Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 05 янв 2021, 22:52

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Belikov Anton » 1 минуту назад

ramashek, я встречал немало граждан России, которые за пределы России с рождения не выезжали, им было немало лет, но русским языком они не владели
И это ведь даже не Чечня, где это сплошь и рядом.


Это где такое? Якутия? Татарстан?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение sergey74 » 05 янв 2021, 22:52

ramashek писал(а):Источник цитаты Человек же может иметь гражданство и не знать при этом языка.

В Украине очень много граждан не желают изучать государственный язык и не владеют им, но еще никто не слышал чтобы поляки, венгры, румыны лишали украинского гражданства на границе из-за не знания "мови"..............

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 05 янв 2021, 22:54

Michael, Чукотка, Карелия, Саха, Тува.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 05 янв 2021, 22:55

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты но русским языком они не владели


Да таких примеров куча. Я сам лично знаю граждан РФ, которые родились в Польше и не разу в России не были. В Англии рождаются дети граждане Польши не знающие польского. Аналогично в Польше, дети Украинцев либо смешанных браков. А сколько тех же Украинцев в Польше не знающих украинского потому-что с востока.

Но и конечно Беларусы - не знающие вообще своего языка. Поляки больше поймут беларусскуюмову яем сами беларусы 8-)
Последний раз редактировалось ramashek 05 янв 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 05 янв 2021, 22:55

sergey74 писал(а):Источник цитаты В Украине очень много граждан не желают изучать государственный язык и не владеют им, но еще никто не слышал чтобы поляки, венгры, румыны лишали украинского гражданства на границе из-за не знания "мови"..............


Владеют, но скорее на уровне понимания. То есть например харьковчанина можно спросить на украинском, он поймет, но ответит по-русски.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 05 янв 2021, 22:58

sergey74 писал(а):Источник цитаты В Украине очень много граждан не желают изучать государственный язык и не владеют им, но еще никто не слышал чтобы поляки, венгры, румыны лишали украинского гражданства на границе из-за не знания "мови".............


Поэтому я и считаю что Парис неудачно «пошутил».

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewOne » 05 янв 2021, 23:00

ramashek писал(а):Источник цитаты Я сам лично знаю граждан РФ, которые родились в Польше

Я был свидетелем в консульстве РФ в Эдинбурге, как девушка 20 лет, гражданка РФ, родилась в Ростове, оба родителя русские, по-русски знает 2 слова Здравствуйте и До свиданья с диким акцентом. :unknown:
ramashek писал(а):Источник цитаты Поэтому я и считаю что Парис неудачно «пошутил».

Думаю, похвастался своим навыком работы в фотошопе.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение AlexanderHaifa » 05 янв 2021, 23:42

Парис писал(а):Источник цитаты Но это только первая часть т.н. "Марлезонского балета". А далее состоится его вторая часть, когда поднимут личные дела тех, кто не ответил на доп.запросы. Ну а в конце будет самое приятное уже не для румынских ментов, а для политиков, когда пошлют доп.запросы новоиспеченным гражданам

Неужели вы считаете, что те кто получил паспорт скажем в 2018 году, и сейчас осел к примеру в Испании, в Англии или на том же вашем любимом Кипре - к нему постучатся в дверь, лишат любимой недвижимой собственности и банковских счетов и с позором депортируют в Рашн Федерашн? Вместе с семьей? Неужели страны демократии способны на такое варварство?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 05 янв 2021, 23:50

AlexanderHaifa,

Еще как, где то в интернете был сайт, если найду кину ссылку, там что то типо сводок милицейских из Германии, много кого с документами поддельными словили. Если вы не беженец, и у вас нету права остаться, то пожалуйста на выход.

Лишать не будут, продадут на аукционе, снимут с вас все издержки и отправят домой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2021, 23:52

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты к нему постучатся в дверь, лишат любимой недвижимой собственности и банковских счетов и с позором депортируют в Рашн Федерашн? Вместе с семьей?

AlexanderHaifa, из личного опыта: о том, что мне отменили решение о гражданстве Греции, я узнал через почти полгода, когда пришел в консульство Греции на Кипре получить новый паспорт вместо того, у кого закончился срок действия. Сообщили это после того, как греческий консул попросил передать паспорта Греции, внутренние и заграничные, всей семьи. Далее, "под роспись" он вручил решение МВД Греции об отмене гражданства, аннулировании паспортов Греции, с указанием их данных, помещением в список т.н. "нежелательных иностранцев" в ЕС сроком на 10 лет с указанием данных паспортов РФ.
Сканы документов, подтверждающих это, я много раз тут размещал.
После чего в течение нескольких дней на Кипре и в Германии, где у меня были ВНЖ как у гражданина Греции, произошло следующее:
-домой пришла полиция с письменным предписанием "под роспись" в течение 24 часов либо выехать (из Германии), либо оформить проживание по другому документу, чем РФ (Кипр-не в Шенгене),
-из банков пришли извещения о закрытии счетов, открытых на паспорт Греции и замораживании всех денег на нем до решения вопроса о законности моего греческого гражданства.
-местный "мухтар" (мэрия) Кипра известили, что "титул" (свидетельство о собственности) на купленный по греческому паспорту дом и регистрация по договору аренды в Германии более не действительны.
-дорожная полиция известила, что регистрация автомобилей на греческий паспорт более не действительна и попросили прийти и сдать гос.номера.
Все то же самое произошло со страховками, медицинскими, автомобильными, тех.осмотрами, учебой в школе детей.
Как Вы думаете, за прошедшие более чем 20 лет база данных Интерпола аннулированных документов исчезла?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение alex1176 » 06 янв 2021, 00:09

Парис писал(а):Источник цитаты -из банков пришли извещения о закрытии счетов, открытых на паспорт Греции и замораживании всех денег на нем до решения вопроса о законности моего греческого гражданства.

А вот это уже жесть.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 00:25

Парис писал(а):Источник цитаты Так Вы как я, пройдите языковый тест на любой границе ЕС с проставлением печати о проверке, как я. Иначе венгерский паспорт не будет действовать.


Это нормально. У меня в ирландском паспорте похожая печать. Написано "инглиш, мазафака, ду ю спик ит?" Приходится каждый раз ТОЭФЛ сдавать, когда границу пересекаю. Раньше напрягало, потому что постоянно на самолет опаздывала, а сейчас привыкла уже.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 153 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 06 янв 2021, 01:03

Vked писал(а):Источник цитаты Это нормально. У меня в ирландском паспорте похожая печать. Написано "инглиш, мазафака, ду ю спик ит?" Приходится каждый раз ТОЭФЛ сдавать, когда границу пересекаю. Раньше напрягало, потому что постоянно на самолет опаздывала, а сейчас привыкла уже.

Это шутка?

Отправлено спустя 20 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Так Вы как я, пройдите языковый тест на любой границе ЕС с проставлением печати о проверке, как я. Иначе венгерский паспорт не будет действовать.

Надеюсь это шутка и фотошоп?

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение agasfer » 06 янв 2021, 01:17

Vked писал(а):Источник цитаты Это нормально. У меня в ирландском паспорте похожая печать. Написано "инглиш, мазафака, ду ю спик ит?" Приходится каждый раз ТОЭФЛ сдавать, когда границу пересекаю. Раньше напрягало, потому что постоянно на самолет опаздывала, а сейчас привыкла уже.

И у меня в дарконе похожий штамп: '' Ата мэдабэр иврит?! - ло?? - куссэмек!!'' И тут же тест... тоже напрягает, знаете ли, особенно, на занзибарской границе...
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewOne » 06 янв 2021, 01:46

Vked писал(а):Источник цитаты У меня в ирландском паспорте похожая печать. Написано "инглиш, мазафака, ду ю спик ит?" Приходится каждый раз ТОЭФЛ сдавать, когда границу пересекаю. Раньше напрягало, потому что постоянно на самолет опаздывала, а сейчас привыкла уже.

У меня в русском загранике, тоже печать "Считать не действительным если не ругается благим матом"
Audi, vide, sile :ugeek: