Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2021, 20:40

Carol I писал(а):Источник цитаты Ответ они должны получить от страны, где выданы апостиль. Как правило ответ они не получат.

"КОНВЕНЦИЯ, ОТМЕНЯЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
(Подписана 05 октября 1961 года в Гааге)
(Вступила в силу 24 января 1965 г.)
...Статья 7
Каждый из указанных органов, назначенных в соответствии со статьей 6, должен вести книгу записей или карточку, в которых он регистрирует проставленные апостили, указывая при этом:
а) порядковый номер и дату проставления апостиля;
b) фамилию лица, подписавшего официальный документ, и качество, в котором оно выступало, а в отношении неподписанных документов - указание органа, поставившего печать или штамп.
По требованию любого заинтересованного лица орган, проставивший апостиль, обязан проверить, соответствуют ли сделанные в нем записи сведениям, внесенным в книгу записей или картотеку..."

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 05 янв 2021, 20:43

Парис писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Ответ они должны получить от страны, где выданы апостиль. Как правило ответ они не получат.

"КОНВЕНЦИЯ, ОТМЕНЯЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
(Подписана 05 октября 1961 года в Гааге)
(Вступила в силу 24 января 1965 г.)
...Статья 7
Каждый из указанных органов, назначенных в соответствии со статьей 6, должен вести книгу записей или карточку, в которых он регистрирует проставленные апостили, указывая при этом:
а) порядковый номер и дату проставления апостиля;
b) фамилию лица, подписавшего официальный документ, и качество, в котором оно выступало, а в отношении неподписанных документов - указание органа, поставившего печать или штамп.
По требованию любого заинтересованного лица орган, проставивший апостиль, обязан проверить, соответствуют ли сделанные в нем записи сведениям, внесенным в книгу записей или картотеку..."


Через сайт проверить быстрее, чем ждать официального ответа от бюрократической машины годами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2021, 20:48

Сайт к УД "не пришьешь", но и необходимый румынской прокуратуре для передачи УД в суд официальный ответ МинЮста Украины по международному запросу придет быстро.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение adeltov » 05 янв 2021, 20:52

Парис писал(а):Источник цитаты необходимый румынской прокуратуре для передачи УД в суд


Не будут они такой фигней заниматься. Передадут все дело на Украину. И по итогу даже бана в ЕС не будет.

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение agasfer » 05 янв 2021, 20:56

adeltov писал(а):Источник цитаты Не будут они такой фигней заниматься. Передадут все дело на Украину. И по итогу даже бана в ЕС не будет.

Именно так. На практике. Но местные теоретики-любители ужастиков и армагеддонов будут ой как несогласны... :lol:
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 05 янв 2021, 21:35

adeltov писал(а):Источник цитаты Не будут они такой фигней заниматься. Передадут все дело на Украину. И по итогу даже бана в ЕС не будет.


Но будет бан в родной Украине, домашний арест например.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2021, 21:46

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты перенесите ваши флудные и никому не нужные пикировки.

А что еще остается делать "фотошопным" внучкам? Всего лишь пару лет назад они писали, что их таких "много, на всех следователей и денег в Румынии не хватит". Потом доказывали, что запросы из Румынии никто не пошлет, потом, что если пошлют, то никто на них не ответит.
Теперь мы видим, что они же сами поверили в свою нехитрую мантру и и повторно подали румынам свой "фотошоп", но уже с поддельным Апостилем. Тем самым, угодив в нехитрую ловушку, подготовленную им румынскими ментами, жаждущими халявных "палок", в мае с.г.
Но это только первая часть т.н. "Марлезонского балета". А далее состоится его вторая часть, когда поднимут личные дела тех, кто не ответил на доп.запросы. Ну а в конце будет самое приятное уже не для румынских ментов, а для политиков, когда пошлют доп.запросы новоиспеченным гражданам.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
adeltov писал(а):Источник цитаты Не будут они такой фигней заниматься.

Где-то мы уже читали такое: "...нас таких много...всех не проверят..."
Чего тогда румыны стали фигней заниматься и доп.запросы рассылать? Скуки ради?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
adeltov писал(а):Источник цитаты Передадут все дело на Украину

С чего ради Украина будет расследовать преступления, совершенные на территории Румынии?

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 05 янв 2021, 22:19

Парис, видимо, мне ждать, когда венгры проверят меня на знание венгерского прямо на границе Австрии?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2021, 22:19

Michael писал(а):Источник цитаты Через сайт проверить быстрее, чем ждать официального ответа от бюрократической машины годами.

УПК Украины на это отводит намного меньше времени:
"...Статья 558 УПК Украины. Порядок исполнения запроса (поручения) о международной правовой помощи на территории Украины
...2. Запрос компетентного органа иностранного государства о международной правовой помощи производится в течение одного месяца с даты его поступления до непосредственного исполнителя..."

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение adeltov » 05 янв 2021, 22:23

Michael писал(а):Источник цитаты Но будет бан в родной Украине, домашний арест например.


Да, будет полноценный развод преступника. На Украине. Украинские менты будут довольны.

Парису на его пропаганду отвечать не буду.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2021, 22:24

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты мне ждать, когда венгры проверят меня на знание венгерского

Так Вы как я, пройдите языковый тест на любой границе ЕС с проставлением печати о проверке, как я. Иначе венгерский паспорт не будет действовать.
0013912.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
adeltov писал(а):Источник цитаты Парису на его пропаганду отвечать не буду.

Пропаганду чего? Действующего и официально опубликованного УПК Украины?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewOne » 05 янв 2021, 22:38

Парис писал(а):Источник цитаты ЕС с проставлением печати о проверке, как я.

Жуть! Это что печать на пластике (или фотошоп), на английском языке? Это законно, и кто будет тестировать вас венгерскому языку на границе Исландии?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 05 янв 2021, 22:43

NewOne писал(а):Источник цитаты Жуть

NewOne писал(а):Источник цитаты Это законно, и кто будет тестировать вас венгерскому языку на границе Исландии?


Не знаю как там венгерские законы но скорее всего это была такая шутка со сторона Париса :jokingly:

Прям уж так я и себе представил как на нашей польской границе проверяют человека на знание венгерского...

Человек же может иметь гражданство и не знать при этом языка. Либо простудить горло потерять голос :jokingly:

Сам лично знаю много таких: репатрианты, люди которые по родителю/рождению получили итд.

NewOne писал(а):Источник цитаты Это что печать на пластике


Конечно фотошоп. Не думаю что пограничник прям с линейкой сидит и так ровно печать лепит))) Когда аннулируют паспорт кроме печати дырки еще часто делают.
Последний раз редактировалось ramashek 05 янв 2021, 22:50, всего редактировалось 2 раза.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 05 янв 2021, 22:48

ramashek писал(а):Источник цитаты Не знаю как там венгерские законы но скорее всего это была такая шутка со сторона Париса

Прям уж так я и себе представил как на нашей польской границе проверяют человека на знание венгерского...

Человек же может иметь гражданство и не знать при этом языка. Либо простудить горло потерять голос

Сам лично знаю много таких: репатрианты, люди которые по родителю/рождению получили итд.


А в Румынии есть целый регион, где румынский или вообще не знают, или знают на примитивном уровне. Жудец Харгита. И такие города как Меркуря-Чук, Георгень, Одорхею-Секуеск. Там живут венгры-секеи. И причем это в центре страны.

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 05 янв 2021, 22:50

ramashek, я встречал немало граждан России, которые за пределы России с рождения не выезжали, им было немало лет, но русским языком они не владели :)
И это ведь даже не Чечня, где это сплошь и рядом.