Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 17:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты с удовольствием понаблюдаю за этим до того момента, пока вас здесь не забанят за флуд.

так не разводите флуд сами.
я предлагаю объединить усилия и написать побольше запросов во все органы Румынии !
пусть скажут так вёлся учёт в Бесарапии или нет ! и какой документ им надо и где взять !
чем больше ответов - тем больше шансов !
а дальше два варианта . или паспорт дают сразу . или суд по провам чилавека и паспорт дают чериз пару лет !
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 17:21

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Тема станет по настоящему раскрученной, когда вы станете паном Сушинским, и вам подарят поместье как знатному польскому магнату, а пока...

да, спасибо...это другая тема, можете мне там отписать все свои пожелания Мой род польской шляхты Сушинских...
однако вы не ответили ни чего здесь на мои примеры выше про гражданство СССР на момент 1991г, и автоматический переход бывших граждан СССР в другие гражданства. Получается ваше молчание это знак согласия?

Кроме того ещё ни кому на этом форуме не удалось раскрыть доказательно главный вопрос;
был ли учёт, или регистрация проживания населения в Бессарабии с 1918г по 1940г? :P

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты я предлагаю объединить усилия и написать побольше запросов во все органы Румынии !
пусть скажут так вёлся учёт в Бесарапии или нет ! и какой документ им надо и где взять !
чем больше ответов - тем больше шансов !

согласен, и приветствую ваше желание, присоединяйтесь. Вот адреса по Румынии;
http://www.just.ro/contact/ (мин-юст Румынии)
http://cetatenie.just.ro (АНЧ)
http://www.mae.ro/contact (МИД Румынии)

По всем органам власти Молдовы я уже прошёлся недавно своими запросами...сейчас ожидаю ответы, которые здесь потом опубликую!
И уже с этими ответами из Молдовы об отсутствии такого учёта, я сразу же обращусь в органы власти Румынии.
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 17:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты http://www.just.ro/contact/ (мин-юст Румынии)
http://cetatenie.just.ro (АНЧ)
http://www.mae.ro/contact (МИД Румынии)


по второму адресу уже тут выставлял запрос . оправил и жду ответа .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 21:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты Зато надёжный, но только для тех у кого в порядке документы, как у меня.

Можно от всего форума поздравлять с подачей документов на восстановление румынского гражданства?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 21:32

sergey74 писал(а):Источник цитаты Можно от всего форума поздравлять с подачей документов на восстановление румынского гражданства?

Имелось в виду раз получил гражданство Молдовы, то значит мои документы в порядке для гражданства Молдовы.
Для гражданства Румынии мои документы тоже в полном порядке - это подтвердил Консул Румынии в Минске целых 5 раз.

Но скоро для вас всех пессимистов форума, я получу из Молдовы некоторые ответы, и мои документы будут в порядке и для вас. Обязательно всё опубликую в своей теме!
В январе 2020г назначена моя предварительная подача, при условии если пройду очередной тест у Консула на знание мною лимбы. Предыдущих два раза в июне, и августе я провалил...

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 21:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты Предыдущих два раза в июне, и августе я провалил...

В Румынии принимают документы без знания языка, но да, это же кого-то надо "кормить"......
П.С. Скупой платит дважды.
П.П.С. А некоторые трижды : Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 21:45

sergey74, почему вы как такой "великий" знаток форума не знаете ответ на такой простой вопрос;
был ли учёт, или регистрация проживания населения в Бессарабии с 1918г по 1940г? :P

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 22:00

Наконецта получил далгажданный ответ

Здравствуйте,
Что касается петиции, адресованной Национальному управлению по гражданству, мы сообщаем вам следующее:
В соответствии со статьей 11 Закона о гражданстве Румынии № 21/1991, для восстановления румынского гражданства требуются документы гражданского состояния в легализованной копии (свидетельство о рождении, брак, смерть или развод), которые должны свидетельствовать о том, что по крайней мере один из наследников до третьей степени включительно, был гражданином Румынии (он родился на румынской территории до 28 июня 1940 года).
Оценка выполнения / невыполнения правовых условий для восстановления румынского гражданства производится Комиссией по гражданству в соответствии с положениями Закона о гражданстве Румынии №. 21/1991.
Мы отмечаем, что только Гражданская комиссия может оценить достоверность представленных документов, а также необходимость заполнить файл, изучив все представленные доказательства.
Для получения запрошенной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт Национального управления по гражданству по адресу: http://cetatenie.just.ro/, категория заявок - статья 11, где представлены необходимые документы и процедура восстановления гражданства Румынии.
С уважением,
Управление связи и информационных технологий


текст аригинала
Bună ziua,

Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă comunicăm următoarele:

Potrivit art.11 din Legea cetăţeniei române nr.21/1991, republicată, în vederea redobândirii cetăţeniei române sunt necesare actele de stare civilă, în copie legalizată, (certificat de naştere, căsătorie, deces sau divorţ ) din care să rezulte că cel puţin unul dintre ascendenţii până la gradul III inclusiv, a fost cetăţean român (s-a născut pe teritoriu românesc înainte de 28 iunie 1940).

Aprecierea asupra îndeplinirii/neîndeplinirii condițiilor legale pentru redobândirea cetățeniei române se face de către Comisia pentru Cetățenie, în conformitate cu prevederile Legii cetăţeniei române nr. 21/1991, republicată.

Facem precizarea că numai Comisia pentru Cetăţenie poate aprecia asupra validităţii actelor depuse, precum şi asupra necesităţii completării dosarului, examinând întregul probatoriu depus.

Pentru obţinerea informaţiilor solicitate vă rugăm să consultaţi site-ul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie la adresa http://cetatenie.just.ro/, rubrica Categorii de cereri – Articolul 11, fiind prezentate documentele necesare şi procedura redobândirii cetăţeniei române.

Cu stimă,

Biroul Comunicare și IT


Эта называецся решили включить дурачка и написали мне всем известный шлак!!
Напишу им ещё раз .Если не вкурят со второго раза будет разбирацся уже пракуратура с ними
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 22:18

orlan, в этом ответе нет ни чего нового. Все пишется, и рассылается под один шаблон, и я также ранее получал такие же ответы такого же содержания.
Кстати согласно этого ответа моя про-бабушка подходит под это основание рождения там до 28 июня 1940г.
Нижней планки нет, и не указано!
orlan писал(а):Источник цитаты которые должны свидетельствовать о том, что по крайней мере один из наследников до третьей степени включительно, был гражданином Румынии (он родился на румынской территории до 28 июня 1940 года).

А вот МИД Румынии иногда умеет удивить своими ответами) ;)
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 22:32, всего редактировалось 7 раз.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 22:19

orlan писал(а):Источник цитаты Наконецта получил далгажданный ответ

Это на тот запрос где вы ссылались на статью 10 ???

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 22:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты знаток форума не знаете ответ на такой простой вопрос

Я знаю ответ на этот вопрос, но стоит он дорого.... :-)

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 26 ноя 2019, 22:23

sergey74 писал(а):Источник цитаты Это на тот запрос где вы ссылались на статью 10 ???

да на тот . напишу чтобы глаза почистили или им будет глаза чистить пракуратура
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sergey74 » 26 ноя 2019, 22:25

orlan писал(а):Источник цитаты да на тот

А почему они вам пишут про статью 11 ? Напишите им, пожалуйтесь и пригрозите прокуратурой!!!!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 22:28

sergey74 писал(а):Источник цитаты
Я знаю ответ на этот вопрос, но стоит он дорого....

Не "косите" под Париса...))
этот ваш ответ уже им запатентован на веки вечные на этом форуме "в порядке платной консультации"

sergey74, я знаю бесплатно ответ на этот вопрос. Такого учёта не было!
Попробуйте опровергните это? :P
Последний раз редактировалось фазан79 26 ноя 2019, 22:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 22:29

Ага)...где то мы уже это слышали про "платные консультации"...
А по факту ноль. :lol: