Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 28 дек 2022, 01:22

Так они же требуют, чтобы с помощью какого-нибудь кода имелась «posibilitate verificării apostilei online» — выделено мной. Не на вытяге хотят код, а на апостиле. На современных украинских апостилях таковой есть. Впрочем, если его ввести на сайте Минюста, он не уточняет, на какой именно документ наложен данный апостиль, я подозреваю, что технически возможно перелепить апостиль с подлинного документа на фотошопный. Но требованию формально удовлетворяет.

Собственно, всяческие коды есть и на вытягах, но я так понимаю, что только органы ДМС могут проверять их, публичного вебсайта для этого не предусмотрено.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 28 дек 2022, 01:54

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Впрочем, если его ввести на сайте Минюста, он не уточняет, на какой именно документ наложен данный апостиль, я подозреваю, что технически возможно перелепить апостиль с подлинного документа на фотошопный. Но требованию формально удовлетворяет.

так , Украина ведь планирует в ЕС вступить .
Поидее ещо до вступления должны дать технически ЕС видеть всё что называцся онлайн ( по аналогии как с Молдовой ) . Вопрос времени когда это произойдёт .
Или я не прав ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 28 дек 2022, 01:57

orlan писал(а):Источник цитаты оидее ещо до вступления должны дать технически ЕС видеть всё что называцся онлайн ( по аналогии как с Молдовой ) . Вопрос времени когда это произойдёт .
Или я не прав ?

В будущем должно так быть. Но пока этого нет, и не известно когда будет. Через год, два или больше.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 28 дек 2022, 07:17

orlan писал(а):Источник цитаты так , Украина ведь планирует в ЕС вступить

Частично?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 28 дек 2022, 11:12

Bezviz писал(а):Источник цитаты Как мне известно, кувыркоды все ж будут требовать.
Но посмотрим в январе :unknown:

Откуда такая информация?
Что будут подавать граждане Молдовы и Украины если на их документовнет qr-кода?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 04 янв 2023, 13:56

NewRom писал(а):Источник цитаты Откуда такая информация?

С Бланари)
NewRom писал(а):Источник цитаты Что будут подавать граждане Молдовы и Украины если на их документовнет qr-кода?

Думаю, это только для граждан РФ
Ну посмотрим как все вывернется

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 04 янв 2023, 16:34

Bezviz, по телеграфу один спецыалист написал телеграму - что для проверки QR кода по базе на компьютерах АНК нужно будет установить сертификаты и ключи ( этакий удаленный филиал загса с урезанными функцыями ) . Типа что так просто ничево по этим QR-кодам проверить не реально , так как они для внутренево использования среди гос-структур . Вы верите в это бред ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 04 янв 2023, 18:47

orlan писал(а):Источник цитаты Вы верите в это бред ?

Не верю. Но ANC и логика никогда не пересекаются

perec
VIP
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение perec » 04 янв 2023, 20:52

orlan писал(а):Источник цитаты Типа что так просто ничево по этим QR-кодам проверить не реально , так как они для внутренево использования среди гос-структур . Вы верите в это бред ?

Проверить достоверность рассейского свидетельства Загс и апостиля легче пареной репы. Все профильные полицаи и гос. чиновники стран Балтии уже много лет используют все полезные гос. сайты Рф например сайты пробива наличия тех.осмотра а\м или действительности водительского удостоверения. Бывал несклько раз невольным свидетелем как ловили прямо на границе с поддельными правами. Так же они за несколько дней научились пробивать документы Загса с помощью е-майл и расписки граждан о предоставлении личных данных.С прошлого года проверка сведений Загса происходит быстро и онлайн на ресурсе : https://zags.nalog.gov.ru/services/check-apostille А "специалист-телеграфист" идет в пешее эротическое путешествие, балабол. Теперь видимо и АНЧ овладело этим нехитрым инструментом.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 04 янв 2023, 21:48

:unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 05 янв 2023, 03:20

perec писал(а):Источник цитаты Так же они за несколько дней научились пробивать документы Загса с помощью е-майл и расписки граждан о предоставлении личных данных.

это как ?
даеш дропу на подпись бланк что он соглашаецся на обработку ево персональных данных , он ставит закарлючку , а дальшэ сканировать и отсылать на электронку загса ? и они побегут проверять ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2023, 06:03

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты технически возможно перелепить апостиль с подлинного документа на фотошопный. Но требованию формально удовлетворяет.

Требованию чего? Просто предоставить апостиль. Ну, "перелепили", предоставили такой "документ" по доп.запросу ANC. А что дальше? Вы сам штамп апостиля МинЮста Украины видели? Видели сколько там данных, кроме номера самого апостиля?
При обработке документа с апостилем по доп.запросу сотрудник ANC введет все эти данные в базу данных претендентов на гражданство. И увидит в базе, что данные этого апостиля уже есть и принадлежат совсем другому СОР. Ему нетрудно будет догадаться, какой из двух документов-подлинный. А если этот штамп апостиля до вас еще на другой документ "перелепили"?
Так что в итоге претендент на гражданство:
-предоставит доказательство поддельности ранее им поданного СОР,
-совершит второй эпизод уголовного преступления в Румынии -использование заведомо подложного документа путем его подачи должностному лицу ANC.
Все это уже прошли в ANC, когда при обработке документов у одной румынской бабушки обнаруживались десятки внуков, которых им "нафотошопили" в лохокАнторах.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 05 янв 2023, 18:56

Парис писал(а):Источник цитаты При обработке документа с апостилем по доп.запросу сотрудник ANC введет все эти данные в базу данных претендентов на гражданство. И увидит в базе, что данные этого апостиля уже есть и принадлежат совсем другому СОР.

Я предполагаю такой сценарий: хитрый посредник идет в ЗАГС и берет там свое собственное СОР. Заказывает на него апостиль. Апостиль аккуратно отковыривает и лепит к поддельному документу, свое СОР выбрасывает. Повторяет сколько надо раз. На apostille.minjust.gov.ua ничего подозрительного не будет видно, в базе АНЧ каждый апостиль появляется только один раз, подделку можно распознать только проведя экспертизу печатей или при содействии украинских органов, а они на идею România Mare смотрят косо.

Но, конечно, это будет тикающая бомба и последствия потом могут быть интересные, если всё же поймают.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 05 янв 2023, 21:44

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Я предполагаю такой сценарий: хитрый посредник идет в ЗАГС и берет там свое собственное СОР. Заказывает на него апостиль.

Для продолжения вашего "сценария" необходимо, чтобы этот посредник сам родился по месту румынского происхождения.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Повторяет сколько надо раз.

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты в базе АНЧ каждый апостиль появляется только один раз,

Не один раз, а "сколько надо раз". И каждый раз с одним и тем же номером апостиля и ЗАГСом.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты последствия потом могут быть интересные, если всё же поймают.

Так и ловить не надо, раз посредник свой же апостиль предоставил в ANC/
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты конечно, это будет тикающая бомба

...или посреднику придется самому не получать румынское гражданство.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 05 янв 2023, 22:02

Парис писал(а):Источник цитаты необходимо, чтобы этот посредник сам родился по месту румынского происхождения.

Почему? Разрешается же получать СОР в любом ЗАГСе. Фотошопный документ и белыми нитками шитый апостиль будут делать вид, что либо клиент приехал в город посредника и там оформил свое СОР, или посредник за него это сделал в своем ЗАГСе по доверенности. Оба эти сценария, совершенно легальные, будут выглядеть неотличимо от фотошопного. Если кто-то спросит, почему так много документов выдано одним и тем же отделением, посредник скажет: «Для удобства моих клиентов (корни каждого из которых, конечно, настоящие, как вы могли подумать иное), я сам иду в ближайший ко мне ЗАГС с ворохом доверенностей и получаю все документы, а они не отрывают основание от дивана».

Парис писал(а):Источник цитаты И каждый раз с одним и тем же номером апостиля и ЗАГСом.

Почему с одним и тем же, если хитро(_|_)ый посредник будет каждый раз получать новый апостиль на новый подлинный, но не имеющий отношения к клиенту, документ.

Был бы способ проверить онлайн сами документы, тогда и апостиль был бы не нужен, и махинации были бы невозможны. Для коронавирусных сертификатов сделали же, и даже заставили системы разных стран работать вместе.