Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 30 окт 2017, 22:53

Парис писал(а):Источник цитаты Если у Вас есть документальное основание в виде актовой записи в другом месте рождения, что Вам мешает заранее привести все в нужное соответствие?

Парис, привести в соответствие можно только например ошибки в ФИО человека в разных актовых записях, а также исправить дату рождения. Но!! "Место рождения" человека в других актовых записях в СОБ и СОС поменять как минимум невозможно даже через суд. Я такого не слыхал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 30 окт 2017, 22:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты "Место рождения" человека в других актовых записях в СОБ и СОС поменять как минимум невозможно даже через суд.

А разве я где-то писал, что такое возможно?

Отправлено спустя 52 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты техническая ошибка, недостоверные сведения, несоответствие требованиям законодательства страны, и т.д. Да мало ли оснований?
Не так много, но они есть. А если таких оснований нет?
P.S. Все вышеперечисленное Вами не является основаниями для аннулирования актовой записи по Закону о ЗАГСе.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 30 окт 2017, 23:04

Zoron писал(а):Источник цитаты Если в СОРе будет всё как надо, то изменить остальные документы - уже не большая проблема. СОР - первичный документ. Да и СОС, как я понимаю, на подаче не обязателен, если СОР есть.

Большое заблуждение, специально консультировался в ЗАГС, так как моя покойная мать была удочерена в Кишинёве, и я хотел ей изменить место рождения БССР на Молдову. По большому счёту на данный момент у её есть старая А/З о рождении в РБ с ошибкой в ФИО и не указаной графой "место рождения". Ну так вот, на основании предшествующих А/З можно исправить только ФИО, дату рождения, Но! не само "место рождения" Сомневаюсь, что это удастся "доказать" даже в суде.
Кстати СОС подавать нужно обязательно!
Последний раз редактировалось фазан79 30 окт 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Парис » 30 окт 2017, 23:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты я хотел ей изменить место рождения БССР на Молдову.
Вы пытались сделать то, что заведомо-невозможно. Правильным было бы поискать актовую запись о рождении Вашей матери в Молдавии.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Нехно » 30 окт 2017, 23:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты А это значит опять поход в Суд.

ага. суды были только Молдавии. про суды на Украине сказки

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 30 окт 2017, 23:28

Парис писал(а):Источник цитаты заведомо-невозможно. Правильным было бы поискать актовую запись о рождении Вашей матери в Молдавии.

Когда её удочерили в 1961г в Кишинёве, то место рождения ей оставили в БССР. Никакой А/З в Кишинёве не создавали. Выписали в Кишинёве только новое СОР на молдавском бланке МССР с новым усыновителем-родителем в графе мать, но место рождения указано в БССР с сылкой на номер А/З в БССР. В Кишинёве только создали А/З об удочерении, но в её фамилии сделали ошибку в одну букву в окончании. А в БССР я недавно узнал, что в её А/З не произвели в то время изменений и не выслали "извещение". Поэтому в А/З о рождении моей матери, до сих пор числятся биологические родители. И получается молдавский СОР, доставшийся у меня на руках после её смерти без подтверждения А/З. Есть ещё Кишинёвское Судебное Решение об удочерении с правильной фамилией матери. В СОР матери тоже правильная фамилия. Сейчас занимаюсь перепиской с мин. юстиции Молдовы (они признали ошибку в официальном ответе)
Мне нужно как то обязать их исправить эту акт, запись об удочерении и заставить их сразу выслать "извещение" в РБ на изменение данных в А/З о рождении матери в РБ.
Молдоване написали, что я могу обратиться с заявлением в тот ЗАГС Кишинёва. Я вот сижу и думаю как это сделать на расстоянии?
Последний раз редактировалось фазан79 30 окт 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fortuna777 » 30 окт 2017, 23:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты покойная мать была удочерена в Кишинёве

Вы не пробовали обратиться в консульство Молдовы за такой услугой как "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ/НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА"?, стоит 40 евро, подробнее - http://www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/ ... atenia-ru/

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение q_qbq_q » 30 окт 2017, 23:35

Zoron писал(а):Источник цитаты Думаю, что все поняли, о чём здесь идёт речь. 1949г. - совсем из другой оперы

sale70 привел конкретный пример про 1954 год, я процитировал Ваши слова из ответа ему.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение фазан79 » 30 окт 2017, 23:38

fortuna777 писал(а):Источник цитаты Вы не пробовали обратиться в консульство Молдовы за такой услугой как "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ/НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА"?, стоит 40 евро, подробнее -

"Регистр" уже отвечал мне, что она не числится гражданкой Молдовы. Да я и сам это знаю, потому что она через 10 лет проживания выехала из Кишинёва в 1970г назад в БССР.
А вот гражданство Молдовы я могу получить по бабке (её приёмной матери) Только нужно привести в порядок все документы. По бабке тоже нужно исправлять в СОБ и СОС - 3 года не соответствия с СОР (замолодилась когда выходила замуж) А так ФИО везде одинаковое, все доки на руках, но нужно сначала исправить ошибку в одну букву в А/З об удочерении моей матери.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 30 окт 2017, 23:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты "Регистр" уже отвечал мне, что она не числится гражданкой Молдовы.

Вот именно, что по документам ребёнок никаким гражданином нигде не числится и никаких бумаг, кроме самого СОРа вы об этом не получите. А мне там в соседней теме на 2 страницы устроили холивар об институте гражданства, о том, что ребёнок имеет все права, конституцию цитировали и т.д. Смешно...
Что меняют все эти конституции и институты гражданства, если подтверждающий документ о гражданстве ребёнка вы никогда не получите, кроме СОРа?

Нехно писал(а):Источник цитаты ага. суды были только Молдавии. про суды на Украине сказки

Думаю, что такие суды и в Украине и в РФ возможны, но не на потоке, как в Молдове, а в результате "индивидуальной работы с клиентом", что долго и затратно. По этой причине, посредники (ну, может, кроме Париса) такие схемы на практике и не применяют.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 31 окт 2017, 00:18

Zoron писал(а):Источник цитаты sale70, вы, наверняка знаете, что такого рода восстановление утраченной актовой записи по решению суда, органа ЗАГС, нач. Отдела Милиции, Президента, Папы Римского или кого-то ещё, в РФ может быть выполнено вполне законно, однако, на повторном СОРе, сделанном по такой АЗ, будет стоять специальная отметка типа "Актовая запись восстановлена". И при подаче на гражданство, такой документ - это 100% палево. Что вы думаете по этому поводу?

В чем именно палево - если восстановленная актовая запись - равна первичной?
Вы просто вспомните, что на этой земле, 3 раза война прошла с 40 по 45 год. Там 90% населения имело сор с восстановленной актовой записью.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Zoron » 31 окт 2017, 00:22

sale70 писал(а):Источник цитаты В чем именно палево - если восстановленная актовая запись - равна первичной?
Вы просто вспомните, что на этой земле, 3 раза война прошла с 40 по 45 год. Там 90% населения имело сор с восстановленной актовой записью.

Неее.., про 40-45 год никто не говорит.
Подозрительно будет, если актовая запись восстановлена в 2017 году, нет? :)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кто знает, как можно проверить подлинность апостиля на украинском Вытяге о рождении? Вернее, даже не подлинность, а хотя бы тот факт, что апостиль с таким номером вообще ставился на некий документ.

Я так понимаю, что полностью можно проверить лишь подлинность апостилей министерства образования, на их сайте. А как с остальными?

На сайте https://apostille.minjust.gov.ua/ будет видно только апостили, проставленные МинЮстом, да и то, там можно будет узнать только название апостилированного документа, да имя человека, заверившего апостиль.

А как быть с апостилями, проставленными областными органами РАГС, бывают же такие в Украине? Есть ли какой то метод проверки хотя бы факта простановки апостиля с таким номером, кроме официального обращения в РАГС с доказательствами полной цепочки родства?

Или простановка апостиля РАГС на выписки из Черновецкого архива (с АЗ старше 75лет) невозможна, а только апостиля МинЮста?
sale70, Вы не в курсе?
Последний раз редактировалось Zoron 31 окт 2017, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение sale70 » 31 окт 2017, 00:27

Zoron писал(а):Источник цитаты Подозрительно будет, если актовая запись восстановлена в 2017 году, нет?

Пусть хоть заподозреваются. Если актовая запись восстановлена по законной процедуре, то все ок.
Но мы говорим об гражданстве Румынии, а не Израиля.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение Румунар » 31 окт 2017, 08:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты А вот гражданство Молдовы я могу получить по бабке (её приёмной матери)

родство разве можно доказывать по приёмным родителям в репатриационных программах?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Как можно проверить все эти украинские Вытяги на подлинность?

Сообщение fregat222 » 31 окт 2017, 09:48

Zoron писал(а):Источник цитаты Так дело в том, что Черновицкая область-то не была тогда частью СССР, и информации о том, что вообще существует какая-то другая АЗ о рождении, у Мухосранского ЗАГСА могло не быть.

С таким сталкивался пару раз. Фактически место рождения было одно (Западная Украина), но СОР указано что родился в Сибири. Доказывали на основании решения суда, справок из Красного Креста, документов из архивов, Справок из ФСБ/МВД соответствующей области РФ.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты Это почему же??? По закону РФ, если я не ошибаюсь, при определённых обстоятельствах, можно официально заявить о рождении ребёнка в течение года после его рождения, по месту жительства родителей. При этом, если родители предоставят официальный документ о том, что ребёнок родился в другом месте, то в его АЗ это место и будет значиться.

Но речь-то идёт о немного другой ситуации - здесь, кроме путаницы с местом рождение, ещё и доказано существование дублирующих друг друга АЗ.

По украинскому законодательству это сделать не возможно.
Делай, что должно, и будь, что будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение