Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 26 янв 2022, 13:31

Чудеса все-таки происходят. )) На мой вчерашний запрос в анч (поздно вечером), сегодня открываю почту и вижу ответ - письмо -приглашение на присягу, датированное сегодняшним днем. Так что тоже пойду с распечаткой.

Nb1503 писал(а):Источник цитаты прикрепить скан приказа с номером вашего досара. Выделить маркером ваш досар и в таком виде отправить. Этот же приказ показать на присяге. Вам уже неактуально, но, может, в дальнейшем такой вариант кому-то пригодится.


Когда я написала вчера в анч, я отправила им и сканы документов (загран паспорт и свидетельство о рождении), и номер дела и приказ в котором есть и мой номер. Может тоже кому-то пригодится информация.

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 26 янв 2022, 13:40

Nessa писал(а):Источник цитаты У меня похожая ситуация с письмом. Его нет. Когда написала в АНЧ, через день прислали письмо, датированное 09.12.21. Сказали ждите по почте и отсчитывайте 6 мес. Но-я вышла в приказ 14.06.21, на сегодня письма в оригинале нет. Есть копия. С ним и пойду.

Понятно, спасибо, что написали.
Скажите, как долго Вы ждали одобрения заявки на econsulat?
А документы нужны только те, что указаны на сайте консульства? Никаких изменений в требованиях? Подскажите, пожалуйста.
http://moscova.mae.ro/node/1176
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 26 янв 2022, 19:33

nami, гляньте откуда вам пришло письмо о подтверждении записи на присягу. Объясню: при попытке записи в консульство, мне так же пришло подтверждение на присягу. Но я писала и в Румынию в АНЧ, и в Москву. И когда консул мне сказал-дайте подтверждение выхода в приказ, я ответила-мне подтвердили приглашение на присягу. Значит я есть в приказе. Он ответил-это не подтверждение, а приглашение. И прийти вы должны с подтверждением выхода.
Когда я пыталась на телефоне показать сам приказ с перечнем номеров досара-это не то. Дайте мне письмо.
Как выше написали о самой распечатке этого приказа-может и сойдёт.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
По списку документов-паспорт мой, свид о рождении мое, свид о браке, свид о рождении сына. Фото.

Стан
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 20:04

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Стан » 26 янв 2022, 20:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не могу вписать номер приказа при регистрации на присягу. Вообще не могу войти в то поле. И в графе про паспорт какой документ указать? Спасибо

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 26 янв 2022, 20:20

Стан писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста не могу вписать номер приказа при регистрации на присягу. Вообще не могу войти в то поле. И в графе про паспорт какой документ указать? Спасибо

А Вы давно в приказ вышли? Может быть еще базы данных anc не обновились?
На ютубе есть пошаговая инструкция записи на присягу через econsulat.

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 26 янв 2022, 20:24

Nessa писал(а):Источник цитаты По списку документов

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а нотариально заверенная копия нужна только для свидетельства о рождении и рос. паспорта, и все, так?
И долго ли ждали подтверждения от консульства после заявки, что можете прийти на присягу?

Стан
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 20:04

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Стан » 26 янв 2022, 20:29

24 декабря. Письмо пришло. Но при записи на присягу не могу вписать номер прикпза

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 26 янв 2022, 20:36

nami, я делала нотариальный перевод всех документов. В 20-х числах ноября была назначена присяга на 8 дек.
9 декабря записалась на 2 фев

Отправлено спустя 1 час 2 минуты :
Olapush, скажите пожалуйста, получается, что при подаче документов, вы где-то указали адрес в Молдове?

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 26 янв 2022, 21:45

nami, если есть ещё и свидетельство о браке/разводе, то его тоже нужно. Мы сделали перевод только российского паспорта с расчётом на то, что есть свидетельство о браке и рождении ребенка молдавские. не прокатило. Сказали что оригинал нашего свидетельства выдан в Москве, а Молдова сделала дубликат типа на основании российских документов. Пришлось в итоге побегать по Москве и сделать нотариальный перевод российского свидетельства о браке и рождении. Но мы все сделали за пару часов и успели к присяге. Заветный документ получили сегодня)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 26 янв 2022, 22:09

nami, ответьте пожалуйста по поводу адреса в Молдове. Я вас выше спросила. И получается, что сам сертификат не выдают в день присяги?

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 26 янв 2022, 22:14

Nessa, сам адрес вроде нигде не указывали. Уже и не вспомнить) Мы подавались в Москве с указанием адреса проживания в Подмосковье. Но документы подавали молдавские и в булетине есть адрес. Видимо оттуда его и взяли.

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 26 янв 2022, 22:24

Nessa, У нас присяга была назначена на сегодня 26.01. Приехали на подачу документов к 11.00, а сама присяга после 15 часов была. Поэтому хватило время съездить заверить недостающие документы. Сегодня же и выдали сертификат. Хотя на присяге были люди, которые подавали документ 12.01 и 19.01 им почему-то сказали на присягу приехать сегодня 26.01 и получать сертификат :unknown: т. е. они документы подали в день назначенный на еконсулат а на саму присягу и за сертификатом сегодня

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 26 янв 2022, 22:29

Вот и 8 декабря они говорили, что за сертификатом приезжайте 29 дек.

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 13 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Stella » 27 янв 2022, 11:10

Olapush, На восстановление гражданства подавали молдавские дубликаты свидетельств, а на присягу российские оригиналы переводили и заверяли у нотариуса?

Прошу внести ясность: если дети рождены в РФ, но их родители уроженцы Молдовы, то для восстановления им гражданства по арт.11 нужно подавать 1) оригиналы СОР (РФ)+апостиль+Заверенный перевод+ апостиль на перевод, или 2) молдавский СОР+ апостиль? Также и с СОБ.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 27 янв 2022, 12:31

nami писал(а):Источник цитаты Чудеса все-таки происходят. )) На мой вчерашний запрос в анч (поздно вечером), сегодня открываю почту и вижу ответ - письмо -приглашение на присягу, датированное сегодняшним днем. Так что тоже пойду с распечаткой.

Если Вам отправили приглашение на присягу, значит у Вас присяга в Бухаресте а не в консульство.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918