Последняя Присяга. Новости!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Avitcyn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 20:26
Поблагодарили: 5 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Avitcyn » 03 фев 2022, 17:36

Andrey_B, отличные новости, поздравляю вас!

Одного непонятно, зачем перевод СОРа если вы гражданин Молдовы? Или вы родились за пределами Молдовы?

Я тоже на днях сдаю присягу в Дубай, свидетельство о рождении молдавское соотвественно полностью составлено на румынском, теперь думаю может у них какое-то правило новое вышло?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 03 фев 2022, 18:19

Andrey_B, поздравляю! Ещё одно подтверждение того что в консульствах Румынии в ЕУ не такие строгие к процессу присяги как в РФ или Бухаресте. Сам сдавал в Вене (недалеко от Вас) и вопросов было даже меньше чем у Вас. Правда у меня была проблема с фамилией в приказе, но она решилась за пару месяцев. Есть тема отдельная на этом форуме для тех кому интересно.

Так что повторюсь, если вы на законных основаниях живёте в стране Евросоюза (да и наверно в других точках земного шара) то сдавайте в ближайшем консульстве. Меньше людей сдают присяги и отношение консульских рабочих к ней другое. (на мой взгляд опять же)

Andrey_B
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Andrey_B » 03 фев 2022, 20:02

Avitcyn писал(а):Источник цитаты Одного непонятно, зачем перевод СОРа если вы гражданин Молдовы? Или вы родились за пределами Молдовы?


Спасибо Avitcyn! Я родился в Молдове и мое СОР заполнено на румынском языке, но вот сам бланк документа советского образца. Т.е у меня поля, указаны на русском языке и румынском, но кирилицей. К примеру выглядит это так:

Место рождения: город, селение
Локул наштерий: орашул, сатул: Soroca

Чтобы избежать проблем с румынским языком на кириллице я и сделал нотариально завереный перевод СОРа.

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение gashek » 03 фев 2022, 22:19

Ну у меня такой же. Советского образца. Так же нотариально заверенный. Говорят что любые советские доки не принимаются.

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 37 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Malafeev19 » 04 фев 2022, 02:01

gashek писал(а):Источник цитаты Говорят что любые советские доки не принимаются.

В досар на получение гражданства, советские документы не принимают с недавно времени. Но для принятия присяги, получения СОР румынского образца и паспорта, там немного другие требования.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение NewRom » 04 фев 2022, 10:51

Malafeev19 писал(а):Источник цитаты Но для принятия присяги, получения СОР румынского образца и паспорта, там немного другие требования.

В Москве не принимали советские СОР для подачи на румынский.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

m414ce
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 03:11
Благодарил (а): 15 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение m414ce » 07 фев 2022, 06:52

Всем привет, не знаю, в какую тему вопрос можно задать, спрашиваю тут:
Есть такая возможность, что можно купить/продать сертификат(очередь) на присягу?
Знакомый просто захотел, и говорит, что можно продать свое место на присягу, я так и до конца не понял, как это возможно, но суть проста: ты подался, ждешь выхода в приказ, и потом продаешь свое место.
Это действительно возможно?

Prokopofff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Prokopofff » 07 фев 2022, 15:42

m414ce писал(а):Источник цитаты Есть такая возможность, что можно купить/продать сертификат(очередь) на присягу?
Знакомый просто захотел, и говорит, что можно продать свое место на присягу, я так и до конца не понял, как это возможно, но суть проста: ты подался, ждешь выхода в приказ, и потом продаешь свое место.
Это действительно возможно?

Нет, это какая -то чушь. Подается определенный человек с определенными документами. АНЧ рассматривает его документы и одобряет/не одобряет восстановление гражданства определенному человеку.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Birger Jyotsana » 07 фев 2022, 16:56

m414ce, я может чего не знаю но я лично трудно могу себе представить как это может хоть 1 раз из миллиона симуляций сработать. И особенно как это АНЧ объяснить: здрасте, я тут выкупил место на присягу, документы вы конечно не видели мои до этого момента, а только того у кого я выкупил место, но это же не проблема? А АНЧ такие: да вообще никаких, проходите, сдавайте.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Avitcyn, поздравляю!

MarKS
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 12:13
Благодарил (а): 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MarKS » 08 фев 2022, 09:09

Здравствуйте! Присяга в первых числах марта в Санкт Петербурге. Любая последняя информация будет очень полезна.

MarKS
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 12:13
Благодарил (а): 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MarKS » 11 фев 2022, 13:35

odilodette, благодарю Вас за отзыв. Присяга в Питере на носу. Мандраж. Скажите пожалуйста, верхнюю одежду снимают? Есть гардероб? Вы хорошо знаете язык? Речь у консула быстрая или старается говорить разборчиво?

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение TataCA » 11 фев 2022, 15:15

MarKS, здравствуйте!) а вы какого числа записались на присягу?

Alenushka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:07
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение Alenushka » 11 фев 2022, 16:47

MarKS, мое первое впечатление, которое сложилось в процессе подачи, ни сколько не изменилось после сдачи присяги, а только укрепилось в том, что очень адекватные и вежливые сотрудники. Одежду не снимали. Говорят не слишком быстро. Только слышно не очень хорошо.

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение odilodette » 11 фев 2022, 17:02

MarKS, вообще не волнуйтесь, и консул и помощница очень доброжелательны ) язык знаю не очень хорошо, но консул может продублировать информацию на русском. Раздеваться там не нужно, как уже заметили ) все пройдёт хорошо! Удачи!

MarKS
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 12:13
Благодарил (а): 4 раза

Последняя Присяга. Новости!

Сообщение MarKS » 11 фев 2022, 18:22

Alenushka, Благодарю Вас!

Отправлено спустя 42 секунды:
odilodette, огромное спасибо! Очень важный и волнительный момент)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение