Внимание мошенники!!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
revenge and law
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2024, 11:52
Поблагодарили: 1 раз

Внимание мошенники!!

Сообщение revenge and law » 08 июл 2024, 12:38

Привет фрумчане! благодаря активной рекламе в интернет, у многих возможно на слуху фирма под названием Аристип. на ютюб было несколько каналов, которые вел некий персонаж Виталий Орлеску, популизируя получение шражданства через репатриацию с помощью вышеуказанной конторы Аристип, ключевая фраза тут было, т.к посыпался хэйт в их адрес и каналы закрылись из-заза мошенничества, невыполнение обязательств по договорам, подготовку для подачи левых документов и вишенка на торте, конечно же невозврат денег, даже части, прописанной в договоре, в общем кидают на деньги, а если делают возврат то только 30% упаченной суммы. нормальный бизнес с 30% рентабельностью, не делая ничего, что может принести пользу клиенту, расчет на то что с юридической фирмой с резиденцией в Румынии никто бороться в судах не будет, деньги хоть и не малые. но все же не достаточные что бы ввязываться в судебную тяжбу, имел неосторожность я и еще несколько,уже мне знакомых и нутых на деньги клиентов этой фирмой, считаю своим долгом предупредить как можно большее число людей чтоб не связывались с фирмой Аристип, меня лично обманули по всем пунктам договора, кроме того были устные обещания. которые как выяснилось в последствии оказалось брехней и к тому же после получения всей суммы все сразу пропали, ни вопрос задать, ни проконсультироваться ни с кем не удавалось, все ответы гуглились в интернете самостоятельно. короче. было большой глупостью связаться с этой конторой рога и копыта. не не собрав как можно больше информации про нее, к сожалению, только после того как потеряны время и деньги открылись глаза, делайте репост этого поста, что бы предупредить как можно больше людей

aristipskam
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2024, 12:52

Внимание мошенники!!

Сообщение aristipskam » 08 июл 2024, 13:30

к моему огромному сожалению могу подписаться под каждым словом автора поста про Аристип, я так же связался с ними для получения гражданства РБ по репатриации, в итоге 4К евро в трубу и никакого результата, уже год прошу вернуть хотя бы аванс. указанный в договоре, о бесплатной переподаче даже речи нет,хватит с меня одного раза сотрудничества с этими мошенниками,обилие рекламы этой конторы говорит про то что положительных результатов нет, они бы говорили сами за себя. но очевидно их нет, а реклама для конвеера мошенничества, все так же, как написал revenge and law после оплаты всей суммы все пропали, до этого каждый день на связи, предоставили все документы, расчет на то что никто с юрфирмой бороться не станет, схема отработанная, я так же уже знаю с десяток обманутых фирмой Aristip

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 691 раз
Контактная информация:

Внимание мошенники!!

Сообщение fregat222 » 08 июл 2024, 14:12

Сорри, но как сказал бы Станиславский "не верю!". Я имею ввиду, что писали два разных человека. Стилистика одна и та же. Отсутствие каких-либо знаков препинания и в первом и во втором посте идентичное. Так что ...

perec
VIP
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 495 раз
Предупреждения: 1

Внимание мошенники!!

Сообщение perec » 08 июл 2024, 17:02

revenge and law писал(а):Источник цитаты популизируя получение гражданства через репатриацию с помощью вышеуказанной конторы Аристип,

После употребления любыми посредниками или рекламщиками выражения "Репатриация" можно сразу заканчивать общение и отправить бизнесменов в пешее эротическое путешествие. В Законе Румынии о гражданстве № 21/191 г. нет ни одного слова про репатриацию. Репатриация существует в других странах и предполагает обязательный физический переезд репатриируемых на новую родину как условие для получения гражданства. Но одни лохи впаривают другим лохам один и тот же фейк и на удивление никто даже не попробовал разобраться, почитать закон, первоисточник, задать вопросы.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 403 раза
Предупреждения: 1

Внимание мошенники!!

Сообщение Bezviz » 08 июл 2024, 17:55

perec писал(а):Источник цитаты После употребления любыми посредниками или рекламщиками выражения "Репатриация" можно сразу заканчивать общение

Вот как эти слова на всех столбах развесить, а?
Репатрианты х......ы
Почему люди не читают официальные документы???

Аватара пользователя
VitaliY!
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза

Внимание мошенники!!

Сообщение VitaliY! » 08 июл 2024, 22:26

aristipskam, РБ это Беларусь?

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз

Внимание мошенники!!

Сообщение Sergio85 » 09 июл 2024, 08:59

VitaliY! писал(а):Источник цитаты РБ

Скорее Республика Бурятия. Ну или Башкортостан. Думаю, это максимум, на что может рассчитывать автор. При условии обязательной репатриации в указанные республики, конечно.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 403 раза
Предупреждения: 1

Внимание мошенники!!

Сообщение Bezviz » 09 июл 2024, 13:14

Нда, гражданство РБ за деньги - это заявка на победу 8-)

Гражинка
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2024, 11:11
Благодарил (а): 1 раз

Внимание мошенники!!

Сообщение Гражинка » 01 авг 2024, 11:30

revenge and law писал(а):Источник цитаты большой глупостью связаться с этой конторой рога и копыта. не не собрав

Я начала гуглить про эту контору по просьбе подруги, которая тоже «вляпалась». Половину суммы уже отдала и должна была бы заплатить ещё, но сильно смутила информация о том, что они забирают оригиналы всех документов до тех пор, пока не будет оплачен счет. «Переведете деньги, отдадим документы». То есть залог :shock:
Мошенники однозначно.

Если захочет, сама зарегистрируется и расскажет.

Ей так и не удалось добиться вразумительного ответа за что же конкретно она заплатила, если весь пакет документов собирала лично (помутнение какое-то нашло или гипноз, другим ничем не могу объяснить)
Фирма Aristipp, договор заключен от имени компании STUDIO LEGALE SRL, CUI 17851532, jud. Cluj, mun. Cluj-Napoca, aleea Retezat, nr.7, ap.16, reprezentată de directorul Sime Iustina Все переводы делались на счета частных лиц: Pshenychna Taisiia, Warszawa и Holembiovska Roksolana, детали платежа просили указать как For current expenses :shock:

Одним словом - остерегайтесь этих людей/компаний, не верьте ни одному их слову.