Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 07 янв 2021, 19:24

Парис писал(а):Источник цитаты Доказано греческое происхождение.

А почему предыдущие суды не отменяли приказ, если вы аналогично в каждой инстанции доказывали происхождение?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 07 янв 2021, 19:51

Michael писал(а):Источник цитаты А если человек например... купил дом, обжился там, получается, что у него власти потом этот дом отжали без выплаты на то компенсации? Вот жил в этом доме, а потом ты бомж.

Именно так и происходило в Греции. Дело осложнилось тем, что государство тогда полностью освобождало греческих репатриантов от налога на приобретение недвижимости (а он в Греции вполне заметный и в отдельных районах сравним с ценой на недвижимость), мощного автомобиля (в Греции забавно наблюдать Мерседесы и BMW с двигателем 1,6 л). Соответственно после отмены гражданства налог был тут же предъявлен. Поэтому многим дешевле оказалось все это бросить самим и уехать.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Другое дело, если кому то покажется, что это было куплено на деньги, которые были получены незаконным путем.

Кроме денег в такого рода сделках используется паспорт, который также был получен незаконным путем.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты В таком случае, если даже предположить, что владелец у которого купили дом, согласиться его получить обратно и заплатить за него сумму, то вся сума пойдет государству, например.

В таком случае государство везде применяет не реституция, а действует аналогично ГК РФ:
"ГК РФ. Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом..."
Michael писал(а):Источник цитаты Зачем грекам приспичило лишать гражданства тех, у кого всё в порядке?

Я уже писал: пришла к власти другая партия, которая немедленно обвинила проигравшую партию в незаконном получении власти за счет голосов тех, кому незаконно предоставили гражданство. Ну и неплохо пропиариалась на этом, т.к. было найдено много реальных примеров коррупционных консулов и "мытых" греков.
Сухой писал(а):Источник цитаты Следователям будет все равно, они будут посылать по тем адресам какие у них будут,

По тем, которые были указаны в заявлениях на получение гражданства.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Парису повезло, а многим возможно и нет.

Везет всегда только тем, кто что-то делает для себя.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
benistar38 писал(а):Источник цитаты почему предыдущие суды не отменяли приказ,

Предыдущие суды даже не рассматривали доводы истца насчет законности документов о греческом происхождении. Тупо, по шаблону ссылались на решение МВД Греции, как законное и обоснованное.

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 07 янв 2021, 20:31

Парис, а как при греческом происхождении впоследствии удалось подтянуть венгерское происхождение? Я так понимаю, венграм то, что имеется греческое гражданство, не было известно?

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 07 янв 2021, 20:34

Парис писал(а):Источник цитаты Именно так и происходило в Греции. Дело осложнилось тем, что государство тогда полностью освобождало греческих репатриантов от налога на приобретение недвижимости


Значит в Праге пока наверное квартиру в кредит покупать не буду. Хотя, а если ее на жену записать? У супруги моей только одно гражданство по рождению. Украины.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 07 янв 2021, 20:43

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а как при греческом происхождении впоследствии удалось подтянуть венгерское происхождение?

Это два разных и независимых друг от друга вида происхождения. Греки дают свое гражданство по происхождению от греков по национальности, а венгры по рождению на бывшей территории Австро-Венгрии -нынешней территории части Закарпатской обл. Украины.
А греки -они такие, везде рождаются.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, венграм то, что имеется греческое гражданство, не было известно?

В анкете при подаче на гражданство Венгрии вопрос о других гражданствах отсутствует.
Michael писал(а):Источник цитаты в Праге пока наверное квартиру в кредит покупать не буду.

В порядке доброго совета рекомендую Вам предварительно сделать то, чего не делают 99% желающих "прокатиться" на чужих деньгах: проверить -как быстро можно продать купленное и можно ли вообще это продать?

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 07 янв 2021, 21:13

Парис, венгры вроде не по рождению дают, а по венгерскому происхождению рода? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я-то по месту рождения слишком далеко от Венгрии.

Румыны дают по месту рождения!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 07 янв 2021, 22:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты венгры вроде не по рождению дают, а по венгерскому происхождению рода?

Вот дословная информация, опубликованная на официальном правительственном портале Венгрии:
https://regi.ugyintezes.magyarorszag.hu ... topicissue

"... Преимущественная натурализация лица, которое заявляет, что является гражданином Венгрии и имеет предков венгерского гражданина.
Не венгерский гражданин, чей предок был гражданином Венгрии или который, вероятно, имеет венгерское происхождение и доказывает свое знание венгерского языка, может получить льготную натурализацию при условии, что:
-не имеет судимость по венгерскому законодательству и против него не ведется уголовное дело в венгерском суде при рассмотрении заявления,
-его натурализация не нарушает общественную безопасность и национальную безопасность Венгерской Республики..."


Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Румыны дают по месту рождения!

Правильно. Я давно и благодаря помощи этого форума нашел в Черновицком ЗАГСе актовую запись о рождении моего папы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 07 янв 2021, 23:24

Coolren писал(а):Источник цитаты не понимаю почему в этой ветке обсуждают Грецию или Венгрию?

Потому что там уже успешно разобрались задолго до Румынии с теми кто:

"...Сор не получал...в загсе дали извещение об отсутствии акта гражданского состояния..."

Вот теперь на примере этих стран объясняют будущую судьбу тех, кто повторил подобное в Румынии.
topovaya писал(а):Источник цитаты реально достали уже эти продаваны

А как быть тем, у кого:

"...СОРы прадеда и деда (Молдавские) отсутствуют, СОБ прабабушки и прадеда (Молдавские) отсутствует, СОБ бабы и деда (Молдавские) отсутствует..."

Только покупать у "продаванов" и молиться, чтобы оказаться хотя бы в первой десятке правнуков у их "многостаночной" прабабушки.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 08 янв 2021, 06:08

Michael писал(а):Источник цитаты что у Париса все документы в порядке, а его всё равно лишили.

Это интересный момент. Все сводит

ся к тому, дойдет ли письмо о доп. запросе на украинский адрес, указанный при подаче на восстановление гражданства в анкете.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение M&Ms » 08 янв 2021, 12:55

Сухой, какая сейчас ситуация по ускорению, не знаете?

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение M&Ms » 08 янв 2021, 23:00

Парис писал(а):Источник цитаты Я давно и благодаря помощи этого форума нашел в Черновицком ЗАГСе актовую запись о рождении моего папы

"благодаря помощи форума" ?! В чем она заключалась, если не секрет? Тему я вообще-то перечитывал, но кроме бестолковых обсуждений, я там помощи не заметил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 09 янв 2021, 00:31

M&Ms писал(а):Источник цитаты Тему я вообще-то перечитывал, но кроме бестолковых обсуждений, я там помощи не заметил.

Вы не увидели нужную Вам тему:
Представитель в Кишиневе для разведки обстановки

Я долго шел к своим румынским корням... Сначала, в 2014 г, был тут:
246063-31512-63077496-m750x740-u54d77.jpg

...где мне быстро объяснили, что они бы рады, но весь их архив давно имеет прямой доступ для румын. Все там давно скопировано, переписано. И любые дополнительные восстановления, изменения молдавских актовых записей приведут их покупателей туда, куда пришел поверивший в молдавские "корни" за 550 евро наш бывший коллега по форуму и нынешний ударник труда в белорусской ИТК Скарбник.

После чего несколько лет пытался найти свои румынские корни в ЗАГСе РФ, которые активно предлагает только что поблагодаривший за Ваш вопрос мне. Но, несмотря на многолетние попытки узнать секретный регламент ЗАГС, который позволяет выдавать СОР на актовую запись, составленную в другом государстве, тайные территории РФ, ранее принадлежащие Румынии, ничего кроме диагнозов моего психического состояния, нелестной оценки моего, признаюсь весьма среднего интеллектуального уровня, новостей из моей же личной жизни мне узнать так и не удалось.

Пришлось как всегда поступать правильно и ехать на место в гостеприимные Черновцы, где любезные местные жители помогли мне в моих поисках, восстановили историческую справедливость по восстановлению румынских корней моего папы.
0-02-05-37818966d3c57df50a0bd1925ffd2329e55cfe276ea35cf87c1661604e46c160_full.jpg

0-02-05-ba4b6008f4c51ecd35e7886805589ec0ba3d3f59fb294b06cb868366691612b8_full.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение M&Ms » 09 янв 2021, 00:39

NewOne писал(а):Источник цитаты Сообщение NewOne » Вчера, 23:18

M&Ms писал(а):
Источник цитаты но кроме бестолковых обсуждений, я там помощи не заметил.


Умному — намек, глупому — толчок.

и какой же еще толчок Вам нужен, кроме паспорта ЕС, чтобы Вы перестали тратить свое уже драгоценное время на псевдо-поучительные посты? Парис обладает даром речи, если Вы не заметили, и с руками у него все в порядке - он ответит за себя самостоятельно. А в подковерных намеках на дурака - я не нуждаюсь. Не пошло гражданство на пользу, что вы людей оскорбляете?

Отправлено спустя 36 минут 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы не увидели нужную Вам тему:

Обижаете.. 2 раза перечитывал. А фразу "инвестировать всегда дешевле, чем покупать готовое" - ещё и хорошо запомнил. Но даже если я перечитаю тему третий раз - "помощь зала" я все равно не найду. Разве что Вам адрес ЗАГСа в Черновцах подсказали на форуме.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewOne » 09 янв 2021, 01:23

M&Ms писал(а):Источник цитаты е пошло гражданство на пользу, что вы людей оскорбляете?

Не обижайтесь, данной пословицей не проводил параллели ни с вами, ни с кем на форуме. Хотел лишь вам намекнуть, что на форуме нет прямых и четких решений и ответов, во многом требуется читать между строк и додумывать самому, ведь нет универсального решения для всех, у каждого случай восстановления второго гражданства - индивидуален. :hi:
Audi, vide, sile :ugeek:

Iryna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 12:22
Благодарил (а): 1 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Iryna » 11 янв 2021, 09:50

Здравствуйте !
Если поменялась дата в» Termen «что ето значит ?
Спасибо