Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 07:29

Парис писал(а):Источник цитаты И в книге выдачи документов ЗАГСа останутся исходящий номер документа, данные Вашего доверенного лица и данные доверенности от Вас?


Нет, а зачем?
Чтобы он по моему поручению сходил в загс, я обязан его за ручку проводить и убедиться что его там зарегистрировали?
Я был уверен что он там был, этого достаточно. То что в загсе не осталось следов того что он получал акт, говорит о ЕГО вине, а не о моей. Задачи свалить что загс не то выдал нет изначально
Вот если бы я не сделал доверенность, меня можно было обвинить в том, что я понимал что без нее он не сможет получить законно выпущенный документ. Однако в связи с отсутствием общей нотариальной базы, я могу в любом случае утверждать что она была, просто я забыл где именно ее делал - столько лет прошло. Я ведь не обязан хранить копию или оригинал, возвращенный мне после выполнения поручения?

Парис, тупить в споре это конечно способ ведения дискуссии, но всетаки надо знать меру, потому что иногда уверенность в идиотизме оппонета заставляет не только расслабиться и начать совершать ошибки, но принять решение о бессмысленности дальнейшего обсуждения. Вы делаете вид что не понимаете и не просчитываете совсем уж элементарных вещей. Понятно что меня вы не уважаете, это не важно, но вы и себя не уважаете, а с человеком который не уважает себя нет смысла говорить. Я смутно себе представляю, как почитав ваши выступления тут, ктото сможет рассматривать вас как адекватного подрядчика.
Это не угроза, это совет сбавить напускной тупизм, вы переигрываете. Вернитесь хотя бы на уровень Швейка
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 23 мар 2017, 08:50

nnn писал(а):Источник цитаты вы когда пойдёте заверять и переводить свой вытяг к нотариусу, то учтите, что у нотариусов уже есть доступ к базе вытягов. И им проверить его раз плюнуть.

nnn, Вы наверное имеете ввиду украинских нотариусов? Я в РФ, делать все буду здесь.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 мар 2017, 10:30

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Подача поддельного документа не является нарушением закона.

... и все правовые последствия (то же гражданство) подачи этого поддельного документа законны и не могут быть отменены?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 10:36

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты ... и все правовые последствия (то же гражданство) подачи этого поддельного документа законны и не могут быть отменены?


я разве это сказал?
Речь о том чтобы избежать уголовной ответственности.
Сохранение гражданства отдельный вопрос, который должен быть отдельно исследован
Если поддельный акт представлен, поскольку нет реальных корней - одно
Если поддельный акт представлен по другой причине, а человек притаранит другой , который будет подтвержден, и по которому останется право на восстановление гражданства, думаю вопрос пересмотрен не будет.
Последний раз редактировалось Криксёнок 23 мар 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 мар 2017, 10:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты нанятый человек для беганья по архивам решил что проще подделать документ чем искать настоящий, который по моему убеждению существует

Чтобы не бегать по архивам, запрос даст не только убедительный, но и законный ответ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 10:39

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Чтобы не бегать по архивам, запрос даст не только убедительный, но и законный ответ


не уловил мысль, извините
не могли бы вы перефразировать утверждение?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 мар 2017, 10:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я разве это сказал?

Я не утверждаю, что вы сказали или нет, а делаю логичные выводы на основе исходных данных.
Нет смысла спорить днями и ночами, когда за пределами интернета светит Солнце!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 10:43

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Я не утверждаю, что вы сказали или нет, а делаю логичные выводы на основе исходных данных.


я честно говоря не очень понимаю, как уход от ответственности за представление заведомо подложного документа, может привести к выводу, что снятие уголовного обвинения одновременно сделает законными и гражданско правовые последствия его представления.
ИМХО никакой взаимосвязи нет
уголовка за подделку отдельно, правовые последствия признания акта на основании которого было восстановлено гражданство поддельным - другое.
это очевидно, поэтому я увидел в таком продолжении моей мысли некую провокацию
Извините
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 мар 2017, 10:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я честно говоря не очень понимаю, как уход от ответственности за представление заведомо подложного документа, может привести к выводу, что снятие уголовного обвинения одновременно сделает законными и гражданско правовые последствия его представления.
ИМХО никакой взаимосвязи нет
уголовка за подделку отдельно, правовые последствия признания акта на основании которого было восстановлено гражданство поддельным - другое.
это очевидно, поэтому я увидел в таком продолжении моей мысли некую провокацию
Извините

Есть два варианта:
1. Подать поддельные документы, остаться без желанного гражданства и быть "уголовно обвиненным".
или
2. Подать поддельные документы, остаться без желанного гражданства и не быть "уголовно обвиненным".
Весь о спор об этом?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 10:58

Конечно.
Хотя по идее за гражданство можно и побороться.
Например свалив на третье лицо вину за предоставление подложного акта, предоставить другой, способный пройти проверку, подтверждающий ваше право на восстановление гражданства.
Типа "меня подставили, но я все равно стал бы гражданином, не отменяйте дяденьки"
Подозреваю что стоить будет как железный мост, но не думаю что такое невозможно.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 23 мар 2017, 11:04

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Весь о спор об этом?

Спор о том, что Парис легко додумывает за других их мысли и потом свои же фантазии высмеивает. Легко подменяет понятия, содержание разговора, когда нужно умело провоцирует собеседника своими передергиваниями и несуразностями чтобы увести разговор в сторону от неудобных ему вопросов.
А если без спора - то верно, разговор о том как возможно не понести наказание, либо его смягчить и т.д.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 мар 2017, 11:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Конечно.
...
Типа "меня подставили, но я все равно стал бы гражданином, не отменяйте дяденьки"
Подозреваю что стоить будет как железный мост, но не думаю что такое невозможно.

В качестве доказательства о своём неведение о том, что документ поддельный, вы предлагаете "обложиться" другими документами, которые могут оказаться не менее сомнительными...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2017, 11:08

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Спор о том, что Парис легко додумывает за других их мысли и потом свои же фантазии высмеивает. Легко подменяет понятия, содержание разговора, когда нужно умело провоцирует собеседника своими передергиваниями и несуразностями чтобы увести разговор в сторону от неудобных ему вопросов.А если без спора - то верно, разговор о том как возможно не понести наказание, либо его смягчить и т.д.


абсолютно верно сформулировано!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 23 мар 2017, 11:10

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Спор о том, что Парис легко додумывает за других их мысли и потом свои же фантазии высмеивает. Легко подменяет понятия, содержание разговора, когда нужно умело провоцирует собеседника своими передергиваниями и несуразностями чтобы увести разговор в сторону от неудобных ему вопросов.

Зарядка для ума - профилактика патологий мозга. :)

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 23 мар 2017, 11:11

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты которые могут оказаться не менее сомнительными...

Естественно. Нас же мошенники обманули.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение