Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
shel2109
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение shel2109 » 18 июн 2026, 10:34

Многие не советуют, а так дело ваше, но пару лет займет так точно, без гарантий результата

mikeraw
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вчера, 00:32

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение mikeraw » Вчера, 00:37

Привет, подскажите, пожалуйста, такой момент: у меня есть веские основания для подачи на гражданство Румынии, есть все документы, но сам приехать на подачу не могу. Мне предлагают схему по удаленной подаче документов без моего присутствия. Это развод или такое действительно возможно сейчас и работает?

kot555
VIP
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 298 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение kot555 » Вчера, 16:22

mikeraw писал(а):Источник цитаты Мне предлагают схему по удаленной подаче документов без моего присутствия. Это развод или такое

Развод голимый, чтобы не писали и не говорили.

c.vladimir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение c.vladimir » Вчера, 21:23

mikeraw писал(а):Источник цитаты предлагают схему

Вы сами написали *схему* )

В соответствии с положениями статьи 13 Закона о гражданстве Румынии № 21/1991 в редакции с последующими изменениями и дополнениями, заявители подают заявление на получение румынского гражданства лично, и никто, кроме заявителей, не имеет доступа в регистрационный офис.

https://cetatenie.just.ro/anunt-importa ... cetatenie/

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 48 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Сухой » Вчера, 22:07

Подать то скорее всего подадут, только будет это бомбой замедленного действия, которая может рвануть в любой момент, как до приказа так и после получения.