Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Carol I » 11 янв 2021, 10:15

Iryna,
Дозапрос жокументов
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3725 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 11 янв 2021, 16:51

Iryna писал(а):Источник цитаты Здравствуйте !
Если поменялась дата в» Termen «что ето значит ?
Спасибо

Если поменялась только один раз, тогда ничего не значит.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 00:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вам ее предоставили ранее. Более того, вы сами обсудили оттуда некоего Михала Дворчика, и дали свои комментарии....


Михал Дворник и то о чем Вы писали - совершенно разные темы. Значит и ссылки разные должны быть. Но я виду не что не Вы не Орлан не горите желанием обьяснить зачем Вам нужны справки в которых лишь пишется что НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО про Ваших предков.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вам уже за 50, если корона так влияет на вас?


До 50-ти мне еще к счастью далеко. Но вирус ударил по мне мощно (подхватил от родственника из Германии). Подробнее об этом писал в другой теме.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Правильно, поэтому patamon, будет опять в пролете))


Небольшая часть РФ тоже кстати была тогда в составе Rzеczypospolitej. Так же как и восточная часть Украины не была :)

—-

Но! Исходя из прочитанного то что собираются придумать будет чем-то на подобие Карты Поляка. Если доведут дело до конца конечно, что при нынешней власти возможно в 50%.

Я думаю что по любому будут оптимизировать процесс связанный с ВНЖ/ПМЖ (сейчас сроки очень нарушаются) и уже ко мне дошли слухи что будут ускорять процесс получения разрешения на работу до 14 дней (сейчас на разрешение ждут даже 4 месяца)

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 00:43

ramashek писал(а):Источник цитаты Но! Исходя из прочитанного то что собираются придумать будет чем-то на подобие Карты Поляка. Если доведут дело до конца конечно, что при нынешней власти возможно в 50%.

Я думаю что по любому будут оптимизировать процесс связанный с ВНЖ/ПМЖ (сейчас сроки очень нарушаются) и уже ко мне дошли слухи что будут ускорять процесс получения разрешения на работу до 14 дней (сейчас на разрешение ждут даже 4 месяца)

Населения потихоньку вымирает и разъезжается. Вот поляки и придумывают как бы компенсировать, неграми и арабами не хотят, поэтому им проще компенсировать русскими, украинцами и белорусами эти потери.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение petka128 » 12 янв 2021, 01:03

patamon, самый толковый подход, чего не скажешь о наивных и безответственных немцах!!

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 01:12

petka128 писал(а):Источник цитаты самый толковый подход, чего не скажешь о наивных и безответственных немцах!!

Я думаю в этом плане Германию уже ничего не спасет, скоро это будет многонациональное кодло, как штаты, хотя не скоро наверно, а уже.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 12 янв 2021, 02:14

patamon писал(а):Источник цитаты Вот поляки и придумывают как бы компенсировать, неграми и арабами не хотят, поэтому им проще компенсировать русскими, украинцами и белорусами эти потери.

Вы полагаете, что есть смысл менять Украину на Польшу для того, чтобы занять рабочего место негра, араба?

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение petka128 » 12 янв 2021, 02:19

Парис, это уже вопрос, который зависит от личных обстоятельств ищущего работу. Хочет ли не далеко от родины, хочет ли заработать больше чем на родине, хочет ли язык попроще учить, чем тот же французский, немецкий.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 02:38

Парис писал(а):Источник цитаты Вы полагаете, что есть смысл менять Украину на Польшу для того, чтобы занять рабочего место негра, араба?

Для кого то имеет, для кого то нет. Желающие всегда будут.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 03:04

Парис писал(а):Источник цитаты Вы полагаете, что есть смысл менять Украину на Польшу для того, чтобы занять рабочего место негра, араба?


Недавно читал статью в Форбс где говориться о том что современный человек больше не живет ради того чтобы работать а наоборот работает чтобы жить.

Работа уходить на второстепенный план. Главное как человек проводит остальные 18 часов в сутки и выходные. Современный человек не боится потерять работу так как найдет другую. В Польше например практически у всех одинаковые доходы. Я знаю строителей которые зарабатывают больше менеджеров по продажам, таксистов которые зарабатывают больше переводчиков и учителей. Все работают ровно столько сколько им хочется потому-что и так и так учерены в завтрашнем дне. Оно не зависит от курса доллара и цены на нефть. Средний класс составляет примерно 70-80%. У всех людей естт возможность ездить отдыхать за границу раз-два раза в год, обеспечить себя, вполне достойно жить. В России (в Украине думаю также), среднего класса меньше, за то больше богатых и бедных. Люди работают часто с утра до вечера. Работа для них на первом месте.
И самое интересное: 50% молодых людей в России готовы сменить место жительства ради работы. Еще половина из них - готова для этого переехать в другую страну.
Молодые люди бегут за возможностями, которые из страна им обеспечить не может.

Я полагаю что если у человека нет идеи на себя в своей стране пребывания то ему не помешает попробовать в другой стране где возможностей больше.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 14:15

Парис писал(а):Источник цитаты Вы полагаете, что есть смысл менять Украину на Польшу для того, чтобы занять рабочего место негра, араба?


Насмешили :jokingly:

Именно по этому они (негры и арабы) не едут в Польшу. У нас надо работать. И за то что будешь просто сидеть дома никто денег не даст.

—————

Вспомнил шутку:

Новости (Германия) - Сгорел многоэтажный дом, погибло 100 человек все они были иммигрантами с ближнего востока. Остальные жители этого дома: 200 немцев не пострадали, так как были в это время на работе.

————

Как сказал наш польский политик Януш Корвин-Микке:

«Иммигранты которые не хотят работать, это шлак который заливает Европу. Люди, которые хотят работать - они ценные. Социалисты уничтожают все что хорошее, потому-что накладывают штрафы (налоги) на тех кто работает, и раздают деньги бездельникам которые не хотят работать. Это деструктивное воспитание человечества»
Последний раз редактировалось ramashek 12 янв 2021, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 14:20

ramashek писал(а):Источник цитаты И самое интересное: 50% молодых людей в России готовы сменить место жительства ради работы. Еще половина из них - готова для этого переехать в другую страну.

Вот только это явно не Польша будет скорее всего, большинство русских хотят почему то именно в Германию. Вы то и сами вон в Великобритании живете.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 14:37

patamon писал(а):Источник цитаты только это явно не Польша будет скорее всего, большинство русских хотят почему то именно в Германию


В Германию много «русских» потому-что туда в основном едут те у кого происхождение есть и кому туда легко попасть. Германия уже давно (пару десяток лет тому назад) начала своих стягивать в больших масштабах. В основном это русские немцы из территории Сибири и Северного Казахстана.

У кого нет корней, тому поехать в Германию тяжело и дорого в отличие от Польши, которая для многих Россиян кажется ошибочно чем-то схожим на Россию.
Как я писал раньше в другой теме - для переезда в Польшу из Урала/Сибири человек может уложиться в 50тыс. рублей уже все-про-все. В Германию чтобы попасть эту сумму нужно умножать в несколько раз.

patamon писал(а):Источник цитаты Вы то и сами вон в Великобритании живете.


Я уже давно там не живу так как вернулся в Польшу. Я там жил какое-то время, и у меня там ПМЖ (ILR) уже давно был, который в январе 2019 года успешно променял на Settled Status (с ILR можно покидать страну на 2 года без потери статуса а с Settled Status на 5 лет). 95% времени я провожу в Польше и каждый раз когда прилетаю в Великобританию я рад что живу в Польше. Но это уже лично мое мнение конечно.
Последний раз редактировалось ramashek 12 янв 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 12 янв 2021, 14:43

ramashek писал(а):Источник цитаты «Иммигранты которые не хотят работать, это шлак который заливает Европу. Люди, которые хотят работать - они ценные. Социалисты уничтожают все что хорошее, потому-что накладывают штрафы (налоги) на тех кто работает, и раздают деньги бездельникам которые не хотят работать. Это деструктивное воспитание человечества»


На самом деле, хорошо сказал. Согласна.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение patamon » 12 янв 2021, 14:52

ramashek писал(а):Источник цитаты У кого нет корней, тому поехать в Германию тяжело и дорого в отличие от Польши, которая для многих Россиян кажется ошибочно чем-то схожим на Россию.

Ну так Москва и Санкт-Петербург лучше по уровню жизни, чем Польша, видимо поэтому и думают так. Если нету польских корней, то лезть в Польшу как по мне пустая трата времени, тратить +10 лет на натурализацию в Польше это безумие какое то. Вот если они там примут закон "по праву почвы", тогда есть смысл поехать туда, потратить 1-3 года на получение гражданства, и потом дальше где то :)