Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 07 янв 2021, 13:20

Vked писал(а):Источник цитаты Супруга мыслит здраво.


На старость лет всегда хочется своего угла, то тут я бы с супругой согласился. Но я бы никогда не покупал себе квартиру, а тем более дом в Германии. Знакомые, из одного села под Франкфуртом, живут на одной улице, которая подходит к школе, и вот стукнуло в голову местным властям расширить улицу ибо она очень узкая и автобус с детьми не проходит. Как думаете кого заставили тоже платить?

Пришел счет на 30 к евро, и фиг ты отвертишься. Там много вариантов, когда с Вас могут потребовать деньги. С квартирой так же, если например, нужен ремонт чего то. За другие страны я сказать не могу.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение AlexanderHaifa » 07 янв 2021, 13:30

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Пришел счет на 30 к евро, и фиг ты отвертишься

Странно, а говорят, что в Германии специалист получает от 5 тыс евро в месяц брутто и 30кило евро для него как для москвича примерно 20-30 тыс. рублей. Неприятно, но некритично совсем

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 07 янв 2021, 13:36

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Странно, а говорят, что в Германии специалист получает от 5 тыс евро в месяц брутто и 30кило евро для него как для москвича примерно 20-30 тыс. рублей. Неприятно, но некритично совсем


Говорят. Счет пришел человеку с мес. зар. платой в 10 к брутто, ну конечно неприятно. При 5 к брутто, если Вы не женаты, у вас выйдет 2.800, 2.900 нетто, женаты, то может 200 евро накинут, а теперь представьте, вам с 5 к брутто пришел счет на 30 к. :lol:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 07 янв 2021, 13:40

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты На старость лет всегда хочется своего угла, то тут я бы с супругой согласился. Но я бы никогда не покупал себе квартиру, а тем более дом в Германии. Знакомые, из одного села под Франкфуртом, живут на одной улице, которая подходит к школе, и вот стукнуло в голову местным властям расширить улицу ибо она очень узкая и автобус с детьми не проходит. Как думаете кого заставили тоже платить?

Пришел счет на 30 к евро, и фиг ты отвертишься. Там много вариантов, когда с Вас могут потребовать деньги. С квартирой так же, если например, нужен ремонт чего то. За другие страны я сказать не могу.


Если в собственности квартира, то за ремонты и обслуживание (допустим) лифтов придется платить в каждой стране. Вопрос только в процедуре принятия решения - как выбирается подрядчик, например. Иногда кипят нешуточные страсти. В доме, где у меня одна из квартир, сейчас прямо война идет :) Были споры про то, нужна ли консьержка, нужно ли менять пол в гараже, и так далее.

Но в целом, никаких сверхъестественных трат я не замечала ни в одной стране. Бывают дома, где обслуживание дорогое (например, несколько лифтов и консьерж), а бывают, где дешевле.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Странно, а говорят, что в Германии специалист получает от 5 тыс евро в месяц брутто и 30кило евро для него как для москвича примерно 20-30 тыс. рублей. Неприятно, но некритично совсем


Что-то не то с математикой. 5 штук брутто означает, как выше написали, гораздо меньшее нетто. И 30 штук с таким доходом будет совсем не так, как 30К рублей для москвича. Для обычного жителя Германии (даже с нормальным доходом) 30 штук евро (если выплачивать за один раз) - это внушительная сумма.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 07 янв 2021, 13:42

Vked писал(а):Источник цитаты Были споры про то, нужна ли консьержка, нужно ли менять пол в гараже, и так далее.

Но в целом, никаких сверхъестественных трат я не замечала ни в одной стране. Бывают дома, где обслуживание дорогое (например, несколько лифтов и консьерж), а бывают, где дешевле.


В Германии, если у Вас квартира, на улице, там де стоит не так много домов с общим количеством квартир, и там кому то придет в голову, менять асфальт, с Вас тоже возьмут. Но в общем, Вы понимаете о чем я. 8-) + обязательно зимняя служба и т.д и т.п.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 07 янв 2021, 13:44

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты В Германии, если у Вас квартира, на улице, там де стоит стоит не так много домов с общим количеством квартир, и там кому то прийдет в голову, менять асфальт, с Вас тоже возьмут. Но в общем, Вы понимаете о чем я.


Да, я слышала такие истории. Но сама пока не попадала. У меня была квартира в ФФМ. Обслуживание недешевое, но дом новый был, поэтому капитальных внезапных трат не появлялось.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение olle » 07 янв 2021, 13:45

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты 30кило евро для него как для москвича примерно 20-30 тыс. рублей. Неприятно, но некритично совсем

30 килоевро - стоимость неплохого автомобиля. Аренда квартиры в Москве - примерно 40-50 тыс. в месяц. Да, это сравнимые величины - ведь специалист в Москве тоже может себе позволить покупать новый автомобиль раз в пару месяцев, даже снимая квартиру. Все верно говорят.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Но в общем, Вы понимаете о чем я

в общем да. Вы совсем не о том. Чешского героя останавливает не вся эту скучная коммунальщина, а неуверенность в завтрашнем дне.
Последний раз редактировалось olle 07 янв 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Сухой » 07 янв 2021, 14:19

Michael писал(а):Источник цитаты Странно, что греки лишали даже тех, у кого все корни реальные. А если человек например на Санторини купил дом, обжился там, получается, что у него власти потом этот дом отжали без выплаты на то компенсации? Вот жил в этом доме, а потом ты бомж. От такого реально и кондрашка схватить может. Беспределище.


Печальная история с многоуважаемым Парисом может сейчас повторится в Румынии один в один как в Греции. И во многом она будет зависеть, как ни странно от всем известного доктора, лектора университета который сейчас под следствием в румынском Гестапо. Если он присядет, тогда очевидно, все документы им подписанные будут поставлены под сомнение, и дела всех фотошопных граждан будут пересмотрены, и как обычно никто не будет проверять молдован, а вот граждан СНГ, а в особенности граждан РФ подвергнут повторной проверке, и повезет, если фотошопным потомкам, удастся вывезти семью из ЕС без унизительной процедуры депортации.

Ну и второй негативный фактор который может сыграть в пользу перепроверки выданных гражданств - это горы дерьма, и это дерьмо сейчас потоком валит в министерство юстиции, и новый министр, которого притащили из провинции как и ленгель, яростный ненавистик ПСД и коррупции, должет будет что-то с этим делать, и на этом он может очень неслабо попиариться.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 07 янв 2021, 14:30

Сухой писал(а):Источник цитаты сомнение

Странно, проверяет соответствие независимый орган "комиссия" назначаемая не подчинённым Тину министром юстиции, скользко. Не Тину их проверял

Rinnegan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:36
Поблагодарили: 5 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Rinnegan » 07 янв 2021, 14:36

Сухой писал(а):Источник цитаты
Ну и второй негативный фактор который может сыграть в пользу перепроверки выданных гражданств - это горы дерьма

Такие ли уж горы?На фоне общего потока это скорее тоненький ручеек

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Сухой » 07 янв 2021, 14:36

Fermer писал(а):Источник цитаты Странно, проверяет соответствие независимый орган "комиссия" назначаемая не подчинённым Тину министром юстиции, скользко. Не Тину их проверял


А это и не важно, важно то что он член партии коррупционеров и был отвественнен за ввереное ему учреждение, и потнятно что и остальные, члены коммисии, баба в шубе, мариус и горилы уже или будут под следствием.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 07 янв 2021, 14:44

Сухой писал(а):Источник цитаты учреждение

За комиссию не он ответственен, это абсолютно независимый от него орган, который в части назначении зависит только от министра юстиции. Бирчал значит будет отвечать, она отвечала за кадровый состав комиссии. А она дружбан Демократов)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты договора

Возможно такое что и договоор может зависеть от гражданства. Например есть пограничные зоны в которых покупка не гражданами ЕС ограничена

Аватара пользователя
Сухой
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Сухой » 07 янв 2021, 14:49

Fermer писал(а):Источник цитаты За комиссию не он ответственен, это абсолютно независимый от него орган, который в части назначении зависит только от министра юстиции. Бирчал значит будет отвечать, она отвечала за кадровый состав комиссии. А она дружбан Демократов)


Странно что вы упоминаете бирчал, ведь это именно она инициировала эти бесконечные проверки, накатала дело на 220 страниц, слила в прессу детали расследования и затребовала возбуждения уголовного дела. А тот факт что за ней стоят кукловоды это скорей минус чем плюс, тк ее постоянно будут дергать за ниточки чтоб дело не примялось.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 07 янв 2021, 15:03

olle писал(а):Источник цитаты в общем да. Вы совсем не о том. Чешского героя останавливает не вся эту скучная коммунальщина, а неуверенность в завтрашнем дне.


Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Жизнь непредсказуема особенно с учетом всяких новых вирусов. Тут молишься, чтобы хоть бы год прожить и не заболеть какой-то дрянью, которая легко человека может в могилу свести.

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
Сухой писал(а):Источник цитаты Печальная история с многоуважаемым Парисом может сейчас повторится в Румынии один в один как в Греции.


Да, но одно дело нелегальщиков лишать гражданства, а другое дело тех, у которых всё в порядке с документами. Зачем грекам приспичило лишать гражданства тех, у кого всё в порядке? Или они вдруг с кандачка решили, если человек не родился в Греции сам, то значит не гражданин.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 07 янв 2021, 15:35

Сухой писал(а):Источник цитаты инициировала

Действительно странно, в ее компетенции назначение членов комиссии а она с Тину воевала а не со своей комиссией. Вот только Тину она инкриминировали совсем не фальш, а вопросы его компетенции. Очередь, присяги, финансы