Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 22 июн 2019, 16:50

Парис, ну я понял,что по теме Кипра вы плаваете. Вопрос реально такой себе. Допустим у моей жены паспорт Венгрии, а у меня как и у вас только РФ... дальше продолжать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 17:06

Szerhij писал(а):Источник цитаты ну я понял,что по теме Кипра вы плаваете.

Ну, я понял Вашу "логику": на конкретные вопросы не отвечаете Вы, а "плаваю" по теме Кипра-я?
Szerhij писал(а):Источник цитаты Вопрос реально такой себе. Допустим у моей жены паспорт Венгрии, а у меня как и у вас только РФ... дальше продолжать?

Пожалуйста. С одной своей увлекательной истории Вы уже слились, ждем вторую и надеюсь не менее увлекательное начало второй истории...

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 22 июн 2019, 17:15

Парис, хватит Ёрничать, новая история совсем не история, если не плавать по Кипру, а очень даже себе реальность, на основании паспорта жены и СОБ я получу, тот самый елоу слип, который постоянно позволяет проживать на Кипре и о котором надо уведомить и который не входит в список
Парис писал(а):Источник цитаты международного соглашения РФ и Кипра
. Ваш ход, или опять сольетесь?

Отправлено спустя 4 минуты :
Парис писал(а):Источник цитаты Ну, я понял Вашу "логику":

Я так понимаю,что ЛОГИКА есть только у Вас, а у всех остальных - "логика".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 17:23

Szerhij писал(а):Источник цитаты на основании паспорта жены и СОБ я получу, тот самый елоу слип, который постоянно позволяет проживать на Кипре и о котором надо уведомить

Уведомили?
Szerhij писал(а):Источник цитаты международного соглашения РФ и Кипра

"Детский" вопрос. Если Вы получили yellow slip, как гражданин РФ, к Вам это международное соглашение не имеет никакого отношения.
Szerhij писал(а):Источник цитаты опять сольетесь?

Пока что от моих вопросов сливаетесь именно-Вы. А за Вашу невежливость я Вам не подскажу ошибку, которую я уверен, Вы уже допустили (или допустите) при "уведомлении". Эту ошибку делают все "уведомляющие" граждане РФ с ВНЖ/ПМЖ.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 22 июн 2019, 17:27

Парис, а сертификат о другом гражданстве вы получаете как гражданин какой страны?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 17:31

Szerhij писал(а):Источник цитаты сертификат о другом гражданстве вы получаете как гражданин какой страны?

Вопрос Ваш-некорректный, потому что окромя гражданства РФ у меня нет и не было никогда другого гражданства. Но если бы у меня было второе гражданство, то сертификат об этом самом гражданстве я получал бы как гражданин первого гражданства.
Вам самому не надоело задавать вопросы об очевидном и не имеющие к Вам никакого отношения?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 22 июн 2019, 17:38

Я задаю вопросы имеющие отношение к теме. То есть по Вашей ЛОГИКЕ, так как ( возьмем Вас для примера) у Вас есть гражданство РФ и вы получаете сертификат о втором гражданстве как гражданин РФ значит
Парис писал(а):Источник цитаты к Вам это международное соглашение не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 17:42

Szerhij писал(а):Источник цитаты и вы получаете сертификат о втором гражданстве как гражданин РФ значит

Какое отношение процедура получения гражданином РФ второго гражданства в иностранном государстве имеет к процедуре уведомления гражданином РФ в РФ о втором гражданстве?
И при чем тут Вы и Ваш ВНЖ на Кипре, полученный гражданином РФ?
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (народная мудрость).

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 22 июн 2019, 17:50

Парис, вы все вопросом на вопрос . Ну да ладно, вам тут просто на 12 страниц уже расписали, что по сертификату можно и нужно уведомлять хоть он и не входит в список документов международного соглашения, а вы все доказываете, что это не документ для уведомления. Желание и решение уведомлять у каждого свое.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты И при чем тут Вы и Ваш ВНЖ на Кипре, полученный гражданином РФ?

да все к тому же, что и сертификат. У вас же ЛОГИКА есть или провести параллели?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 22 июн 2019, 18:04

Szerhij, не стоит думаю доказывать то, что очевидно тем, кто однох@венно будет доказывать обратное. Парису даже если Колокольцев официальное письмо напишет по этому поводу, то он со свои котом привитым будут доказывать обратное.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 22 июн 2019, 18:11

Andreyy, просто говоришь вполне очевидные и логичные вещи, а тебе в ответ
Парис писал(а):Источник цитаты "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 19:06

Szerhij писал(а):Источник цитаты вам тут просто на 12 страниц уже расписали, что по сертификату можно и нужно уведомлять...

Расписать можно что угодно, хоть на 120 стр., что и по трамвайному билету можно, но вот действующий Закон РФ, как я это неоднократно подтвердил ссылками на него, не подтверждает этого.
Szerhij писал(а):Источник цитаты хоть он и не входит в список документов международного соглашения

Так и трамвайный билет также не входит в этот список. Означает ли это по Вашей "логике", что по нему тоже можно уведомить?
Szerhij писал(а):Источник цитаты да все к тому же, что и сертификат.

А Вы хотя бы догадываетесь, что в Законе о порядке уведомления-уведомление гражданина РФ о втором гражданстве не одно и то же, что уведомление гражданина РФ о праве на проживание в иностранном государстве?
Andreyy писал(а):Источник цитаты Парису даже если Колокольцев официальное письмо напишет по этому поводу, то он со свои котом привитым будут доказывать обратное.

К сожалению, даже если и сам министр МВД Колокольцев в своем официальном письме напишет о том, что можно уведомлять по трамвайному билету, это не будет означать, что его письмо заменит Закон и это будет соответствовать законному уведомлению согласно официально действующему Закону РФ.
Вот когда конкретно Вам и конкретный ОВМ ответит, что уведомив о своем втором гражданстве, использовав для этого не паспорт иностранного государства, как указано в Законе, а любой другой документ, в т.ч. и некий сертификат, Вы считаетесь уведомившим, то сможете утверждать, что этот документ допустим для уведомления.
А до этого это будет Вашем личным, голословным и следовательно никому не интересным предположением.
Szerhij писал(а):Источник цитаты просто говоришь вполне очевидные и логичные вещи

Пока что всего лишь Ваши леденящую душу историю про Париса, попавшего в застенки гэбни с сертификатом и вопросы непонятно о чем прочитали, не более того...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 20:53

Палет писал(а):Источник цитаты нафига спорить и доказывать что-то?

...когда в отличие от Париса, который все и всегда доказывает ссылками на официально действующие Законы, сканами реальных документов, неспособные выразить свою мысль ничем, кроме нецензурщины, пытаются доказать своим голословным, ничем не подтвержденным и следовательно никому не интересным мнением.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 22 июн 2019, 21:00

Парис писал(а):Источник цитаты следовательно никому не интересным мнением

Никому это Вам? Сильно сказано не в первый раз

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 22 июн 2019, 21:04

Парис, мне не составит труда официально написать письмо, где укажу сертификат, тем более мне это интересно. Может тогда обломитесь, когда положительный для меня и отрицательный для Вас и Вашего кота ответ придет.