Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 09 авг 2021, 19:42

Tania86,
Покажите АНЧ всю цепочку:
Ваш СОР, СОБ, СОР мамы, папы + СОБ, СОР дедушки, бабушки + СОБ, СОСы, апостили на ригиналы.
Tania86 писал(а):Источник цитаты Опять же я могу им в Бухарест привести данный пакет документов лично чтобы не по почте?

Можете лично, можете через доверенность.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Tania86
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 17:25
Благодарил (а): 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Tania86 » 09 авг 2021, 19:58

perec писал(а):Источник цитаты Так и они в рамках закона повторный запрос послали с пояснениями. Если появляются сомнения это даже не право, а их (АNС) обязанность.

Да их сомнения почему то появилась ровно через три с половиной года после подачи Досад ровно через две недели после получения от меня заказного письма (( до этого почему то мой Досад был все это время без каких либо дозапросов

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Malafeev19 писал(а):Источник цитаты Так, что мой вам совет, сделать проще. На оригиналы поставить апостиль, воспользоваться помощью и через адвоката предоставить копии в АНЧ (перевод и нотариальные копии в Бухаресте).
Сможете сохранить время и нервы и вам точно подскажут. Какие документы нужны.

Это понятно что через адвоката проще и лучше только у меня например нет желания снова делать через Кишинев если только через Бухарест напрямую и то нужно по цене сначала понять плюс я сейчас не живу в РФ - есть вопросы с этим связанные как тот же СОР отца который родился в Казахстане получить нового образцы так как у него понятно что советский еще

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Это вам решать. "Дорогу осилит идущий"(с).

Если не уложиться в эти 4 месяца то они аннулируют ранее поданный Досар и потом снова можно податься или уже нет?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 09 авг 2021, 21:59

Tania86 писал(а):Источник цитаты Если не уложиться в эти 4 месяца то они аннулируют ранее поданный Досар

Можно сказать, что сроки не соблюдаются, но не советую затягивать. Если увидите, что не вписываетесь в сроки, можете написать в АНЧ для продления сроков.
Tania86 писал(а):Источник цитаты ннулируют ранее поданный Досар и потом снова можно податься или уже нет?

Можно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Liudmila24 » 09 авг 2021, 22:21

К СоР дают аvis что Fiodor и Fedor одно и то же имя, у меня так было с именем отца Георгий, в советском варианте и румынском, даже фамилия буква ы по разному

stantravels
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 13:29

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение stantravels » 10 авг 2021, 13:41

Уважаемые форумчане! Если уже это обсуждалось и есть четкий план действий - пожалуйста дайте ссылку на тему, т.к. невозможно перечитать весь форум новичку :)

Ситуация следующая - АНЧ спустя 3 года рассмотрения моего досара запросила в своем официальном письме дважды апостилированные (оригинал + перевод) свидетельства о рождении, браке и смерти. Это полбеды, вопрос некоторых денежных затрат по сути. Но вот вторая часть из их письма звучит так:

Код: Выделить всё

Copie legalizată a paginii din registrul metrical original care conține mențiuni referitoare la ascendentului menționat mai sus sau o dovadă a cetățeniei române a acestuia, conform art. 11 alin. (1) din Legea cetățeniei române nr. 21/1991 republicată, cu modificările și completările ulterioare


То есть они требуют скан-копию оригинальной метрической книги или актовой записи о рождении моего предка, или "иные доказательства". Проблема в том, что актовая запись о рождении моего предка на территории Бессарабии находится (внезапно) в ЗАГС Новосибирска, и отсутствует в самом Кишиневе. При этом ЗАГС и Минюст, ссылаясь на федеральный закон, отказывает в предоставлении заверенной скан-копии этой актовой записи, типа они сугубо для служебного пользования. Всё что они могут - это выдать повторное свидетельство о рождении, но я его изначально в досаре и подавал!

Что мне в этом случае делать? По сути я не могу выполнить один из пунктов требований АНЧ. Я могу предоставить только апостилированное повторное свидетельство о рождении, которое у них уже было (без апостиля на тот момент правда). Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как решал?

С уважением

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение frogfoot » 10 авг 2021, 17:15

stantravels, почему актовая запись отсутствует в Кишиневе? Какой год рождения?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 10 авг 2021, 20:44

stantravels писал(а):Источник цитаты Если уже это обсуждалось

ПМР, Бендеры, "кукушка".
stantravels писал(а):Источник цитаты и есть четкий план действий

У румын? Да, есть.
stantravels писал(а):Источник цитаты они требуют скан-копию оригинальной метрической книги или актовой записи о рождении моего предка, или "иные доказательства"

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 10 авг 2021, 20:56

stantravels писал(а):Источник цитаты типа они сугубо для служебного пользования.

А на адвакатский запрос они имеют право это придоставить ?
Хотя , если и придоставят , то поидее адвакат ни можит это вам это отдать .
Ну это я так думаю . И придпологаю .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Alejandro144
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Alejandro144 » 14 авг 2021, 01:41

Soricel писал(а):Источник цитаты proinfo писал(а):
Источник цитаты Подскажите, если я отправлю оригиналы почтой в Румынию, как я их потом обратно получу?

Скорее всего никак. Ими будет сформировано Ваше дело.


Когда первоначально подавал документы нужны были оригиналы. Сейчас пришел дозапрос, подготовил документы: нотариальный перевод с апостилем. Получается, что нужно еще к заверенному переводу и оригиналы отправлять? Разве нотариально заверенный перевод с апостилем не является документом подтверждающий подлинность оригинала. Или я что-то неправильно понимаю. Может где-то на сайте ANC есть такое требование, чтобы отправлять вместе с дозапросом оригиналы документов? Подскажите кто знает.
Nu vă opuneți răului, dar nici nu participați în acțiunea răului...
și nimeni nu va reuși să vă înlănțuiască'.
(Lev Tolstoi)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 14 авг 2021, 02:29

Alejandro144 писал(а):Источник цитаты ...нотариально заверенный перевод с апостилем ...является документом подтверждающий подлинность...

...нотариального заверения подписи переводчика на переводе оригинала документа, не более того.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение AlexanderHaifa » 14 авг 2021, 05:23

stantravels писал(а):Источник цитаты они требуют скан-копию оригинальной метрической книги или актовой записи о рождении моего предка, или "иные доказательства". Проблема в том, что актовая запись о рождении моего предка на территории Бессарабии находится (внезапно) в ЗАГС Новосибирска, и отсутствует в самом Кишиневе

Тут одно из двух - либо
Парис писал(а):Источник цитаты ПМР, Бендеры, "кукушка"
, либо восстановленная запись после войны.
Но румыны требуют именно
stantravels писал(а):Источник цитаты paginii din registrul metrical original
, т.е. оригинальную книгу из Кишинева, а не книгу учета актовых записей из Новосибирска, где будет всего лишь восстановленная запись с буковкой "В".
И даже если вы через суд добудете фотокопию страницы книги из Новосибирска (как это с боями делают в еврейской теме), то для румын это ничего не даст.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 14 авг 2021, 07:09

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты где будет всего лишь восстановленная запись с буковкой "В".

В те времена не было ни восстановленных записей, ни таких отметок. Ничего не было, просто выдавали в 16 лет СОР с данными "со слов заявителя" вместе с паспортом. Могли конечно позже восстановить актовую запись, но...
stantravels писал(а):Источник цитаты актовая запись о рождении моего предка на территории Бессарабии находится (внезапно) в ЗАГС Новосибирска

stantravels писал(а):Источник цитаты они требуют скан-копию оригинальной метрической книги или актовой записи о рождении моего предка, или "иные доказательства"

Румыны таки открыли секрет Полишинеля происхождения румынских "корней" из ЗАГСов РФ.
Последний раз редактировалось Парис 14 авг 2021, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение benistar38 » 14 авг 2021, 07:12

Парис писал(а):Источник цитаты Румыны таки открыли тайну происхождения румынских "корней" из ЗАГСов РФ.

Так скоро и про украинские загсы поймут

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Fermer » 14 авг 2021, 09:20

Alejandro144 писал(а):Источник цитаты Подскажите

В самом тексте дозапроса пишут что от вас хотят получить. Иногда пишут или-или. Скиньте текст без личных данных будет понятно.
И на сам оригинал документа вы апостиль ставили? Или только на копию и перевод? Если делаете все в РФ по итогу у вас должно быть три апостиля на документ.
На оригинал, на копию и на перевод.

Аватара пользователя
Alejandro144
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Alejandro144 » 14 авг 2021, 20:11

Fermer писал(а):Источник цитаты В самом тексте дозапроса пишут что от вас хотят получить. Иногда пишут или-или. Скиньте текст без личных данных будет понятно.


Отправлено спустя 20 минут :
Fermer писал(а):Источник цитаты И на сам оригинал документа вы апостиль ставили? Или только на копию и перевод? Если делаете все в РФ по итогу у вас должно быть три апостиля на документ.

Апостиль стоит сзади оригинала на свидетельстве о рождении (моем), так же на свитетельстве о рождении отца. Оригиналы пока отдал на перевод и заверение. Апостиль еще не ставил. Делаю в Украине. Если правильно понял нотариус делает копию свидетельства на котором уже стоит апостиль, все это переводится и заверяется, а потом еще на этот заверенный перевод ставится еще апостиль. Получается, что еще нужно будет переводить апостиль и опять этот перевод заверять. Какой-то замкнутый круг. Может как-то иначе. Когда оправляют весь пакет на запрос в АНЧ к нему прикладывают и оригиналы? Или достаточно заверенных переводов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nu vă opuneți răului, dar nici nu participați în acțiunea răului...
și nimeni nu va reuși să vă înlănțuiască'.
(Lev Tolstoi)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение