Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 17 фев 2022, 23:47

alex1176 писал(а):Источник цитаты факты коррупции или рас**здяйства не значит что документ не примут.

Никто не спорит с тем, что не примут, как общеизвестно, румыны все принимают. Примут и СОС. Другое дело, что дадут в итоге на его основании?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Знаю девушку из средней азии которой сделали СОР на 4 года старше, но СОРы тоже принимают.

Знаю на этом форуме того, у кого по его рассказу румыны приняли документы предка о собственности на лошадь в качестве доказательства румынского происхождения.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение made_in_ukraine » 18 фев 2022, 00:10

Парис писал(а):Источник цитаты orlan, в решении указанного вами суда писалось другое, а именно: информация из актовых записей о браке и смерти является доказательством места рождения в Черновицкой обл.

Это там писалось, но писалось также и:
З огляду на діючий станом на 1978 рік порядок реєстрації смерті, суд вважає достовірними відомості в свідоцтві про смерть ОСОБА_2 про дату і місце її народження, оскільки такі відомості внесені до офіційного документа уповноваженим органом виконавчої влади на підставі паспортного документу померлої особи.

Румыны, вероятно, в такие тонкости не вдаются и СОС какого бы то ни было года веским доказательством не считают.

The Normal One
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение The Normal One » 27 фев 2022, 10:32

Дорогие знатоки!
Прошу поделиться мнением. В связи с тем, что кое у кого свистанула фляга и началось вот это всё, РФ и её граждане в ЕС (а Румыния это его часть) рассматриваются как агрессоры. Повлияет ли это на приоритетность рассмотрения дел в АНЧ? В том смысле, что дела украинцев и других граждан будут рассматривать, а российские граждане будут ждать годами?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 27 фев 2022, 15:00

The Normal One,
Пока не известно.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
nikelstrmen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 16:16
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение nikelstrmen » 27 фев 2022, 15:59

Добрый вечер. Заполняю документа на econsulat.ro, загружать документы просят с переводом. С апостилями, наверное. Где в Москве можно их сделать? Может кто может посоветовать...Пугают цены в евро. И меня немного напрягает идеальное состояние СОР, СОБ и СОС. Похоже кто-то из моей семьи их восстанавливал (уточнить не могу). Все мои родственники из Молдовы. Только вот на свидетельство о рождении дедушки стоит печать reconstituit. А на свидетельство о рождении прабабушки стоит dublicat. Подойдут ли они для перевода с апостилями и для подачи? Официальные печати какие-то стоят... :wall:

Отправлено спустя 39 минут 20 секунд:
Вдруг все зря... Христичи входили в состав Румынии?( :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 27 фев 2022, 16:55

nikelstrmen,
У Вас все документы с апостилем?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
nikelstrmen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 16:16
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение nikelstrmen » 27 фев 2022, 17:23

Carol I, наверное нет. Я еще не нашла, где мне сделают апостили и переводы. На всех документах лишь печати "отдел записи актов гражданского состояния сорока"

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 27 фев 2022, 19:25

nikelstrmen,
Апостиль ставит страны в которой выданы документы.
Переводить лучше всего в Румынии.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
nikelstrmen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 16:16
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение nikelstrmen » 27 фев 2022, 19:42

Carol I, т.е. апостиль поставить в России вариантов нет?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 27 фев 2022, 20:15

nikelstrmen,
На российские документы да, а на молдавские только в РМ.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

ldrse
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение ldrse » 28 фев 2022, 14:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Есть ли сейчас подача на гражданство в Консульстве Румынии в Москве? У меня запись висит с октября 2021, что делать?
2. Могу ли я податься на румынское гражданство в Москве, но с молдавским паспортом?
3. Если да, могу ли я податься только с заграном, без булетина (т.к. я недавно получила гражданство, а первый булетин можно сделать только в Молдове)?
4. Молдавские документы все из Кантемира, можно ли апостилировать их в Кагуле? И где?
5. Отправляю документы в Румынию только на заверенный перевод, нот. копии не нужны, апостили на переводы не нужны, верно?
6. Если буду подаваться с российским паспортом, как мне его могут перевести? Я должна свои паспорта отправить в Румынию?...
7. Куда вообще отправлять документы? Какие есть проверенные конторы в Румынии? Может сайты есть? Хотелось бы по цене соориентироваться.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 28 фев 2022, 14:40

ldrse,
Вы в РФ находитесь как гражданин РМ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

ldrse
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение ldrse » 02 мар 2022, 00:03

Carol I, я гражданка РФ, живу в РФ, недавно получила гражданство РМ (но документы пока что не сделала)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 02 мар 2022, 01:10

ldrse,
Вы не сможете подать документы в консульстве.

Отправлено спустя 17 секунд:
Carol I,
Как гражданин РМ
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 02 мар 2022, 16:53

ldrse писал(а):Источник цитаты 1. Есть ли сейчас подача на гражданство в Консульстве Румынии в Москве? У меня запись висит с октября 2021, что делать?

Нет.
ldrse писал(а):Источник цитаты 2. Могу ли я податься на румынское гражданство в Москве, но с молдавским паспортом?

ldrse писал(а):Источник цитаты 3. Если да, могу ли я податься только с заграном, без булетина (т.к. я недавно получила гражданство, а первый булетин можно сделать только в Молдове)?

Нет, документы в Москве не принимают.
ldrse писал(а):Источник цитаты 4. Молдавские документы все из Кантемира, можно ли апостилировать их в Кагуле? И где?

В Кишиневе, на апостиль уйдет время, большие очереди.
ldrse писал(а):Источник цитаты 6. Если буду подаваться с российским паспортом, как мне его могут перевести? Я должна свои паспорта отправить в Румынию?

Если в РФ не принимаю документы, тогда подавайтесь в другом месте, как гражданин РМ.
ldrse писал(а):Источник цитаты 7. Куда вообще отправлять документы? Какие есть проверенные конторы в Румынии? Может сайты есть? Хотелось бы по цене соориентироваться.

Российские документы переводите в Румынии, молдавские тоже заверяете в Румынии. Вы сначала соберите весь пакет документов, потом будете узнавать про цены, все может поменяться.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918