Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 16:53

Тима писал(а):Уже обсуждали этот вопрос не однократно на форуме. Механизм такой в законе есть, но на практике он не применяется. Коломойский в открытую, говорит что у него 3 паспорта и при этом, еще и спокойно занимал должность главы Днепропетровской области.

Ну тут как говорится: "не разрешено" еще не значит, что "запрещено" :)

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Тима » 27 фев 2017, 16:56

Vit-vit писал(а):Ну тут как говорится: "не разрешено" еще не значит, что "запрещено" :)

Кстати глава МИД Климкин, как то одно время, бурно начал поднимать вопрос, этого самого "механизма лишения гражданства", мол соседние державы паспорта раздают, угроза территориальной целостности. Но после поездки, если я не ошибаюсь в Венгрию, он это вопрос больше не озвучивал :lol:

Аватара пользователя
гость11

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение гость11 » 27 фев 2017, 16:59

Тима писал(а):но на практике он не применяется.

Причём здесь практика? Венгерский следователь руководствуется не понятиями, как здесь Кот55, а законами Украины, где ЗАПРЕЩАЕТСЯ гражданство второй страны. Поэтому, если он сольёт Татьяну украинским ментам, то та для начала влетит в штраф под 250 долл. и сядет плотно к ним на крючок.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение sd_d » 27 фев 2017, 17:06

HunMow писал(а):Господа, я читаю ваши измышления тут. А что если сделать проще.
Гражданин Х, имеющий все основания и по праву получивший Венгерское гражданство, получает такое письмо.
Далее нанимает адвоката (не денег-просто переводчика) и отправляет от своего имени письмо с просьбой оформить повестку в соответствии с правовыми нормами Украины (РФ) и нормами международного права.
Вот и все вопросы. Приедет нормальная повестка- ну значит вперед. И не будет более никаких сомнений.
Конечно можно проигнорить, но зачем?

Очень здраво, отличный совет.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 17:07

Тима писал(а):Кстати глава МИД Климкин, как то одно время, бурно начал поднимать вопрос, этого самого "механизма лишения гражданства", мол соседние державы паспорта раздают, угроза территориальной целостности. Но после поездки, если я не ошибаюсь в Венгрию, он это вопрос больше не озвучивал

Если не ошибаюсь, то там чуток другая тема была, но похожая: Он мол сказал, что надо придумать как отлавливать двухпаспортных и лишать их гражданства и предложил мол идею в виде единого окна пропуска на таможне, мол придет гражданин к укр погранцу оформится, а потом подойдет к венгру сразу, а у нашего в системе уже будет видно, совпадает паспорт или нет, если не совпадает, то они это фиксируют, и потом, когда он возвращается назад, то его сразу оформляют как "преступника" и подают прошение о лишении гражданства. Но венгры сказали ему: "теряйся отсюда с такими идеями, никто такое для тебя делать не будет ибо разглашение информации нарушает права наших граждан".....и румыны его вроде тоже послали...вот после этого он и притих :D

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 27 фев 2017, 17:11

sd_d писал(а):Очень здраво, отличный совет.


он отличный, только если быть уверенным что нормальная повестка не приедет, потому что совершенно не раскрыта тема, что делать в этом случае - языка то не знаем, и с корнями могут быть не все просто
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 17:15

В тему двух паспортов: как-то еще в довоенное время было у меня такое, что прилетаю я в Днепр и прохожу границу по российскому паспорту(я тогда ездил только по нему, укр не использовал), а там пограничник видно супербдительный был, передо мной одного турка не пропустил, увели куда-то. Посмотрел на мой загран и побежал шептаться к кому-то....я думаю: ну все, пи...ц, приехал на родину...второй взял паспорт, полистал, а там с десяток штампов из борисполя уже стояло. Сказал потом этому что-то типа: фиг с ним, ты же видишь, что есть отметки....ну тот что-то буркнул и в итоге пропустил)

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Тима » 27 фев 2017, 17:20

Vit-vit писал(а):Если не ошибаюсь, то там чуток другая тема была, но похожая

возможно вы правы, но я слышал именно в том ключе, в котором изложил
Vit-vit писал(а):что надо придумать как отлавливать двухпаспортных и лишать их гражданства и предложил мол идею в виде единого окна пропуска на таможне, мол придет гражданин к укр погранцу оформится, а потом подойдет к венгру сразу, а у нашего в системе уже будет видно

Только зачем это делать? Если двух-паспортники и так поподаются очень часто и сами)
Я часто пересекал границу на поезде Москва-Киев, и обратно. И в каждой поездке, как минимум пару человек из вагона попадались со вторым паспортом.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 17:27

Тима писал(а):Только зачем это делать? Если двух-паспортники и так поподаются очень часто и сами)
Я часто пересекал границу на поезде Москва-Киев, и обратно. И в каждой поездке, как минимум пару человек из вагона попадались со вторым паспортом.

Так тут фишка в том, что он просил венгров оказывать содействие в документальном фиксировании фактов наличия двух паспортов, типа чтобы ловить на горячем и совместно оформлять, а потом по этому протоколу лишать укр гражданства, но венгры сказали, что они такого делать не будут....мол это наше дело по какому паспорту люди пересекают нашу границу и никаких данных от нас не получите. А если его только погранцы будут ловить, то данный факт зафиксировать будет крайне тяжело, и можно потом оспаривать. Я например паспорт могу в подкладку возле кармана куртки положить, где без полного обыска его найти нереально.

Вот тут написано про это, но очень скудно http://www.dialog.ua/news/35646_1420630530

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Тима » 27 фев 2017, 17:33

Vit-vit писал(а):А если его только погранцы будут ловить, то данный факт зафиксировать будет крайне тяжело, и можно потом оспаривать.

Если бы этот механизм работал, то место в погран службе, стало бы стоить в разы дороже) Выявлять можно и даже не очень сложно)
Vit-vit писал(а):Я например паспорт могу в подкладку возле кармана куртки положить, где без полного обыска его найти нереально.

Именно там его и стоит хранить)
Я вообще украинский заложил куда подальше) а если и есть необходимость поехать то можно легко, оформить нот. приглошение на пол года и кататься по нему неоднократно.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 17:44

Тима писал(а):Выявлять можно и даже не очень сложно)

Ну одно дело выявить, а второе - доказать факт его подлинности и факт того, что по нем можно пересекать границу...ну найдут и что...сувенир такой... и я им не пользуюсь...ничего не знаю, я видите по укр паспорту еду) А вот если РФ подтвердит факт пересечения по нему своей рос границы....тогда да, могут быть проблемы 8-)
Про срок действия пол года не знал, спасибо за совет, учту!)

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Тима » 27 фев 2017, 18:08

Vit-vit писал(а):а второе - доказать факт

Мы же прекрасно понимаем, как это будет работать в случае, если вообще такое случиться. Всем "БИ" :D будет известен прайс-лист услуги, при которой погранец, теряет логику и неочем не догадывается)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение kot555 » 27 фев 2017, 18:30

Тима писал(а):как это будет работать в случае, если вообще такое случиться. Всем "БИ" будет известен прайс-лист услуги, при которой погранец, теряет логику и неочем не догадывается

типа чтобы ловить на горячем и совместно оформлять, а потом по этому протоколу лишать укр гражданства

Только сначала придется изменить Конституцию.
Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство
Главное въезжать и выезжать в Украину по украинским паспортами не будет никаких проблем. Механизма наказания за наличие второго, третьего гражданства не существует. Бред про лишение противоречит Конституции.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 27 фев 2017, 19:22

kot555, есть такая штука - мобилизация, например. Если ты иностранный гражданин с штампом вьезда , то вроде как и вопросов нет, а?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 21:20

Криксёнок писал(а): есть такая штука - мобилизация, например.

В момент мобилизации надо просто не ехать...я в 2014 году...первый раз за три года, поехал ровно через неделю после окончания мобилизации, тогда еще самолеты летали, прошел границу по заграну...хотя в 2011 году выезжал по внутреннему и в итоге норм всё прошло. Так что это страшилки, не более....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение