Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 10 янв 2015, 19:51

То есть - как я понимаю, справку могут тоже зафотошопить, т.к. она не на бланке Минюста?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 19:54

nnn,
Справки выдают на белом листочке А 4.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 10 янв 2015, 20:16

sergey25 писал(а):Да - после рождения.Через 75 лет хранения из ЗАГС доки передают в обл. архив. У меня на дедушку есть два СОР. В одном он Ян Янович, в другом Иван Иванович - а по архивной справке Янош.

Теперь по теме.
Делают венгры/румыны запрос Украину - подтвердить, что Ян Янович не вымышленный человек с не вымышленным месторождением. И что получат в ответ:
1 вариант - будут посланы на х., т.к. Украина государство суверенное и т.д. и не обязано выдавать данные про своих граждан, особенно тех, кого хотят принять в другое гражданство по корням, а значит ЗАЗИХНУТЬ НА УКРАИНСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ.
2 вариант - будет дана отписка, что данных на такого Ян Яновича нету. Хотя он, может, и есть. Но под другой фамилией. Ну было модно в союзе фамилии менять на русские. А ещё архивы горели, война была, данные могли затеряться. Так что такой ответ тоже ровным счётом ничего не означает. Так как надо проводить архивные исследования для восстановления истины. Которые, аж бегом побегут делать работники архива для какого-то запроса.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 20:26

Никакие венгры и румыны запросов в Украину не делают ,тем более физически на эти запросы ответить в ЗАГСе не получится. Для запроса требуют персонализацию заявителя.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 21:15

sergey25 писал(а):Через 75 лет хранения из ЗАГС доки передают в обл. архив.

Который при желании заявителя выдаст "витяг" актовой записи, имеющейся в архиве.
nnn писал(а): Парис писал(а):Вот Вам "витяг" для ознакомления:

А кто эту выписку выдал? ЗАГС или архив ЗАГСа?

Пожалуйста, смотрите оборотную страницу "витяга". Там написано, кто его выдал.
Оригінал (2).jpg


sergey25 писал(а):Вытяги дают в течении 75 лет

Неправильно. "Витяги" дают всегда. А подтверждение - реальный вышеприведенный мною "витяг" человека, родившегося в 1916 г., выданный заявителю в 2011 г.
nnn писал(а):справку могут тоже зафотошопить, т.к. она не на бланке минюста?

В этой архивной справке содержатся данные о номере и дате актовой записи, которая реально должна быть в архиве.
А вот актовую запись в архиве как "зафотошопить"?
nnn писал(а):Теперь по теме.
Делают венгры/румыны запрос Украину

И я-по теме. Ничего венгры/румыны сами не делают. Зачем?
Все намного проще. Они вызывают в консульство самого претендента на гражданство. И просят его принести "свежий" "витяг" актовой записи, соответствующий ранее поданным на гражданство СОР и СОБ.
А потом такие внучки "фотошопленных" бабушек пишут мне в личку что-то типа того: "Подавал мои документы посредник. Что именно подавал я не знаю. Теперь мне пришло письмо из консульства-принести недостающие документы. Данные о своей "бабушке", чье СОР и СОБ подал посредник я не знаю, посредника найти не могу. Что теперь делать не знаю".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 22:10

Парис писал(а):Неправильно. "Витяги" дают всегда. А подтверждение - реальный вышеприведенный мною "витяг" человека, родившегося в 1916 г., выданный заявителю в 2011 г.

"Вытяги" из ЗАГС дают за 75 лет - потом все отправляют в архив. У меня даже бланк другой, чем у Вас. Проверено на себе в 2014 г. Никаких вытягив Ужгородский архив официально не выдает, только справки.
Парис писал(а):Они вызывают в консульство самого претендента на гражданство. И просят его принести "свежий" "витяг" актовой записи, соответствующий ранее поданным на гражданство СОР и СОБ.

Не просят. Им эти писульки из архива не нужны. Проверено на себе.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 22:24

sergey25 писал(а):Никаких вытягив Ужгородский архив официально не выдает,

Как скажете. Будем считать, что данный "витяг" я неофициально "сфотошопил". Логично?

sergey25 писал(а):Проверено на себе.

Ваш пример ничего не доказывает. Потому что Вы и другие "местные", это-отдельные процедура и отношение со стороны венгров.

sergey25 писал(а):У меня даже бланк другой,чем у Вас.

А в Украине оказывается есть несколько видов бланков одного и того же государственного документа?
Будьте любезны, покажите тут.
Или может Вы государственные документы спутали с "повестками" гражданам Венгрии в консульство для экзаменов по венгерскому языку, законность которых Вы также пытались доказать?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 22:50

Парис писал(а):Как скажете. Будем считать, что данный "витяг" я "сфотошопил". Логично?

Я обращался в Ужгородский архив с зарегистрированным письмом с прошением о выдаче архивной справки о рождении. Других документов архив не выдает. тел.+380312220610. Перезвоните Вам все расскажут. Для получения "вытяга" на отца 41 г.р. я обращался в свой городской ЗАГС - они посылали запрос в Береговский ЗАГС и от туда по компьютерной базе пришло вытяг в ЗАГС ,где я подавал запрос , его распечатали и мне вручили.С дедом 04 г.р. мне объяснили -все доки после 75 лет хранения передаются в обл. архив.Для расширения кругозора я звонил в Береговский ЗАГС и в Ужгородский архив и там мне это все подтвердили.

Парис писал(а):Или может Вы государственные документы спутали с "повестками" гражданам Венгрии в консульство для экзаменов по венгерскому языку, законность которых Вы также пытались доказать?

Попрошу факты о том ,что я пытался доказать законность.

Парис писал(а):А в Украине оказывается есть несколько видов бланков одного и того же государственного документа?

В Украине загран. паспортов только 3 разных бланка.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 10 янв 2015, 23:11

Парис, и сколько денег такой вытяг обходится?
Насколько я понял, за кэш они и спустя 75 лет этот вытяг сделают.
Конечно, бумага железобетонная. Пусть потом скажут, что они её не выдавали. Так как про утерю бланков должны сообщать в течении суток, а сам бланк пробивается на сайте на предмет легитимности.
Только вот вопрос - это всё понты для клиента или это реальный весомый документ для венгров/румын? Как вы сами ранее писали, то им все эти новые документы до одного места. То есть, принесёте справку или вытяг - доверие к ним будет одинаково?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 23:18

nnn писал(а):Парис, и сколько денег такой вытяг обходится?
Насколько я понял, за кэш они и спустя 75 лет этот вытяг сделают.
Конечно, бумага железобетонная. Пусть потом скажут, что они её не выдавали. Так как про утерю бланков должны сообщать в течении суток, а сам бланк пробивается на сайте на предмет легитимности.
Только вот вопрос - это всё понты для клиента или это реальный весомый документ для венгров/румын? Как вы сами ранее писали, то им все эти новые документы до одного места. То есть, принесёте справку или вытяг - доверие к ним будет одинаково?

Этот вопрос не ко мне -извиняюсь.
Из личного опыта при подаче в консульстве и в Венгрии вытяги и справки из архива вызывают ухмылку у принимающей стороны.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
nnn писал(а):Парис, и сколько денег такой вытяг обходится?

112 грн.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 23:36

nnn писал(а):сколько денег такой вытяг обходится?

Выше написали: около 100 гривен-госпошлина.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение nnn » 10 янв 2015, 23:36

sergey25 писал(а):112 грн.

Я не про госуслуги спрашивал, а про случай Париса :)
sergey25 писал(а):Из личного опыта при подаче в консульстве и в Венгрии "вытяги" и справки из архива вызывают ухмылку у принимающей стороны.

А что у них не вызывает ухмылку?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 23:38

nnn писал(а):это всё понты для клиента или это реальный весомый документ для венгров/румын?

То, что я пишу, имеет отношение только к процедуре получения гражданства для тех, кто не проживает, не проживал на территории Закарпатья.
nnn писал(а):а что у них не вызывает ухмылку?

Видимо только честные глаза sergey25? Потому что только "витяг" может подтвердить наличие актовой записи в архиве.
nnn писал(а): Как вы сами ранее писали, то им все эти новые документы до одного места.

Я это писал не о "витяге", а о дубликатах СОР и СОБ.
nnn писал(а): sergey25 писал(а):112 грн.

я не про госуслуги спрашивал, а про случай Париса

Я не занимаюсь архивными поисками отдельно от всей процедуры оформления гражданства.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение sergey25 » 10 янв 2015, 23:43

nnn писал(а):а что у них не вызывает ухмылку?

Они прекрасно понимают, что доки выданные в Украине 2011-2014 часто бывают "намальовані" .
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп или не фотошоп? "Витяги" актовых записей.

Сообщение Парис » 10 янв 2015, 23:48

sergey25 писал(а):С дедом 04 г.р. мне объяснили -все доки после 75 лет хранения передаются в обл. архив.

Вам объяснили другое. Все актовые записи, первоначально хранятся в двух местах: по месту составления и в центральном (областном, республиканском архиве). По истечении 75-ти лет актовая запись из места ее составления передается в центральный архив. Где она хранится ВЕЧНО. И там всегда дадут заверенный "витяг" из нее.

sergey25 писал(а):доки выданные в Украине 2011-2014 часто бывают "намальовані"

А актовая запись в архиве может быть "намальовані"?