Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Beagle
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Beagle » 10 апр 2023, 14:26

NewRom писал(а):Источник цитаты На молдавские документы апостиль можно поставить дистанционно.

Все верно, сам воспользовался мобильной подписью, очень удобно.

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 10 апр 2023, 15:44

NewRom, я не правильно написала, отсутствует свидетельство о браке между бабушкой и дедушкой, вместо него в МФЦ Молдовы выдали извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния. Все остальные документы есть. Всё свидетельства о рождении и бабушки и дедушки, о смерти и т.д

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
NewRom, и ещё. Я все эти документы подавала в феврале 2020 г. Вот сейчас пришёл дозапрос с требованием апостиля на все документах, подтверждающих мое родство по нисходящей линии до 3 колена. Не совсем понятно, на какие именно документы надо ставить апостиль. Я подавалась вместе с детьми.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
NewRom, достаточно ли будет проставить апостиль на бабушке, дедушке, на матери (свидетельство о рождении и о браке), и апостиль на моем свидетельстве о рождении . Этого будет достаточно?

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 10 апр 2023, 18:31

NewRom, документы почти все молдавские. Дедушка и бабушка рожденены, умерли, брак -все на территории Молдовы(повторюсь свидетельства о браке нет)

Отправлено спустя 22 минуты 37 секунд:
NewRom,

Отправлено спустя 57 секунд:
Помогите пожалуйста расшифровать смысл. И последнее подчёркнутые поедложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение alex1176 » 10 апр 2023, 19:17

Annalagun писал(а):Источник цитаты Дедушка и бабушка

по кому вы подаетесь? Где и когда родились дедушка и бабушка?

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 10 апр 2023, 19:44

alex1176, подавалась по дедушке, по материнской линии. Но прикладывала и свидетельство о рождении бабушки

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение alex1176 » 10 апр 2023, 21:09

Annalagun писал(а):Источник цитаты подавалась по дедушке

Я не эксперт. Но мне по логике кажется что СОБ бабушки и дедушки не особо важен в Вашем случае. СОБ важен когда подаются по бабушке. Надо доказать почему есть разная фамилия у апликанта и у корня.

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 10 апр 2023, 21:21

alex1176, так все остальные доки были в порядке, переведены и заверены. А сейчас нужно им апостиль

Отправлено спустя 42 секунды:
В общем 3 года ожидании, и вот на тебе...слов нет

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 10 апр 2023, 22:04

Annalagun писал(а):Источник цитаты достаточно ли будет проставить апостиль на бабушке, дедушке, на матери (свидетельство о рождении и о браке), и апостиль на моем свидетельстве о рождении . Этого будет достаточно?

Annalagun писал(а):Источник цитаты Вот сейчас пришёл дозапрос с требованием апостиля на все документах, подтверждающих мое родство по нисходящей линии до 3 колена. Не совсем понятно, на какие именно документы надо ставить апостиль. Я подавалась вместе с детьми.

Просят все документы гражданского состояния нового образца с апостилем, от Вашего СОР, до Вашего дедушки, всю цепочку. Ваш СОР, СОБ, СОР отца+матери, СОБ родителей, СОР дедушки+бабушки, СОСы дедушки + бабушки+извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния с апостилем.
Annalagun писал(а):Источник цитаты В общем 3 года ожидании, и вот на тебе...слов нет

Просят новые документы с апостилем. Советую нот копии молдавских документов сделать в Румынии, украинские, российские документы нового образца с апостилем переводить в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 11 апр 2023, 15:09

NewRom, спасибо вам большое за помощь. Ответьте пожалуйста ещё на пару вопросов. 1. Чтобы поставить апостиль на копию молдавского документа, на оригинале обязательно ли должен быть апостиль. Или можно заверенную копию вместе с оригиналом сдать на апостиль в Минюст Молдовы.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
NewRom, 2. И по поводу документов выданных в России, если переводить и заверять получится двойной апостиль?А если это делать в Румынии -туда нужно оригинал с апостилем , а там уже переводят и заверяют?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 11 апр 2023, 16:39

Annalagun писал(а):Источник цитаты 1. Чтобы поставить апостиль на копию молдавского документа, на оригинале обязательно ли должен быть апостиль. Или можно заверенную копию вместе с оригиналом сдать на апостиль в Минюст Молдовы.

Нот копию советую сделать в Румынии, тогда не нужен апостиль на нот копию. Но если хотите сделать в РМ, тогда нот копию документа(оригинала) с апостилем, потом апостиль на нот копию. Все молдавские нотариусы это знают, с этим не будет проблем.
Annalagun писал(а):Источник цитаты И по поводу документов выданных в России, если переводить и заверять получится двойной апостиль?А если это делать в Румынии -туда нужно оригинал с апостилем , а там уже переводят и заверяют?

Если сделать переводы в Румынии, тогда апостиль нужен только на оригинал документа. Если оформлять переводы в РФ, тогда апостиль на оригинал, потом сделать нот копию, на нот копию поставить апостиль, все это перевести у переводчика и заверить у нотариуса, а на нотариально заверенный перевод поставить еще один апостиль.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 11 апр 2023, 20:31

NewRom, спасибо огромное. И ещё вопрос. Сколько стоит в Румынии нотариальный перевод и заверение одного документа, без учёта стоимости посредника

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 11 апр 2023, 20:54

Annalagun писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос. Сколько стоит в Румынии нотариальный перевод и заверение одного документа, без учёта стоимости посредника

Здесь нет фиксированной цены, все зависит от того, сколько у Вас документов, в какой стране были выданы, в каком городе переводите, как быстро они Вам нужны, перевод по сканам и потом только с оригиналами пойти и заверять у нотариуса или отправлять документы вперед почтой для полного процесса...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 13 апр 2023, 13:14

NewRom, уважаемый NewRom, ответьте ещё на вопрос. Вы сказали все документы с апостилем от моего сор. Я меняла фамилию, и ещё на детей подавала. Нужно ли на свидетельство о браке и свидетельства о рождении ставить апостиль. Повторюсь, у меня дозапро, и просят доказать корни начиная с меня и по нисходящей. Вопро, надо ли апостилировать Мой Соб, и детские сор?

SergeyKerr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 15:54

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение SergeyKerr » 13 апр 2023, 15:59

Annalagun писал(а):Источник цитаты добрый день. Помогло пожалуйста советом, подавала документы по бабушке. Почти все доки молдавские. Отсутствует только свидетельство о заключении брака между делом и бабай, дали только архивную справку. Что делать? Она пойдет? Нужен ли на нее апостиль?

Анна, добрый день! подскажите пожалуйста, вы в посольстве подавались, как гражданка РФ? я в январе подавался тоже без апостилей

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Annalagun » 13 апр 2023, 19:21

SergeyKerr, добрый день! Подавалась как гражданка РФ, в посольстве СПб