Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 37 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Malafeev19 » 10 май 2024, 14:26

gashek писал(а):Источник цитаты ANC с просьбой получить письмо с приказом на емэйл

6.03 Вышел в приказ.
1.04 Попросил письмо на эмайл заполнил по формуляру 6.
10.04 Прислали электронную копию и отправили повторно письмо в бумажном виде по месту прописки.
14.04 записался на присягу в Тель-Авиве на 22 апреля через консулат по месту проживания
22.04 подал документы для присяги, стандартный набор + ксерокопии. Предложили выбрать день присяги. Выбрал ближайшее 10 мая
10.05 принял присягу
Ушло на все два месяца и 4 дня после выхода в приказ.
Присягу все приняли быстро и без проблем. Большинство было с гражданством Израиля.

Avrora
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2024, 12:04

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Avrora » 18 май 2024, 12:09

Всем добрый день. Неожиданно увидела, что вышел приказ. Только я не могу понять, это одобрение или отказ. В стадиу досад приказ есть, но в опубликованных приказах нет такого приказа. Могли не выложить приказ? Дата приказа 28 декабря 2023 года

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 80 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Lynx » 18 май 2024, 12:11

Avrora, посмотрите, есть ли в стадиу досар другие, вышедшие по этому приказу. Если нету- то это отказ.

Avrora
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2024, 12:04

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Avrora » 18 май 2024, 12:12

Lynx, спасибо, сейчас посмотрю

Отправлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Lynx, не вижу других по этому приказу. видимо, только по моему номеру приказ. а если отказ то все? можно больше не пытаться?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 80 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Lynx » 18 май 2024, 12:44

Avrora, теоретически бывали случаи когда через суд добивались отмены решения об отказе, но как обстоят дела сейчас- не в курсе, может более опытные подскажут.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 18 май 2024, 16:41

Lynx,
На днях выиграли суд об отмене отказа, получили снова дозапрос. Суд длился 2 года. Посмотрим после до запроса как будет решение.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Valentina
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2019, 05:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Valentina » Вчера, 17:34

Добрый день !
Вышла в приказ. 4 года и 4 месяца ожидания. Присягу буду принимать в московском консульстве. В принципе план действия благодаря форуму и этой ветке я понимаю. Но есть несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, кто знает:
1. Копия и перевод российского паспорта нотариально заверенный - всех страниц или только основной и с пропиской ?
2. Пока не получу скан письма из АНЧ (оригинала по почте, я так понимаю, в РФ я не получу) записываться на присягу нет смысла ?
3. Для получения скана уведомления о гражданстве писать на адрес cetatenie@just.ro в свободной форме ?
4. Я подавалась на гражданство с двумя детьми и так как за время пути "собака смогла подрасти", то есть старший ребенок вырос с 12 до 16 лет и получил российский паспорт, то нужно ли делать копию его паспорта и прикладывать от него согласие на получение румынского гражданства, которое (согласие) необходимо при подаче с 14 лет ?
5. Мой СОР - молдавский, в РФ, как я понимаю, сделать с него нотариальную копию невозможно. Что делать - нести оригинал и в консульстве сами его откопируют или просить кого-то сделать нотариальную копию в Молдове ?
6. И самый главный вопрос - сколько сейчас время ожидания присяги в московском консульстве ? Хочу немного подучить румынский, поэтому не хочу записываться вот прямо на сейчас, а скажем - на сентябрь-октябрь. Когда нужно записываться в таком случае ? Ведь, как я поняла, самой выбрать дату на сайте консульства не получится и она назначится автоматически ? С другой стороны и срок в 6 месяцев не хочу пропустить...
Спасибо !