Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Denis Xomson
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 19:45
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Denis Xomson » 01 авг 2023, 23:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня сор Казахстана, то и сор Румынии я делаю тоже в Посольстве Румынии в Казахстане?
Если соб и гражданство РФ, то и соб и паспорт Румынии, я делаю в Посольстве Румынии в РФ?
В общем кто выдал документ, в той стране и оформляешь?

perec
VIP
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение perec » 01 авг 2023, 23:37

Denis Xomson писал(а):Источник цитаты В общем кто выдал документ, в той стране и оформляешь?

А еще все это можно оформлять в Румынии.

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение hey_arnold » 06 авг 2023, 22:39

Люди добрые, пoжалуйста скажитe сколько ждать отметку о разводе на румынский СOP в Румынии? Подал 3 месяца назад и до сих пор тишина....

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 07 авг 2023, 09:18

hey_arnold писал(а):Источник цитаты Люди добрые, пoжалуйста скажитe сколько ждать отметку о разводе на румынский СOP в Румынии? Подал 3 месяца назад и до сих пор тишина....

Нет точных сроков, но в среднем от 6 до 15 месяцев.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение hey_arnold » 11 авг 2023, 18:38

NewRom писал(а):Источник цитаты 6

16? Это ж over dohuia :eek:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 14 авг 2023, 11:16

hey_arnold писал(а):Источник цитаты 16? Это ж over dohuia

Так показывает практика, от 6 до 15 месяцев, срок готовности СОР и печати о разводе.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tanea1982@mail.ru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 12:35

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tanea1982@mail.ru » 24 авг 2023, 13:20

Добрый день! Нужна помощь в записи на СОР в Бухаресте. Присяга была в августе 22 г. Онлайн вообще не записаться.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 24 авг 2023, 13:29

tanea1982@mail.ru писал(а):Источник цитаты Добрый день! Нужна помощь в записи на СОР в Бухаресте. Присяга была в августе 22 г. Онлайн вообще не записаться.

С записью не помогу, запись-подача можно, если интересует напишите в телеграм.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ceby.vfx@gmail.com
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 10:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ceby.vfx@gmail.com » 28 авг 2023, 15:13

Друзья, приветствую. Возможно и был уже ответ на мой вопрос, но так скоро все меняется, что прошу ответить:
Сын подавался на восстановление румынского гражданство с документами РФ, после сдачи присяги получил свидетельство о румынском гражданстве в консульстве в Москве. Там же в консульстве получил через 1,5 лет свидетельство о рождении. Загранпаспорт румынский решил получать не в консульстве в Москве (тк скорее всего долго будет), а в Бухаресте. Подскажите, пожалуйста, какие документы переводить для подачи документов на румынский загранпаспорт? Нужно ли переводить внутренний паспорт РФ? Нужно ли переводить загранпаспорт РФ? Куда записываться в Бухаресте? Спасибо.

shel2109
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение shel2109 » 28 авг 2023, 17:14

ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты Загранпаспорт румынский решил получать не в консульстве

говорят не шибко долго делают загран, 2-3 месяца, нужно уточнять у них. СОР 1,5 года это да, прям очень долго вышло)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 28 авг 2023, 20:49

ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты Загранпаспорт румынский решил получать не в консульстве в Москве (тк скорее всего долго будет), а в Бухаресте. Подскажите, пожалуйста, какие документы переводить для подачи документов на румынский загранпаспорт? Нужно ли переводить внутренний паспорт РФ?

Если транслитерация с российского загранпаспорта не совпадает с румынскими документами, тогда нужен перевод внутреннего российского паспорта. Если совпадает, тогда перевод не нужен.
ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты Куда записываться в Бухаресте?

https://hub.mai.gov.ro/epasapoarte/prog ... te?judet=B
shel2109 писал(а):Источник цитаты говорят не шибко долго делают загран, 2-3 месяца, нужно уточнять у них.

В Румынии до 5 рабочих дней.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Maxi8on
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 08:36
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Maxi8on » 15 сен 2023, 14:13

Сам родился в Молдове, имею свидетельство о рождении и паспорта Молдовы. Подавался на гражданство Румынии как гражданин России. Получил сертификаты о гражданстве, в посольстве Румынии в Москве сказали, что за румынским свидетельством о рождении и браке мне нужно ехать по месту рождения в Молдову или Бухарест. Могу ли я сейчас поехать в Бухарест и оформить документы(свидетельство о рождении свидетельство о браке) как гражданин Молдовы? Решалы говорят, что не видят проблем, можно на основании молдавских документов. А что скажут настоящие эксперты? Так можно или нет?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 15 сен 2023, 14:33

Maxi8on писал(а):Источник цитаты Получил сертификаты о гражданстве, в посольстве Румынии в Москве сказали, что за румынским свидетельством о рождении и браке мне нужно ехать по месту рождения в Молдову или Бухарест

Так и есть.
Maxi8on писал(а):Источник цитаты Могу ли я сейчас поехать в Бухарест и оформить документы(свидетельство о рождении свидетельство о браке) как гражданин Молдовы? Решалы говорят, что не видят проблем, можно на основании молдавских документов

Можно как гражданин Молдовы(если есть молдавский булетин), можно как гражданин РФ, без разницы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

jenya41
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 23:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение jenya41 » 27 сен 2023, 10:34

Добрый день! Подал документы на СОР в Бухаресте, выходил в приказ без детей. Хочу сейчас отправить документы на получение детьми гражданства. Какие для этого документы мне необходимо сделать? У детей - молдавские СОР, есть молдавское СОБ.
И я так понимаю, что нужно будет СОБ тоже делать румынское - как его можно сделать в Румынии (где записаться? Какие документы нужны, при условии, что жена - гражданка РФ?) Спасибо!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 27 сен 2023, 10:52

jenya41 писал(а):Источник цитаты Хочу сейчас отправить документы на получение детьми гражданства. Какие для этого документы мне необходимо сделать? У детей - молдавские СОР, есть молдавское СОБ.
И я так понимаю, что нужно будет СОБ тоже делать румынское

Для подачи на минидосье нужен СОР ребенка с апостилем, согласие родителей с апостилем, если ребенок старше 14 лет, тогда нужно согласие ребенка с апостилем, копия сертификата о гражданстве родителя румына, две фотографии 3,5 на 4,5.
jenya41 писал(а):Источник цитаты И я так понимаю, что нужно будет СОБ тоже делать румынское - как его можно сделать в Румынии (где записаться? Какие документы нужны, при условии, что жена - гражданка РФ?) Спасибо!

На СОБ нужно было подать сразу когда подали на СОР. Уже подадите когда заберете СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918