Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 15:07

delirium, а вы чем докажите что были учоты и почиму из-за этово нельзя паспорт Румынии получить?
ссылки на законы!
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 26 ноя 2019, 15:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты уже сейчас признан гражданином Румынии согласно его выписке СОС от 1920г

Как сама смерть в Румынии сделала человека гражданином Румынии?
Вот если Анзор Абдувалиев помрет во время турпоездки в Париже, он что, станет гражданином Франции?
Ну родился кто-то подданным Российской империи в 1848 году, ну прожил на ее террритории вплоть до упразднения Империи в 1917 году, ну оказался на территории присоединенной к Румынии - разве это сделало его автоматически гражданином Румынии? А может, он не захотел вступать в гражданство? А может, его отказались принять? Таких случаев не сотни были - тысячи.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 26 ноя 2019, 15:16

orlan писал(а):Источник цитаты пока мне ответят офицеально

Вы даже слово "президент" с ошибкой написали. И что за обращение - "мой президент очень уважаемый"?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты а как? если учотов не было!

Но паспорта-то у граждан Румынии были. И другие документы. Вы можете их представить? Или хотя бы копии с них?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение AlexanderHaifa » 26 ноя 2019, 15:20

sale70 писал(а):Источник цитаты Слава Богу что живой.

...умунар???

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 15:21

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Но паспорта-то у граждан Румынии были. И другие документы.

не видел не знаю не помню не присуцствовал
я не против. пусть скажут где искать !

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты И что за обращение - "мой президент очень уважаемый"?

у вас ошибки с переводом .учите лучше язык. можит вы и не потомок румынов вовсе?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 15:26

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Как сама смерть в Румынии сделала человека гражданином Румынии?

вот координаты Консулята, и вам там с удовольствием объяснят этот факт, точно также, как и ранее Фазану.
1) Pahonea Gheorghe-Nicolae - Minister Counsellor E-mail: nicolae.pahonea@mae.ro
2) Ramonel-Virgil Stana - Counsellor, Deputy Head of Mission E-mail: virgil.stana@mae.ro
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вот если Анзор Абдувалиев помрет во время турпоездки в Париже, он что, станет гражданином Франции?

да 100%, при условии что он там и родился (тот мой предок, который умер в Бессарабии, он ещё и родился там) а его СОС от 1920г доказало его проживание там при румынской власти.
Вам не кажется, что в вашей схеме чего то не хватает, например РОЖДЕНИЕ умершего в этой же Франции человека?
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Ну родился кто-то подданным Российской империи в 1848 году, ну прожил на ее террритории вплоть до упразднения Империи в 1917 году, ну оказался на территории присоединенной к Румынии - разве это сделало его автоматически гражданином Румынии?

конечно сделало! Согласно законодательству того времени о гражданстве существовало, как минимум два основания приобретения гражданства Румынии;
1) рождение
2) проживание
Почитайте, многое для себя откроете Бессарабия в составе Румынии
На заседании 25—26 ноября 1918 года было принято решение о безусловном присоединении Бессарабии к Румынии, ликвидировавшее все условия акта от 27 марта 1918 года. Вскоре после принятия этого решения Сфатул Цэрий прекратил своё существование.

Все проживавшие там подданные российской империи атоматически получили там гражданство Румынии на момент 1918г. :good:
Зачем постоянно подменять переменные данного уравнения? Приводите идентичные сравнения...а то получается, то у кого там предок не родился вообще, как у Фазана, или где то кто то умер во Франции...и всё смешалось в одну кучу "мухи и котлеты" ;)
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 17:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 15:36

AlexanderHaifa, с вами такое также случалось однажды в жизни (как и с большинством форумчан, рождённых до 1991г) если вы родились в СССР, то на момент распада СССР, все граждане СССР получили АВТОМАТИЧЕСКИ по месту своего проживания (прописки) - гражданство своих Республик.
В том числе и вы бывший гражданин СССР...
AlexanderHaifa, или вы будете это отридцать? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 15:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты с вами такое тоже случалось в жизни (как и с большинством форумчан) если вы родились в СССР, то на момент распада СССР, все граждане СССР получили АВТОМАТИЧЕСКИ по месту своего проживания - гражданство своих Республик.

я за паспортом сам ходил. не пришёд бы - автоматически не дали. наверное у них тоже учотов не было
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 16:08

orlan писал(а):Источник цитаты я за паспортом сам ходил. не пришёд бы - автоматически не дали. наверное у них тоже учотов не было

не пошли бы, значит являлись бы просто НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫМ гражданином РФ (то есть де юре считались бы даже без паспорта РФ бывшим гражданином СССР, получившим гражданство РФ автоматически, но не документированным паспортом РФ ), вот и всё...делов то...штрафами участковые заставили бы вас потом сдать ваш паспорт СССР, и получить паспорт РФ в будущем, если конечно вы были не бомж без постоянной прописки))
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А может, он не захотел вступать в гражданство? А может, его отказались принять? Таких случаев не сотни были - тысячи.

А вы попробуйте смотря где вы проживаете в РФ/РБ/Украине, запрос написать в ФМС/ОГИМ/ГМС о том;
на каком основании вы бывший гражданин СССР получили ваше следующее гражданство на момент 1991г, учитывая, что ВЫ НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА СССР, ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВХОЖДЕНИЕ В ДРУГОЕ ГРАЖДАНСТВО НА МОМЕНТ 1991г...?? То есть вы тоже не хотели вступать, но вас об этом не спросили, и АВТОМАТИЧЕСКИ приняли в гражданство))
вот точно также оно работало в Бессарабии на момент 1918г.
Шах и мат... :P

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 16:55

фазан79 какой смысл этих всех букв ? я уже написал АНС предоставить мне информацию. зачем мне писать ещё в какой то обрыганый рязанский ФМС ? я туда если и пойду то только чтобы воспользовацся их служебным туалетом когда преспичит .
в эту тему буду постить все ответы чтобы все чиновники румынии их видели .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 16:59

orlan писал(а):Источник цитаты фазан79 какой смысл этих всех букв ? я уже написал АНС предоставить мне информацию. зачем мне писать ещё в какой то обрыганый рязанский ФМС ? я туда если и пойду то только чтобы воспользовацся их служебным туалетом когда преспичит .

Получается вы свою Родину не любите? ;)
Странно, а зачем вы тогда написали в своей подписи вот это:
"россия священная наша держава россия любимая наша страна"? При этом россия вы написали с маленькой буквы аж целых два раза? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Царь. Просто Царь.

а вижу сориентировались и быстро изменили свою подпись...неужели уже власть сменилась?))
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 17:06

orlan писал(а):Источник цитаты в эту тему буду постить все ответы чтобы все чиновники румынии их видели .

с удовольствием понаблюдаю за этим до того момента, пока вас здесь не забанят за флуд.
Консулов и чиновников не боюсь, так как они тоже люди, и имеют право на чтение критики в свой адрес, что бы иметь возможность незамедлительно исправлять ситуацию в лучшую сторону на благо людей, и потомков бывших граждан Великой Румынии! :hi:

В любом случае вы делаете свой вклад в раскрутку моей темы, которая является самой читабельной, и многих привлекает сюда в том числе и вас...
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 17:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты Получается вы свою Россию не любите? ;)

на чужбине потомкам живётся не сладко .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 26 ноя 2019, 17:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты в раскрутку моей темы, которая является самой читабельной, и многих привлекает сюда в том числе и вас...

Тема станет по настоящему раскрученной, когда вы станете паном Сушинским, и вам подарят поместье как знатному польскому магнату, а пока...

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Vked » 26 ноя 2019, 17:18

orlan писал(а):Источник цитаты Мой дед был румыном. Родился в Рязани, а потом уехал в Румынию на поезде с семьёй.
Подскажите пожалуйста. Как мне получить справку о том, что в Румынии в то время не было учёта жителей и чтобы меня тоже признали румыном. Куда и как вы писали письма? Скиньте пожалуйста образец.


Не нужны вам эти письма. Копию того билета на поезд, с заверенным переводом от рязанского нотариуса (это важно) и апостилем, высылаете прямо на адрес Президента. Не благодарите.