Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение adeltov » 01 ноя 2019, 22:13

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вряд ли получится уволить всех разом - подобное самоуправство в отношении чиновников обычно не проходит


Если оставить АНЧ, то никого не уволить. А если ликвидировать саму организацию? Сокращение персонала, соцзащита, работают законы. Обычная история, так бывает.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А упразднить АНК И превратить его в подразделение Минюста тоже будет противоречить европейской практике


Зато, весь персонал заново набирается.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ejyk » 01 ноя 2019, 23:17

Как правило. Когда происходит массовая проверка в учреждении, то персонал очень сильно отвлекают от его повседневной работы на поиск и предоставление необходимых для проверки документов. Думаю, что паниковать не стоит. И всё возобновиться.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение adeltov » 09 ноя 2019, 18:01

Haliph писал(а):Источник цитаты адвокат сказал что как только я появлюсь на сайте, сразу можно начинать процесс ускорения,


Адвокат не знает, что на сайте никто уже не появляется с марта месяца. Это значит, что он для Вас ненужный посредник - добавляет только стоимость, но не функционал.

Аватара пользователя
tau555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:24
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 21 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение tau555 » 09 ноя 2019, 18:01

забавно наблюдать как вы здесь вангуете :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение AlexanderHaifa » 09 ноя 2019, 18:34

tau555 писал(а):Источник цитаты забавно наблюдать как вы здесь вангуете

А каков Ваш научно-обоснованный прогноз на развитие будущих событий?

Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Haliph » 09 ноя 2019, 18:51

adeltov писал(а):Источник цитаты Адвокат не знает, что на сайте никто уже не появляется с марта месяца. Это значит, что он для Вас ненужный посредник - добавляет только стоимость, но не функционал.

Мой дядя знает этого человека всю свою жизнь и мне нечего переживать про качество и надёжность его работы. У него очень хорошие связи, если на тот момент когда мне будет нужно можно будет что-то порешать я уверен что он это решит.

Аватара пользователя
tau555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:24
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 21 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение tau555 » 09 ноя 2019, 18:57

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А каков Ваш научно-обоснованный прогноз на развитие будущих событий?
мой прогноз - это моя аватарка ))))))) :D :D

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewOne » 22 ноя 2019, 16:57

Глубокую мысль вам скажу. Вам молодым надо в последнюю очередь гражданство давать надо, вы сперва г**на на родине черпните, а пусть выходят в первую очередь кому за 40, у них мало времени на акклиматизацию в другой стране и не вас с ними сравнивать сколько они вынесли в совке.
Audi, vide, sile :ugeek:

Alexei1986
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 08:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Alexei1986 » 22 ноя 2019, 18:22

На гражданство можно было подавать ещё в далёком 2001 году,так что я не понимаю почему те кому за 40 делали?Да и что делать им там если за 40?Аклиматизируются не все.Начинать с нуля? Если в совке ничего не смог,виновата молодежь?Дорогу молодым!!!!!!!

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение NewOne » 22 ноя 2019, 18:40

Я не буду с вами спорить, некоторые вещи приходят с возрастом, я не предлагаю меня "чужого дядю" жалеть, Вы представьте вначале своих родителей в "чистом поле" без языка и специальностей которая эквивалентна в ЕС. Мне их жалко, у молодых всё больше время для разбега. Можно быть в России и Украине превосходным электриком, врачём, учителем, но сдесь вы ни кто, все с нуля в сорокет.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Alexei1986 писал(а):Источник цитаты можно

Не можно, вас кормили и о вас думали да и информации и интернета толком не было.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
tau555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:24
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 21 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение tau555 » 22 ноя 2019, 18:48

а нечего тут спорить. "молодой" прав. я тоже задаю себе вопрос ,что я тут сидел в 2001году когда мне было 30, а если думать как же я там освоюсь,то и смысла ехать нет. Но теперь, "с возрастом" понимаю, что уехать проще,чем здесь оставаться и "жить". Всем удачи!!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 22 ноя 2019, 20:49

NewOne писал(а):Источник цитаты вы сперва г**на на родине черпните, а пусть выходят в первую очередь кому за 40,

А кто конкретно вам мешал 20 лет назад свалить? От г...вна оторваться не могли, так нравилось черпать?
NewOne писал(а):Источник цитаты не вас с ними сравнивать сколько они вынесли в совке.

СССР благополучно исчез почти 30 лет назад и все это время можно было не черпать г...вно в стране дураков, а давно устроиться в нормальной стране.
NewOne писал(а):Источник цитаты Можно быть в России и Украине превосходным электриком, врачём, учителем, но сдесь вы ни кто, все с нуля в сорокет.

Настоящий специалист, желающий работать, будет востребован везде, причем за достойную человека оплату, а не за подачку, как в стране дураков. А тупорылое ленивое быдло, привыкшее бездельничать при СССР за подачку, будет только рассуждать о вселенской несправедливости.
NewOne писал(а):Источник цитаты информации и интернета толком не было.

Как и сейчас информации было полно с той лишь разницей, что читать ее надо было тогда в газетах, продававшихся и даже раздававшихся бесплатно, а не в интернете, как сейчас. И также, как сейчас с Венгрией и Румынией, были предложения по Греции для любителей съкономить на себе с "мытыми" СОРами и предложения, с которыми греческое гражданство осталось.
Последний раз редактировалось Парис 22 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Alexei1986
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 08:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Alexei1986 » 22 ноя 2019, 20:51

Опять же как кому повезет,много нюансов, гражданство какой страны,знаешь ли язык,сам делаешь или через кого-то,но сказать можно одно: процесс будет только увеличиваться, как было выше сказано дойдет до 5 лет,которые равны ПМЖ многих стран ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 22 ноя 2019, 20:55

Alexei1986 писал(а):Источник цитаты дойдет до 5 лет,которые равны ПМЖ многих стран ЕС

Только все постоянно забывают, что 5 лет означает не получение ПМЖ в ЕС, а всего лишь право претендовать на него. Причем максимальный срок рассмотрения заявления на ПМЖ для граждан т.н. "третьих стран" ни в одной стране ЕС не регламентирован.

Отправлено спустя 51 минуту 40 секунд:
Alexei1986 писал(а):Источник цитаты На гражданство можно было подавать ещё в далёком 2001

Неправильно: начиная с 1991 г., когда исчез и СССР и с ним ст. 64 УК РСФСР:
"Статья 64 УК РСФСР. Измена Родине
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества..."

И сразу все стало можно, но большинство быдла все равно сидело и ждало, когда сдохший СССР снова к корыту позовет.
А те, кому это было надо, стали тогда гражданами нормальных стран быстро и бесплатно.
Постановлением Конституционного Суда РФ от 20 декабря 1995 г. N 17-П положение пункта "а" статьи 64 УК РСФСР, квалифицирующее бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы как форму измены Родине признано не соответствующим Конституции Российской Федерации.
А в стране дураков большинство все равно сидело, как приклеенные к дивану.

Alexei1986
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 08:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Alexei1986 » 22 ноя 2019, 22:03

В Словакии при приеме на работу (на завод)к примеру,ПМЖ дают в течение трёх месяцев,оно актуально пока работаешь на заводе,при смене работы нужно зайти в полицию и уведомить их об этом,потому что выдачу ВНЖ осуществлять может только полиция.

Отправлено спустя 20 секунд:
Извините ВНЖ