Куда подевался Думчак?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 18:44

AleXDima писал(а):Источник цитаты Он не является заинтересованным лицом?
А в чем его интерес? С тем же успехом я могу прийти в ЗАГС и заявить, что я хочу изменить фамилию своему соседу на "Берия". Потому что тот на него похож и я хочу также "восстановить историческую справедливость".

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 18:46

Парис писал(а):Источник цитаты А в чем его интерес?

я ж указал, восстановить историческую справедливость и не по отношению к соседу, а к своему родному человеку.
Последний раз редактировалось AleXDima 18 ноя 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 18:47

AleXDima писал(а):Источник цитаты восстановить историческую справедливость
Юридически это значит не более чем Ваше частное мнение о коррумпированности украинских судов.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 18:50

Парис писал(а):Источник цитаты Юридически это значит не более чем Ваше частное мнение о коррумпированности украинских судов.

Я думаю для грамотного юриста, типа Вас, найти интерес для этого человек, дело 5 минут.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 18:52

AleXDima писал(а):Источник цитаты для грамотного юриста... найти интерес для этого человек, дело 5 минут.

Попробуйте сами. А я вот за много лет так и не реализовал такого "интереса". Все это просто только на словах.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Simo » 18 ноя 2018, 19:57

Парис, хорошо, а если я напишу румынскому прокурору, о том, что мой сосед получил гражданство румынии скорее всего незаконно, потому что я его сосед и всю семью знаю. Это будут рассматривать? Просто вы пишете, что «это» будут брать во внимание, а вот это не будут. Всегда как то по разному. Спасибо

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 20:15

Simo писал(а):Источник цитаты а если я напишу румынскому прокурору, о том, что мой сосед получил гражданство румынии скорее всего незаконно, потому что я его сосед и всю семью знаю. Это будут рассматривать?

Повторяю. Не помню в какой раз. Вы можете и имеете право написать прокурору что угодно, даже о том, что знакомы со всей семьей покойного Кеннеди. Но рассматривать и проверять будут только конкретные факты противоправных действий конкретных лиц. А именно не просто Ваше личное мнение, что "скорее всего незаконно", а известный Вам факт подачи поддельных документов для получения гражданства Румынии конкретным лицом.
Если Вы укажете в заявлении, что Ваш сосед подал документы о рождении бабушки, к которой он не имеет никакого отношения, то заявление естественно рассмотрят. Если Ваши сведения подтвердятся, то будет возбуждено УД по факту использования заведомо подложного документа. Если Ваши сведения окажутся ложными, будет возбуждено УД по факту заведомо ложного доноса.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Simo » 18 ноя 2018, 20:25

Парис, ну я вряд ли могу знать, по каким именно линиям подавался сосед или недруг. Могу написать просто что всю семью знаю румын, венгров там нет. Могу выслать фото своей прописки, что живу рядом с ним. И фотку совместного дня рождения например. :unknown:
Ясное дело, что я могу не знать, по каким именно документам человек подавался. А могу написать донос в общем смысле, что вас обманули господа европейцы. В таком случае не работает? Спасибо...просто эта тема уже много лет крутится и ничего не понятно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 20:42

Simo писал(а):Источник цитаты я могу не знать, по каким именно документам человек подавался.
Тогда Вы не имеете оснований для заявления о преступлении.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты А могу написать донос в общем смысле, что вас обманули господа европейцы. В таком случае не работает?

Это будет всего лишь Ваше частное оценочное мнение, а не факты противоправных действий. Которое не дает оснований для проверки полицией.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Simo » 18 ноя 2018, 20:47

Парис, извините, а что может тогда фактом оказаться? Ну письменные подтверждения чтоли? Не понимаю...спасибо

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Andreyy » 18 ноя 2018, 20:57

Парис писал(а):Источник цитаты Это будет всего лишь Ваше частное оценочное мнение, а не факты противоправных действий. Которое не дает оснований для проверки полицией.

интересное мнение. УД возбуждается на основании полученного заявления от заявителя. В нем он указывает что в 10 колене данные лица никак не относились к территориям на основании которых было получено гражданство евросоюза. Что значит частное оценочное мнение? Или исполнительная власть сразу полезет в кусты и напишет отказ от возбуждения УД без какой либо проверки?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 21:01

Simo писал(а):Источник цитаты эта тема уже много лет крутится и ничего не понятно.
Что тут еще непонятного? Или Вы точно знаете, что конкретный человек подал на гражданство поддельные документы, или всего лишь предполагаете это.
Если Вы это точно знаете, то пишете заявление об этом в правоохранительный орган того государства, где были поданы эти документы. Тогда по Вашему заявлению в отношении этого лица проведут проверку, сделают международный запрос, сравнят полученные данные с теми данными, что имеются в его личном деле. И если они не совпадут, то будет возбуждено УД по факту использования заведомо подложного документа с последующей отменой гражданства по представлению прокурора. О чем Вам сообщат.
Если Вы только "предполагаете", но напишете о факте подачи поддельного документа, то Вам надо быть готовым к тому, что в случае, если Ваши сведения не подтвердятся, то может быть возбуждено УД уже в отношении Вас по факту заведомо ложного доноса.
Если Вы честно напишете, что только "предполагаете", "может быть" гражданин получил гражданство по поддельным документам, то Вам сообщат из прокуратуры, что Ваше заявление не содержит сообщения о конкретных фактах преступления и не может быть рассмотрено, т.к. проверять нечего.

Отправлено спустя 49 секунд:
Simo писал(а):Источник цитаты а что может тогда фактом оказаться?
Наличие в личном деле гражданина Румынии поддельных документов о румынском происхождении.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Simo » 18 ноя 2018, 21:04

Andreyy, возможно, если нет документальных фактов, хорошего румынского языка и личного обращения, никто не будет читать. Даже если есть такая поправка к закону, что якобы любое лицо может И так далее. Ведь действительно можно сказать про любого человека, что он всех обманул и он не венгр не немец и тд вопрос только какие факты могут быть? То что я лично знаю всех бабушек человека? Так ответчик скажет это ложь и видит меня в первый раз вообще)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 21:04

Andreyy писал(а):Источник цитаты В нем он указывает что в 10 колене данные лица никак не относились к территориям на основании которых было получено гражданство евросоюза.

Если он просто "укажет", то это будет всего лишь его частное и оценочное мнение. А если дополнительно представит подлинные документы всех 10-ти поколений из Тамбова, то это будет юридический факт и доказательство его мнения.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Или исполнительная власть сразу полезет в кусты и напишет отказ от возбуждения УД без какой либо проверки?

Для того, чтобы проверять необходимы сведения, которые можно проверить. А если в заявлении никаких сведений нет, кроме мнения, что "мой сосед-козел?"

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 21:18

Парис писал(а):Источник цитаты А если дополнительно представит подлинные документы всех 10-ти поколений из Тамбова, то это будет юридический факт и доказательство его мнения.

Дык я ж Вам привёл ситуацию такую, только 10 поколений не из Тамбова, а из Саратова, Вы сказали что это на венгерского следователя не произведёт никакого впечатления, и добавили что юридических мест рождения может быть несметное множество.