Попрощаемся с Румынией.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Криксёнок » 11 июл 2017, 12:23

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты свой Вытяг на наличие записей о Ваших предках в архивах Украины


а ктото обещал что там будет запись?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение q_qbq_q » 11 июл 2017, 12:33

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Я не пытаюсь sale70 поймать на слове, а всего лишь напомнил, что часы тикают и приближаются к назначенному им deadline.

Тогда я Вас ловлю на слове:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты И здесь Вы тоже показали свою некомпетентность.

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Я лишь напомнил, что языковой АПОКАЛИПСИС через 3 мес., не наступил и Его предсказания + инсайдерская информация не всегда верна.

И за свои слова Вы не отвечаете.
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Поясните пожалуйста, каким образом после, я полагаю недавнешнего общения, пришли к выводу, что тренд sale70 понял правильно? У Вас же не было еxperience общения с румынскими служащими в прошлом, как Вы можете сравнить или сделать вывод?

Вы, как "гуманитарий", должны понимать разницу между
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты сделать вывод
и
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты смею предположить

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Roza » 11 июл 2017, 12:47

Гарри писал(а):Источник цитаты На каком языке спросили?

c удивлением, на русском))) надо сказать сын приемный)

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 11 июл 2017, 17:09

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Тогда я Вас ловлю на слове:

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты И за свои слова Вы не отвечаете.

Я Вас, не до конца понял, Вы вырвали фразы из контекста, а это означает ошибку цитирования. Далее Вы предположили или сделали вывод, что я пытаюсь поймать на слове sale70, скажу Вам, Вы не правы. Но в начале объясняю Вам как гуманитарий, что фразы в таком случае изымается из связного смыслового блока не целиком, а частично. Поэтому, данные фразы не передают с достаточной степенью точности смысл этого блока. Более того, эти фразы могут радикально исказить содержание первоисточника, откуда они процитированы. В таком случае, эти вырванные фразы не могут рассматриваться в качестве подлинной цитаты и не имеет никакой силы, как ссылка на первоисточник.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Вы, как "гуманитарий", должны понимать разницу между

Делать выводы - приходить к определённому заключению на основе сказанного, увиденного и т. п.; формулировать какое-либо следствие из каких-либо причин ◆
Предполагать - думать о чём-либо, допуская какую-либо возможность ◆

Согласитесь, что я Вас переоценил когда написал, что Вы могли "Сделать вывод" - это предполагает под собой аналитический процесс мышления на основе сказанного, увиденного и т. п., и как результат "рождается" ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

А теперь разберем семантические свойства слова Предполагать. Итак, мысль о возможности совершения чудес силою дьявола не только ... допускать хотя какую-либо возможность совершения дьяволом чудес. (Дьяченко Г. М.)

А уж в какую Вы допускаете возможность совершения от sale70 чудес, я надеюсь прочесть в Вашем блоге.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а ктото обещал что там будет запись?

sale70 писал: 100% легально и законно, проходят любые проверки.
Вы знаете какие либо другие, способы прохождения ЛЮБЫХ проверок СОР (говорю только о документах полученных от или благодоря решалам), кроме как иметь легальные записи в архивах на своих предков?! Если Вы знаете другие способы, пожалуйста откройте мне глаза "темному".

Или Вы считаете, что sale70 сформировал господину q_qbq_q ДОСАР с вытягом по цене равной цветной бумаги+транспортные расходы Почты РФ?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Криксёнок » 11 июл 2017, 17:40

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты 100% легально и законно, проходят любые проверки


все надо читать в контексте , имхо
"легально и законно" сделать бабушек или дедушек румынами в принципе невозможно, никак.
ну разве что решением румынского суда :)
можно сделать так, что выглядеть все будет легально и законно, что обеспечит в случае кипиша отказ или отмену гражданства, но не уголовное преследование претендента, в связи с отсутствием в его действиях признаков противоправного деяния.
В отличие от ряда других схем.

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты проходят любые проверки

ну не знаю что он тут имел в виду, я читаю как проверки в рамках прохождения досара.
хотя опять же - интересно в более широком контексте.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение HunMow » 11 июл 2017, 17:41

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты кроме как иметь легальные записи в архивах на своих предков

Хочу заметить, что наличие записи в архиве не делает корни полностью легальными. Есть еще ЗАГС. А вот таааам.....
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 11 июл 2017, 18:00

Криксёнок писал(а):Источник цитаты все надо читать в контексте

Конте́кст — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов и т. п.

Простите меня за буквоедство, но
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты sale70 писал: 100% легально и законно, проходят любые проверки.
- это и есть полный текст, т.е. законченный отрывок из его рекламы.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну не знаю что он тут имел в виду,

Пусть он Сам и разъяснит, что он подразумевал под 100% легально и законно, проходят любые проверки.
Как для меня, слово любые проверки - это все проверки без исключения.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Румунар » 11 июл 2017, 18:04

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Пусть он Сам и разъяснит, что он подразумевал под 100% легально и законно, проходят любые проверки.
Как для меня, слово любые проверки - это все проверки без исключения.

Вы хотите сказать, что Сале70 врун?
У меня к вам тогда вопрос, а термин "врун" можно употреблять до решения суда, который установит факт имеющий юридическое значение о том, что Сале70 врун?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение иван-дурак » 11 июл 2017, 18:06

Интересно, а последние 9 страниц какое имеют отношение к теме поста?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение HunMow » 11 июл 2017, 18:10

иван-дурак писал(а):Источник цитаты какое имеют отношение к теме поста

Никакого. Я с нетерпением жду, когда в "чатик" ворвется еще один уважаемый участник. И тема вырастет еще на 45 страниц обычного буквоедства, софистики, анекдотов, ссылок на толковый словарь.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 11 июл 2017, 18:10

HunMow писал(а):Источник цитаты Хочу заметить, что наличие записи в архиве не делает корни полностью легальными. Есть еще ЗАГС. А вот таааам.....

Тем более, как можно заявлять о своих услугах 100% легально и законно, проходят любые проверки и не подтвердить свои слова посредством самостоятельной проверки господином q_qbq_q уже имеющегося на руках Вытяга. Думаю это было бы доказательством описанных sale70 услуг.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать, что Сале70 врун?

Нет. Хотел бы сказать, сказал бы.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение HunMow » 11 июл 2017, 18:18

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты описанных sale70 услуг.

Моя фраза вовсе не относилась к услугам уважаемого Sale70.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 11 июл 2017, 18:37

HunMow писал(а):Источник цитаты Никакого. Я с нетерпением жду, когда в "чатик" ворвется еще один уважаемый участник. И тема вырастет еще на 45 страниц обычного буквоедства, софистики, анекдотов, ссылок на толковый словарь.

Поймите меня правильно, что на данном форуме я не участник шоу Разрушители легенд, я пытаюсь задавать вопросы, на мой взгляд "уважаемым решалам и посредникам" и не для того, что бы их скомпроментировать, а для того, что бы человек который для себя недавно решил стать гр-ном Румынии или какой другой страны на основании "корней", мог почитать и сделать правильный вывод на основании заданных мною "темным" и "не далеким" человеком в данной области, вопросов и полученных на них ответов от юристов международников. А задаваемые мною вопросы, могут и не созреть у новоявленного в начале пути к гражданству, по причине отсутствия информации и незнания рынка данных услуг. Хотел бы читать как можно реже "вой лохов" и как можно больше о счастливых обладателях второго гражданства.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Моя фраза вовсе не относилась к услугам уважаемого Sale70.

Не переживайте, я думаю Вы были услышаны (прочитаны) уважаемым sale70.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение HunMow » 11 июл 2017, 18:45

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Поймите меня правильно, что на данном форуме я не участник шоу Разрушители легенд

Я по первости пытался читать Ваши сообщения от начала и до конца. Но потом пришло понимание, что это не конструктивно.
Посему проще Вам создать отдельную тему и аккумулировать все интриги и расследования.
Либо же задавать конструктивные вопросы, ограничиваясь именно вопросом, изложенным плебейским простым языком. Не вплетая витиеватые измышления, отсылки к БСЭ и прочее.
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты как можно больше о счастливых обладателях второго гражданства.

Как правило, после получения гражданства народ из этого форума уходит. Ибо знания получены, советы даны и все.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Vedman » 11 июл 2017, 19:08

HunMow писал(а):Источник цитаты Как правило, после получения гражданства народ из этого форума уходит.

А вот Криксёнок, видимо получив по совсем левому варианту, остался и пытается заумными монологами раскрутить более сообразительных на откровение, которое поможет ему найти способ исправления его прошлых глупостей.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).