Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Driver
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 08:55
Благодарил (а): 27 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Driver » 04 дек 2022, 21:17

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Интересно, автор топика уже получил расклад и причины отказа от посредника?

Буду запрашивать на неделе. Не в воскресенье же отношения выяснять :)

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Fortyseven » 04 дек 2022, 21:51

Driver писал(а):Источник цитаты Буду запрашивать на неделе


Для гуру главная задача чтоб вы со своим кейсом не баламутили омут. И поэтому надо вас подать как можно быстрее хоть в космонавты к Елону (Маску).
А там...
Не будучи специалистом в гражданствах от слова
"ваапще", не имеющего отношения к потомкам Влада iii Цепеша и румынского пашпартула, удивлюсь тихонько действиям гуру.
Он досконально знает, что и как с вашим кейсом.
Зачем выстраивать пирамиду из ошибок? Ведь каждый шаг придётся объяснять, и с высокой степенью вероятности это станет публичным кейсом с оценками форума (при всех безграничных возможностях модерации ресурса).
А это может ударить не только по репутации форума гуру, но по финансовой стороне бизнеса в среднесрочной перспективе.

Driver
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 08:55
Благодарил (а): 27 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Driver » 05 дек 2022, 07:28

Fortyseven писал(а):Источник цитаты CNP под дату - первое, что приходит в голову. Но тогда на границе бы возникли проблемы.
Разве по снп не видно фио?

Фамилию при проверке CNP не вижу.
Но предположение о фальсификациии СОР - так себе вариант... Человек сделал "рисунок" и пригласил меня на получение булетина в Бухарест. Чтобы там все это всплыло? Очевидно, что это нелогично. Поэтому за кейсом может стоять все что угодно - недопонимание, не компетенция, обстоятельства непреодолимой силы... Но не обман. Я в это не верю.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Bezviz » 05 дек 2022, 10:00

Driver писал(а):Источник цитаты К сожалению, нужен конкретный банк. Его в этом коротком списке нет. Он даже не в Европе.

Все равно, ИМХО проще получить пасс в консульстве, а потом поехать в Германию или Польшу и прописаться.
С румынским бюлетином слишком уж много заморочек и обязательств, если не жить в Румынии.

perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение perec » 05 дек 2022, 13:01

Driver писал(а):Источник цитаты Я выслал в Бухарест необходимые документы и спустя полтора года получил на руки румынское Свидетельство о рождении на свое имя.

А какие документы вы выслали ? Нотариальную доверенность оформляли на получателя СОР ? Полтора года оформляли СОР ? Пипец. Где-то в румынской теме читал реплику о том, что если предок родился на территории современной Румынии гражданство оформляется не через АНЧ, а через запрос в МВД или т.п. (точно не вспомню), оттуда получается подтверждение о гражданстве и на основании этого документа оформляется СОР и т.д. Надо искать в темах.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Lynx » 05 дек 2022, 13:06

Тут уже прозвучала версия насчет СОБ - насколько я знаю, что-то изменилось в порядке оформления СОБ для граждан РФ, то есть раньше можно было получить все за один проход, теперь нет. Хотелось бы комментариев конечно от тех кто в теме. Могло такое быть, что подавались сразу на бюлетин и СОБ?

perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение perec » 05 дек 2022, 13:16

Lynx писал(а):Источник цитаты Тут уже прозвучала версия насчет СОБ

Человек первый раз пробовался подать на булетин - не получилось, потом подал на пашапорт - отказ. Если бы все уперлось в банальное отсутствие СОБ, то об этом сказали бы сразу, еще при походе за булетином. А тут никакой информации или посредник что-то недоговаривает.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Lynx » 05 дек 2022, 13:21

Ну возможно посредник по своей инициативе решил подать сразу и на СОБ- то не ведомо, ведь какая-то причина отказа должна быть.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Fortyseven » 05 дек 2022, 17:56

Уважаемый Lynx, вопрос о причине ну очень срочной подачи по другому артиклю.
Если уже есть СОР.?

Я повторюсь, что очень далёк от рум гражданства и технологий. Интересна сама ситуация и мотифф.
На форуме много Гуру. Но из чувства коллегиальной этики, никто не спешит озвучить версии. И это странно. Неужели сам Верховный Жрец так вот не так? 8-)
Но тогда где компетенция Гуру в компетентных органах?

Нет "картины маслом" :lol:

mellolo123
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 15:45

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение mellolo123 » 06 дек 2022, 01:55

Что за бред с моментом что нужно сначала получить загран а потом булетин)) Как будто тупо выдергивают деньги. Булетин делается в течении 60 дней официально. А загранпаспорт можно получить в течении недели. И зря вы выбрали бухарест. Лучше бы сьездили через молдову в какой нибудь Васлуй. Там булетины могут сделать за 1 день. Загран так же за неделю делается. Я успел приехать в один день податься на булетин с утра, после обеда его получить и сразу же податься на загран.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Fortyseven » 06 дек 2022, 11:32

mellolo123 писал(а):Источник цитаты Что за бред


И я о том же. Не перечисляя спецов на форуме, кто в теме, и кто знает, откуда ноги выросли, обходят эту тему. При том, что реклама у них, и опыт-многолетние..
Давно бы уже все разложили по полочкам. 8-)
Но нет.. :lol:

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Vladimir » 06 дек 2022, 15:17

Читаю и дива даюсь.
В Болгарии в этом плане в разы все проще.
Дождался Указа, в МП получил его, прописка, ID и ЗП.
На все про все 3 дня, если делать по срочной процедуре.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Криксёнок » 08 дек 2022, 00:27

Bezviz писал(а):Источник цитаты Все равно, ИМХО проще получить пасс в консульстве, а потом поехать в Германию или Польшу и прописаться.


Консульство в Москве черере на паспорта не акцептует. Слышал что те кто отфоткался весной, паспорт еще не получили
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Driver
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 08:55
Благодарил (а): 27 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение Driver » 09 дек 2022, 19:47

perec писал(а):Источник цитаты Если бы все уперлось в банальное отсутствие СОБ, то об этом сказали бы сразу, еще при походе за булетином. А тут никакой информации или посредник что-то недоговаривает.


Основной помощник пока ничего не комментирует - только повторно перенаправил меня к тому человеку, который помогал мне в Бухаресте подаваться и на булетин, и на загран.
Второй помощник устно меня заверил, что отсутствие СОБ причиной отказа быть не могло, т.к. для получения румынского СОР сведения о моем браке властям не предоставлялись.
Договорились, что он делает все, чтобы получить от властей официальную формулировку отказа, а я повторно выхожу на связь через неделю.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты А какие документы вы выслали ? Нотариальную доверенность оформляли на получателя СОР ? Полтора года оформляли СОР ?

Доверенность оформлял. Высылал в оригинале свой СОР и СОС деда. Так же высылал сканы СОРов, СОБов своих родителей и бабушки по материнскокй линии. СОРа деда у меня нет.

Отправлено спустя 50 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Полтора года оформляли СОР

Были ковидные ограничения.

geo777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:04
Благодарил (а): 17 раз

Поездка в Бухарест за булетином. Не дали.

Сообщение geo777 » 12 дек 2022, 15:10

Не совсем понятно, что значит "получил СОР". Почему-то ни слова о присяге.
В Бухаресте можно оформить годовой паспорт (пашапорт темпорар) за один день, если показать билет, что надо вылетать через день-два, он стоит дешевле обычного. Для подачи на булетин надо иметь зарегистрированный в ANAF долгосрочный договор аренды.
Geo