурдопереводчиком. Если после этого гражданину откажут, то чиновника надругавшегося над гражданином на которого напишут жалобу на венгерском языке - расстреляют.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 18:28

PWN писал(а):Но вот её венгерский паспорт превратится в просто красивый сувенир для похвастаться. При первой же его демонстрации на границе ЕС будут вышеописанные неприятности.

Вы лучше пишите свои фантазии, а не ссылайтесь на чужие.

sergey25 писал(а):Для предоставления услуги гражданин ЛИЧНО должен эту услугу затребовать на государственном языке,не с адвокатом и переводчиком ,сурдопереводчиком.

Совершенно верно. А перед обращением к государственному чиновнику Венгрии любой венгерский гражданин обязан сдать ему экзамен по венгерскому языку. Если чиновника не удовлетворят результаты экзамена, то он на законном основании имеет право отказать гражданину в предоставлении услуги.

sergey25 писал(а):Одного моего знакомого не ходившего по такому письму ,на границе задержали пограничники-вызвали полицию и в наручниках отвезли в полицейский участок.В присутствии переводчика его фотали в профиль и анфас

И где потом появились эти фотографии?

sergey25 писал(а):продержали пару часов -давал показания.После чего вывезли на другой погранпереход.

То есть гражданина Венгрии депортировали с территории Венгрии?

petros_ua
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение petros_ua » 25 фев 2017, 18:35

Парис писал(а):Вот и начинается... уже и адвокат нарисовался... Готовьте денежки, короче. Вот этим и заканчиваются неизбежно все эти темы с "повестками".


Парис, ваша ирония и похожые советы в идентичной ситуации два года назад, закончились лично для меня "веселой поездкой" в машине венгерской полиции и полутора-часовым допросом. Если б я вместо игнорирования, на раннем этапе, обратился к компетентному адвокату, про эту проблему наверное уже б давно забыл.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 25 фев 2017, 18:35

Парис писал(а):То есть гражданина Венгрии депортировали с территории Венгрии?

Довезли до границы.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 18:36

War писал(а):Знакомый так тянул 6 мес (нашел себе студентку с родным венгерским . Она его учила каждый день ,ВСЕМУ :) , но на венгерском ), с адвокатом был в полиции . Дело против него закрыли.

А уголовное дело против него на каком основании и по обвинению в чем было возбуждено?

sergey25 писал(а): Парис писал(а):
То есть гражданина Венгрии депортировали с территории Венгрии?
Довезли до границы.


Ну, довезли и что дальше? Гражданин поблагодарил ментов за бесплатную поездку и вернулся в Венгрию?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sergey25 » 25 фев 2017, 18:38

Парис писал(а):И где потом появились эти фотографии?

Точно знаю,что не в журнале "веселые картинки"
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 18:38

petros_ua писал(а):Парис, ваша ирония и похожые советы в идентичной ситуации два года назад, закончились лично для меня "веселой поездкой" в машине венгерской полиции и полутора-часовым допросом.

А как Вы вообще в служебном автомобиле полиции Венгрии оказались? И что было после допроса?

petros_ua писал(а):Если б я вместо игнорирования, на раннем этапе, обратился к компетентному адвокату, про эту проблему наверное уже б давно забыл.

А что у Вас еще есть какая-то проблема? Уже приговор венгерского суда про Вас есть на основании несдачи экзамена по венгерскому языку в венгерской ментовке?

В-отпуске писал(а):Как вам такой вариант - если немой и мастер фотошопа то отсидется в новой стране до получения гражданства и потом ездить в Уа не как венгр а скажем как немец, бельгиец и т.д?

Всем гражданам Венгрии, получившим другое гражданство, ставят в паспортах специальную отметку на всех европейских языках: "паспорт действителен при условии знания венгерского языка". И на всех границах ЕС такого гражданина экзаменуют венгерские полицейские. Несдача языка приравнивается к предъявлению поддельного паспорта.

Аватара пользователя
PWN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение PWN » 25 фев 2017, 19:15

Парис, перечитал написанное вами.
Не могу понять что вы хотите сказать
1. Письмо - фальшивка от неких неизвестных мошенников, имеющая цель впарить какие-то услуги ( КАК ??? )
2. Письмо настоящее, но венгры грубо нарушают процедуру и поэтому их можно слать подальше.

В первом случае - КАК монетеризировать данный "выстрел в никуда" ? Не много ли прошло времени со дня подачи для "хранителей адреса" ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 19:30

PWN писал(а):1. Письмо - фальшивка от неких неизвестных мошенников, имеющая цель впарить какие-то услуги ( КАК ??? )

petros_ua » Сегодня, 19:10

ТатьянаHU писал(а):
Вот это новость.... Подскажите мне пожалуйста, что в этом случае делать? Имеются ли какие-нибудь риски потерять гражданство если я не знаю язык? И стоит ли вообще являться туда?

Напишите мне в приват, дам контакты адвоката, который нас защищает..."


PWN писал(а):2. Письмо настоящее, но венгры грубо нарушают процедуру и поэтому их можно слать подальше.

Я венгерской "темой" занимаюсь 7-ой год и за все это время не видел ни одного такого настоящего письма. Из венгерской полиции-на домашний адрес в другой стране.

Аватара пользователя
PWN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение PWN » 25 фев 2017, 20:12

Парис, вы серьезно полагаете что ... как бы по мягче сказать... не наделенные сильно большим умом граждане нэньки в состоянии просчитать такую много-много-много-ходовку в духе лучших траниций ГРУ-КГБ-ЦРУ ?????
Это же надо было пару лет назад запустить сюда "приманку", потом приманку вроде как поимели венгерские силовики, потом рассылаются письма в надежде что кто-то из адресатов зарегистрируется на этом богом забытом форуме и расскажет о своей "проблеме" - и все ради того, что бы предложить услуги адвоката, которые еще совсем не известно будут ли востребованы...
Вероятность профита стремится к нулю.

Парис писал(а):Я венгерской "темой" занимаюсь 7-ой год и за все это время не видел ни одного такого настоящего письма.

Боюсь что ваша личная выборка достаточно скромна относительно общего количества новых венгров.

Липовые письма действительно были. Но они были исключительно примитивны по исполнению, что хоть соответствовало интеллекту исполнителей. Суть была простая - "Решением суда вы оштрафованы за подачу поддельных документов на ХХХХХХ форинтов, срок уплаты - ХХ дней, счет для перевода - ХХХХХХХХХХ. Не заплатите - расстрел".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 25 фев 2017, 20:32

PWN, Вы можете исписать тут еще 36 страниц общими рассуждениями, как и прочие. А толку?
Есть факт. Законная повестка для законного следственного действия обязательна для исполнения гражданином только от правоохранительных органов государства, на территории которого он находится.
Если можете опровергнуть этот факт со ссылкой на действующее законодательство, пишите.
Будьте так любезны ответить на мои простые но конкретные вопросы.
1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?
2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?
3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?
4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?
5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?
А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.
Так Вы мне сейчас поможете и дадите ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах?

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Hung » 25 фев 2017, 20:39

Письмо реальное,как и реальны проблемы Татьяны.Из Москвы не так видно,видать )) В Закарпатье,и в Ужгороде в частности, эти письма счастья получают много людей.Для местных адвокатов это уже рутинная тема. Курсы венгерского открываются массово,спрос растет.
Легко советовать игнорить вызов,если ты просто сторонний наблюдатель.А Татьяне совет-через адвоката отсрочить поездку и усиленно учить язык.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение иван-дурак » 25 фев 2017, 20:52

Я поддержу Париса. На территории РФ оперативно-розыскные и следственные мероприятия вправе проводить только наделенные такими полномочиями органы РФ. Взаимодействие между Венгерской полицией и Российской осуществляется по запросам венгерской стороны через НЦБ Интерпола.
Международный розыск по линии Интерпола осуществляется через посредничество НЦБ Интерпола и проводится на территории каждого из участвующих в розыске государств в соответствии с нормами международного права, а также в соответствии с национальными нормативными правовыми актами. При этом правоохранительными и иными государственными органами РФ и правоохранительными органами иностранных государств проводится комплекс оперативно-розыскных и информационно-справочных мероприятий, направленных на обнаружение разыскиваемых лиц
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
PWN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение PWN » 25 фев 2017, 21:03

Парис, вы не ошиблись адресом ?
Я про язык не писал ни слова.

иван-дурак, вы все не понимаете простой вещи.
Такие письма - своего рода "одолжение" лицу, имеющему два гражданства. Ну не хотят его венгры "палить" до поры до времени. Как и румыны.
Поэтому присылают на домашний адрес фактически "приглашение на беседу". Опросили - и свободен.
ИМХО.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение