Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Snuran
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 3 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Snuran » 30 сен 2024, 10:59

VladmirVB писал(а):Источник цитаты Вышли в приказ, письмо из Румынии

Мои поздравления. 5+ лет... Если не секрет корни откуда и как гр. какой страны подавались ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3808 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 30 сен 2024, 15:18

VladmirVB писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Вышли в приказ, письмо из Румынии в Санкт-Петербург не пришло Написали в АНЧ запрос по форме 6, оттуда пришел такой ответ в виде файла, прикрепленного к письму. Скажите пожалуйста, этого достаточно для записи на присягу?

Достаточно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

VladmirVB
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 19:30

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение VladmirVB » 30 сен 2024, 21:27

Snuran писал(а):Источник цитаты Мои поздравления. 5+ лет... Если не секрет корни откуда и как гр. какой страны подавались ?


Спасибо, но это еще не конец... Корни молдавские, подавались как гр. России

Snuran
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 07:18
Поблагодарили: 3 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Snuran » 01 окт 2024, 08:10

VladmirVB писал(а):Источник цитаты Корни молдавские

Спасибо за ответ....ну теперь все от вас зависит, учите язвк и все норм будет.
Для себя делаю вывод, что корни din Bucovina de Nord nu este bine.

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Pinto » 01 окт 2024, 11:29

VladmirVB писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, этого достаточно для записи на присягу?

Достаточно, но вы еще этот документ распечатайте - у меня на присяге попросили распечатку, и оставили ее у себя.

ДСН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:25

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение ДСН » 06 окт 2024, 16:07

Fermer, Здравствуйте. Не могли бы вы скинуть текст письма о просьбе выслать скан письма о выходе в приказ.
С уважением Сергей

jenya41
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение jenya41 » 11 окт 2024, 20:04

Может быть кто-то подскажет, где посмотреть в какие дни и время можно в Primaria Sect.1 забрать перерегистрированный СОБ?

Halidol
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 20:51

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Halidol » 12 окт 2024, 10:29

Подскажите, пожалуйста. Вышли в приказ .С подачи 3 года и 2 месяца. Подавались в Израиле. Два вопроса : нужно ждать бумажное письмо? И при подаче в консульство на присягу их удовлетворят копии переводов сор и соб ? Остались с подачи только ксерокопии или надо по новой делать ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 12 окт 2024, 19:43

Halidol,
Нужен официальный ответ с приказом.
Для сдачи присяги в консульство нужно переводы и оригиналы паспортов, сор и соб.
Можно получить копию приказа в ЛС.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3808 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 14 окт 2024, 09:02

jenya41 писал(а):Источник цитатыМожет быть кто-то подскажет, где посмотреть в какие дни и время можно в Primaria Sect.1 забрать перерегистрированный СОБ?

https://www.dpepscs1.ro/info-contact/
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

jenya41
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение jenya41 » 14 окт 2024, 16:56



Спасибо! Я тут уже смотрел, но кроме как часов подачи, не вижу часов выдачи именно СОБа.
"Cererile de transcriere a certificatelor de căsătorie pentru persoanele care au actul de naștere transcris și nu și-au stabilit domiciliul în România, precum și a certificatelor de deces se vor depune fără programare la sediul din P-ța Amzei, nr.13 – în ziua de miercuri între orele 08.30-15.30"

Подавал по этому адресу. Позвонить не могу - не в Румынии сейчас(

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3808 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 14 окт 2024, 17:09

jenya41 писал(а):Источник цитаты
Спасибо! Я тут уже смотрел, но кроме как часов подачи, не вижу часов выдачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение felite » 19 окт 2024, 11:16

Очень нужен совет
Я вышла в приказ и подала заявление на еконсулат на присягу в Бонне. Пришло письмо а электронку, что теперь можно на том же сайте записаться в посольство. Но только я приложила при записи перевод свидетельства о рождении с апостилями(страна рождения - Украина), но оригинал перевода я до этого отправила в АНЧ Бухареста при дозапросе. Я сейчас сделала другой нотариальный перевод, но с копии и без апостилей, но что теперь делать, как показать, что у меня другой перевод и пройдет ли он в консульстве. Или делать перевод тут , в Германии, найти переводчиков с украинского на румынский с местным заверением, но это время, тут все очень медленно. Пожалуйста, посоветуйте,что делать?

Письмо, которое пришло:
Prevalidarea cererii de Depunerea jurământului de credință la Consulat
Vă informăm că cererea dumneavoastră a fost verificată. Verificarea cererii nu echivalează cu soluționarea acesteia. Serviciul consular se va putea efectua numai în momentul prezentării la ghișeul Consulatului. În continuare, vă puteți programa la Consulat. În acest scop, autentificați-vă pe http://www.econsulat.ro, secțiunea „Cererile mele“ și apăsați butonul verde „Programaţi-vă“.....


Там на еконсулате можно наверное выйти на детали заявления и его изменить и оно снова пойдет на проверку, или новое заявление создать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 3808 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » Вчера, 21:18

felite писал(а):Источник цитаты Я вышла в приказ и подала заявление на еконсулат на присягу в Бонне. Пришло письмо а электронку, что теперь можно на том же сайте записаться в посольство.

Нажмите на зеленую кнопку и выбирайте дату присяги.
felite писал(а):Источник цитаты Я сейчас сделала другой нотариальный перевод, но с копии и без апостилей, но что теперь делать, как показать, что у меня другой перевод и пройдет ли он в консульстве. Или делать перевод тут , в Германии, найти переводчиков с украинского на румынский с местным заверением, но это время, тут все очень медленно. Пожалуйста, посоветуйте,что делать?

Если к оригиналу подшит апостиль, тогда нужен нотариально заверенный перевод документа и апостиля, если не успеете сделать другой перевод, тогда просто напишите в консульство, укажите номер заявки, дату присяги, попросите чтобы приняли с этим переводом.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918